Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

BGT

Рекомендуемые сообщения

p_fileFHwPE9.jpg

BGT - мод, объединяющий всю сагу в одну игру. Обсуждаем и спрашиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В английском пофиг. А кривой перевод какое отношение имеет к моду, просто объяединяющему две игры в одну?

Никакого.

Потому что игра на соло не рассчитана.

Рассчитана - не рассчитана, у игроков предпочтения разные. Не поверю, что разработчики не задумывались об хардкор-геймерах. Даже если так, это ничего не значит.

В единственном месте учитывается соло: когда происходит встреча с Илласерой. Она - одна. Но если вас хотя бы двое, то будет уже стандартная партия.

Смотрю, Вы энциклопедия по БГ. Один раз учитывается соло. Один квест, где проверяется мудрость. Знаете все тонкости игры.

Не знаю, глаза ничего не режет. Перевод замечательный.

Перевод замечательный. Кто же спорит. Придрался к мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассчитана - не рассчитана, у игроков предпочтения разные. Не поверю, что разработчики не задумывались об хардкор-геймерах.

Как бы наличие левел-капа намекает. Хотя бы то, что даже полной партией из 6 рыл добираешься до потолка задолго до финала - что в первой, что во второй части - говорит о том, что уж на соло-то она точно не рассчитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя бы то, что даже полной партией из 6 рыл добираешься до потолка задолго до финала - что в первой, что во второй части - говорит о том, что уж на соло-то она точно не рассчитана.

Не-не, в чистой игре даже в ТОБе с полной партией до 8 лимонов добраться не получается. С модами - конечно.

Смотрю, Вы энциклопедия по БГ. Один раз учитывается соло. Один квест, где проверяется мудрость. Знаете все тонкости игры.

"Давно сидим" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не, в чистой игре даже в ТОБе с полной партией до 8 лимонов добраться не получается. С модами - конечно.

Я разве что-то сказал про аддон ко второй? ;) В ТОБе понятное дело. В Тенях же я обычно получал потолок где-то в районе выхода из андердарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не смогла нормально играть в БГТ, из-за того что злые и хорошие уходили при минимальных отклонениях репутации. Ковыряние в файлах не помогло. Мистика.

Вот проходил БГТ и действительно, что резало глаза, так эта путаница с полом. Играя мужчиной, к тебе часто обращаются, как женщине. Женщина, описывает себя, как мужчину. Да и проходя соло, к тебе обращаются, как к пати. Неужели еще не допили подобный косяк?

Надо же, не обращала особо внимания, хотя я не очень-то, эээ, персонифицирую героя, если можно так сказать.

Потому что главное что? Главное, это когда вы идете и вдруг на вас нападают, начинает играть пафосная музычка, вы ставите на активную паузу и наступает счастье :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я разве что-то сказал про аддон ко второй? ;) В ТОБе понятное дело. В Тенях же я обычно получал потолок где-то в районе выхода из андердарка.

Я как-то без аддона БГ2 не воспринимаю: это все-таки окончание истории. ;)

Я так и не смогла нормально играть в БГТ, из-за того что злые и хорошие уходили при минимальных отклонениях репутации. Ковыряние в файлах не помогло. Мистика.

Потому что после 18 или 3 уходят не при повышении-понижении репы, а при изменении. Опцию надо ставить из твика, елси хотите играть смешанной по элайнменту партией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нет, они уходили при 13 и при 8. Да мне даже вы уже когда-то советы об этом давали, но у меня тогда не получилось это исправить. уже не помню почему.

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то без аддона БГ2 не воспринимаю: это все-таки окончание истории. ;)

Ну это да, просто у меня в свое время с аддоном в Тенях постоянно вылезал глюк "NPC занят", поэтому я сначала проходил основную игру, потом уже аддон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, они уходили при 13 и при 8

Это какой-то злобный баг.

Ну это да, просто у меня в свое время с аддоном в Тенях постоянно вылезал глюк "NPC занят",

Э, ну это же официальным патчем лечится, ТОБовским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в те времена с интернетами было сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нет, они уходили при 13 и при 8

Если получится файл прикрепить, то его в override.

Бывает, некоторые моды его глючат....

Не получилось. В общем, надо перезаписать happy.2da, и убрать в нем все минусики.

Изменено пользователем Ольгерд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вспомнилось. Все ли валили Шандалара (26к хр) в Бороде Ульгота? Легко ли вам это далось? Проходя соло воином, с попытки 20-й вальнул его, будучи под сотней баффов. И то, после того, как поднял пару уровней и кинув 5-ю звезду в оружие. Легче 10-ти Саревоков завалить и его прихвостней, чем успеть Шандалара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полной партией без особых проблем - т.е. не намного сложнее, чем других боссов. Но я его обычно не убиваю, даже ради заветных 26000. Жалко дедушку, и так ему от меня досталось. :) Да и плюс деревенька после этих битв обычно лежит в руинах, что тоже не добавляет удовлетворения от его убийства. Ситуация почти как с Дивайтом Фиром в общем.

Да, речь про чистую БГ1 с аддоном, если что. В БГТ я принципиально не играю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко дедушку, и так ему от меня досталось.

Э... почему досталось? Каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу, дочки-то его, в обязательном порядке пущенные в расход в Балдурсгейте? Вот их почему-то не жалко. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Его следует наказать только за вознаграждение, выдаваемое им за возвращение плаща. Да и отправить к дочерям - благородное деяние.

P.S. Вроде в стелсе можно стырить все вещи, обойдясь без кровопролития. Не пробовал.

Изменено пользователем BooM!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нууу, дочки-то его, в обязательном порядке пущенные в расход в Балдурсгейте?

Зачем их убивать-то?

Вроде в стелсе можно стырить все вещи, обойдясь без кровопролития

Можно. Только с бутылочкой невидимости: до таких высот стелс вряд ли еще прокачан, чтобы не сфэйлиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочек вообще не трогал - всего то зелья с невидимостью нужны. Две штуки вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Две штуки вроде.

Да, две. Как и для кражи телескопа: при открытии ящика невидимость слетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телескоп можно украсть, если воришку взять и без всякой невидимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому времени партия, как правило, полностью укомплектована. Слишком далеко они Алору поставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я , как раз на такие случаи, хожу впятером. В принципе, хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ходить можно и вдвоем. Но вор по игре нужен как-то раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как получить человеческую броню +5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...