Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 433 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      761
    • Хорошо
      429
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      555
    • Хорошая
      446
    • Средняя
      144
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      756
    • Хорошая
      330
    • Средняя
      66
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, я умоляю, да зачем долийской эльфийке эта идиотская корона? smile.gif

Возращайтесь домой и живите по по эльфийски в уютненьком клане в окружении эльфов, которые любят и уважают именно вас и за то, что вы есть, а не цацки, кототые на вас висят, и не из-а того, что у вас есть титул и власть. Хотите жить с Алистером - возьмите его с собой, не коронуйте его. smile.gif

Такая жизнь гораздо лучше.

С милым рай и в аравеле :happy:

Хотя у ГГ после битвы и аравеля-то нет, так что для начала клан придется поискать... ну в крайнем случае можно присоседиться к первым встречным долийцам и дождаться очередного "слета".

ЗЫ хотя зная Анору, это должен быть очень, очень эгоистичный ГГ, который Ала не сделает королем, а потащит дальше приключаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С милым рай и в аравеле happy.gif

Хотя у ГГ после битвы и аравеля-то нет, так что для начала клан придется поискать... ну в крайнем случае можно присоседиться к первым встречным долийцам и дождаться очередного "слета".

Все есть. И клан искать не надо, и аравель выдадут.

Ашале же в самом конце присутствует в тронном зале. Она проводит куда надо. Аравелей хватит на всех. От одного дополнительного тела транспортного коллапса у клана не возникнет. smile.gif

ЗЫ хотя зная Анору, это должен быть очень, очень эгоистичный ГГ, который Ала не сделает королем, а потащит дальше приключаться

Ну, почему эгоистичным... скорее равнодушным к проблемам и жизни людей (и отчасти городских эльфов). Такая героиня запросто оставить все Аноре, отравившись с Алистером приключаться или в свой клан. Не из мысли "все мое и все мне", а просто "да пофиг, отстаньте от нас". Тем более, что Алистер королевствовать не хочет. smile.gif

Не.. оно конечно вроде бы романтично, когда принц, принцесса, свадьба и "жили они долго и счастливо", но я думаю, что если на мой работе при в общем-то незначительной ответственности порой такой геморрой бывает, то каково монархам. Там не геморрой, там ГЕМОРРОЙ километровыми буквами. Она нужна вам - такая "романтика", романтика налогов, податей, статистики, приказов, указов, всякой прочей бюрократии и внезапных неурожаев с бандами марадеров? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не.. оно конечно вроде бы романтично, когда принц, принцесса, свадьба и "жили они долго и счастливо", но я думаю, что если на мой работе при в общем-то незначительной ответственности порой такой геморрой бывает, то каково монархам. Там не геморрой, там ГЕМОРРОЙ километровыми буквами. Она нужна вам - такая "романтика", романтика налогов, податей, статистики, приказов, указов, всякой прочей бюрократии и внезапных неурожаев с бандами марадеров? smile.gif

Знаю, что глупо, но меня больше привлекает романтика налогов, податей и т.д., чем Анора на троне. Жаль, что нет третьего кандидата на трон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что глупо, но меня больше привлекает романтика налогов, податей и т.д., чем Анора на троне. Жаль, что нет третьего кандидата на трон.

Чего всем так власти хочется?) А о чувствах и желаниях Ала( якобы любимого человек) все очень быстро забывают, рамантики в управлении я вообще не вижу.

Да и в финальных титрах говорится, что Анора хорошо правила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Чего всем так власти хочется?) А о чувствах и желаниях Ала( якобы любимого человек) все очень быстро забывают, рамантики в управлении я вообще не вижу. Да и в финальных титрах говорится, что Анора хорошо правила)

Перевоспитанный Ал не слишком активно возражает против трона.

Анора мне противна. Самый мой нелюбимый перс в ДА, именно поэтому я не хочу видеть ее на троне. К тому же Ал, как мне показалось, лучший правитель, чем Анора.

Хотя моя Алесса (Кузя) не против стать королевой) Даже наоборот.

А вот мой МГГ эльф - другое дело) Безответственный засранец он.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что глупо, но меня больше привлекает романтика налогов, податей и т.д., чем Анора на троне. Жаль, что нет третьего кандидата на трон.

Да ладно уж... Она конечно властолюбивая стерва, а итоги правления Алистера выглядят несколько более вкусными и сладкими, но.... но в конце концов она не дьявол во плоти, не ест эльфийских младенцев и не превращает Ферелден в Мордор.

