Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Иторианцы / Ithorians

Рекомендуемые сообщения

ithorian.jpg

From the Movies:

Ithorians are commonly called "Hammerheads" throughout the galaxy because of their most prominent feature: a long, curving neck ending in a t-shaped dome of a head. These tall, gentle herbivores hail from the planet Ithor.

eusm.jpg

From the Expanded Universe:

Ithorians speak Basic, albeit with a peculiar twist. On the sides of their curling necks, Ithorians have two mouths. This creates a disconcerting stereo effect when they speak Basic, and a difficult yet interesting sounding native language.

Ithorians worship the "Mother Jungle," a spiritual entity of Ithor embodying the lush, tropical ecology of their world. Most Ithorians never set foot on their own planet, instead they lived in floating cities above their world. Only three of their continents had been developed, the other two never having been touched by Ithorian hands.

Ithorians are gentle and peace-loving, devoting much time to contemplating their ecology, and respecting all living things. Ithorians are curious and gregarious, and many have found their way to the stars. Their floating "herd" cities also have space-worthy counterparts, traveling the space-lanes like huge caravans. Each Ithorian herd-ship has a complex life-support system that replicates the environment of Ithor, complete with jungles, wildlife, and even weather patterns.

The people of Ithor practice a communal form of government. Each herd is autonomous and self-supporting. Once every Ithorian season (about five standard years), the herds gather for "the Meet." A grand site above the surface of their green world, the herd ships would join each other in a festival and regal ceremony.

During much of the Galactic Civil War, the Ithorians maintained a neutral stance. They had no reason to favor one side over the other, as long as they were allowed to continue their activities in peace. After the Battle of Yavin, an Imperial Star Destroyer placed a garrison on Ithor. Despite Ithorian complaints, the Empire stayed to "monitor" Ithorian mercantile activities.

Ithorians found peace after the defeat of the Empire, but it was sadly short-lived. During the Yuuzhan Vong crisis, the planet Ithor was utterly devastated in the war against the alien invaders. The once lush world is now lifeless and the Ithorians are forever forced to travel the stars.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иторианцы

Иторианцы

Иторианцы живут на покрытой джунглями планете Итор и многочисленных космических станциях. В галактике их часто называют Молотками. Иторианцы - мирный народ. Они посвящают себя охране природы, особенно уникальных джунглей своего родного мира. Иторианцы - утонченные существа, они понимают и любят искусство. Многие из них путешествуют по всей галактике на своих космических станциях, снабженных гипердвигателями. Каждая такая станция содержит в себе часть неповторимой природы Итора - Иторианцы приносят красоту своего мира в любое место, где оказываются.

Личность:

Иторианцы благородны, спокойны и неагрессивны.

Физические данные:

Иторианцы - гуманоиды, их рост может меняться от 1.8 до 2.3 метров. У них длинные изогнутые шеи, заканчивающиеся куполообразной головой. У них два рта, расположенных по обе стороны шеи, поэтому, когда они говорят, возникает стереоэффект.

Родной мир:

Планета Итор (Ithor) и космические станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иторианцы самые божественные существа. У мя в Гэлаксис как раз был Иторианец, у них такая симпатичная броня бооже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда этой расе симпатизировала. И безвозмездно и искренне помогала им где только могла. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне "они" всегда были побоку, но вот если я долго слушал их речь, звучащую как из 3-х литровой банки, мне в голову все чаще и чаще закрадывалась мысль о закрытии "этого" самого рта... да и похожи они на улитку только что вылезшую после оправления своих нужд из туалета, с соответствующим настроением и характером.. одним словом бесхребетные))

ЗЫ но их дело и цели я уважаю, нести природу по всей вселенной - это благородно и похвально.. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая раса. Этакий аналог Гринписа в далёкой-предалёкой галактике, что отнюдь не есть нехорошо) Пускай продолжают в том же духе) Но, при всём моём к ним уважении, играть за них я не решусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы - гринпис, природа, а в Гэлаксисе мой иторианец бх превращал всю местную флору и фауну в кровавые ошметки :DD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положительно! Да здравствует восстановление природы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я ситх))но ощущения от иторианцев у меня схожи с ощущениями кроумастера)хоцца заткнуть эту улитку)я кстать нью ) всем приивиитиик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем не привлекательная расса..голос как точно было подмечено "из 3-х литровой банки" всегда на мозг капал.Пусть они и "гринписовцы" но я их не переношу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вид у этой рассы очень уникальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голос как точно было подмечено "из 3-х литровой банки" всегда на мозг капал

А мне наоборот - голос всегда нравился. Так бы и слушала их речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне могут быть. Иторианцы восприимчивы к Силе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а джедаи такие бывают ?

Не бывают. Их идеология и характер не позволяют брать в руки оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал за всех говорить. Всё же они все разные. Хотя, скорее всего, в джедаи они бы не пошли. но форс-юзеры у них есть точно - Чодо Хабата хотя бы вспомнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... из котора второго который ? я бы с трудом назвал его юзером именно, мб что-то вроде "чувствующего" силу ?

Хотя, скорее всего, в джедаи они бы не пошли.

тут соглашусь. Просто думал вдруг в каких нить книжках есть что то подобное ? слизняк джедай ведь есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но форс-юзеры у них есть точно - Чодо Хабата хотя бы вспомнить

Согласен. Способности и понимание силы Чодо Хабата развиты, как у джедая. Скорее всего, иторианцы используют свой техники использования силы и учителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой Чувствующий и есть форс-юзер. У джедаев это чаще всего показывается как боевые навыки, но Сила нужна не только для эффектного разбрасывания врагов. Хабат использует медитативные техники Силы, позволяющие ему лучше понимать природу и экологические течения восстанавливаемых планет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хабат использует медитативные техники Силы, позволяющие ему лучше понимать природу и экологические течения восстанавливаемых планет

Чодо Хабат мог обучиться медитативным техникам, только, у своих сородичей. Следовательно, иторианцы создали свои техники управление силой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают и талантливые самоучки. Сила - это не то, чему можно научиться со временем, её нужно ощущать. Хабат мог и сам раскрыть в себе этот потенциал с помощью философии своей расы. Или у него мог быть учитель. Этого доподлинно неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывают и талантливые самоучки.

Бывают, но они очень большая редкость.

Сила - это не то, чему можно научиться со временем, её нужно ощущать. Хабат мог и сам раскрыть в себе этот потенциал с помощью философии своей расы.

Хабат мог научиться ощущать силу, но это еще не дает возможности в полной мере использовать ее. Для обучения различным техникам управления силой необходим учитель или учебник.

Или у него мог быть учитель. Этого доподлинно неизвестно.

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается чодо хабат типа тибетского монаха ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них большая часть расы такая - гармония с природой, стремление к миру... Только Хабат был более одарён, чем многие другие его сородичи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любой Чувствующий и есть форс-юзер.

Хм, ну ладно....

В общем думаю они нам повстречаются, но не как возможная раса для игрока, и не как возможный компаньон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...