Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 429 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      426
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      143
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      66
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полегче, товарищ. Что за переходы на личности? И с каких это пор разумный это твой страж, а те, кто поступают иначе нет? Логейн и в ордене может ответить за свои преступления, а ещё и с пользой. Думать о мести во время мора - слишком эгоистично.

а что-бы Алистер не говорил его долг быть королем и только потом всем остальным.

Именно поэтому он уходит бухать, когда ГГ ему напоминает про его долг.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А давай у тебя не будет отца, тебя отдадут в монастырь, а потом того кто тебя вытащит от туда и поставит на ноги убьют по вине личных амбиций какого-нибудь Васи. И вот когда наконец ты придешь дать ему сдачи у тебя из подноса его уведут и скажут: "Да че ты как ребенок? Давай лучше злого дядю поколотим". Лично я бы тоже обиделся и ушел.

А я бы вспомнила, что я не ребёнок и что я клятву давала не васю бить, а того самого злого дядю, и что вася уже безопасен для общества, а злой дядя-- ого-го как.

Кому-то же надо будет защищать бедных людей в таком случае.

Бедных людей некому защищать именно здесь и сейчас-- в Ферелдене. Потом-то найдётся кому защитить, а бедные люди уже мертву будут.

Но благо мой страж разумен и если человек (даже хороший) начинает вести себя как моральный урод гробя всех кого попало из-за личных тараканов, то такого человека пора прогнать. Если он сопротивляется то заставить.

Вот лично такое мнение у меня сложилось об Але. )

Логейн должен ответить за преступления, а что-бы Алистер не говорил его долг быть королем и только потом всем остальным.

Логейн и отвечает-- становится Стражем и искупает свои грехи делом. Это более справедливо, чем просто его убить: напаскудил-- исправляй, а уж потом можешь умирать сколько твоей душеньке угодно. И исправляет на совесть, надо сказать.

А "королению" Алистера Логейн никак не мешает, мешают только Аловы тараканы.

И с каких это пор разумный это твой страж, а те, кто поступают иначе уроды?

"Моральный урод" -- это он про Логейна...

Разумное решение-- как раз забрить Логейна в Стражи. Это если без эмоций, без мести, без полудинствования. Мы получаем ещё одного рекрута, отличного бойца / он умирает во время Посвящения, всё равно приговорённый.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.А я бы вспомнила, что я не ребёнок и что я клятву давала не васю бить, а того самого злого дядю, и что вася уже безопасен для общества, а злой дядя-- ого-го как.

2.Логейн и отвечает-- становится Стражем и искупает свои грехи делом. Это более справедливо, чем просто его убить: напаскудил-- исправляй, а уж потом можешь умирать сколько твоей душеньке угодно.

1. Этот Вася минуту назад грозился тебя убить, начать гражданскую войну и полностью узурпировать трон Ферелдена вместо того что бы объединиться и дать бой ПТ. Так что такому человеку доверия нет.

2. А потом опять предаст? Опять ради высшей цели? Я таким людям не верю, один раз стал на скользкий путь, 99% ты сойдешь с него. Темная сторона затягивает и не важно кем ты при этом будешь. Логейн угробил столько людей при Остагаре только из-за своих глупых страхов и личных разногласий. У Ферелдена огромная армия и даже 300 хорошо обученных СС не смогут противостоять ей. Как известно Фермопил в Ферелдене нет. Кстати, а сколько людей умерло во время гражданской войны? Разве это стоило того что бы остановить "армию злого Орлея"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алистер - типичный парень с менталитетом ребенка - и это прекрасно показывается и в игре и комиксе. Никакой ответственности - на СЗ посылает фактически всю страну на гибель и становится в позу, в комиксе - являясь королем (!) отправляется искать приключений на свою задницу, не думая о последствиях.

Ну, если посчитать сколько васей пыталось убить ГГ в игре... То Логейн просто нервно курит в сторонке. 8)

За один похож в Жемчужину моя ГГ намедни упокоила 50 человек.

