Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое страшное преступление от которого Серого Стража призывом показанное в игре, было случайное убийство Дунканом человека при ограблении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое страшное преступление от которого Серого Стража призывом показанное в игре, было случайное убийство Дунканом человека при ограблении.

Риордан Логейна в Орден совсем не против взять. Это говорит о том, что им в общем-то плевать кого принимать. Главное, чтобы он распитие коктейля с кровью ПТ пережил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это да

Я вообще не понимаю почему бы Серым Стражам не рассказать публично зачем они нужны, в особенности про убийство архидемона. Я думаю рекрутов бы прибавилось. В конце концов у гномов есть Легион Смерти, думаю и у остальных наберется достаточно людей желающих помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долг стража не в рисковании своей жизнью и не в представании героем-спасителем в чьих-то глазах. Его долг - Мор, на тот момент Эамон делу стражей помочь не может и не известно сможет ли (то ли помер, то ли не помер), следовательно и сам выбывает из списка на оказание первой помощи. Банально не надо было тупить, а предоставить стражу возможность провести в замке разведку.

Ещё раз.

1. Нам не известно жив ли эрл, но так же не известно, что мёртв.

2. Нам нужен эрл.

3. Потому что имея на руках всех союзников мы всё равно ничего не можем противопоставить Логейну. Остаётся только сложить лапки и ждать Архидемона.

или

4. Представиться героем-спасителем Редклифа, потому что нам нужен эрл и его политическое влияние. Спасение деревни может быть и является тактическим ходом по втиранию в доверие к эрлу. Прочувствуй вот этот момент. Мы становимся героем-спасителем не для того, что бы представиться героем-спасителем. Нам кроме того чтобы ждать АД заняться больше уже и нечем - вся армия собрана, что могла быть.

5. Что значит не надо было тупить, а предоставить разведку? ГГ тут при чём?

6. Итого. Спасение деревни не противоречит долгу СС. НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ. А лишь откладывает. Уход окончательный и бесповоротный от сражения с мором как раз противоречит. Попробуй вот это опровергнуть.

Логейн у Остагара разрабатывал план битвы и в том плане не было ни каких "если придет миллион ПТ, то мы жертвуем королём во имя спасения остатков армии". И там и там предательство. Надоело уже это разжевывать

Ах спасибо, снизошли и разжевали неразумным. И что б мы делали без такого выдающегося ума? Но мне ещё год назад в теме Логейна надоело разжевывать обратное.

у Алистера, вы же помните, с самого начала отношение к нему бескомпромиссное, резко негативное. Что вас удивляет в его реакции?

Не удивляет уже. Но возмущает. от того, что у ала такое отношение к Логейну - это ещё не значит, что под Ала должны все подстраиваться.

Потому что способен этот Орден предать если что-то клюнет его в зад? Нет, моему ордену это не подходит, сорри.

Нет твоего или моего ордена. Есть стражи такие какие есть. И стражи знают как меняется кровь. Стражи знают, что как бы ты не ненавидел орден предать его уже не сможешь. И Логейн вовсе не злое чудовище питающееся предательствами. И на момент СЗ уже всем понятно, что мор настоящий. Логейну нет никакого смысла предавать орден. И главное - возможности нет.

Но вот только даже если так, то взгляд "давайте ему дадим право на убийство АД" как на "ну пусть хоть помрет во благо страны, спасет других Стражей" расходится с мнением Ордена и Алистера. Для членов Ордена это - Честь с большой Че, тому и Алистер, и Риордан пример.

С мнением Алистера, но не ордена. Это доказывает тот же Риордан взявший Логейна в стражи. Это идеалистическое мнение об ордене с реальностью ничего общего не имеет.

Я вообще не понимаю почему бы Серым Стражам не рассказать публично зачем они нужны, в особенности про убийство архидемона. Я думаю рекрутов бы прибавилось

Алистер собственной персоной говорит почему в самом начале игры - если бы все знали правду об ордене желающих как раз бы поубивилось. Кроме того убийство АД несёт за собой не просто смерть стража, но взаимоуничтожение душ его и АД - на такое желающих думаю вообще бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риордан Логейна в Орден совсем не против взять. Это говорит о том, что им в общем-то плевать кого принимать. Главное, чтобы он распитие коктейля с кровью ПТ пережил.

