Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

А какой класс выберете вы?

  

699 проголосовавших

  1. 1. А какой класс выберете/выбрали вы?

    • Инженер
      30
    • Адепт
      121
    • Страж
      60
    • Штурмовик
      135
    • Разведчик
      128
    • Солдат
      225


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Mass_Effect_by_Bisquikk.jpg

А каким классом персонажа играете вы?

КЛАССЫ:

Солдат (специализируется в оружии)

Солдат концентрируется на нанесении урона врагу при помощи стрелкового оружия. Он имеет возможность специализироваться в любом оружии, которое он выберет (и единственный класс, имеющий доступ к умению Штурмовая Винтовка (Assault Rifle)), с начала игры может носить среднюю броню (и единственный класс, который может получить в игре способность носить тяжелую броню). Солдат обладает умениями, сосредоточенными на том, чтобы улучшить его живучесть и повысить урон врагу. Его главные слабости - отсутствие каких-либо Биотических и Технических способностей.Особая способность солдата увеличивает и регенерирует его здоровье.

Стартовые навыки:

  • Пистолеты
  • Штурмовые винтовки
  • Боевая броня (средняя в начале, позже - тяжёлая)
  • Выносливость

Адепт (специализируеться в биотике)

Адепт обладает абсолютно всеми биотическими способностями, но может носить только лёгкую броню и быть специалистом только по пистолетам. Он также не обладает никакими техническими навыками. Биотические возможности сосредотачиваются на владении телекинетическими силами сингулярностью (singularity), подъёмом (lift) и броском (throw). Адепт может ослабить противников деформацией (warp) и защитить себя барьером (barrier). Адепты управляют областями массового эффекта. Особая способность класса уменьшает время восстановления биотических умений, а также увеличивает защиту от биотики.

Стартовые навыки:

  • Базовая броня (только лёгкая)
  • Бросок
  • Барьер
  • Деформация

Инженер (специализируеться в технике)

Инженер обладает всеми Техническими способностями, но может носить только лёгкую броню. Он так же, как и Адепт может стать  специалистом, владеющим пистолетами, но не обладает никакими биотическими навыками. Технические способности Инженера сосредотачиваются на том, чтобы наносить врагу наибольший урон и защищать отряд от техники врага. Технологию повреждения минами, как правило, считающуюся вторичной, не стоит недооценивать. Инженеры также обладают такими умениями, как Первая помощь (First Aid) и Медицина (Medicine), которые делают их очень эффективными в бою. Особая способность класса уменьшает время перезарядки до следующего использования умений и увеличивает защиту от техники врага.

Стартовые навыки:

  • Пистолеты
  • Электроника
  • Дешифровка
  • Первая помощь

Разведчик (бой/техника)

Разведчик обладает Боевыми и Техническими способностями. Он может быть специалистом, владеющим  пистолетами и снайперскими винтовками, может носить  лёгкой броню (также может, в конечном счете, получить способность носить среднюю броню), и обладает разнообразием Технических умений, которые сосредотачиваются на том, чтобы уничтожать врага на расстоянии. Особая способность класса увеличивает время нагревания стволов пистолетов и снайперских винтовок, увеличивает повреждение от взрывов.

Стартовые навыки:

  • Тактическая Броня (изначально лёгкая, впоследствии средняя)
  • Пистолеты
  • Дешифровка
  • Электроника

Авангардист (биотика+бой)

Авангардист в бою всегда находиться впереди своего отряда. Его Биотические навыки сосредоточены на атаке  - выведении из строя врага, ухудшении его брони, и защиты себя, чтобы прорваться ближе к врагу. Штурмовик носит лёгкую броню, затем он может получить возможность использовать среднюю броню, в бою может использовать Дробовики и Пистолеты. Особая способность класса увеличивает повреждение от дробовиков и пистолетов, а также защиту от биотики.

Стартовые навыки:

  • Деформация
  • Бросок
  • Пригодность
  • Пистолеты

Страж (биотика+техника)

Страж – класс, сосредоточенный на поддержке команды, и обладающий Биотическими и Техническими способностями, главным образом фокусирующимися на лечении и защите союзников от техники врага. Он не имеет никакого передового оружия или брони, но может обучиться владению пистолетом. Страж удивительно живуч, обладает многими защитными умениями, такими, как барьер, защищающий от биотики (Barrier Biotic Power).Особая способность Стража уменьшает время заморозки своих умений и повышает точность стрельбы из пистолета.

