Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ГГ - женщина, то Морриган очень даже зависит от Алистера. И делает все, чтобы в решающий момент он с воплями сбежал от нее к архи, а не с предвкушением забрался в ее постель.

Хотя, может, это у нее методы соблазнения такие дикарские)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что чего она может добиться зависит только от ГГ, а ни как не от остальных...

От мужского ГГ. А так как я играла только за жГГ.... у меня Морриган получается зависела еще кое от кого....;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От мужского ГГ. А так как я играла только за жГГ.... у меня Морриган получается зависела еще кое от кого....;) .

Без разницы, только от ГГ. Так как если убить Ала, то в пати будет Логейн, и от ГГ зависит будет ритуал или нет. жГГ может её подложить под Логейна, либо выгнать и убить Логейна об АД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ей для планов ни кто не нужен между прочим. В игре можно убить всех кроме Морри. Её можно выгнать из пати, она придет в Редклифф перед битвой с АД с ритуалом, и если её и там послать, то она уйдет в Орлей и будет дальше возиться с зеркалом ;). Так что чего она может добиться зависит только от ГГ, а ни как не от остальных...

И? Для победы серому стражу тоже теоретически нафиг никто не нужен. И все было бы куда проще. Но нет же ;)

Вот и тут. Единственное что ее спасает - сценарий, который и топором не выпилить. А жаль... местами.

Но таки да, без этого персонажа было бы скучно :tongue:

Не всегда они к ней именно лезут.

Хех, каноничный первый визит в Лотеринг?

Изменено пользователем Riveyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С пушистой внутренней сущностью так же не увязывается то, что она глазом не моргнув отправляет главного борца с мором на битву со своей матерью, прекрасно зная чем это для ГГ грозит. Она просто использует его в своих целях. И здесь, и перед битвой с АД и вообще всегда. Ну ей можно, ей же дела нет ни до мора, ни до Ферелдена ни вообще до всех людей, коих она презирает, просто потому что по другому не умеет. И не хочет уметь, и не нужно ей это. Посему нападки на Морри со стороны сопартийцев более чем естественны. Она же не молчит в тряпочку о своём отношении к людям и сопартийцам в частности, а ваысказывает его даже тогда, когда её не просят, и когда другим и дела нет до её отношения, и вообще когда это не уместно. Когда кто-то так откровенно демонстрирует пренебрежение, появляется естественное желание этого человека проучить, что компания и делает.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Без разницы, только от ГГ. Так как если убить Ала, то в пати будет Логейн, и от ГГ зависит будет ритуал или нет. жГГ может её подложить под Логейна, либо выгнать и убить Логейна об АД.

Это мы с вами знаем, что ГГ с четверкой в убеждении может уломать кого угодно. Морриган же не может с уверенностью утверждать, что ЖГГ уговорит шпыняемого ею Алистера или крепко недолюбливающего ее сами-знаете-кого провести с ней ночь (честно говоря, последний вариант мне вообще кажется странным. Если дать гражданину М.-Т. убиться об архидемона, это выглядит естественнее, ну да ладно).

И таки да, даже мужчине-СС Морриган не обязательна для убийства архидемона.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без разницы, только от ГГ. Так как если убить Ала, то в пати будет Логейн, и от ГГ зависит будет ритуал или нет. жГГ может её подложить под Логейна, либо выгнать и убить Логейна об АД.

Не знаю как с Логейном, я его в пати ни разу не брала, а вот Ала убедить не так-то просто... надо еще и убеждение прокачивать у ГГ. Разумным поведением у Морри было-бы как раз налаживание отношений с мужским СС ( в моем случае это всю игру Ал). если она планирует потом забеременеть с его помощью.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пушистой внутренней сущностью так же не увязывается то, что она глазом не моргнув отправляет главного борца с мором на битву со своей матерью, прекрасно зная чем это для ГГ грозит. Она просто использует его в своих целях. И здесь, и перед битвой с АД и вообще всегда. Ну ей можно, ей же дела нет ни до мора, ни до Ферелдена ни вообще до всех людей, коих она презирает, просто потому что по другому не умеет. И не хочет уметь, и не нужно ей это. Посему нападки на Морри со стороны сопартийцев более чем естественны. Когда кто-то так откровенно демонстрирует пренебрежение, появляется естественное желание этого человека проучить, что компания и делает.

У неё не пушистая внутренняя сущность (там по моему ни у кого такой нет), а наоборот - колячая и ежистая ;). А насчет Флемет - ставили вырезанные диалоги с Морри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У неё не пушистая внутренняя сущность (там по моему ни у кого такой нет), а наоборот - колячая и ежистая ;). А насчет Флемет - ставили вырезанные диалоги с Морри?