С другой стороны Риордан наверное не знал никого из погибших при Остагаре кроме Дункана, тогда как Алистер успел со многими из них подружится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны Риордан наверное не знал никого из погибших при Остагаре кроме Дункана, тогда как Алистер успел со многими из них подружится

Алистер много тоскует именно по Дункану. А с ведома Логейна Риордана пытали. Просто кто-то настоящий страж, а кто-то поросячий хвостик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мнением Алистера, но не ордена. Это доказывает тот же Риордан взявший Логейна в стражи. Это идеалистическое мнение об ордене с реальностью ничего общего не имеет.

Мнение Ордена выражается только Риорданом, И насколько оно соответствует действительности мы не знаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение Ордена выражается только Риорданом, И насколько оно соответствует действительности мы не знаем

То есть? Что значит эта фраза? Какое мнение и какой действительности оно возможно не соответствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
С другой стороны Риордан наверное не знал никого из погибших при Остагаре кроме Дункана, тогда как Алистер успел со многими из них подружится

И?) Он же был в курсе, что Логейн, мягко говоря, облажался по полной программе. Просто Риордану не пришло в голову проинформировать ГГ и Ала о том, что кому-то из них придется помереть, дабы Мор остановить. Он ведь поэтому настаивал на принятии Логейна.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер собственной персоной говорит почему в самом начале игры - если бы все знали правду об ордене желающих как раз бы поубивилось. Кроме того убийство АД несёт за собой не просто смерть стража, но взаимоуничтожение душ его и АД - на такое желающих думаю вообще бы не было.

Про души я как то забыл. С другой стороны никакой бы Логейн не оставил бы их насмерть в Остагаре зная что без них архидемона не убить

То есть? Что значит эта фраза? Какое мнение и какой действительности оно возможно не соответствует?

Ну вы почему то решили, что Риордан выражает какое-то реалистичное мнение ордена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах спасибо, снизошли и разжевали неразумным. И что б мы делали без такого выдающегося ума? Но мне ещё год назад в теме Логейна надоело разжевывать обратное.

Ты ведь понимаешь, что твои оппоненты могут сказать то же самое?) На тему Логейна уже впору докторскую писать со всеми "за" и "против".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И?) Он же был в курсе, что Логейн, мягко говоря, облажался по полной программе. Просто Риордану не пришло в голову проинформировать ГГ и Ала о том, что кому-то из них придется помереть, дабы Мор остановить. Он ведь поэтому настаивал на принятии Логейна.

Если бы Риордан снизошел до обьяснения всего сразу, а не тянул до последнего все могло бы кардинально поменятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про души я как то забыл. С другой стороны никакой бы Логейн не оставил бы их насмерть в Остагаре зная что без них архидемона не убить

Логейн бы до одури настаивал на том, чтобы они ушли оттуда. Но если бы они не ушли, а ситуация сложилась такая какая сложилась, то думаю оставил бы. Тем, кто воевал с ПТ под Остагаром и так пришлось бы помирать. Думаю так же, что Логейн попытался бы до боя соблазнить своими выкладками хотя бы несколько стражей (сколько получится), что бы они не шли в бой, а отступили чуть что вместе с ним. Потому что вероятность отступления таки была. Но поскольку никто ничего не знал - пришлось тихо злиться ни них за то, что дурят королю голову своими сказками. Это как я понимаю Логейна. И при условии, что он поверил бы в то, что мор настоящий. Он в это не верил, т.к. Архи не было и в помине.

Ты ведь понимаешь, что твои оппоненты могут сказать то же самое?)

Они и говорят. Так почем я не могу?

На тему Логейна уже впору докторскую писать со всеми "за" и "против".

Уже. Но её не все читали))

Если бы Риордан снизошел до обьяснения всего сразу, а не тянул до последнего все могло бы кардинально поменятся

Риордан думал, что ГГ и Ал знают это.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И при условии, что он поверил бы в то, что мор настоящий. Он в это не верил, т.к. Архи не было и в помине.

