Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ведьма задирает нос и строит из себя великого тролля - она сама нарывается. Так я думаю.

Если "Всех вас ненавижу!" - это прекрасный ответ, что ж, каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ведьма задирает нос и строит из себя великого тролля - она сама нарывается. Так я думаю.

Если "Всех вас ненавижу!" - это прекрасный ответ, что ж, каждому свое.

Она не строит из себя великого тролля. Если она отвечает на троллинг направленный на неё не хуже, а иногда и лучше, это отлично. Сама начинает, узнав личность? Это ещё лучше.

"Вас всех ненавижу", лучше чем у других "Ты мой друг", но если не давать плюшек, то нож в спину, или скелет в шкафу обеспечены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это когда это Зев зовет другом при отношениях ниже тридцатки? У меня ни разу не было.

Я к тому, с чего все началось. Тут выше были обвинения в адрес всей партии, что они бессовестно затюкали бедную дикарку без опыта общения. То, что эта дикарка сама пытается демонстрировать, насколько она выше других, и на вполне дружелюбные фразы реагирует шипением, отчего-то деликатно опускается.

"Сама начинает, узнав личность" - ну так давайте применять это правило ко всем, а не только к ней. Окружающие (Зевран, Алистер, Лелиана) троллят Морриган, узнав, что она из себя представляет, молодцы!

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда это Зев зовет другом при отношениях ниже тридцатки? У меня ни разу не было.

Я к тому, с чего все началось. Тут выше были обвинения в адрес всей партии, что они бессовестно затюкали бедную дикарку без опыта общения. То, что эта дикарка сама пытается демонстрировать, насколько она выше других, и на вполне дружелюбные фразы реагирует шипением, отчего-то деликатно опускается.

"Сама начинает, узнав личность" - ну так давайте применять это правило ко всем, а не только к ней. Окружающие (Зевран, Алистер, Лелиана) троллят Морриган, узнав, что она из себя представляет, молодцы!

Хех. Теперь ваши слова будут против вас же. Итак, когда она отвечает довольно дружелюбно, Зев и Леля её резко подставляют. И именно потому что Морри знает какие они, не только эти два разбойника, а партия в общем, держится от них поодаль и очень груба с ними. Опять же, это только плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, не будут против. Порядок иной: сначала Морри хамит и огрызается на дружелюбные слова, а уже потом следует этот диалог, где они ее затролливают. За дело, узнав, что она за личность :) Молодцы, говорю же. У меня, во всяком случае, перед этим разговором было немало перепалок, где ведьма высказывала окружающим свое фи.

И даже в этом конкретном диалоге она совсем не "отвечает довольно дружелюбно", она долго пытается Зеврана заткнуть с его нескончаемым потоком лести. Он ее долго расколупывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся команда троллит одну ведьму

Ну да.. По-моему, они там неплохо троллят все друг дружку. Но кому-то хватает ума и/или воспитания понять это правильно и отшутиться или тролльнуть в ответ, а кому-то нет. Вот и вся разница. Причём эта разница автоматом не делает Морриган бедной овечкой, а остальных злобными монстрами. На Зева того же сколько бочек было и от Морри, и от Винн, и от Алистера. Но он почему-то не опускается до откровенного хамства. Сама же Морри вечно грубит Винн, но последняя ей тем же не отвечает. Даже Лелиана продолжает держать себя с Морриган вполне вежливо, несмотря на всю грубость ведьмы по отношению к себе.

