Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Глюки, баги и прочее

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тут задаём вопросы, касательно решения определённых проблем связанных с неожиданным притормаживанием, глюками, багами, зависаниями и всем тем, что касается некорректной работы технической стороны игр серии Knights of the Old Republic, а так же патчей и прочего. Вот.

---------------------------------------------------------------

Добавление от Xenon (то бишь меня родимой):

Сейчас выложу краткую разборку самых популярных багов:

А) После битвы герои не двигаются с места. Чтобы избежать этой проблемы, в настройках игры необходимо включить V-Sync. Если это не помогло, включите V-Sync в настройках видеодрайвера.

Б) Частые вылеты на видеокатрах GeForce. На некоторых сайтах рекомендуют добавить в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” дабы избежать тормозов на Дантуине и в некоторых других локациях. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”. Так вот на современных драйверах Nvidia эту строку из INI файла необходимо УБРАТЬ (если по совету сайтов ставили раньше). У современных дровов Nvidia с этой опцией конфликт. Вполне верятно что это не решит проблему вылетов, но по крайней мере предотвратит их более частое появление.

Б 2) Как некоторые говорят, у них на видеокартах Nvidia игра вылетает именно БЕЗ строки “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Соответственно если у вас эта строка не прописана и игра вылетает - попробуйте добавить. Но ни в коем случае не делайте этого без необходимости. В большинстве случаев игра с этой строкой на картах Nvidia будет вылетать. Добавляйте только если у вас без строки вылеты.

В) Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

Добавление от RТ:

Несчастным владельцам видюх NVidia, работающим под Win7, у которых не запускается KotOR строжайше рекомендуется сменить драйвера на самые старые, какие только прут под семеркой. 

---------------------------------------------------------------

Когда что-то спрашиваете, пишите конфигурацию компьютера! Мы угадывать не можем.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит не можешь сделать, чтобы тебя освободили? Нужно склонить судей к твоей точке зрения без помощи Убеждения Силы.

А про комнату я ничего не понял. Нету же на базе Ситов таких комнат, что бы только одному можно было зайти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вроде есть одна комната, в которой лежит одно вещественное доказательство, с помощью которого я смогу доказать свою невиновность, насколько я помню из своих прошлих прохождений игри, но дверь в ту комнату закрита!

Да и еще, штоби успешно пройти уровень с базой ситхов, нужно перед етим проходить квест про доказание невиновности одного чувака? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там вроде есть одна комната, в которой лежит одно вещественное доказательство, с помощью которого я смогу доказать свою невиновность, насколько я помню из своих прошлих прохождений игри, но дверь в ту комнату закрита!

Да и еще, штоби успешно пройти уровень с базой ситхов, нужно перед етим проходить квест про доказание невиновности одного чувака? :pardon:

Не обязательно, можешь потом пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знач так у меня вопрос: Я Манаане, когда входишь на базу Ситхов, чтобы достать коды с робота, так короче я их достал потом выхожу с Бази - а там Селкати говорят, типа ти такой - то плохой мальчик, ведут тебя в суд и начинают судить, так вот я не могу сделатть, чтоб меня освободили. Потом перебил всех на той Базе И не помагает, но там вроде необходимо зайти в комнату одну, а там дверь закрита (примечание к карте: приложение к обучеению). я уже все перепробовал:помогиииииииииите!

1. По-моему, судьям можно признаться, мол да, я там всех ситов поубивал, но они сами меня обманом заманили. Тогда судьи решат, что ситы сами виноваты, а гг отпустят.

2. Дверь открывается только если взять в баре у селката квест на спасение его дочери. За дверью ситы "тренируют" юных селкатов юзать зе форс, а несогласных размазывают по полу. Если для убеждения курсантов использовать амулет их покойного друга, то у гг останется панель данных с доказательствами, что ситы плохие. Ее можно потом предъявить в суде, ситов оштрафуют, гг опустят с респектами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!)))

у меня такой вопросик и ли просьба, проще говоря!

Игра у меня на 2-х дисках, установил, разархировал видюшки, а они никак не работаю, никаких этих видений не показываются, ничего, что дела и как исправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На двух дисках видюшки? Или отдельно качал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На двух дисках видюшки? Или отдельно качал?

Нет, Игра на двух дисках, а после установки в корневой ппке игры появился 7-zip файл с название "Movies", его распаковал, НО видео так и не воспроизводятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Игра на двух дисках, а после установки в корневой ппке игры появился 7-zip файл с название "Movies", его распаковал, НО видео так и не воспроизводятся!

