Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nasgul

Манга-чат

Рекомендуемые сообщения

manga.png


 

1.png  
3n0d4qdkognufky6g.jpg


База данных манги. Постоянно обновляемая информация о новых релизах англоязычных сканлейтеров

 

xr9jqyc0e8p9nrr6g.jpg
Лицензионный бесплатный симульпаб манги из семейства журналов Shonen Jump издательства Shueisha. Для веб-сериалов доступны все главы, для печатных - по три первые и последние главы.
cs52dx5qdcvxepl6g.jpg


Лицензионный симульпаб манги от издательства Kodansha на сайте Crunchyroll, включая популярные тайтлы Fairy Tail и Attack on Titan.

 

xr9jqyc0e8p9nrr6g.jpg
Крупный сайт для просмотра манги он-лайн, большое количество тайтлов, большая часть сканов хорошего и отличного качества. Быстрый и удобный интрфейс, поддерживает русский язык.

 

azcprb7m0lokk3d6g.jpg
Крупный закрытый портал для скачивания HD-сканов манги на английском. Инструкция по регистрации через IRC.

 

43pdof0iu230ckc6g.jpg
Древний русскоязычный сайт для скачивания манги

 

a86d6axvo2lqdgv6g.jpg
Манга на русском он-лайн
Hide  

 

2.png  

CDisplay - Одна из лучших программ для чтения манги на компьютере, да и в принципе для просмотра заархивированных пакетов изображений. Cdisplay.zip

Tachiyomi - Лучшая прога для чтения манги онлайн с Batoto. Простой и удобный интерфейс, возможность синхронизации с anilist и kitsu и автоматического апдейта прочитанных глав.

Perfect Viewer - неплохой клиент для просмотра манги, лёгкий и быстрый. Но мне лично не очень нравится дизайн и некоторые моменты юзабилити. Но лучший вариант для просмотра манги из локального сетевого хранилища, ибо легко цепляется по smb (сиречь фактической настройки не требует - расшарил папку на компе и вперёд и с песней) и нормально открывает архивы и запоминает в них позиции.

crunchyroll manga - название говорит за себя. Требует учетки кранча с подпиской. Есть система фаворитов и закладок, но нет кеширования глав для офлайна, и нет уведомлений о новых главах у фаворитов - что обидно. В остальном нормальный клиент, с удобным умным зумом для мобильников.

Weekly Shonen Jump и VIZ Manga - первый чистый джамп, второй магазин цифровой манги от VIZ вместе с джампом. Первый даёт подписаться на месяц, второй только на год. Формально работают только на мобильниках, и Play Store не даёт их ставить на планшет, по факту прекрасно чувствуют себя на планшетах, просто надо раздобыть apk.

Hide  

 


 

8nlj9fzrxb61cci6g.jpg gjkvg51mv1u9gi56g.jpg rjpnwvtd5uv7v7r6g.jpg kzuqr3pk13s77wp6g.jpg qpx1d1af153h65r6g.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,команда заказывает томики  из Японии.Да и вроде сбоев у них не было.Так ,что просто предполагаю,что заморские коллеги просто отстали от нас :) .

факт - с конца апреля новых глав не выходило.

только если Япония дико следит за всеми своими отаку, дабы не дай будда кто-то отсканировал и выложил в интернет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уже и не так далеко до конца Клейморы...

А так 103 - 104 ничем не порадовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уже и не так далеко до конца Клейморы...

Надеюсь, а то уже раздражает эта тягомутина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая глава Скип Бит забавляет присутствием экшена в ней и удручает отсутствием развития отношений. Да и оригинальность страдает. Парень защищает девушку от гопников - что может быть примитивнее?

что-то какой-то пук после месяца томительного ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оф. релизы манги в июне, сроки могут меняться по сто раз на дню, а пальмапресс вообще не понятно как и когда что выпускает, у них это почти хаотичный процесс.

Comix-art

1. Bleach-7--------------------25.06

2. C-R-O-S-S-3----------------28.06

3. Category Freaks-2---------07.06

4. Drug-on-3-------------------05.06

5. Берсерк-1-------------------22.06 (второй том уже в июле)

6. Двери Хаоса----------------29.06

7. Жемчуг дракона-3---------07.06 (ВЫШЕЛ!)

8. Клеймор-4-------------------09.06

9. Легенда о вампире-5------11.06

10.Наруто-11-------------------30.06

11.Принцесса АИ Призма-2------11.06

12.Темное метро-3---------------25.06

13.Темные материалы-4---------28.06

Истари-комикс

«Одной крови» / Blood Alone, 1-й том

Сакура-пресс

«Школа убийц» / Gunslinger Girl, том 4

«Таинственная игра» / Fushigi Yuugi, том 4

«Ранма ½» / Ranma ½, том 15, 16

Фабрика Комиксов

Ателье “Paradise Kiss” / Paradise Kiss, том 1

Воспоминания маски / Memory of the Mask, том 4

Инопланетяне в школе № 9 / Alien 9, том 1

Кафе Таро / The Tarot Cafe, том 6

Легенда о Лемнеар / Legend of Lemnear, том 1

Мир докеби / Tokebi World, том 2

Пылающий ад / Aflame Inferno, том 2 - уже в продаже

Священная мелодия / Divine Melody, том 6

Возможные релизы Palma Press июнь-июль

Я не ангел! / Tenshi Ja Nai!, 1 том

Мой дорогой господин / Ore-sama Darling, 1 том

Чобиты / Chobits, 1 том

Тонкая линия - сёнен-ай ранобэ

Подружки / Girl Friends, 1 том, возможно 2ой. И да, это в коим-то веке юри.. от яой-пресс...