Показателен диалог про "слухи не врут" с Лелианой. Морриган ответила ей на вопрос про мать (хотя могла и не отвечать), согласилась с тем, что слухи в данном случае не врут, но перед этим оскорбила Лелиану, причём довольно грубо. Зачем, спрашивается, было вставлять в речь оскорбление, если она всё равно собралась отвечать на вопрос, и таки ответила? И, кстати, ничего такого неправильного или непозволительно-глупого Лелиана не спросила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что понять, кто нападает первым - трудно. Диалоги иногда выскакивают по разному, для полной картины нужно ставить фиксы на эти диалоги. Партия у нас не ангелы - будем говорить откровенно. Сброд - другими словами. Девиз у Морриган: "Не трогайте меня, и я вас не трону". Насколько я помню - Лелианна первая начинает читать проповедь: "Веришь ли ты в Создателя", а Ал докапывается до ее носа. Почти всю игру я бегаю в компании с Морриган, и честно скажу - заметила грубость только раз - в разговоре с Винн. Троллем назвать ее не могу - ее подколки просто по-детски безобидны, в то время как троллинг Зеврана так же ядовит, как его кинжалы, а Лелька, Вин и Ал нудят и пытаются направить ее на "светлую сторону". Огрен просто - хамло, и мне очень нравится, когда Морри ставит его на место. Вообще, Морриган указывает на слабости сопартийцев - инфантильность Ала, фанатизм Лельки, менторские замашки Винн. Только вот насчет Зеврана она не прохаживается, я не помню, что бы она пыталась его троллить. А Стен, похоже, ей, вообще, нравится, хотя он отвечает только грубостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С диалогами там действительно какой-то разброд. У меня раньше Ал и Морри начинали общаться с диалога про "Давай-ка поговорим про твою матушку", а в этот раз Морриган сразу начала докапываться на предмет лидерства. С Лелианой всегда начиналось с указанного вопроса о Создателе (кстати, никакой проповеди я там не вижу, вопрос как вопрос), сейчас же вдруг вылез диалог про моррькину красу и декольтированные платья, который я вообще ни разу не видела :blink:

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Лелианна первая начинает читать проповедь

А что здесь оскорбительного или непозволительного? Я это как проповедь не восприняла даже близко - нормальный вопрос для поддержания беседы и для того, чтобы иметь возможность узнать сопартийца получше. К тому же в этом диалоге грубости как таковой не было. Но в другом - когда Лелиана спросила про Флемет - была. Причём достаточно ядовитая и беспочвенная. Сложилось впечатление, что Морри доставило удовольствие таким образом ответить Лелиане, опустить послушницу при всех. Незаслуженно.

ее подколки просто по-детски безобидны

Не соглашусь. Хотя с её мнением насчёт Алистера я согласна, но для него, вероятно, слышать от Морриган фактически прямым текстом, что он дурак - не было приятным.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган, являясь отступницей, изначально презирает все церковные догматы и церковников. И слушать проповеди от попутчика для нее - наказание. Могла бы сказать просто:" Да заткнись ты!", но сказала это другими словами. Она опустила не Лелианну, а церковную фанатичку - своего врага, которого училась ненавидеть с младых ногтей. Поставьте себя на ее место - и поймете ее поведение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложилось впечатление, что Морри доставило удовольствие таким образом ответить Лелиане, опустить послушницу при всех.

Да это самое главное впечатление, которое о ней складывается. Вообще, крылатая фраза сказана как будто про нее: "Если ты плюнешь в коллектив, коллектив утрется. Но если коллектив в тебя плюнет, ты утонешь". Морриган - просто идеальная иллюстрация к этому поучительному высказыванию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Морриган нравится именно тем, что у нее хватает смелости и гордости плевать на этот самый "коллектив", который (в моих глазах) другого отношения со своими задвигами и не заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Морриган нравится именно тем, что у нее хватает смелости и гордости плевать на этот самый "коллектив", который (в моих глазах) другого отношения со своими задвигами и не заслуживает.

Ну да, куда эти алистерам и лелианам до Морриган, которая предлагает рабов пустить на фарш ради +10 к здоровью. Этим закомплексованным и догматичным созданиям не понять свободную от глупых предрассудков ведьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Морриган, являясь отступницей, изначально презирает все церковные догматы и церковников.

Естественно. Ну и магичка, храмовник и послушница ненавидят отступников. При этом изначально они всё же пытаются быть с ней вежливыми. Любить никто никого не обязан. Но защита именно грубости Морриган и "фи" по отношению к троллингу других по отношению к ней всё же странна. Она не является белой и пушистой только на том основании, что её поведение понятно. Всех понять можно при желании.

И слушать проповеди от попутчика для нее - наказание. Могла бы сказать просто:" Да заткнись ты!", но сказала это другими словами.

