Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

BGT

Рекомендуемые сообщения

p_fileFHwPE9.jpg

BGT - мод, объединяющий всю сагу в одну игру. Обсуждаем и спрашиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто мешает самим сделать сборку и поставить те моды, которые нравятся, а не те, которые уже в сборке присутствуют? Тем более для первого раза неплохо пройти БГТ в чистом виде, чтобы посмотреть, что изменилось по сравнению с оригинальной версией БГ1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого-нибуть осталась эта сборка(на которую Del-Vey ссылку давал)? В своё время удалил её, место много занимала, теперь хочу переиграть, но нигде не могу найти. Понимаю конечно, что там под 8 гигов, но может у кого есть возможность куданить залить иль раздачу на торрентах оформить?

P.S. Уже не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом ресурсе запрещены ссылки на варез. Если уж что-то надо - юзайте личные сообщения ;) Посты с линками потёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-то все темы по второй части, прям не знаю куды податься.

Кароч, господа, есть каой-нибудь способ подружить-таки G3 Widescreen mod с BG - the Original Saga?

А если кто-нить мне обяснит, почему у меня в меню всё усиленно мигает, тому вообще плюшка и ханукальный хамец.

111.png

222.png

post-12203-1229721976_thumb.png

post-12203-1229721987_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал отключать ускорение DirectDraw (Пуск->Выполнить->dxdiag)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я знаю, как это на ХР делается, а как на Висте?

Поставить её чтоль на ХР... не зря ж второй системой висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если кто-нить мне обяснит, почему у меня в меню всё усиленно мигает, тому вообще плюшка и ханукальный хамец.

Помню у меня во второй части и в ТоВе моргало меню и в меню(простите за тавтологию) и в игре, помогло отключение 3Д акселерации с BGConfig.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То вторая, а это - первая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Baldur`s Gate Trilogy Megapack (RUS)

Baldur`s Gate

- Baldur`s Gate: Tales Of The Sword Coast

- Baldur`s Gate: Dark Side of The Sword Coast

- Baldur`s Gate: Northen Tales of The Sword Coast

- Baldur`s Gate: The Secret of Bonehill

- Baldur`s Gate II: The Shadows of Amn

- Baldur`s Gate II: Throne of Bhaal

- Baldur`s Gate II: Region of Terror

- Baldur`s Gate II: Shadows Over Soubar

- Baldur`s Gate II: Check The Bodies

- Baldur`s Gate II: Tоrtured Souls

http://vip-file.com/download/copy894c9c538....at.ua.iso.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг, нельзя сначала выкладывать свою фотку, а потом так жутко спамерить. Это не православно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт не спам! Просто увидел знакомую тему, я как раз сам качаю, думаю дай с народом поделюсь, неплохая сборка кстати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо ты спамер, косящий под дурака, либо ты дурак, заплативший випфайлу. Извини, но третьего не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт не спам! Просто увидел знакомую тему, я как раз сам качаю, думаю дай с народом поделюсь, неплохая сборка кстати!

К ней тока исчо патч нужен, даже два: Убирает глюк в башне Дурлага и меняет в The Secret of Bonehill текст с ишпанского на русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо... мне нежалко 1.5 евро за акаунт, зато без гемора качается... кстати на торрентах этой сборки нет, я гуггл 2 часа штурмовал, нашол только на випе! А что делать поиграть та хочется! :pleasantry:

Зря вы так про вип, неплохой обменник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо... мне нежалко 1.5 евро за акаунт, зато без гемора качается... кстати на торрентах этой сборки нет, я гуггл 2 часа штурмовал, нашол только на випе! А что делать поиграть та хочется! pleasantry.gif

Зря вы так про вип, неплохой обменник!

На торрентах есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо... мне нежалко 1.5 евро за акаунт, зато без гемора качается... кстати на торрентах этой сборки нет, я гуггл 2 часа штурмовал, нашол только на випе!

Не верю.

А всего-то надо было зайти на game-torrent.info или piratebay.org.

Дурак ты всё-таки. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не верю.

А всего-то надо было зайти на game-torrent.info или piratebay.org.

Дурак ты всё-таки. =(

Мне пофиг! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минус у мегасборки один - установлена Тактика, и причём неубиваемая (пр удалении начинаются глюки.) Ну и плюс манчкинский мод Dark Side. Там в самом начале в Берегостовском храме мона +4 оружие дёшево взять. Правда, для паладина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установлена Тактика
А это что за зверь такой?
причём неубиваемая
0_О
исчо патч нужен, даже два:
От... чегож сразу то не всунули в сборку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это что за зверь такой?

Мод, капитально увеличивающий сложность ( вшивые склеты кастят страх и т.п.), + в начале второй части Ильич дико крут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мод, капитально увеличивающий сложность

Теперь понимаю, почему в описании было написанно "Навскидку общее время геймплея приблежено к 200-300 часам (я проходил финальный вариант сборки около полугода)" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь понимаю, почему в описании было написанно "Навскидку общее время геймплея приблежено к 200-300 часам (я проходил финальный вариант сборки около полугода)"

Долго там. Дык и модов не мало, правда, можно быстрей, если на доп. задания не отвлекаться. Первый БГ можно часов за 10 пройти, только нужно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы случайно не про сборку Orlangur'a говорите?