Стартовые навыки:

  • Первая помощь
  • Электроника
  • Барьер
  • Бросок

ПРЕСТИЖ-КЛАССЫ:

Все классы имеют два "подкласса". Их можно открыть выполнив дополнительное задание под названием "Неисправный ВИ" на Луне. Достигнув 20-го уровня, вы будете проинформированы об этой миссии.

Есть шесть специализаций, основанных на выборе класса.

Защитник

Доступно для Адептов и Стражей

Защитники используют биотические способности для защиты и обездвиживания противников.

  • Сокращает время восстановления всех биотических способностей (на 28% ).
  • Усиливает Барьер (увеличивает силу и длительность щита созданного Барьером на 25%. Барьер восстанавливает 40 единиц щитов в сек).
  • Усиливает Стазис (противников находящихся под действием стазиса можно атаковать).

Спецназовец

Доступно для Солдат и Разведчиков

Для уничтожения противника спецназовцы предпочитают использовать не грубую силу, а точные и эффективные атаки.

  • Увеличивает урон всех видов оружия (на 21% ).
  • Усиливает способность Иммунитета (сокращает время восстановления на 25% ).
  • Усиливает способность Меткой стрельбы (сокращает время восстановления на 25% ).
  • Усиливает способность Уничтожения (сокращает время восстановления на 25% ).

Медик

Доступно для Инженеров и Стражей

Медики помимо медицинских навыков, обладают техническими способностями, что позволяет им повысить общую эффективность отряда.

  • Сокращает время восстановления медицинских способностей(на 35% ).
  • Улучшает Первую помощь (восстанавливает дополнительно 80 ед. здоровья, снимает урон ядом и позволяет оживлять гибнущих членов отряда.)
  • Усиливает Нервный шок (увеличивает длительность Нервного шока на 25% и урон ядом на 40 ед.)

Мститель

Доступно для Адептов и Штурмовиков

Мстители - специалисты в области биотики, использующие поля эффекта массы для нанесения серьезного урона противникам.

  • Увеличивают длительность и всех биотических способностей (на 14% ).
  • Усиливает Деформацию (увеличивает радиус деформации на 2 м, урон в сек на 25% ).
  • Усиливает Подъем (увеличивает радиус подъема на 4 м).

Агент

Доступно для Инженеров и Разведчиков

Агенты владеют способностями извлекать максимальную выгоду из боевой обстановки.

  • Сокращает время восстановления всех технических атак (на 28% ).
  • Усиливает Перегрузку (Увеличивает радиус Перегрузки на 2 м, урон от взрыва на 50 ед., урон щитам на 200, восприимчивость к урону на 5% ).
  • Усиливает Саботаж (Увеличивает радиус на 2 м, урон от взрыва на 50 ед., урон в сек на 1 ед. и длительность на 5 сек).

Ударный боец

Доступно для Солдат и Штурмовиков

Ударные бойцы превосходно натренированы, что позволяет им безукоризненно справляться с любыми боевыми ситуациями.

  • Увеличивает здоровье(на 28%)
  • Увеличивает защиту от урона (на 16%)
  • Усиливет способности Иммунитета и Барьера (сокращает время восстановления на 25%)
  • Усиливает способность Прилив адреналина (сокращает время восстановления на 25%)
Изменено пользователем Shayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать рельсу и фугас в снайперке )

Пробовал - смертельная вещь, только из-за бага не хочет остывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разница серьёзная... очень... Даже спектровский пестил в сравнении с аналогичной штурмовкой - водяной пистолет )) На хардкоре естессно...

со штурмовкой играл на самом легком. С пистолетом на хардкоре... мне больше понравился пистолет. По действености могу сказать почти не отличаются.

Пистолет точнее и медленей перегревается, урон всего лишь в два раза меньше. + навык меткая стрельба, фугасные патроны и радиаттор(для снижения нагрева)

И пистолет более солидно выглядит :) ИМХО

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведчик.