Я про два разных диалога. В "проповеди" она как раз нормально отвечает. А вот в диалоге про мать - нет. Там про "мыла ноги зимой и простудила мозги" - указка на якобы глупость вопроса Лелианы, на который она тем не менее внятно отвечает. Повторю вопрос - зачем она опустила Лелиану, кроме как не из самого желания и удовольствия её опустить за просто так?

Она опустила не Лелианну, а церковную фанатичку - своего врага, которого училась ненавидеть с младых ногтей.

Вот, кстати. Таких как Морриган все учились ненавидеть тоже с самого детства. Почему же ей можно всех ненавидеть и опускать, а другим её нет?

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морри кстати не так уж и ненавидит церковь, попыток взрыва церквей она как то не устраивала ;) . Покрайней мере в Лотеринге, когда ГГ просит благословления у матери, Морри вместе со всеми преклоняется на колено. Так же в качесте церковницы идет с Винн вытаскивать из тюряги ГГ, причем очень хорошо знает молитвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие воспитаны обществом лживо улыбаться, скрывая свои чувства. Морриган - воспитана дикими землями, она искренне выражает свои чувства. Не нравятся ей попутчики - почему она должна лицемерить? Лицемерная вежливость прививается обществом, которого она была лишена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нравятся ей попутчики - почему она должна лицемерить

Никто никому ничего не должен. И великодушные качества по отношению к Морриган тоже никто не должен проявлять. Она, конечно, воспитывалась в дали от людей и не знакома со всеми правилами поведения в обществе. Но сопартийцам-то откуда всё это про неё знать, особенно тем, кто не разговаривает с ней задушевно. К тому же попытки наладить с ней контакт она пресекла, причём не в самой вежливой форме. А грубость она вообще не способствует желанию узнавать человека получше и задумываться над его чувствами. В результате Морриган имеет именно то, что заслужила. Конечно, поступок Зеврана красивым не назовёшь, но это не отменяет того, что Морриган такое отношение к себе Заслужила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие воспитаны обществом лживо улыбаться, скрывая свои чувства. Морриган - воспитана дикими землями, она искренне выражает свои чувства. Не нравятся ей попутчики - почему она должна лицемерить? Лицемерная вежливость прививается обществом, которого она была лишена.

Угу, причем по закону жанра, Морри должна сильно минусовать когда в пати Винн, Ал, хотя Ала должна прибить при первой возможности ;). А так, да там у всех свои тараканы, и это здорово. Если хорошо покопаться, то можно у всех найти скелеты ив шкафах и понять причины их поведения. Морри напоминает ежа, которого запихнули в непривычные для неё условия, поэтому и лезут колючки во все стороны. Но все же она замечательная blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому и лезут колючки во все стороны

Думаю, что остальным некогда над этим задумываться, когда колючки ранят непосредственно их самих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все же она замечательная blush2.gif

Да, задница у нее кле... хотя нет, она там одна на всех, даже у Винн такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие воспитаны обществом лживо улыбаться, скрывая свои чувства. Морриган - воспитана дикими землями, она искренне выражает свои чувства. Не нравятся ей попутчики - почему она должна лицемерить? Лицемерная вежливость прививается обществом, которого она была лишена.

Не нравятся попутчики - уходи. Ругаешься со всеми - естественно, что тебя никто не полюбит. Остаешься с попутчиками и продолжаешь ругаться - ставь палатку на окраине лагеря и не жалуйся - все справедливо. Вообще интересно, что единственное решение, которое вы видите - не лицемерить и ругаться. Такое решение, как "поискать причину в себе", вы даже не вспомнили.

А насчет несчастной судьбы, которая ожесточила бедненькую крошку Морриган, даже надоедает читать. Винн в детстве пережила тяжелую травму и половину жизни прожила взаперти - и ничего, находит в себе силы на компромиссы и доброту. Зевран воспитывался у Воронов и все-таки ладит со спутниками. Над Лелианой издевалась городская стража, плюс предательство и жизнь в монастыре - и ничего, она не исходит злобой на весь мир. Одна Морриган у нас несчастная, у одной нее тяжелая жизнь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Морри напоминает ежа, которого запихнули в непривычные для неё условия, поэтому и лезут колючки во все стороны.

