Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nasgul

Манга-чат

Рекомендуемые сообщения

manga.png


 

1.png  
3n0d4qdkognufky6g.jpg


База данных манги. Постоянно обновляемая информация о новых релизах англоязычных сканлейтеров

 

xr9jqyc0e8p9nrr6g.jpg
Лицензионный бесплатный симульпаб манги из семейства журналов Shonen Jump издательства Shueisha. Для веб-сериалов доступны все главы, для печатных - по три первые и последние главы.
cs52dx5qdcvxepl6g.jpg


Лицензионный симульпаб манги от издательства Kodansha на сайте Crunchyroll, включая популярные тайтлы Fairy Tail и Attack on Titan.

 

xr9jqyc0e8p9nrr6g.jpg
Крупный сайт для просмотра манги он-лайн, большое количество тайтлов, большая часть сканов хорошего и отличного качества. Быстрый и удобный интрфейс, поддерживает русский язык.

 

azcprb7m0lokk3d6g.jpg
Крупный закрытый портал для скачивания HD-сканов манги на английском. Инструкция по регистрации через IRC.

 

43pdof0iu230ckc6g.jpg
Древний русскоязычный сайт для скачивания манги

 

a86d6axvo2lqdgv6g.jpg
Манга на русском он-лайн
Hide  

 

2.png  

CDisplay - Одна из лучших программ для чтения манги на компьютере, да и в принципе для просмотра заархивированных пакетов изображений. Cdisplay.zip

Tachiyomi - Лучшая прога для чтения манги онлайн с Batoto. Простой и удобный интерфейс, возможность синхронизации с anilist и kitsu и автоматического апдейта прочитанных глав.

Perfect Viewer - неплохой клиент для просмотра манги, лёгкий и быстрый. Но мне лично не очень нравится дизайн и некоторые моменты юзабилити. Но лучший вариант для просмотра манги из локального сетевого хранилища, ибо легко цепляется по smb (сиречь фактической настройки не требует - расшарил папку на компе и вперёд и с песней) и нормально открывает архивы и запоминает в них позиции.

crunchyroll manga - название говорит за себя. Требует учетки кранча с подпиской. Есть система фаворитов и закладок, но нет кеширования глав для офлайна, и нет уведомлений о новых главах у фаворитов - что обидно. В остальном нормальный клиент, с удобным умным зумом для мобильников.

Weekly Shonen Jump и VIZ Manga - первый чистый джамп, второй магазин цифровой манги от VIZ вместе с джампом. Первый даёт подписаться на месяц, второй только на год. Формально работают только на мобильниках, и Play Store не даёт их ставить на планшет, по факту прекрасно чувствуют себя на планшетах, просто надо раздобыть apk.

Hide  

 


 

8nlj9fzrxb61cci6g.jpg gjkvg51mv1u9gi56g.jpg rjpnwvtd5uv7v7r6g.jpg kzuqr3pk13s77wp6g.jpg qpx1d1af153h65r6g.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец таки начал читать, liar game, давно глаз на нее положил, ну начало, очень и очень затягивает, погляжу как дальше дело пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, появилось новое издательство гордо именующее себя "Русское Издательство Манги" (в ассортименте пока не замечено ни одной манги, лишь манхва). Ну типа... зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитал еще раз Октаву, ну еще одна мечта что ее когда-нибудь экранизируют,. Прям как будто лично для меня писали" все за что люблю жанр тут в избытке" У меня уже 10 штук юри и седзе-ай накопился, что я жутко хочу видеть в экранизации, но вместо этого, экранизируют всякую дрянь:cray:

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех, почитал мангу Лост брэйн

Писал явно, конченный фан, Тетрадки смерти и Кодд Гиасса

Главный герой, Явно стырен с Лайта, только сильно поглупевший и плоский - Щит, он не только рожей и характером на Лайта похож - Он практически теми же словами изъясняется типа " Мир прогнил" "Все кроме меня мусор" " Только я могу изменить мир к лучшему" "Я должен уничтожить существующий мир и создать новый"- А не, последнее ,это уже из Лелуша пошло. А "зохватить мир" Он решил с помощью гипноза, которому собрался научиться у знакомого Гипнотизера.