Но они же вырезанные. Сами сценаристы от них отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пушистой внутренней сущностью так же не увязывается то, что она глазом не моргнув отправляет главного борца с мором на битву со своей матерью, прекрасно зная чем это для ГГ грозит. Она просто использует его в своих целях. И здесь, и перед битвой с АД и вообще всегда. Ну ей можно, ей же дела нет ни до мора, ни до Ферелдена ни вообще до всех людей, коих она презирает, просто потому что по другому не умеет. И не хочет уметь, и не нужно ей это. Посему нападки на Морри со стороны сопартийцев более чем естественны. Когда кто-то так откровенно демонстрирует пренебрежение, появляется естественное желание этого человека проучить, что компания и делает.

У нее нет пушистой сущности. Она - полный мизантроп (и ей-богу, я ее понимаю! Мне тоже хотелось послать лесом и Мор и Ферелден, и отправить ГГ загорать). Ей никто не нужен (пока она не влюбится). Она требует, что бы ее просто в покое оставили, однако же сопартийцы считают нужным к ней лезть и нападать во имя высшей справедливости. И после этого они - белые и пушистые, а Морриган - конечно, злая ведьма! А то, что она шкуру ГГ спасает, это не в счет, это все ее коварные происки. Легко заклеймить персонажа, тяжело попытаться понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как с Логейном, я его в пати ни разу не брала, а вот Ала убедить не так-то просто... надо еще и убеждение прокачивать у ГГ. Разумным поведением у Морри было-бы как раз налаживание отношений с мужским СС ( в моем случае это всю игру Ал). если она планирует потом забеременеть с его помощью.;)

Вообще то Морри планирует как раз только на ГГ, либо мГГ сам, либо жГГ заставит Ала/Логейна - кстати один из первых диалогов в Лотеринге показывает, что Морри утверждает в лидерах ГГ. Да, и хоть она и минусует на добрые дела, то очень мало. Так что упор она делает именно на ГГ. Да и к тому же Ал - храмовник, и кроме всего прочего Морри то ему нравиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С пушистой внутренней сущностью так же не увязывается то, что она глазом не моргнув отправляет главного борца с мором на битву со своей матерью, прекрасно зная чем это для ГГ грозит. Она просто использует его в своих целях. И здесь, и перед битвой с АД и вообще всегда. Ну ей можно, ей же дела нет ни до мора, ни до Ферелдена ни вообще до всех людей, коих она презирает, просто потому что по другому не умеет. И не хочет уметь, и не нужно ей это. Посему нападки на Морри со стороны сопартийцев более чем естественны. Она же не молчит в тряпочку о своём отношении к людям и сопартийцам в частности, а ваысказывает его даже тогда, когда её не просят, и когда другим и дела нет до её отношения, и вообще когда это не уместно. Когда кто-то так откровенно демонстрирует пренебрежение, появляется естественное желание этого человека проучить, что компания и делает.

Морри пушистая? Боже упаси...

Она отправляет Стража ибо уверена в нём, она говорит так будто бы точно знает что Страж победит Флемет, и не зря, Страж побеждает. Уж кому как не Морриган знать способности Стража в бою.

Да, сначала Морриган использовала Стража, но потом... она лишь хотела его защитить, от себя же.

Людей она не презирает, не надо. Она просто дика и открыта, и это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морри очень надуманный женский персонаж именно на соблазнение мужского ГГ (геймера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но они же вырезанные. Сами сценаристы от них отказались.

Не знаю для чего их вырезали, но очень интересны. Там кстати Морри рассказывает ГГ как можно спасти Коннора не убивая его и не прибегая к помощи МК, там можно ей признаться что отпустил Флемет в обмен на ГФ, или сказать ей что оставишь его себе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морри очень надуманный женский персонаж именно на соблазнение мужского ГГ (геймера).

Открытие?))

Естественно. Это как Зев для женского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытие?))

Нет. Просто мое мнение. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Просто мое мнение.

Оно правильное) Но очевидное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морри очень надуманный женский персонаж именно на соблазнение мужского ГГ (геймера).

Действительно, но не надуманный, а очень продуманный и хорошо прописанный. Причем достаточно реальный :) . Вопль Морри когда даешь пять золотых официантке в Редклиффе :" Может ты ВСЕ НАШИ деньги в море выкинешь?" в реале воспроизведут 90% процентов девушек, если такое отчебучет их парень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее нет пушистой сущности. Она - полный мизантроп (и ей-богу, я ее понимаю! Мне тоже хотелось послать лесом и Мор и Ферелден, и отправить ГГ загорать). Ей никто не нужен (пока она не влюбится). Она требует, что бы ее просто в покое оставили, однако же сопартийцы считают нужным к ней лезть и нападать во имя высшей справедливости. И после этого они - белые и пушистые, а Морриган - конечно, злая ведьма! А то, что она шкуру ГГ спасает, это не в счет, это все ее коварные происки. Легко заклеймить персонажа, тяжело попытаться понять.