Логейн, без сомнения, наломал дров, вот только Алистер из-за этого лучше никак не становится.

И тяжелым детством его дурость оправдать нельзя - у всех сопартийцев в ДАО детство ой какое тяжелое!

ЗЫ Вот что мне нравится у Био, что они не делят персов на "белых" и "черных". И что в самом "хорошем" персе есть своя пакостность, а в самом "плохом" - свои достоинства.

На "белое и черное" персов делят только дети, но им рано играть в такие игры.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логейн готов ответить за свои поступки? Ок, он у меня и отвечает, на дуэли. С какой радости я должна давать ему какие-то там шансы? Он серым стражам шансов не давал, эльфам, которых запродал в рабство, тоже не давал.

И потом Дункан для моих сс тоже не чужой человек. Из круга вытащил как-никак. Конечно, можно сделать вид, что ГФ ему ничем не обязана, а Алистеру просто моча в голову ударила, но это не для моих сс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что такому человеку доверия нет.

У меня есть. Потому что он верил в свои действия и не отрёкся от них. Но готов был отвечать.

Логейн угробил столько людей при Остагаре только из-за своих глупых страхов и личных разногласий.

Своди Логейна в Остагар, и послушай другие диалоги его и Винн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Этот Вася минуту назад грозился тебя убить, начать гражданскую войну и полностью узурпировать трон Ферелдена вместо того что бы объединиться и дать бой ПТ. Так что такому человеку доверия нет.

Этот человек уже побеждён и поставлен на колени. Он уже потерял свою силу. Ты можешь отправить его в расход, а можешь сделать так, чтобы он исправил хоть десятую часть того, что сделал.

А потом опять предаст? Опять ради высшей цели? Я таким людям не верю, один раз стал на скользкий путь, 99% ты сойдешь с него. Темная сторона затягивает и не важно кем ты при этом будешь.

СС-Логейн уже не имеет никакой власти ни над армей Ферелдена, ни над чем другим. Можешь вспомнить, конечно, Софию Драйден, которая с помощью Серых восстание устроила-- однако у Софии в ордене был авторитет, какого у Логейна нет. Так что в этом смысле он абсолютно безопасен.

И потом Дункан для моих сс тоже не чужой человек. Из круга вытащил как-никак.

Тем не менее, если представить на месте себя Дункана-- он бы поставил на первое место долг СС: новый рекрут в такой ситуации важнее, чем месть.

И, кстати, насчёт доверия-- если об архидемона убить ГГ, то Логейн остаток жизни положит на то, чтобы возродить в Ферелдене орден. Такие дела.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если посчитать сколько васей пыталось убить ГГ в игре... То Логейн просто нервно курит в сторонке. 8)

Дело не только в ГГ. Вот опять гордыня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что мне нравится у Био, что они не делят персов на "белых" и "черных". И что в самом "хорошем" персе есть своя пакостность, а в самом "плохом" - свои достоинства.

Ал в этом смысле похож на Аномена (да, я знаю, последнего тоже Гейдер ваял). Шаг вправо-- доблестный рыцарь. Шаг влево-- тип с маньячным огнём в глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этот человек уже побеждён и поставлен на колени. Он уже потерял свою силу. Ты можешь отправить его в расход, а можешь сделать так, чтобы он исправил хоть десятую часть того, что сделал.

Он дал шанс тем кто погиб при Остагаре? Вот мы все вопим сколько наших полегло в Великой Отечественной, а представь что Остагар это тот же Сталинград или Ленинград, только с совсем не счастливым концом. Лично я мстил не только за Дункана, но и за короля, за погибших, за семью, за то что он приютил Хоу, торговал эльфами, в общем перечислять можно долго.

И Алистеру дал убить Логейна чтобы он почувствовал что его ожидает в будущем.

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он дал шанс тем кто погиб при Остагаре? Вот мы все вопим сколько наших полегло в Великой Отечественной, а представь что Остагар это тот же Сталинград или Ленинград, только с совсем не счастливым концом. Лично я мстил не только за Дункана, но и за короля, за погибших, за семью, за то что он приютил Хоу, торговал эльфами, в общем перечислять можно долго.