Я просто думаю, что по логике рядовому долийцу проблемы простых ферелденцев в общем и среднем как-то по барабану. И кто там будет будет править - это фигня, лишь бы долийцам проблем не было. Как так во вступлении "мы видели как королевства людей приходят и уходят". Так и тут. Короли людей приходят и уходят. Мэрик, Алистер, Анора... какая разница? Лишь бы не были беспокойными соседями. А Анора долийцам проблем не учиняет. Поэтому нет ничего такого страшного, если долийка забирает Алистера с собой, потому что "хрен с ними, с этими шемленами. пусть сами разбираются".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все есть. И клан искать не надо, и аравель выдадут.

Ашале же в самом конце присутствует в тронном зале. Она проводит куда надо. Аравелей хватит на всех. От одного дополнительного тела транспортного коллапса у клана не возникнет. smile.gif

Вот ведь... надо срочно создавать долийку, а то прежняя почила вместе с умершим винтом так и не дойдя до Архи :cray:

Ну, почему эгоистичным... скорее равнодушным к проблемам и жизни людей (и отчасти городских эльфов). Такая героиня запросто оставить все Аноре, отравившись с Алистером приключаться или в свой клан. Не из мысли "все мое и все мне", а просто "да пофиг, отстаньте от нас". Тем более, что Алистер королевствовать не хочет. smile.gif

Хочет-не хочет, а у городских ушастых ГГ править будет, ибо Аноре доверия нет. Но вот для долийцев и гномов всех мастей позиция "разбирайтесь со своими проблемами сами" вполне уместна... да и для магов менять башню на дворец все равно что шило на мыло (ну разве что особо властолюбивый ГГ попадется :))

Знаю, что глупо, но меня больше привлекает романтика налогов, податей и т.д., чем Анора на троне. Жаль, что нет третьего кандидата на трон.

Это да, тут уже предлагали Тегана и Фергюса Кусланда (на крайний случай и Эамон бы сгодился) в качестве альтернативных вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно уж... Она конечно властолюбивая стерва, а итоги правления Алистера выглядят несколько более вкусными и сладкими, но.... но в конце концов она не дьявол во плоти, не ест эльфийских младенцев и не превращает Ферелден в Мордор. Я просто думаю, что по логике рядовому долийцу проблемы простых ферелденцев в общем и среднем как-то по барабану. И кто там будет будет править - это фигня, лишь бы долийцам проблем не было. Как так во вступлении "мы видели как королевства людей приходят и уходят". Так и тут. Короли людей приходят и уходят. Мэрик, Алистер, Анора... какая разница? Лишь бы не были беспокойными соседями. А Анора долийцам проблем не учиняет. Поэтому нет ничего такого страшного, если долийка забирает Алистера с собой, потому что "хрен с ними, с этими шемленами. пусть сами разбираются".

В отношении долийца такая логика применима. Но Ал - другое дело. Я, конечно, понимаю, что заставлять кого-то делать что-либо насильно очень плохо, но тут дело в ответственности перед Ферелденом (знаю-знаю, звучит пафосно). Ал не виноват в том, что он уродился сыном Мэрика, но такая уж у него судьба. А остаться с любимым и помогать ему (тем более что сама на трон посадила) это святое дело) ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чего всем так власти хочется?) А о чувствах и желаниях Ала( якобы любимого человек) все очень быстро забывают, рамантики в управлении я вообще не вижу.

Да и в финальных титрах говорится, что Анора хорошо правила)

Кто про кого забывает - это вопрос. Вот когда моя не в меру практичная магичка Алистера перевоспитала, а потом на СЗ против Логейна выставила, так он ее тоже не спросил и королем стал (а потом еще с глазами грустного щенка пришел и завел речь "не знаю, зачем ты меня королем сделала...")

Анора правит плохо, потому что бунты случаются только при ее единоличном правлении, а приставлять к ней Ала и/или ГГ - тратить человеческие ресурсы. Алистер и сам отлично справится (в любом своем варианте), ну а ГГ... если ему есть дело до жизни ферелденцев, коронует Алистера, а если ему фиолетово - Анору

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господи, я умоляю, да зачем долийской эльфийке эта идиотская корона? smile.gif

Возращайтесь домой и живите по по эльфийски в уютненьком клане в окружении эльфов, которые любят и уважают именно вас и за то, что вы есть, а не цацки, кототые на вас висят, и не из-а того, что у вас есть титул и власть. Хотите жить с Алистером - возьмите его с собой, не коронуйте его. smile.gif

Такая жизнь гораздо лучше.