Вот что должно быть в каталоге Movies в папке с игрой. (все не влезло в экран)

Untitled_1.png

post-11078-1238331959_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, все видео на два диска не поместятся, или будут убогого качества. Так что особо можно и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как под водой на уборочной машине на манаане сделать перегрузку или как ее там, короче чтоб химикаты в океан не виливать,(ато меня потом вапше на манаан не пустат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как под водой на уборочной машине на манаане сделать перегрузку или как ее там, короче чтоб химикаты в океан не виливать,(ато меня потом вапше на манаан не пустат)

На уборочной машине простая математическая задача:

Для перегрузки уборочной машины на пульте управления необходимо выполнить следующую последовательность действий:

1. Включить топливный бак.

2. Наполнить контейнер.

3. Перекачать топливо из контейнера в инжектор.

4. Выбросить топливо из инжектора.

5. Перекачать топливо из контейнера в инжектор.

6. Наполнить контейнер.

7. Перекачать топливо из контейнера в инжектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОНИ В ИНРЕ НЕ ВОСПРОИЗВОДЯТСЯ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли там сами мувики? Может, там пустышки обычные - файлы с теми же именами, но с одним-единственным черным кадром внутри, чтоб игра видела якобы свои файлы и не бунтовала, но видео в этих файлах не больше, чем в этом сообщении. :) У меня самая первая версия котора была именно с такими "роликами".

зы и не надо капсить, мы тут не глухие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зы и не надо капсить, мы тут не глухие.

Подумаешь, забыл выключить :angel:

А можете мне тогда скинуть файлы мувов на майл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подумаешь, забыл выключить :angel:

А можете мне тогда скинуть файлы мувов на майл?

Ммм... Я наверно могу скинуть. Но на mail - ни в жизни. По крайней мере не в этой. Файлы слишком большие. Я думаю там не меньше гигабайта получится. Ты лучше скажи размер своей папки "Movies", сравним. Посмотрим подрезано или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 4 оригинальных диска КотОРа. Из них один уж точно кажется забит исключительно роликами(а это уже больше 600мб).

А пиратское издание на двух CD - там вообще нет роликов. То есть они там есть, но сами из себя ничего не представляют, поэтому в игре они благополучно "пропускаются".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чуть выше скрин выкладывал - полный размер роликов ~645Мб, 63 файла. Тоже полная версия на 4 CD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 7.24мб занимает эта папка.

ещё у меня есть образы всех 4-х дисков, но, по большому несчастью, игра после установки не включается (у меня новая система сп3)

Может мне установить какую то поверх другой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пиратское издание на двух CD - там вообще нет роликов. То есть они там есть, но сами из себя ничего не представляют, поэтому в игре они благополучно "пропускаются".

Зависит от издания. У меня был TSL на двух дисках, так там были все (!) вставки в низком разрешении. И даже вся музыка. Или вспомнить игрушку X-Files которую пираты с 7 дисков ужали до 3 без какой бы то нибыло потери (только глюк в EXE штампанули). Так что временами горжусь пиратами. :)

У меня 7.24мб занимает эта папка.

ещё у меня есть образы всех 4-х дисков, но, по большому несчастью, игра после установки не включается (у меня новая система сп3)

Может мне установить какую то поверх другой?)

Ну так чего ждём? Устанавливаем с 4-х дисков и выдираем оттуда папку "Movies". Потом ставим 2-x дисковую версию и копируем туда "Movies" от четырёхдисковой. И папка весит НАМНОГО больше чем 7 метров.

Устанавливать поверх бесполезно. Поставишь 2x поверх - потеряешь ролики. 4x - работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ, я у вас тут новенький. Раньше все баги и глюки решал сам с переменным успехом (иногда был готов снести все к чертям и забыть про игру). Хочу поделится своими проблемами и их решением. Играю сразу в Котор 1 и 2.

Для начала о компе и системе: 4й пенек, 3000 гигагерц, 1,50 гиг оперативки, видюха радеон 1300 (как она это выдерживает меня не спрашивайте, я сам не знаю) и (никогда это не делайте) виндовс виста (после первого прохождения снес и поставил старенький ХР), .

Первый раз играл на ломаной и перероломаной пиратке, где ролики были порезанны или отсутствовали вобще. Игра вылетала каждый пять - десять минут, сохранки висли при загрузке, частые вылеты при смене или проигровании роликов (но отключать я их не стал), были проблемы и со звуком (полное отсутствие такового). Большинство этих проблем вызванны не совместимостью игры и нового детища майкрософта. Патчи (сколько я с ними намучался) мало помогали - выход был один - виндовс ХР.

Сейчас прохожу второй раз, с модами и новенькими заплатами от Xenon (за что ей низкий поклон). Моя головная боль - вылет игры при загрузке локаций или сохраненой ранее игры (ошибка процеса "куча цифр" при обращение к "куча цифр", память не может быть read). Дальше ни одна сохранка не работает пока не будет начата новая игра и только после ее сохранения, можно загрузить нужную сохранку. Причем новая сохранка в дальнейшем (если ошибка повториться) также не будет работать без начала игры заново. Хотя бывает что остаеться рабочим автосейв.