Вот выдержка из readme

Baldur`s Gate Trilogy Megapack / Трилогия Врат Балдура (Cборка Orlangur'a)

Год выпуска: 1998+ (релиз - december`2007)

Жанр: RPG

Разработчик: Bioware Corporation\SpellholdStudios\A.E.R.I.E. Team и Ваш скромный слуга aka Orlangur =)

Издательство: Interplay - оригиналы. Orlangur - сборка.

Системные требования: Xватит всего, лучше начиная с Celeron 1000 + сопутствуещее железо. Сама игра работает и на связке Core2Duo E6750+Radeon 1950 Pro.

Доступные разрешения - до 1024*768 и выше. На скринах геймплея - 800*600. При желании можно и больше =)

Поддержка Windows Xp - полная. Виста - можно на виртуальной машине (VirtualBox), а можно и поковыряться для запуска на локали.

Тип издания: интеллектуальная собственность (оригинальные части игры - с лицензионных дисков, дополнения - с ресурсов разработчиков оных).

Язык интерфейса: английский + русский (Диалоги, описания, интерфейс - русский, озвучка, карта - оригинальные. Русификаторы - Фаргус&Ярослав + A.E.R.I.E. Team. )

Таблэтка: Не требуется

Описание: Сначала выдержка с A.E.R.I.E Team:

Трилогия Врата Балдура (сокращ. BGT) - мод для BG2+ToB, который объединяет в одной игре все ее основные части: Baldur's Gate I, Tales of The Sword Coast, Baldur's Gate II, Throne of Bhaal, - позволяя пройти всю игру "на одном дыхании". Так как результатом модификации является фактически новая версия игры, чаще всего под термином Трилогия Врата Балдура подразумевают саму игру Baldur's Gate II, на которую установлен этот мод. С тех пор, как вышла WeiDU-версия этого мода, основной, наиболее удобной и рекомендуемой к установке является именно она: BGT-WeiDU, даже когда употребляется термин BGT.

Значение этой модификации трудно переоценить, ее появление позволяет любителям взглянуть на Baldur's Gate с новой стороны, а также привлекает новых поклонников к этой классической игре жанра RPG.

Еще одним плюсом BGT является появившаяся возможность разрабатывать и устанавливать на игру моды, относящиеся ко всем частям игры.

По сравнению с оригинальной Baldur's Gate в игре появляются некоторые отличия, характерные для BG2, например:

- возможность использовать с начала игры классы и киты, ставшие доступными только в Baldur's Gate II (монах, чародей, кенсай и т.д.)

- получение опыта магами за выученные заклинания

А вот теперь получайте все вкусности готовой сборки - единой игры (результат уймы потраченного времени и нервов целого года):

- Готовая оттестированная сборка из:

- Baldur`s Gate

- Baldur`s Gate: Tales Of The Sword Coast

- Baldur`s Gate: Dark Side of The Sword Coast

- Baldur`s Gate: Northen Tales of The Sword Coast

- Baldur`s Gate: The Secret of Bonehill

- Baldur`s Gate II: The Shadows of Amn

- Baldur`s Gate II: Throne of Bhaal

- Baldur`s Gate II: Region of Terror

- Baldur`s Gate II: Shadows Over Soubar

- Baldur`s Gate II: Check The Bodies

- Baldur`s Gate II: Tоrtured Souls

- Все стоит на последней редакции Worldmap! (карта мира увеличена раз эдак в 10-15)

- Навскидку общее время геймплея приблежено к 200-300 часам (я проходил финальный вариант сборки около полугода)

- Все красоты и особенности Вторых Врат Балдура вы теперь имеете с самого начала игры в первую часть.

- Все собрано в один инсталлятор, на двд болванку двухслойную влезает =)))

- Модов, как видно выше добавлено 8, каждый со своими разветвленными сюжетными ветками и новыми локациямию. Про NPC и шмотки я уже молчу. Десятков пять новых напарников и сотни вещей. Море новых противников. Эпического размаха квестов около 40-50, побочных - сотни. Моды я выбирал тщательно, максимально руководствуясь сохранением геймплея и отыгрышом роли. Тупые бойни и на редкость глюкавые вещи, типа "The Darkest Day" тут не прижились. Редакции модов последние на момент сборки (лето`07), все заточенные под Worldmap, во избежании фатальных кроссоверов. Моды сии вылизывались разработчиками лет по пять-семь, а последние пару-тройку лет сообщество уже занималось тем, что подводило все к одной редакции.

Мелочь я не вставлял, за исключением мода Вален и Тактикс Мода, они необходимы жизненно.

Если это она, то играть не советую, даже не из-за дикой сложности (я под конец плюнула на это дело и стала пользоваться читами), а из-за багов :cray:

Меня во второй части после боя с Бодхи, когда надо еще к эльфам возвращаться все время выкидывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы случайно не про сборку Orlangur'a говорите?

Мегасборка именно Орлангуром сделана. Из плюсов - мона в SoA вместе с Вульфгаром и Дзиртом побегать. Минусы - из за Тактикс мода сложность высокая. А Вален вообще не считаю жизненно не обходимым ( геммороя с этой вампиршей много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мона в SoA вместе с Вульфгаром и Дзиртом побегать

Да ну их, у них голоса уж больно противные

А кто такая Вален, что-то в упор такую не помню/

Я эту сборку качала только из-за того что-бы в первую часть на движке второй поиграть.

и в башню Дурлага сходить, пошла туда героями уровня этак 12, ну и огребла по полной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...