Две стороны Мидзухо / Mizuho Ambivalent, 2ой том

Кантарелла / Cantarella, 1ый том

Корона / Crown, 1ый том

Отвязная троица / Mitsudo Moe, 1ый том

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mangatraders накрылись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mangatraders накрылись?

Три дня лежат, но не думаю, что с дня на день поднимуться.. что-то у них последние два месяца вообще какие-то тяжкие были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт mangatraders поднялся, но файловые серваки пока еще лежат, но думаю еще недолго осталось ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то про релизам издательств как-то бедно .Яоя нету,я так надеялась на последний томик "Лучшего любовника" :cray:.  В Анимегиде почитала первую главу "Мир докеби",вообще не поняла зачем такую фигню публикуют."Священая мелодия" выходит меня радует.Давно не было ее.Так и "Одной крови" потом прикупить))

А я была убежденна,что это у меня ,что-то не так с инетом.Это приятно ,что он поднялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только надолго ли. Некоторые японские и американские издательства решили бороться со сканлейтерством.

Яоя нету

Тебе же яой-пресс целый томик ранобэ хочет издать, мало чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт mangatraders поднялся, но файловые серваки пока еще лежат, но думаю еще недолго осталось ждать.

Славно)

Вопрос. Посоветуйте мангу чаптеров так на 20. Жанр не важен, в принципе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славно)

Вопрос. Посоветуйте мангу чаптеров так на 20. Жанр не важен, в принципе)

Читай No Bra.. муахахахаха.. ну или Pretty Face - прикольная комедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай No Bra.. муахахахаха.. ну или Pretty Face - прикольная комедия.

Про трапов не хочу) А Прити Фэйсы больше 20 чаптеров :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про трапов не хочу) А Прити Фэйсы больше 20 чаптеров :P

Зато всё на русском, лентяище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только надолго ли. Некоторые японские и американские издательства решили бороться со сканлейтерством.

Тебе же яой-пресс целый томик ранобэ хочет издать, мало чтоли?

Ну естественно мало ))Хочу Масару Минасе на русском полностью))и Ямане Аяно Crimson Spell на русском в свою коллекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот манхвы, у кого какие есть на примете? Ну или уже были оценены?)

Просто натыкался на пару, в которых достаточно стильная рисовка + сюжет любопытен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне понравились 1/2 Prince (забавная комедия),Bride of the Water God(великолепный рисунок,интересное содержание,честно не поверила ,когда узнала ,что это дебют 30-летний мангаки) и Savage Garden(так же за великолепный рисунок,закрученную интригу ).Это по моему мнению))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрэгни, попробуй Dangu, вроде похоже на что-то мощное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, взял на заметку)

У корейцов еще хуже с именами чем у японцев) Сун-Юнь-От, Ган-Рен-Юнь, Чин-Гив. Хуже запоминаются. Про название организаций я вообще молчу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добил сегодня Алиту. В целом очень интересная фантастика, местами очень жестокая, местами милая и забавная. Неоднозначные персонажи, собственно стопроцентно "плохих" героев можно было выделить ну разве что в первом томе, дальше - у каждого своя правда и ты можешь с ней согласиться или не согласиться.

Очень интересно показано "взросление" Алиты, от молодой девчушки в первых томах, агрессивного подростка в четвёртом, до взрослой сформировавшейся личности в последних томах.

При том, не смотря на то, что архитип характера Алиты остаётся одним и тем же, отношение к ней разниться неимоверно.

Ну, короче эта манга из разряда маст-рид, и в отличии от своего основного временного и стилистического конкурента GitS в сон она не вгоняет и отлично прорисована.

И да, читать на русском не рекомендую, ибо перевод ужасен. Собственно может после первого тома и лучше, но я дальше него такого обилия англицизма не вытерпел, лучше сразу читать на ингрише.

Воть, а еще осилена половина Sanctuary. И я от этой манги в восторге. Интересный сюжет, классные герои, великолепнейшая рисовка - всё на месте, единственное, что раздражает - так это визовский перевод, конечно именные суфиксы часто опускают, конечно и зеркалят часто, но блин, меня бесит подмена понятий и терминов якудзы на италоамериканскую мафию. Ну бесит меня это. Хочу видеть аники, сятэй, оябуна вместо дона, ну просто не к месту, и в итоге из-за этого у меня иногда вообще отрубается понятие, что речь о Японии идёт.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала яойную мангу  под drama CD для этой манги.Блин Камия Хироши просто потрясающе стонет)))Все думала голос очень кого-то напоминает,теперь понятно ,как стонет Итосике Нозому))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм... ксо, ну зачем? Я так до сих пор не отойду от того, что Сугита Томоказу озвучивал яой, так еще и Хироши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Ну так это их хлеб насущный,а его голос это нечто))в роли уке))Довольно много сею можно встретить в этом жанре.Хотя я только недавно начала так читать мангу))слушая их голоса)) 

Изменено пользователем Ishxar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое страшное, что я знаю кто такой уке... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ради своего блага забываю кто именно укэ, кто сумэ сразу после прочтенья про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...