хехе, короче явный пример, какое Г...но, получается когда бездумно надергать идей, из отличных вещей...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой-нибудь долгий интересный сенен. One Piece, Fightung Spirit, FMA, Bastard, 666 Satan, Berserk(хотя он ни к месту но все же) Fairy Tail я закончил, что еще есть? Наруто и Блич не интересуют. Что-нибудь с интерестным сюжетом и боями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите какой-нибудь долгий интересный сенен. One Piece, Fightung Spirit, FMA, Bastard, 666 Satan, Berserk(хотя он ни к месту но все же) Fairy Tail я закончил, что еще есть? Наруто и Блич не интересуют. Что-нибудь с интерестным сюжетом и боями.

Katekyo Hitman Reborn! или D.Gray-man

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katekyo Hitman Reborn! или D.Gray-man

Второй читал, а о превом слышу в первый раз. Он как неплох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой-нибудь долгий интересный сенен. One Piece, Fightung Spirit, FMA, Bastard, 666 Satan, Berserk(хотя он ни к месту но все же) Fairy Tail я закончил, что еще есть? Наруто и Блич не интересуют. Что-нибудь с интерестным сюжетом и боями.

Gantz в тему будет. History's Strongest Disciple Kenichi, JoJo's Bizarre Adventure

Dragon Ball в конце-то концов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй читал, а о превом слышу в первый раз. Он как неплох?

Ну для сенена, очень хорош. Интересный сеттинг, (Мафия + различные супер силы) интересные герои. Интересный сюжет( начало нудноватое, но к первой арки, становится очень интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй читал, а о превом слышу в первый раз. Он как неплох?

Он неплох (до 290х глав), но в последних 50-60 главах он очень слился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragon Ball в конце-то концов)

Его найти трудно. Проше посмотреть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его найти трудно. Проше посмотреть.)

Ну, найти-то не трудно. Тем более первые 100 глав сделали с канзебанов в HQ. А вот дальше идут очень страшные сканы, но на маленьком экране они вполне себе терпимы) Тем более Торияма не очень любит развороты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, найти-то не трудно. Тем более первые 100 глав сделали с канзебанов в HQ. А вот дальше идут очень страшные сканы, но на маленьком экране они вполне себе терпимы) Тем более Торияма не очень любит развороты)

Я просто боюсь даже представить сколько там идет битва с Фризой...)

А вообще трудно читать мангу после аниме. Во всяком случае с DB у меня было так. Поэтому я его и не добил, а досмотрел аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто боюсь даже представить сколько там идет битва с Фризой...)

Да немного, в принципе. Не особо длинный эпизод, даже можно сказать короткий. Да и читается ДБ очень легко)

А вообще трудно читать мангу после аниме. Во всяком случае с DB у меня было так. Поэтому я его и не добил, а досмотрел аниме.

Ага, понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю читать the embalmer, в принципе нравится, но слишком уж мрачно,

учитывая, что практически все истории, заканчиваются смертью, сразу много читать достаточно трудно, ну хоть веселый главный герой, хоть немного скрашивает, всю эту мрачность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, росманга начинает раздражать, нет бы выпустить Кеничи, Kare Kano и Dengeki Daisy в один день, нет - одного 27ого, два других 28ого... теперь придётся опять в книжный переться. Но да, Kare Kano и второй том Dengeki Daisy наконец-то вышли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откопал Kaichu! на инглише и почитал первые главы. Разумеется радикально отличается от ONA, впрочем это неудивительно. Например, в манге ГГ переводится в школу к великому мастеру, а в аниме наоборот. И манга, она куда более жестокая :-D По крайней мере, по отношению к ГГ.

ГГ перевелся, столкнулся с симпатичной девушкой, собирался учиться у "Божественного Дитя". Все было хорошо, пока не... ну вы поняли)))

О грустном- вышел уже 7-том манги, а на инглиш перевели только 2.