Я пробывал играть и на низких и на высоких настройках, с модами и без, переустанавливал дрова для видюхи, редактировал ини файл, обновил Direx до 10ки, чистил реестр, переустанавливал игру - и все это проделывал не однократно и в разной последовательности. В конечном итоге игра пошла, после отката всех обновлений драйверов (лучше удалить и поставить старые за 2005г). Вылеты сократились (не вылетает при загрузке локаций) но все еще редко бывают.

Может есть и иное решение этой проблемы, но я его или не нашел или в моем случаи это не помогло. Возможно проблема в "моем железе", хотя я так не думаю.  Если у кого были такие проблемы и он знает как от этого избавиться - скажите а? Мое терпение не джедаевское - я хочу получить удовольствие от игры, а не закалку своих нервов. Второй раз я могу не выдержать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XDDD *бьется в истерике*

Раньше играла в пиратку 2-сидишную (2котор), без всяких патчей - никогда не выкидывало, усе гладенько было в игре.

Сегодня скачала 4-сидишный вариант со всеми роликами, скачала новенькие русики, патчи Ксенонские (красиво однако!) - не тормозит, но пиксели дергаются иногда, а сейчас дошла до НК-50 - бью-бью, рву-рву, гранатками закидаю - а он все ржет и не дохнет! Задрало уже.

Я вот думаю - может это от того, что я пропатчила жестко котор ? Скачала все патчи на сайте, усе установила беспорядочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня скачала 4-сидишный вариант со всеми роликами, скачала новенькие русики, патчи Ксенонские (красиво однако!) - не тормозит, но пиксели дергаются иногда, а сейчас дошла до НК-50 - бью-бью, рву-рву, гранатками закидаю - а он все ржет и не дохнет! Задрало уже.

Я вот думаю - может это от того, что я пропатчила жестко котор ? Скачала все патчи на сайте, усе установила беспорядочно.

Моды стоят или нет? Да, кстати - сейв скинь пожалуйста. Уж очень хочу взглянуть на проблему. У меня с патчем её никогда не было, но кто знает. Вдруг дело в патче. Такая проблема уже у кого-то наблюдалась. Сейв был бы оень кстати. Я сейчас вскрою патч и проверю настройки. Может случайно поставила опцию на "минимум 1 хотпоинт".

-----------------------

Мм.. Баг НЕ в патче. В файле игры прописано "минимум 1 хитпойнт". Мой вывод - когда заканчивается диалог, в действие вступает скрипт делающий дроида уязвимым (в его файле стоит неуязвимость). Похоже что иногда этот скрипт грузится с ошибками или не грузится вообще, в следствие чего дроил остаётся неуязвимым и после конца диалога. Через минуту я это исправлю.

Нужно чтобы вы ПРОВЕРИЛИ. Сейчас грузану фикс. Сейв нужно грузить дл того как вы вступаете в локацию где встречаете дроида. Хотя не факт что и это поможет, ибо игра запоминает локацию как только вы первый раз в неё появляетесь, т.е. в начале игры. Но фикс сделаю - проверите как выложу.

-----------------------

Распаковываем в папку "Modules" (в директории игры). Ах да, и перед этим сохраните из папки "Modules" файл "101PER_s.rim" - он будет заменён. Сохраните на всякий пожарный.

101PER_s.zip

О результатах докладываем! И сейв мне всё ещё приголиться.

101PER_s.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, баг не в патче, сори.

Я установила тока один посл патч от 07.03.09 и все. После переустановки игры. Запустила заново сейвы и все норм прошло.

Просто залагало наверное (хотя я раз 10 перегружалась), когда остается 1 хп у него он должен кричать типа того что запускается система самоуничтожения, а этого не происходило. Но сейчас все норм вроде, нигде не лагает, ну так, по мелочи только если.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я установила тока один посл патч от 07.03.09 и все. После переустановки игры. Запустила заново сейвы и все норм прошло.

Просто залагало наверное (хотя я раз 10 перегружалась), когда остается 1 хп у него он должен кричать типа того что запускается система самоуничтожения, а этого не происходило. Но сейчас все норм вроде, нигде не лагает, ну так, по мелочи только если.

Таоке было и без патча вообще. Помогало только сохранение на более ранней локации, благо идти там недалеко. После первого такого глюка я всегда делала там сейв, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогало только сохранение на более ранней локации

После переустановки я загрузилась на тот же самый сейв, после которого глюки были с НК. 

Так что нинаю =( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...