Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Julius Caezar

Саундтрэк Mass Effect

Как вам музыка в Mass Effect?  

468 проголосовавших

  1. 1. Музыка в МЕ

    • Замечательная, наслаждаюсь!
      330
    • Мне нравятся некоторые треки.
      115
    • Обычная фоновая музыка...
      15
    • Некоторые треки меня раздражают
      6
    • Не переношу этот смард!
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_soundtrack.jpg

Современные разработчики компьютерных игр уделяют много внимания звуковому сопровождению.

Mass Effect в этом случае не исключение. Каково ваше мнение?

Трэклист:

  1. Mass Effect Theme (2:21)
  2. The Normandy (1:35)
  3. Eden Prime (1:34)
  4. Battle at Eden Prime (1:22)
  5. Saren (2:00)
  6. The Citadel (1:44)
  7. The Presidium (1:31)
  8. The Wards (3:13)
  9. Criminal Elements (1:56)
  10. Spectre Induction (1:54)
  11. Liara's World (2:35)
  12. A Very Dangerous Place (2:40)
  13. Feros (1:34)
  14. Protecting the Colony (1:55)
  15. The Thorian (3:12)
  16. Noveria (2:13)
  17. The Secret Labs (2:38)
  18. The Alien Queen (1:44)
  19. Fatal Confrontation (1:08)
  20. Saren's Base (1:37)
  21. Breeding Ground (3:46)
  22. Virmire Ride (1:40)
  23. Exit (1:54)
  24. Love Theme (1:53)
  25. Uncharted Worlds (1:16)
  26. Ilos (1:38)
  27. Vigil (1:44)
  28. Sovereign's Theme (1:18)
  29. Uplink (1:12)
  30. Battling Saren (1:38)
  31. In Persuit of Saren (1:37)
  32. Infusion (1:29)
  33. Final Assault (2:01)
  34. Victory (0:50)
  35. Form the Wreckage (1:54)
  36. The End (Reprise) (1:09)
  37. M4 Part 2 (Faunts) (8:17)
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего-то я не нашел мелодии игравшие при спасении совета Цитадели и его уничтожении. Их что в списке нет?

Думаю, это просто нарезки или обработки других песен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати нашел такую фишку: когда едешь в лифте иногда можно услышать мелодию, я прислушался и понял что это  пародия на основной трек :D (он проигрывается в нескольких местах в игре но не помню где именно... помню только она играла когда Шепард вылез из под обломков и перед финальными титрами) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати нашел такую фишку: когда едешь в лифте иногда можно услышать мелодию, я прислушался и понял что это  пародия на основной трек :D (он проигрывается в нескольких местах в игре но не помню где именно... помню только она играла когда Шепард вылез из под обломков и перед финальными титрами) :)

Тоже отметил, уже при повторном прохождении. Этот трэк немного короче оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если музыку оценивать объективно, а не в связке с впечатлениями от игры, то в ней нет ничего особенно изысканного. Достаточно сухой саундтрек с классическими приёмами электронной музыки.

Ни в одной композиции нет больше 10-15 голосов. Однако часто именно этот минимализм очень органично вписывается в атмосферу.

Больше всего нравятся:

Faunts - M4Part2 (Если бы не часто меняющиеся аккорды и голос, получился бы чистый shoegaze, который я не особо люблю. А так - оригинально: смесь шугейзовой гитары, шугейзовых тарелок, роковые барабаны, электронные завывания на фоне, достаточно странный бас и голос...)

Mass Effect Theme

The Citadel

Spectre Induction

Uncharted Worlds

Love Theme (вообще 3 звука - ф-но, интервалы в свистящем фоне и какой-то Kick с reverb и delay + эффекты)

Vigil

Form The Wreckage

+ пара проигрышей из

A Very Dangerous Place

и

Uplink

PS Недавно прослушал пару альбомов Faunts. Кроме M4Part2 остальные треки не цепляют за душу именно потому что они не завязаны с другими комплексными ощущениями.

Изменено пользователем Александр Костров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если музыку оценивать объективно, а не в связке с впечатлениями от игры, то в ней нет ничего особенно изысканного. Достаточно сухой саундтрек с классическими приёмами электронной музыки.

Ну, не согласен. Breeding Ground до сих пор является, на мой взгляд, самой лучшей композицией)))

...получился бы чистый shoegaze...

Чего? Это ещё что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну, не согласен. Breeding Ground до сих пор является, на мой взгляд, самой лучшей композицией)))

Чего? Это ещё что такое?

Breeding Ground - не самый лучший образец современной симфонической музыки с небольшой примесью электроники.

Сейчас в кино-саундтреках таких полным-полно.

