Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nasgul

Цельнометаллический алхимик / Fullmetal Alchemist

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4ce87e2c80376cabc0ea18af502bbf423e758616bad58eb1f5783fed1368d2ca6g.jpg


Жанр: приключения, драма
Студия: Bones
Российский лицензиат: Mega-Anime (Fullmetal Alchemist 2003)
Первоисточник: манга Fullmetal Alchemist
Экранизации:
Fullmetal Alchemist

 

Первая адаптация, огромные отклонения от первоисточника
Год: 2003
Режиссёр: Сейджи Мизусима
Кол-во эпизодов: 51 эпизод + полнометражный фильм The Conqueror of Shambala


Fullmetal Alchemist: Brotherhood

 

Вторая адаптация, точная экранизация манги
Год: 2009
Режиссёр: Ириэ Ясухиро
Кол-во эпизодов: 64 эпизода + 4 спешла + полнометражный фильм Milos no Seinaru Hoshi

 


Описание:

 

Нарушив главный запрет Алхимии и попытавшись воскресить маму, талантливые братья Элрики заплатили высокую цену: младший, Альфонс, потерял тело, и теперь его душа прикреплена к стальным доспехам, а старший, Эдвард, лишился руки и ноги, поэтому ему приходится пользоваться протезами – автобронёй. Благодаря проявленным способностям Эд получил звание государственного алхимика и, таким образом, стал частью военной машины государства. Теперь у него есть шанс вернуть Алу прежнее тело. Впереди странствия и приключения, разгадки страшных тайн и бесконечные сражения…

 


Видео:

 

Fullmetal Alchemist

 

 

 

 

 

Fullmetal Alchemist: Brotherhood


 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрю эту самую первую серию. Чувствую, что не разочаруюсь=).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одуреть, совсем забыл про Алхимика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вторую серию. Как и предполагал, детство Эда и Ала, принятие его в Гос. Алхимики. НЕмного не так, как в первом сериале, смотреть рекомендуется всем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторую серию ещё не смотрел, но знаю, что там вкраплено минимум три главы манги. Аниме встаёт на дорожку манги. Теперь едем по накатанной=).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня первую серию - понравилось. Рисовка соответсвует времени, о сюжете пока неясно, но, надеюсь, не подкачают...

Итак, опенинг. Видеоряд шикарен, про песню того же сказать не могу.

Да, согласен опенинг великолепен - и видеоряд и песня(отличный голос + неплохой ритм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпик фейл.

Лиор детектед. Старые блаблабла детектед. Даже разбитое Алом радио.

Я все понимаю, не все смотрели первый сериал, но если Бонс не извернутся жопой через игольное ушко, смотреть будет очень скучно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще серия хорошая ровно наполовину, ибо она одна. Ну да, галопом по Европам, взяли старую завязку и ускорили её в стопицот раз. Молодцы, Бонс, мое мнение о вас падает в самые глубокие подземелья Утумно.

Драмы практически нету, хотя в оригинале и в первом сериале тут её довольно-таки много. Концовка, правда, очень порадовала. Но вот мое пожелание на будущее - пусть бы шуток было поменьше. Ещё будет, где разогнаться, а пока давайте посмотрим драму.

Ибо на очереди должны быть эпизоды про Нину и Шу Такера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай,а приблизительно откуда начинались расхождения с мангой в оригинальном алхимике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охо-хо, после смерти Хьюза, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то есть нас ждут еще приблизительно 20 старых-новых серий.........нда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, тут ооочень быстро идет повествование. Скомкано, я бы сказал. Думаю, уплотнят это серий в 10. Тем более мелкие различия раньше стали проявляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее так и должно быть, веть основная аудитория - люди, смотревшие оригинального алхимика. А они точно будут недовольно, если им будут втюхивать старьё большими порциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По идее так и должно быть, веть основная аудитория - люди, смотревшие оригинального алхимика. А они точно будут недовольно, если им будут втюхивать старьё большими порциями.

Но если будут втюхивать малыми порциями, но в таком качестве, как в третьей серии - увольте, мне это сто лет в обед не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. А зачем нужно то что было в прошлом сериале да и нарисовано в манге? Я как-то не понимаю...

Я бы новые серии ещё бы начал смотреть, а несколько иная трактовка старых мне даром не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все смотрели предыдущий сериал. Хотя ты прав, свинство это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 серия - это круто настолько, насколько может быть крут укороченный рассказ о Такере и Нине. Вроде бы и видел уже это, но ни разу не скучно, а в конце такой восхитительный сплав аниматорского таланта БОНС и актерского таланта сейю, что просто дух захватывает.

Правда, Такер, пытающийся возродить дочь, был чуть ли не единственной удачной находкой самих Бонс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай а сколько всего серий в этот раз задумано,или мол будут снимать пока манга не закончиться?(благо объем материала позволяет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, до конца манги, наверное.

Не знаю, вообще. Думаю, не меньше 51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я нового Алхимика, и он мне нравится, он лаконичен, но хорош; рисовка, сюжет, юмор - все на высоте.

Первый мне казался несколько затянутым, а тут такое ощущение, что серия идет час, а не 20 минут, круто сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, пора возобновлять смотреть все. Начну с Алхимика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел до 11 серии, круто, но местами все-таки плохо. Скажем так - драматизм смягчают шутками, а мне это не нравится.

В первом сериале Эд прибыл в Раш Воллей где-то в 22-25 сериях. Сейчас в 11 он уже уехал. Быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все правильно, сериал ровно в 2 раза короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так все правильно, сериал ровно в 2 раза короче

с чего бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на вротарте пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше 26 там пишут

А учитывая то, что манга может резко свернуть с пути, на котором виднеется конец, то получаем немаленький сериал. Еще много надо показать. А это мы все видели. Сейчас они попадут к учителю, поговорят, сходят к Данте, там Грид схватит Ала. Все как в первом с маленькими изменениями. Все это покажут быстро. А потом, когда будут новые герои, надеюсь, что таки будет все в подробностях. Ибо сюжет манги посложнее сюжета первого сериала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...