Вот это мне слабо верится. Как бы я не ненавидил Логейна, я все-таки понимаю что он великий полководец. Он должен был по крайней мере рассматривать такую возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет твоего или моего ордена. Есть стражи такие какие есть. И стражи знают как меняется кровь. Стражи знают, что как бы ты не ненавидел орден предать его уже не сможешь. И Логейн вовсе не злое чудовище питающееся предательствами. И на момент СЗ уже всем понятно, что мор настоящий. Логейну нет никакого смысла предавать орден. И главное - возможности нет.

Есть твоя и моя игра, твоё и моё восприятие. Я не буду брать в орден того, кто показал себя образом подобным Логейну. И с какой стати он не сможет предать? Ещё как сможет. Не сейчас, не во время Мора, конечно. Но потом, если ему вдруг покажется, что в ордене слишком много орлесианцев. Почему нет? Потому что "кровь меняется"? И нет, конечно Логейн не чудовище, он няшка и лицо у него страдальческое. Он психически неустойчивый человек, который уже никогда не забудет что ему сделали. Так какого? Мало людей вокруг? Мало хороших воинов? Ещё кого сагитируйте. Поэтому я с Алом, в большинстве случаев, соглашаюсь. Мы и без него справляемся. Он предатель. Объективно. Предателей казнят. Посему Ал меня не предаёт, а потом и сам собирается убиться об Архи (от трусости особой, видать, у него же нет достоинств, сплошные недостатки). Такая простая арифметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же. То есть для большинства тех, с кем мне доводилось обсуждать этот вопрос, оставить Логейна в живых означало возможность дать ему помереть, сохранив жизнь того же Алистера, ГФ и Риордана(с который сюжетные рельсы лишают этой возможности). Но вот только даже если так, то взгляд "давайте ему дадим право на убийство АД" как на "ну пусть хоть помрет во благо страны, спасет других Стражей" расходится с мнением Ордена и Алистера. Для членов Ордена это - Честь с большой Че, тому и Алистер, и Риордан пример.Вот поэтому для Алистера возможность предателя, чуть не сгубившего страну (намеренно или не очень - неважно), обелить в глазах людей, осыпать вечными почестями спасителя(!) Ферелдена, тогда как опять же Регент и не собирался чесаться в эту сторону, пока жареный петух не клюнул - плевок от ГГ в лицо не только самому Алистеру, но и СС в целом.

Ну в общем-то уже ответили. С какой стати тогда эту большую Че оказывают всем, кому приспичило. В буквальном смысле. В стражи выдёргивали народ из-под носа палача, собрали воров и преступников (ну, не всех, конечно), объединили их одной целью - борьба с мором. И тут Алистер со своими фантазиями похеренными. Перед АД все - пушечное мясо. И Логейн ничем не хуже Ала в этом смысле. Хорошо бы Алу это понять. Но нет, это его личный враг. Личный. Нет, ЛИЧНЫЙ. Какой там мор, когда мстя сжигает душу. За плевок можно было дать в глаз потом, Логейну задницу надрать тоже потом (если б он не убился). У хорошего воина горячее сердце и холодная голова. У Алистера всё горячее. И неустойчивое.

Хороший мальчик, хороший. Но ненадёжный. В общем-то, я спорю только с тем, что он - надёжный и верный соратник. До его красивых глазок, доброго сердца и пафосных речей мне дела нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже. Но её не все читали))

Запамятовала о той огроменной простыне.

Риордан думал, что ГГ и Ал знают это.

Я понимаю, почему он этого не сделал. Но момент все-таки был достаточно важным, чтобы о нем упомянуть. Хотя тогда не было бы драматизму)

Посему Ал меня не предаёт, а потом и сам собирается убиться об Архи (от трусости особой, видать, у него же нет достоинств, сплошные недостатки).

Алистер просто споткнулся и нечаянно на Архи упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алистер просто споткнулся и нечаянно на Архи упал.

Ага. Его вообще можно на мабари заменить, который случайно Архи за хвост укусил когда у того остался 0,01% здоровья)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он должен был по крайней мере рассматривать такую возможность

Он рассматривал. Но "отверг эту теорию")

Он предатель. Объективно.

Всё субъективно. Очень субъективно. Именно претензии на объективность и развели тут 400 страниц срача. В теме Логейна есть много интересных мыслей. И там страниц столько как раз для того и наговорено, чтобы показать то, что не бывает одного верного взгляда на него. Есть и другое мнение, так же доказывается. Но нет, появляются люди, которым надоело разжевывать и у которых мнение на Логейна объективно.