Эта фраза полностью обьясняет ее поведение. Она наежачена - но кто просит сопартийцев к ней лезть и колоться, а потом винить ее в этих уколах? В конце концов - если она хочет уединения и отвергает их общество - это ее право. Почему бы им не оставить ее в покое? Нет, нужно лезть с проповедями, нотациями, подколами.

Не нравятся попутчики - уходи. Ругаешься со всеми - естественно, что тебя никто не полюбит. Остаешься с попутчиками и продолжаешь ругаться - ставь палатку на окраине лагеря и не жалуйся - все справедливо. Вообще интересно, что единственное решение, которое вы видите - не лицемерить и ругаться. Такое решение, как "поискать причину в себе", вы даже не вспомнили.

А насчет несчастной судьбы, которая ожесточила бедненькую крошку Морриган, даже надоедает читать. Винн в детстве пережила тяжелую травму и половину жизни прожила взаперти - и ничего, находит в себе силы на компромиссы и доброту. Зевран воспитывался у Воронов и все-таки ладит со спутниками. Над Лелианой издевалась городская стража, плюс предательство и жизнь в монастыре - и ничего, она не исходит злобой на весь мир. Одна Морриган у нас несчастная, у одной нее тяжелая жизнь :)

Во-первых, а зачем ей вообще налаживать какие-то контакты с этим сбродом, который ГГ собирает по дороге (иногда он в прямом смысле на этой дороге валяется - не буду тыкать пальцами), и уж тем более - искать "причину в себе", что бы этому сброду угодить?

Во-вторых, о несчастной судьбе не было сказано ни слова, было сказано об воспитании вне общества, что сделало Морриган индивидуалисткой и мизантропом.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не всегда они к ней именно лезут. Лелиана задаёт нормальный вопрос. Винн, просто просит быть повежливее - нормальная реакция адекватного человека. Я не помню ни одного диалога, где Винн попрекала Морри её отступничеством. Про Алистера вообще не упомянуть странно - вот кто по настоящему в партии затуркан. Причём Морриган регулярно к нему лезет сама с подколами, а он, кстати, толком и защититься не умеет, только глухо петросянит в лучшем случае. Например, зачем она к нему полезла первая с разговорами про сестру, если для него эта тема больная? Алл вообще в плане иммунитета к Морриган самый слабый и, поразительно, но именно к нему она больше всех лезет со своими замечаниями.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта фраза полностью обьясняет ее поведение. Она наежачена - но кто просит сопартийцев к ней лезть и колоться, а потом винить ее в этих уколах? В конце концов - если она хочет уединения и отвергает их общество - это ее право. Почему бы им не оставить ее в покое? Нет, нужно лезть с проповедями, нотациями, подколами.

Во-первых, а зачем ей вообще налаживать какие-то контакты с этим сбродом, который ГГ собирает по дороге (иногда он в прямом смысле на этой дороге валяется - не буду тыкать пальцами), и уж тем более - искать "причину в себе", что бы этому сброду угодить?

Во-вторых, о несчастной судьбе не было сказано ни слова, было сказано об воспитании вне общества, что сделало Морриган индивидуалисткой и мизантропом.

Кагбе, маленькое НО: это у нее тайные планы на будущее, добиться которых она может только рядом с этим "сбродом" ;)

А вот сброду как раз она побоку, но нет же, остается и продолжает колоться колючками.

Так что не, не катит, давайте еще варианты "кто виноват и что делать" :-D

PS

Когда одна роза среди навоза, может стоит вспомнить старую притчу про короля на горе и отравленный колодец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кагбе, маленькое НО: это у нее тайные планы на будущее, добиться которых она может только рядом с этим "сбродом" ;)

А ей для планов ни кто не нужен между прочим. В игре можно убить всех кроме Морри. Её можно выгнать из пати, она придет в Редклифф перед битвой с АД с ритуалом, и если её и там послать, то она уйдет в Орлей и будет дальше возиться с зеркалом ;). Так что чего она может добиться зависит только от ГГ, а ни как не от остальных...

Изменено пользователем FAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...