Насчёт shoegaze:

Послушайте My Bloody Valentine или динамичное из Cocteau Twins и поймёте о чём я.

http://en.wikipedia.org/wiki/Shoegazing

PS Я конечно загнул, сказав, что нет ничего особенного в обсуждаемом саундтреке. Особенное есть - это общая атмосфера + всё это психологически заякорено на игру, так что я сам получаю удовольствие от прослушивания. Плюс музыка действительно идеально подходит к игре.

Имея качественное музыкальное образование и занимаясь музыкой в текущее время, я имею право высказать своё мнение. Нет ничего плохого в том, что оно не совсем совпадает с вашим.

Tastes Differ.

Изменено пользователем Александр Костров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имея качественное музыкальное образование и занимаясь музыкой в текущее время, я имею право высказать своё мнение. Нет ничего плохого в том, что оно не совсем совпадает с вашим.

Tastes Differ.

В твоём мнении нет ничего постыдного. И вовсе необязательно иметь музыкальное образование, чтобы высказывать своё мнение. Это право каждого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На планетах наилучшая атмосферная музыка, на мой взгляд была на новерии и на феросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен с теми, кто не считает музыку в МЕ чем то выдающимся. Это выдающийся саундтрек, один из лучших (если вообще не лучший), но к музыке он имеет довольно отдаленнное отношение за исключением пары мелодий. А вот фаунтсовская М4 part 2 - действительно мощная вещь, хоть я и сильно не люблю современную музыку.

Изменено пользователем paranoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка в игре классная,осбенно радует та что звучит когда находишься в академии СБЦ и финальный трек в титрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Музыка в игре классная,осбенно радует та что звучит когда находишься в академии СБЦ и финальный трек в титрах.

Абсолютно солидарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка просто великолепна! :good: !!!!!!!!!А музыка после Вермайра? :cray: Просто за душу берёт и не опускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свое мнение я уже высказал, но почему бы не повториться? :) В игре потрясающий синтез ретро-электроники и оркестра. Это лучшая работа в жанре РПГ за годы и уж точно the best в сай-фай RPG. Но самое главное достоинство - она идеально идет что в игре, что отдельно от нее любимой. Для игросаундов это большая редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что-нибудь наподобие ME-саундтрека. Я копался, единственное что нарыл, некие Ambidextrous(вроде правильно). Больше ничего похожего не находил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте что-нибудь наподобие ME-саундтрека. Я копался, единственное что нарыл, некие Ambidextrous(вроде правильно). Больше ничего похожего не находил.

Меня так же цепляли саунды из МЕ (Mirror's Edge, то бишь). Амбиенты великолепны, хотя атмосфера отличается. Если нужно на космическую тематику - ничем помочь не могу  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте что-нибудь наподобие ME-саундтрека. Я копался, единственное что нарыл, некие Ambidextrous(вроде правильно). Больше ничего похожего не находил.

Покопайся в старом техно, на ласт.фм например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще музыка к ме вполне нормальная. Но я бы поставил в титры песню например  "командор" ну или  можно поставить "полковник" или "Давай за...". А для фона непосредственного прохождения я бы че нить из наутилуса поставил или Бутусова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я бы поставил в титры песню например  "командор" ну или  можно поставить "полковник" или "Давай за..."

Ага, а я бы поставил под конец Cryoshell - Gravity Hurts) На мой взгляд все эти рассуждения глупы. Какой был бы шанс, что BioWare возьмут русскую озвучку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы поставил под конец Сяву - Бодрячком пацанчики! Или Жанну Фриску! А на Теруме, когда находят Лиару пусть играет Владимирский централ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом музыка в МЕ - ня ^_^

Но... иногда всё же надоедает, ибо чаще бегаешь по обычным планетам, где музыка одна и та же.

"Eden Prime": загадочный, даже мистичный фон.

"Liara's World": жесткое техно в начале, что весьма привлекает ^_^

"Ilos": давящий на мозг психо-трек, именно он хорош, и от него после долгого прослушивания начинает болеть именно моск >_<

Ну и финалка тоже хороша, ибо хорошо подобран фон к песне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка невероятная,да-да..

А трек в титрах просто потрясный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то почитала посты в теме, и ОСТ сам собой залез в проигрыватель.

Прослушала почти все на одном дыхании. Сейчас играет Victory, а меня до спинного мозга пробирает мурашками)

Как ж я оказывается скучала по этой музыке.

Снова выражаю свою неуемную любовь к композиторам в частности и канадцам в общем и удаляюсь слушать финальную тему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шел сегодня по улице, слушал Spectre Induction и отчетливо видел перед собою советников, которые говорят что я первый хьюман спектр. 

Короче, саундтрек шикарен, надеюсь во второй части тоже будет хорошим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надеюсь во второй части тоже будет хорошим.

Помнится, когда смотрела видео про встречу с Гаррусом, после которой следует боевка, сразу отметила музыку во время этой самой боевки.

Ооооочень мне она понравилась, так что, да, думаю в сиквеле музыка будет достойна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...