Я говорю не о шансах и не о милосердии, а о чисто практических, разумных соображениях. Тех, кто полёг в Остагаре-- не вернуть, пусть мы Логейна на кусочки порубим. Но мы можем использовать его и хоть чуть снизить потери тех, кто ещё живы. Что, абстрактная "справедливость" важнее реально спасённых жизней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю не о шансах и не о милосердии, а о чисто практических, разумных соображениях. Тех, кто полёг в Остагаре-- не вернуть, пусть мы Логейна на кусочки порубим. Но мы можем использовать его и хоть чуть снизить потери тех, кто ещё живы. Что, абстрактная "справедливость" важнее реально спасённых жизней?

От него пользы столько же сколько и от Ала, только Ал чист, а Логейн нет. Некоторые люди просто не достойны того чтобы жить и не важно что он сделал раньше, главное какой он сейчас. Логейн застрял в прошлом и потянул на дно всех кого он должен был защищать и никакого практического преимущества у него нет. А от короля на троне пользы больше чем от предателя в серых стражах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От него пользы столько же сколько и от Ала

Логейн - единственный шанс на живого Алистера без ритуала.

Некоторые люди просто не достойны того чтобы жить

Ну, не мне об этом судить. Появилась возможность спасти и принести пользу - воспользовалась.

и не важно что он сделал раньше, главное какой он сейчас.

Правильно. Не важно что он сделал при Остагаре, важно, что он может сделать сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логейн - единственный шанс на живого Алистера без ритуала.

Ну, не мне об этом судить. Появилась возможность спасти и принести пользу - воспользовалась.

Правильно. Не важно что он сделал при Остагаре, важно, что он может сделать сейчас.

Он ничего не может сделать сейчас, кроме как использовать жалкую попытку искупить вину. И почему Алистер должен умереть без Логейна? Есть еще морриган для темных личностей и геройская смерть для светлых. Так что практической пользы никакой, только моральный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистеровы психи смотрю оправдывают, а Логейна гноят те, кто сам на эмоциях. Слово месть как-то часто встречается. А ещё всякие недостоин, предатель, подлец и прочее. И ни слова про мор и АД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От него пользы столько же сколько и от Ала, только Ал чист, а Логейн нет.

Если забыть про экспу и параметры, то Логейн куда более опытный боец, чем Алистер, о дисциплине я и не говорю. И если мы смотрим с позиции Стража как героя игры, то он точно не думает, что Ал так легко предаст свою клятву ордену, соотвественно думает только о прибавлении.

Некоторые люди просто не достойны того чтобы жить и не важно что он сделал раньше, главное какой он сейчас.

А, мы решили взять на себя роль господа бога и судить о том, кто достоин жить, а кто нет? Логейн, кстати, тоже начинал с таких рассуждений...

А от короля на троне пользы больше чем от предателя в серых стражах.

От короля, который, как капризный ребёнок, готов наплевать на свой долг из-за обиды на друга? О да, намного "больше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистеровы психи смотрю оправдывают, а Логейна гноят те, кто сам на эмоциях. Слово месть как-то часто встречается. А ещё всякие недостоин, предатель, подлец и прочее. И ни слова про мор и АД.

Читай внимательно. С мором можно было покончить раньше если бы не тараканы Логейна. Он загубил столько отличных людей и их близкие заслуживают банальной мести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И почему Алистер должен умереть без Логейна? Есть еще морриган для темных личностей и геройская смерть для светлых. Так что практической пользы никакой, только моральный выбор.

Много пафоса как-то. Если не ритуал, то обязательно геройская смерть. Паладинство какое)

Есть ГГ, которые не хотят ритуала, но и умирать не хотят. Для таких Логейн единственный шанс оставить Ала в живых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он ничего не может сделать сейчас, кроме как использовать жалкую попытку искупить вину.