Компашка с прокачанным биотиком и таким же солдатом-технарём у меня выходит убойная, ня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солдатом. Шквальный огонь из штурмовой винтовки не променяю ни на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецназовец.

Сделал Апгрейд дефолтному Шепарду. Своим персонажем не играю - атмосфера рушится, почему-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше всего понравилось подкидывать противников, и швырять их об стены!  :-D Так что играю чаще всего девушкой биотиком, ибо она отличо смотритс в обтягивающей легкой броне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня солдатка с бонусной способностью "подъём". На высоких уровнях сложности, помнится против группы кроганов интересно было. Они применяют иммунитет "попробуй пробей" но Тали лишает их щитов, Лиара или я поднимаю в воздух, а полсе я и Тали играем в теннис летающим кроганом. Вместо ракеток естесственно дробовики. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще, я прокачивал солдата(+сингулярность) и вангарда(+штурм. винтовка).  надо сказать что вангардом вообще проще, особенно кроганов мочить: юзаешь лифт, забегаешь по них и юзаешь бросок - они улетаю за пределы "игровой зоны" в воздух и дохнут :) надо еще попробовать вангарда+фитнесс взять, что уж совсем танк был :) хотя, солдат мне как-то больше по душе. с ним, в принципе никаких проблем нет - он неубиваем(что коммандос, что шоктруппер), только за иммунитетом следить надо - использованный иммунитет вистит столько же сколько перезарежается - знай только смотри когда проходит и юзай сново :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый первый мой персонаж был разведчиком-спецназовцем, так как обычно таков стиль мой игры, к тому же я пока не знал, с какими опасностями столкнусь. Второй персонаж женского пла, Белсит у меня Штурмовик + получила профиль "Мститель" + бонусный навык "сингулярность". Третий персонаж, Ангджепал, является максимально приближенной копией самого первого(сохранение с первым безвозвратно погибло при форматировании), является также разведчиком со специализацией "спецназовец" и бонусом в виде "Подъем", четвертый и он же последний станет либо солдатом, либо, скорее всего, Стражем с бонусным навыком "Пистолеты", так как я решил вылепить из него своеобразного ситходжедая, Анакина Скайуокера по умениям и Удину в душе( удиноненавистникам просьба не обижаться и спокойно реагировать) с принципом "правильно то, что выгоднее". Думаю, у этого персонажа будет лучшая протекция всех, возможных по сюжету, влиятельных сил во второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я адептом играла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то получается... Прошел игру по второму разу, заработал медаль за пистолеты, однако своему третьему персу-Стражу не могу добавить это умение в качестве бонуса(это при том, что изначально навык "Пистолеты" у него отсутствует). Интересно, в чем дело, а то не хочется прибегать к читерству. blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то получается... 

Бывает и такое. У меня, припоминаю, было такое, что пробежал всю игру с Тали, руегулярно с ней болтал о том, о сём, а медаль "Друг кварианцев" не открылась. Бывает и такое((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает и такое. У меня, припоминаю, было такое, что пробежал всю игру с Тали, руегулярно с ней болтал о том, о сём, а медаль "Друг кварианцев" не открылась. Бывает и такое((

Черт! :diablo: Тогда придется читерить. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает и такое. У меня, припоминаю, было такое, что пробежал всю игру с Тали, руегулярно с ней болтал о том, о сём, а медаль "Друг кварианцев" не открылась. Бывает и такое((

А вроде бы надо с  ней не просто пройти игру, а большую часть игры, то есть и определённый процент побочных миссий. Я сначала адептом играл, особо от сюжета не отвлекался, медалек не дали, а потом солдатом прошёл, уже каждую побочную выполняя, к концу игры дали медальку за турианца и кварианку=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл игру играя за Адепта-защитника, прокачал все биотические навыки, включая стазис и способность наносить вред сквозь стазис. Вставил два медэкзоскелета вооружился имплантом "учёный" и мне понравилось.

Непрерывное метание биотических способностей создает на поле боя настоящий хаос, и этот процесс практически не прекращается.

Решил подготовить персонажа для переноса в МЭ-2. Но даже сейчас в МЭ с ним весело... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл игру играя за Адепта-защитника, прокачал все биотические навыки, включая стазис и способность наносить вред сквозь стазис. Вставил два медэкзоскелета вооружился имплантом "учёный" и мне понравилось.