я ж написала у меня не долийская эльфийка была а городская, и характер у нее такой какой я захочу,а хочет (вернее хотела=)) она трона ,и возможно даже мести людям,она еще не решила(на тот момент) ну может в кислоте их порастворяла бы  немного и успокоилась) и возвращаться в эльфинаж она уж точно не хотела) а Алистер сначала ей был неприятен, потом она ему поверила, губенки на трон раскатала,и все... эльфийки больше неть..,не смогла я смириться с мыслью что придется уступить,ну такая я вот принципиальная) надо и усе)

p.s. хочу как Aрия из mass effecta Im FERELDEN =)))))

Изменено пользователем Gven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

губенки на трон раскатала,и все...

Должно быть очень наивная эльфийка, если думала, что люди примут королеву из унтерменшей. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ж написала у меня не долийская эльфийка была а городская, и характер у нее такой какой я захочу,а хочет (вернее хотела=)) она трона ,и возможно даже мести людям,она еще не решила(на тот момент) ну может в кислоте их порастворяла бы немного и успокоилась) и возвращаться в эльфинаж она уж точно не хотела) а Алистер сначала ей был неприятен, потом она ему поверила, губенки на трон раскатала,и все... эльфийки больше неть..,не смогла я смириться с мыслью что придется уступить,ну такая я вот принципиальная) надо и усе) p.s. хочу как Aрия из mass effecta Im FERELDEN =)))))

Нет, эльф на троне это уже экстрим. Ал и так возмутил общественность тем, что Цириона (если я правильно помню, его так зовут) советником сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто про кого забывает - это вопрос. Вот когда моя не в меру практичная магичка Алистера перевоспитала, а потом на СЗ против Логейна выставила, так он ее тоже не спросил и королем стал (а потом еще с глазами грустного щенка пришел и завел речь "не знаю, зачем ты меня королем сделала...")

Анора правит плохо, потому что бунты случаются только при ее единоличном правлении, а приставлять к ней Ала и/или ГГ - тратить человеческие ресурсы. Алистер и сам отлично справится (в любом своем варианте), ну а ГГ... если ему есть дело до жизни ферелденцев, коронует Алистера, а если ему фиолетово - Анору

Не надо было Ала перековывать  ;), он изначально хорош такой, какой есть)

Я играла за магичку и получила все чего хотела и при правлении Аноры: Ал со мной, а маги осводили от опеки храмовников)), красота), чего мне парится за весь Ферелден- это лишняя ответственность и как было уже раннее сказано "ГИМОРОЙ" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж написала у меня не долийская эльфийка была а городская, и характер у нее такой какой я захочу,а хочет (вернее хотела=)) она трона ,и возможно даже мести людям,она еще не решила(на тот момент) ну может в кислоте их порастворяла бы немного и успокоилась) и возвращаться в эльфинаж она уж точно не хотела) а Алистер сначала ей был неприятен, потом она ему поверила, губенки на трон раскатала,и все... эльфийки больше неть..,не смогла я смириться с мыслью что придется уступить,ну такая я вот принципиальная) надо и усе)

p.s. хочу как Aрия из mass effecta Im FERELDEN =)))))

А зачем ей трон? Нет, ну я еще могу понять стремление к власти, но ведь для этого совсем не обязательно золотую шапочку носить. Канцлер, да при неперевоспитанном Алистере, будет обладать весьма и весьма недурными полномочиями. Эх, не было у вашей эльфы Олдоса, который Кузям говорил, что нельзя творить гадости и поданных ущемлять, ибо чревато... а ведь Кузи были тейрнами, а не королями

ЗЫ Да уж, МЕ2 с "растворением в кислоте" особо неугодных девиц, видимо пришлась по вкусу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо было Ала перековывать ;), он изначально хорош такой, какой есть)

Ну, у перевоспитанного, конечно, есть свои недостатки, но у изначального Ала они тоже есть. Хотя мы любим его во всех проявлениях:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Должно быть очень наивная эльфийка, если думала, что люди примут королеву из унтерменшей.