P.S.: И да я бы не отказался от полноценного аниме-сериала.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю сейчас Battle Angel. Уже 4 тома позади, а OVA мне больше нравится, ибо в анимэ Гали/Алита кавайнее, и не такая надменная и капризная, особенно как в последующих томах. Романтическая линия в анимэ получила трогательную сценку, которую в манге как будто выпилили. Битва с мутантом в манге заставила вспомнить битву Сакуры с бабкой потив кукольника в Наруте. В анимэ же всё решил чидори двумя пальцами .А так экшн напоминает кашерные грехи, что доставляет. В общем главный раздражающий фактор - это типичный сёнэнский темп повествования. Хочу ещё OVAшек, но хрен там. Ходят слухи, что будет CJ мувик от Кэмерона. Даже не знаю, радоваться ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю сейчас Battle Angel. Уже 4 тома позади, а OVA мне больше нравится, ибо в анимэ Гали/Алита кавайнее, и не такая надменная и капризная, особенно как в последующих томах. .

фу, кавай. И уж личико Алиты в манге милее это точно.

Да и не надменная и капризная она. Даже не знаю откуда ты такое там взял.

В общем главный раздражающий фактор - это типичный сёнэнский темп повествования.

Даже близко тут нет сёнэнском типа повествования. Манга как является сэйненом так и идет как нормальный сэйнен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

фу, кавай. И уж личико Алиты в манге милее это точно.

Да и не надменная и капризная она. Даже не знаю откуда ты такое там взял.

Я про поведение. Мне как-то не очень понравился выкрутас в виде вступления в "Motorball" и обида на Идо

Даже близко тут нет сёнэнском типа повествования. Манга как является сэйненом так и идет как нормальный сэйнен.

Оу... Это сэйнен ведь. Ну не суть важно просто в анимэ это бы всё побыстрее бы шло. Тут же пока разглядишь, пока прочтёшь, пока поймёшь... Утомительно. Да и любят поболтать после каждого шага, особенно в битве с мутантом. Плюс сейчас арку, которую я прочёл вообще не особо по сути сюжет сдвинуло. Ещё только-только появляются ведущие сюжетные линии. Я бы на неё не вякал особо, просто мне такой сюжетный поворот не понравился.

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мне как-то не очень понравился выкрутас в виде вступления в "Motorball" и обида на Идо

Это не выкрутас, это взосление, в каждой истории мы видим Алиту Галли, проходящую через этапы взросления. И её поведение в третьей истории вполне себе подходит под бунтующему подростка.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я про поведение. Мне как-то не очень понравился выкрутас в виде вступления в "Motorball" и обида на Идо

Вполне обоснованные обиды. От капризности тут все-таки далеко. Взросление, ксо)

Оу... Это сэйнен ведь. Ну не суть важно просто в анимэ это бы всё побыстрее бы шло

Ну, суть важна) Разные вещи. Ибо оба жанра совсем по разному строятся.

Аниме сжатое начало манги отсюда побыстрее и вот не вижу тут плюса в этом.

Тут же пока разглядишь, пока прочтёшь, пока поймёшь... Утомительно. Да и любят поболтать после каждого шага, особенно в битве с мутантом. Плюс сейчас арку, которую я прочёл вообще не особо по сути сюжет сдвинуло. Ещё только-только появляются ведущие сюжетные линии. Я бы на неё не вякал особо, просто мне такой сюжетный поворот не понравился.

Ну, я влет прочитал) Уж что-что а Алита легко читается и арта подчас больше чем текста. Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, новая глава Last Order же вышла... ааа, читать-читать-читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не выкрутас, это взосление, в каждой истории мы видим Алиту Галли, проходящую через этапы взросления. И её поведение в третьей истории вполне себе подходит под бунтующему подростка.

То есть дальше только хуже :laugh:.

Я так понимаю жанр сёнэн/сэйнен условен, и отличаются лишь отсутствием/наличием жестоких сцен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не только, собственно во многих сёненах хватает изрядной жестокости, погляди хоть HunterxHunter, или Toriko. Нет, сейнен отличает зачастую куда большим уклоном на взрослые вопросы, уклоном в психологию героев, и куда более глубоким их раскрытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...