Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Heavy Metal & Co

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1089376.jpg

Метал во всех его проявлениях. Спорим. Дискутируем.

post-11637-1248349289_thumb.jpg

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз, но это не то же, что и пост-рок, как я понимаю)

Хотя все может быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хз, но это не то же, что и пост-рок, как я понимаю)

Хотя все может быть)

Может быть там партии инструментов на первом плане? Только они атмосферный блек играют, а не рок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще пост-блэком была обозвана Lux Occulta, там была куча цифровых эффектов, индастриал-приемы, но не сказать, что инструменты на первом месте.

Вот Sigh сейчас слушаю, ну тут да, вокала не очень много

и планирую вдарить по индастриал металу.

Но Менсона не хочу, не люб он мне :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще пост-блэком была обозвана Lux Occulta, там была куча цифровых эффектов, индастриал-приемы, но не сказать, что инструменты на первом месте.

Вот Sigh сейчас слушаю, ну тут да, вокала не очень много

Ну я Окулту мало слушал, но у них рильно очень проникновенные инструментальные партии. ИМХО я думаю поэтому и приставка пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у них есть песни (Yet Another Armaggedon, например) которые не то, что к металу, вообще к чему-нибудь хрен отнесешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но у них есть песни (Yet Another Armaggedon, например) которые не то, что к металу, вообще к чему-нибудь хрен отнесешь))

Странная штучка. Чем-то напомнило дарквейв с каким-то аргх не могу впомнить жанр. -____-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дарк-кабаре))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дарк-кабаре))

Вот-вот) Что-то подобное на языке и вертелось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что бы ещё из индастриал метала можно послушать? Pain хорошо пошел, Раммштайн понятно, NIN качается, OOMPH! тоже на очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что бы ещё из индастриал метала можно послушать? Pain хорошо пошел, Раммштайн понятно, NIN качается, OOMPH! тоже на очереди

Marilyn Manson. Ранние альбомы.

ASP. Хоть там фолка и готики много, но очень гуд.

Deathstars. Сексуальный ( :D ) индастриал с командирским вокалом. Мне чего-то очень даже нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что бы ещё из индастриал метала можно послушать? Pain хорошо пошел, Раммштайн понятно, NIN качается, OOMPH! тоже на очереди

Seelenzorn, Samael, Richthofen, Oblivion Machine, Megaherz (но альбомы до Herzwerk II по-моему унылы), Eisbrecher (хотя тут митола меньше), Der Bote, Aborym.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На метал подсел наверно с конца восьмидесятых. Если точнее, то с появлением стилей power, progressive и symphonic metal. С детства любил хард. Как заводились деньжонки, тут же в Москву на Горбушку... )))

Люблю веселушки, хотя в отношении тяжёлого всеяден. Из предпочтений, Stratovarius, Royal Hunt, At Vance, Edguy, Within Temptation, Def Leppard, Judas Preist, Pretty Maids, кочующий от группы к группе Richard Andersson (Majestic, Space Odyssey, Time Requiem), Yngwie Malmsteen, Primal Fear... перечислить конечно нереально. Собираю исключительно фирму и лиц. Как сказал выше Сиц, полно современного УГ, но иначе не найти иной раз, пусть одноразовую группу, но с чертовски нравящимися вещами. :)

Поржал над обнаруженной у 3.14 даров, Авантазией. Всё таки в них осталось что-то человеческое. ))) Уважаю творчество Tobias Sammet'a. Кста в последнем (2009 Scarecrow) альбоме, он с Alice Cooper классную вещь исполнил - The Toy Master.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне вот что вы в блек метале находите а? Ну не могу я этого понять хоть убейте... О__о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне вот что вы в блек метале находите а? Ну не могу я этого понять хоть убейте... О__о

В чистом, я лично ничего не вижу. В симфоническом красивую агрессию. Вот к примеру Keep Of Kalessian, тексты посвященные армиям, победам, армаде и все это в эпическом мощном звуке с хриплым вокалом. Кульно.

В каждом жанре много скучных эпигонов. >__> Блек не исключение...

И вообще какие ты группы слышал из блека?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже чистый блацк не очень. Мне нравится индастриал блэк - там много электроники и классных фишек со звуком. Ну и авангард блэк - Solefald например, очень интересный авангард-викинг метал. И красивый, кстати. Пробовал я слушать депрессив блэк - но там пипец ушам настает, жесткий звук, не могу слушать такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и авангард блэк - Solefald например, очень интересный авангард-викинг метал. И красивый, кстати.

Надо будет заценить) Я только Ihsahn из авангардно\прогового блека знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ihsahn

я вот не слыхал. Вчера как-раз делал в ЛастФм рейд по похожим на такие авангардные метал-группы как Manes, Thee Maldoror Kollective, Solefald. В итоге скачал Ram-Zet и Human Control System, буду слушать.

Ах, да, ты ведь слышал Арктурус, вот еще авангард)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот не слыхал. Вчера как-раз делал в ЛастФм рейд по похожим на такие авангардные метал-группы как Manes, Thee Maldoror Kollective, Solefald. В итоге скачал Ram-Zet и Human Control System, буду слушать.

Ах, да, ты ведь слышал Арктурус, вот еще авангард)

Взял все на заметку :D

Да, Арктурус авангард, только к концу у них мало блека осталось ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Keep Of Kalessian собираюсь послушать, да всё руки не дойдут никак. А из блека я Sariola (симфо блек) только слушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Keep Of Kalessian собираюсь послушать, да всё руки не дойдут никак. А из блека я Sariola (симфо блек) только слушал.

Оно какое-то готическое.. о_О

А Калезию слушай! Тогда судить лучше будешь, надеюсь)

UPD Кипов судить лучше по последним двум альбомам, первые два очень сырые.. И там не было Тебона (теперешнего вокалиста).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, часто группа в начале жутчайших сырой блэцк, а потом уходит в экспериментальную электронику и фри-джаз, а блэка не остается. Из авангардного блэка еще слышал Diabolic Masquerade и Sigh (епонце, некоторые альбомы доставляют), вот они стопудово блэк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно какое-то готическое.. о_О

А Калезию слушай! Тогда судить лучше будешь, надеюсь)

UPD Кипов судить лучше по последним двум альбомам, первые два очень сырые.. И там не было Тебона (теперешнего вокалиста).

Ага, ты тоже это заметил? В некотором роде даже через помоему...

P.S. А каллезию еще найти надо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы просто не слушаете ню-металл и пытаетесь спорить ;)

Не, ню-металл сам по себе ущербный жанр музыки, но он есть, и говорить вещи вроде "я не ощутил" и т.п. просто-напростл глупо. Послушайте Корн, Слипнот, Стоун Соур. Там вообще метала хрен найдешь, тем не менее группы относятся к ню-металу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы просто не слушаете ню-металл и пытаетесь спорить ;)

Не, ню-металл сам по себе ущербный жанр музыки, но он есть, и говорить вещи вроде "я не ощутил" и т.п. просто-напростл глупо. Послушайте Корн, Слипнот, Стоун Соур. Там вообще метала хрен найдешь, тем не менее группы относятся к ню-металу.

Ну хорошо, по репкору буду их считать ню-митолом)

А ню я слушал очень много. Он Кояна, Адемы и каких нибудь Машрумхеда, до Дистурбедов и Годсмека.) Вообщем даже Менсона туда можно впихнуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менсон вообще ни разу не ню-метал.

А репкор - разновидность ню-иетала, да.

Так что вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...