спасаешь,спасаешь этих людей,а они даже в благодарность на трон посадить не могут,надоело,надо было скорешиться с архидемоном и всех уничтожить,ну почему такого варианта нету,эх....з.ы. я тут поняла вдруг откуда злодеи берутся. Наверно это сначала очень добрые люди,хотят как лучше,всем пытаются помочь как могут,а потом когда видят ,что благодарности ноль,результатов ноль,да еще все пытаются переубедить что так оно и надо,они звереют) и появляется вселенское зло=))))

Изменено пользователем Gven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо было Ала перековывать ;), он изначально хорош такой, какой есть)

Я играла за магичку и получила все чего хотела и при правлении Аноры: Ал со мной, а маги осводили от опеки храмовников)), красота), чего мне парится за весь Ферелден- это лишняя ответственность и как было уже раннее сказано "ГИМОРОЙ"

Это был пример того, что и Алистер ГГ не всегда спрашивает (не считая его тяги к убийству единственного полководца Ферелдена (интересно, а куда остальные подевались) и пары другой случаев, когда он устраивает выволочки ГГ)

Ну так я и говорю, если ГГ фиолетово будущее страны - Анора на троне, ибо других альтернатив нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На СЗ тоже жалела, что нет альтернатив Аноре и Алистеру( Потому что сажать править ни неперекованного Ала, упирающегося рогом, ни крайне неприятную мне Анору я не хочу. Но если уж выбирать - для меня лучше оказался вариант Алистера-короля с Эамоном и ГГ в группе поддержки. Тем более что лямуры с Алом еще на середине игры разрешились в пользу Зеврана и в королевы моя магичка не метила)

Единственное, что вызвало затруднение, это ситуация с Логэйном. Чувства Ала в этот момент мне понятны, но принять я их не могу. Так хотелось, чтобы в диалоге был вариант наорать на него с чем-нибудь вроде "Хорош вести себя как мальчишка! Дункан погиб за победу над Мором, а для нее чем больше Стражей, тем лучше!". И ведь жестоко было бы, но хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасаешь,спасаешь этих людей,а они даже в благодарность на трон посадить не могут,надоело,надо было скорешиться с архидемоном и всех уничтожить,ну почему такого варианта нету,эх....з.ы. я тут поняла вдруг откуда злодеи берутся. Наверно это сначала очень добрые люди,хотят как лучше,всем пытаются помочь как могут,а потом когда видят ,что благодарности ноль,результатов ноль,да еще все пытаются переубедить что так оно и надо,они звереют) и появляется вселенское зло=))))

Да, оттуда и берется зло, причем чем прекраснее был добродетель, тем больше ужесточается его сердце, так что всегда есть выбор - быть серой мышью и плыть по течению или стараться быть добрым, но вместе с тем и тренировать себя, что бы с контроль постоянный был, потому что иногда и добрый поступок люди воспринимают, как зло. Взять того же Алистера - хотел отомстить за Дункана, но на Собрании Земель начал вести себя подобно Логэйну - "Убить-убить, и нельзя помиловать", не совсем то благородно, но и это было своеобразной правдой, еще говорят, что правда у каждого своя, а истина одна... Судите сами, кто оказался из них больше добрым или злым, или они оба равны, или Алистер слабее, потому как поставил личные амбиции выше угрозы мора, тогда что его делает лучше Логейна, который поступил так же с личными принципами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
С милым рай и в аравеле :happy: Хотя у ГГ после битвы и аравеля-то нет, так что для начала клан придется поискать... ну в крайнем случае можно присоседиться к первым встречным долийцам и дождаться очередного "слета".

Можно попросить титул и землю у короля. Становишься тейрном, получаешь удел и имущество Логейна. Плюс должность канцлера. Происхождение и пол - любые. Мало?)

Я, конечно, понимаю, что заставлять кого-то делать что-либо насильно очень плохо

Он хочет быть королем. Просто не уверен в себе, обозлен на королевских персон вообще и отца в частности. Алистеру всю жизнь внушали, что он не должен рассчитывать на трон. Неудивительно, что фраза "Мне этот трон в упор не сдался" стала безусловным рефлексом.

Как только ГГ внушает ему некоторые представления о необходимости борьбы не только за чужие интересы, но и за свои собственные, Алистер начинает пробиваться к трону весьма решительно.

спасаешь,спасаешь этих людей,а они даже в благодарность на трон посадить не могут,надоело,надо было скорешиться с архидемоном и всех уничтожить,ну почему такого варианта нету,эх....з.ы. я тут поняла вдруг откуда злодеи берутся. Наверно это сначала очень добрые люди,хотят как лучше,всем пытаются помочь как могут,а потом когда видят ,что благодарности ноль,результатов ноль,да еще все пытаются переубедить что так оно и надо,они звереют) и появляется вселенское зло=))))

"Очень добрые люди" делают что-то не ради благодарности.Так поступают, скорее," очень тщеславные".