Непрерывное метание биотических способностей создает на поле боя настоящий хаос, и этот процесс практически не прекращается.

Решил подготовить персонажа для переноса в МЭ-2. Но даже сейчас в МЭ с ним весело... :)

Я сейчас готовлю для МЭ2 своего "Седого"-Хитпрокара. Избрал класс "Страж" с бонусным навыком "Штурмовые винтовки". Вообще улет! :good: Конечно, подбор оптимальных униинструмента и био-усилителя занимает много времени, но в итоге получилось подобие Джедая. В легкой броне "Колосс Х", с штурмовой винтовкой наперевес, Шепард творит Апокалипсис на поле боя. Я буквально ежесекундно влезаю в тактическую паузу, дабы ни одна способность не была невостребованной, а восстанавливаются они на удивление быстро). 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да-да! У моего Давиана Шепарда, адепта, точно такая же история, только вот я натренировался применять все способности с помощью горячих клавиш. Я правда ещё пока не играл им на безумной сложности, но планирую последнее, четвёртое, прохождение пройти на нём. Кстати, адепту отлично подходит в команду Гаррус со способностью снайпера и Рекс со штурмвинтовкой. Я им полную свободу дал в использовании навыков и на поле боя настоящий хаос творится. :)

P.S. Хотя мой любимый класс был и остаётся - солдат, адепт-защитник мне тоже понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да-да! У моего Давиана Шепарда, адепта, точно такая же история, только вот я натренировался применять все способности с помощью горячих клавиш. Я правда ещё пока не играл им на безумной сложности, но планирую последнее, четвёртое, прохождение пройти на нём. Кстати, адепту отлично подходит в команду Гаррус со способностью снайпера и Рекс со штурмвинтовкой. Я им полную свободу дал в использовании навыков и на поле боя настоящий хаос творится. :)

P.S. Хотя мой любимый класс был и остаётся - солдат, адепт-защитник мне тоже понравился.

У меня Хитпрокар на "безумном" прокачивается. Вполне терпимо, если использовать все возможности по максимуму. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своему Давиану выбрал класс - Защитник, засунул ему два медэкзоскелета и купил у медузы биоимплант Учёный Х

Сейчас он на поле боя непереставая применяет свои способности, и они с афигенной скоростью перезаряжаются...

Сейчас уже начал играть четвёртый раз на безумном и прокачал ему обе ветки: устрашение/обаяние... играть очень интересно. ))

Правда тяжко, когда к биотику кто-то из кроганов подбирается или ракету ему под ребро суют... а так всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своему Давиану выбрал класс - Защитник, засунул ему два медэкзоскелета и купил у медузы биоимплант Учёный Х

Сейчас он на поле боя непереставая применяет свои способности, и они с афигенной скоростью перезаряжаются...

Сейчас уже начал играть четвёртый раз на безумном и прокачал ему обе ветки: устрашение/обаяние... играть очень интересно. ))

Правда тяжко, когда к биотику кто-то из кроганов подбирается или ракету ему под ребро суют... а так всё нормально.

Это какое уже твое прохождение???  134???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше 2-х прохождений одним персонажем немогу вынести...  :-D Самый любимый класс это девушка-адепт! Солдатом интересно играть только первый раз... Потом уже самому охота подбрасывать врагов в воздух, сшибать с ног, а тои совсем отправлять в открытый космос! (благо в МЭ2 это выходит на новый уровень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какое уже твое прохождение??? 134???

Уже сбился со счёта! ))) Но такое количество раз, как я прошёл солдатом, за другие классы мне уже не пройти )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Первый перс был мужиком отступником-штурмовиком, сейчас начал готовить к МЕ2 тоже мужика героя-разведчика, в планах еще пройти за девушку нейтрала-стража. 

Изменено пользователем GriZZly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

играл за Авангардиста один из лучший класс и за умений Бросок, Подъем и возможности их восстановить моментально

Изменено пользователем Куроно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда создавала перса, никак не могла выбрать между Адептом и Инженером. В результате выбрала Стража как золотую середину. Это, конечно, больше класс поддержки, но мне нравится:) И именно героя-Стража готовлю для МЕ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...