Посему Ал меня не предаёт

Как интересно, меня он тоже не предаёт) Себя разве что и свои слова. И Орден. Но меня не предаёт. У него ко мне лично обязательств не было никаких. К моему ГГ имею ввиду.

а потом и сам собирается убиться об Архи (от трусости особой, видать, у него же нет достоинств, сплошные недостатки)

Разговор глухого со слепым [2]

- Я считаю, что у Алистера есть недостатки.

- А! Так ты утверждаешь, что у него нет достоинств и сплошные недостатки!!1

От кого, но от тебя таких приёмов ведения беседы точно не ожидала. Ну правда.

собрали воров и преступников (ну, не всех, конечно), объединили их одной целью - борьба с мором. И тут Алистер со своими фантазиями похеренными.

Да просто потому. что эти воры и прочие преступники лично Алистеру ничего не сделали. А кого кому-то родного и близкого Дункан убил так это разве важно? Алистер с двойной моралью выходит человек.

Он психически неустойчивый человек, который уже никогда не забудет что ему сделали

Опровергается игрой. Дважды - в ДАО и ДАА. Поэтому это "никогда не забудет" - не более чем личное восприятие. Необъективное. И главное - не соответствующее действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговор глухого со слепым [2]

- Я считаю, что у Алистера есть недостатки.

- А! Так ты утверждаешь, что у него нет достоинств и сплошные недостатки!!1

Но ты и другие ведь утверждали, что для Ала борьба с Мором это дело десятое. Или он на радостях от смерти Логейна самоубиться решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ты и другие ведь утверждали, что для Ала борьба с Мором это дело десятое. Или он на радостях от смерти Логейна самоубиться решил?

Не десятое. Второе. Но не первое. И это игра показывает, а не я придумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да просто потому. что эти воры и прочие преступники лично Алистеру ничего не сделали. А кого кому-то родного и близкого Дункан убил так это разве важно?

Откуда ты знаешь, что Алистеру об этом известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Всё субъективно. Очень субъективно.

Не всё. Есть законы. Если они нарушаются, это считается преступлением. Если Логейн когда-то давал Кайлану клятву принести его и его войско в жертву если будет нужно, тогда да. А если нет, то это предательство, как и дальнейшая узурпация при живой-здоровой королеве.

Как интересно, меня он тоже не предаёт) Себя разве что и свои слова. И Орден. Но меня не предаёт. У него ко мне лично обязательств не было никаких. К моему ГГ имею ввиду.

Ну, если он не был твоим товарищем, то ладно, спорить не буду.

- Я считаю, что у Алистера есть недостатки.

- А! Так ты утверждаешь, что у него нет достоинств и сплошные недостатки!!1

От кого, но от тебя таких приёмов ведения беседы точно не ожидала. Ну правда.

прости, может я в спешке что-то пропустила, но не помню твоих слов о его достоинствах. Только о недостатках. Если дашь цитату, честно посыплю свою виртуальную голову виртуальным пеплом.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда ты знаешь, что Алистеру об этом известно?

Может и не известно. Но есть ещё момент. Во время разговора о Дункане - ГГ может намекнуть Алу, что ему всё равно какой Дункан человек - и получить от него полное неодобрение. Сам ГГ может быть Броской или Табрис, но Ал не возражал против принятия подобной личности в орден, а напротив сразу же демонстрирует полное дружелюбие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ты и другие ведь утверждали, что для Ала борьба с Мором это дело десятое. Или он на радостях от смерти Логейна самоубиться решил?

Да, десятое. На первом месте-- он сам, Дункан, семья, которую он себе навоображал, месть Логейну... Только, что самое грустное и смешное, он сам об этом не знает, пока его не ставят в критическую ситуацию, заставляя поставить борьбу с Мором на первое место.

Не всё. Есть законы. Если они нарушаются, это считается преступлением. Если Логейн когда-то давал Кайлану клятву принести его и его войско в жертву если будет нужно, тогда да. А если нет, то это предательство, как и дальнейшая узурпация при живой-здоровой королеве.

Угу, а Ал нарушает присягу Серого Стража. Значит, его справедливо отправить на виселицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...