Так хотелось, чтобы в диалоге был вариант наорать на него с чем-нибудь вроде "Хорош вести себя как мальчишка! Дункан погиб за победу над Мором, а для нее чем больше Стражей, тем лучше!". И ведь жестоко было бы, но хочется...

Дункан отбирал рекрутов тщательно. И скорее взял бы оборванца с улицы, чем того, кто однажды уже предал. Рыцарей полно, на Логейне свет клином не сошелся.

Так что такая реплика, поставь ее разработчики, смотрелась бы... странно)

Изменено пользователем Dannairien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дункан отбирал рекрутов тщательно.

Что-то при взгляде на не пропускающего ни одной юбки Давета и трусоватого сэра Джори у меня возникают сомнения в этом) Да и с предысториями тоже порой получается та еще картина. Так, если ГГ-маг предаст Йована и донесет на него Ирвингу, Дункан ведь его все равно заберет в Орден. Да и если маг не сдает Йована, получается, что он подложил свинью уже Ирвингу. Предательство, конечно, меньшего масштаба, но предательством (во всяком случае, в ситуации с Йованом) от этого быть не перестает.

Рыцарей полно, но в Ферелдене их можно пересчитать по пальцам одной руки, в пределах досягаемости всего трое. Да и Риордан явно знает, о чем говорит, если мне не изменяет память, он в Серых Стражах примерно столько же, сколько и Дункан. В общем и целом на Логэйне свет клином, конечно, не сошелся, но в данном конкретном месте и в данной конкретной ситуации в качестве СС он лишним бы не был. Да хоть на того же Архидемона его натравить. Интересно, если бы Риордан рассказал Алистеру и ГГ, почему для убийства Архидемона необходим именно Страж, Алистер среагировал бы иначе на предложение принять Логэйна в их число? Хотя мне думается, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, если бы Риордан рассказал Алистеру и ГГ, почему для убийства Архидемона необходим именно Страж, Алистер среагировал бы иначе на предложение принять Логэйна в их число? Хотя мне думается, что нет.

А я вот почти уверена, что да. По крайней мере, он бы наверняка согласился отложить "разборки", пока Архидемон жив.

С другой стороны, там вообще странная ситуация. Нормальные люди на месте Риордана за пару дней завербовали бы в СС половину рыцарей Ферелдена, чтобы не дать Архидемону шансов. Риордан накосячил, когда не рассказал про убийство Архидемона сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А я вот почти уверена, что да. По крайней мере, он бы наверняка согласился отложить "разборки", пока Архидемон жив. С другой стороны, там вообще странная ситуация. Нормальные люди на месте Риордана за пару дней завербовали бы в СС половину рыцарей Ферелдена, чтобы не дать Архидемону шансов. Риордан накосячил, когда не рассказал про убийство Архидемона сразу.

Тут не Риордан, а Дункан накосячил, по моему) Ладно ГГ, но Ал ведь уже не мало времени в СС был, мог бы и просветить его.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот почти уверена, что да. По крайней мере, он бы наверняка согласился отложить "разборки", пока Архидемон жив. С другой стороны, там вообще странная ситуация. Нормальные люди на месте Риордана за пару дней завербовали бы в СС половину рыцарей Ферелдена, чтобы не дать Архидемону шансов. Риордан накосячил, когда не рассказал про убийство Архидемона сразу.

Может, и согласился бы. Просто то, что после всех разговоров о том, как важно победить Мор, Алистер по той или иной причине все-таки способен развернуться и уйти, и заставляет меня сомневаться. Разборки с Логэйном, по-моему, в любом случае стоило отложить на потом; заключить Анору в башню с обещанием разобраться с ней после битвы Ал может, а с Логэйном, видите ли, так нельзя, надо прямо на СЗ голову с плеч)

Я не уверена, что нормальные люди на месте Риордана успели бы завербовать много народу. Мы находим его в поместье Хоу в довольно нерыцарском состоянии) Хотя то, что он вообще никого за это время не завербовал, тоже странно. Стоило бы. Неужели не было достойных претендентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Разборки с Логэйном, по-моему, в любом случае стоило отложить на потом; заключить Анору в башню с обещанием разобраться с ней после битвы Ал может, а с Логэйном, видите ли, так нельзя, надо прямо на СЗ голову с плеч)

Анора конечно та еще, извините, сволочь и я ее не люблю всем сердцем, но до папочки ей далеко. К тому же с Логейном у Ала личные счеты - он за Дункана хотел отомстить. Поэтому и не мог подождать.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...