И это польза. Он готов пожертвовать собой, чтобы принести пользу Ферелдену. А Алистер готов плюнуть на Ферелден, чтобы под-дктски отомстить Стражу. Почувствуйте разницу, что называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читай внимательно. С мором можно было покончить раньше если бы не тараканы Логейна.

Нельзя. Именно поэтому Лог и отвёл армию, чтобы не загубить её вообще всю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
С мором можно было покончить раньше если бы не тараканы Логейна.

Зайди в тему Логейна и почитай "диссертацию" (ссылка в шапке). Там внятно доказывается, что сражение под Остагаром было обречено на поражение, и Логейн не столько короля предавал, сколько спасал армию.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1.Если забыть про экспу и параметры, то Логейн куда более опытный боец, чем Алистер, о дисциплине я и не говорю. И если мы смотрим с позиции Стража как героя игры, то он точно не думает, что Ал так легко предаст свою клятву ордену, соотвественно думает только о прибавлении.

2.А, мы решили взять на себя роль господа бога и судить о том, кто достоин жить, а кто нет? Логейн, кстати, тоже начинал с таких рассуждений...

3.От короля, который, как капризный ребёнок, готов наплевать на свой долг из-за обиды на друга? О да, намного "больше".

1. Алистер преданный, Логейн предатель. Страж прежде всего человек, а не оружие и должен судить здраво. Он должен думать не своей выгоде, а о общем благе. За Алистером народ пойдет, за Логейном нет.

2. Только я не из тех людей которые придают своих знакомых. Просто морально я не могу этого сделать и в играх я не могу отыгрывать ренегата если есть возможность поступить хорошо. Но парагон не значит добрый дядя порой нужны жестокие меры.

3. На друга? Вы вообще понимаете что случилось? Логейн разрушил все что было в жизни Алистера, убил того кто заменил ему отца. А страж еще и добил его. Он сломался и я не могу его винить.

Много пафоса как-то. Если не ритуал, то обязательно геройская смерть. Паладинство какое)

Есть ГГ, которые не хотят ритуала, но и умирать не хотят. Для таких Логейн единственный шанс оставить Ала в живых.

Так вот с этого и стоило начать. С личной выгоды.

Все, для меня этот спор закончен. Я истинный парагон, паладин и вообще няшка-человек.

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он должен думать не своей выгоде, а о общем благе. За Алистером народ пойдет, за Логейном нет.

Ошибочка) До ЗС за Логейном шло столько же сколько и за Эамоном и Ко. Логейн - герой.

я не могу отыгрывать ренегата если есть возможность поступить хорошо.

Я считаю, что СС поступил хорошо не убив символ свободы Ферелдена и его героя. СС смог подняться над личным. Алистер не смог. И этого человека сажать на трон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайди в тему Логейна и почитай "диссертацию" (ссылка в шапке). Там внятно доказывается, что сражение под Остагаром было обречено на поражение, и Логейн не столько короля предавал, сколько спасал армию.

Он должен был дождаться Орлея, Эамона, Стражей или отступить, а не бросать половину армии в пропасть.

Орлей он ненавидел, Эамона отравил, Стражей подставил, отступить не захотел. Не вижу тут тактического замысла.

Вот теперь я точно закончил.

Я считаю, что СС поступил хорошо не убив символ свободы Ферелдена и его героя. СС смог подняться над личным. Алистер не смог. И этого человека сажать на трон?

Кстати прочитай мои посты выше, ты видимо что-то упустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, если представить на месте себя Дункана-- он бы поставил на первое место долг СС: новый рекрут в такой ситуации важнее, чем месть.

А зачем?) Дункан это Дункан, а я - это я. И потом мы не можем знать что именно он выбрал бы в такой ситуации. Он в ней не был, и мы можем лишь предполагать.

Алистер, он такой какой есть. Он тоже пытается всё сделать правильно и хорошо, только вот по молодости не всегда может совладать со своими эмоциями. (Я говорю об Алистере из ДАО, а не о том лютом неадеквате, которого из него в комиксе слепили). И я, например, не вижу причин почему Алистер меньше достоин сочувствия и понимания, чем столь многими превозносимый Логейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...