Морри дали в нагрузку - вывести из болот и суп варить заместо Алистера. По достижении означенного Лотеринга что ей мешало развернуться и удалиться в свою глушь обетованную, где ни одна живая душе не лезла в ее тонкую, чуткую и ранимую душу, не привычную к грубым и грязным лапищам разных нахалов? Что там у нас? Завернули в деревню за спичками и солью - узнали много нового, как то: Алистер дурак, собако противный, Лелиана "ваще бландинка". Ни у кого после этого не возникло вот этого дежавю: "Встала и ушла отсюда... ты, в розовой кофточке"© А ведь на тот момент еще никто, включая игрока (разве что он не задр мучает игру в N раз) не знает какая он лапочка и как полезна может быть. Злая ведьма как она есть, не? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Морри дали в нагрузку - вывести из болот и суп варить заместо Алистера. По достижении означенного Лотеринга что ей мешало развернуться и удалиться в свою глушь обетованную, где ни одна живая душе не лезла в ее тонкую, чуткую и ранимую душу, не привычную к грубым и грязным лапищам разных нахалов? Что там у нас? Завернули в деревню за спичками и солью - узнали много нового, как то: Алистер дурак, собако противный, Лелиана "ваще бландинка". Ни у кого после этого не возникло вот этого дежавю: "Встала и ушла отсюда... ты, в розовой кофточке"© А ведь на тот момент еще никто, включая игрока (разве что он не задр мучает игру в N раз) не знает какая он лапочка и как полезна может быть. Злая ведьма как она есть, не? ;)

Не а , не злая :), а мабари она подкармливает в тихую, и есть диалог, чтоб тот её не выдавал ;)

Изменено пользователем FAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не а , не злая :), а мабари она подкармливает в тихую, и есть диалог, что тот её не выдавал ;)

Злая - не тоже самое что плохая ;)

Ну характер у нее такой, вот только оправдывать его несовершенством мира и злобными происками прочих персонажей... не, не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет Флемет - ставили вырезанные диалоги с Морри?

Нет. Что в них?

Ну и кроме того - их отношения с Флемет - это только их отношения. Какое право у неё было рисковать жизнью ГГ и просить его убить свою спасительницу?

Она требует, что бы ее просто в покое оставили, однако же сопартийцы считают нужным к ней лезть и нападать во имя высшей справедливости.

Я это по другому вижу. Я уже сказала, что далеко не всегда они к ней лезут, случается, что и она тоже. И если она так хотела покоя, то могла бы не общаться с ними. А то как рот ни откроет, так грубость и льётся. Причём не всегда от неё вмешательство требуется. Складывается впечатление, что ей просто нравится так себя вести и доставляет удовольствие демонстрировать людям своё отношение.

Так же вспомните её поведение с храмовниками. Она отступница и ей угрожает кутузка. Но ей реально нравится провоцировать храмовников. В Лотеринге, у башни магов.

"Допустим я такой маг, что вы со мной сделаете?"

. А ведь храмовники могли бы её загрести легко. Зачем она так подставляла партию? Ведь и ГГ могла не поздоровиться зв то, что таскает с собой отступника. Ответ сам собой напрашивается - ей это просто нравится. Других разумных причин такому поведению нет.

У нее нет пушистой сущности

Ну в теме что-то такое проскальзывало регулярно. Не понимайте буквально.

И после этого они - белые и пушистые, а Морриган - конечно, злая ведьма!

Вовсе нет. Я вообще ни одного сопартийца назвать белым и пушистым не могу. Все хороши, включая ГГ, за какую бы предысторию не начинать игру.

А то, что она шкуру ГГ спасает, это не в счет, это все ее коварные происки.

Фишка в том, что это действительно её происки. Ритуал она проводит не для того, чтобы ГГ спасти, а для себя. Если бы ГГ был ей так дорог, она бы не ушла перед битвой с АД, если в ритуале ей отказать.

Легко заклеймить персонажа, тяжело попытаться понять.

Да никто её не клеймит. Повторюсь - понять можно всех, даже Логейна. Но вот клеймить других за их вполне естественное отношение к Морриган тоже странно. Остальных вы понять не пытались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ставится в вину, потому что - изначально подло. Я уже писала, что Морри не в состоянии противостоять такому разводу, потому что ассоциальна и асолютно не разбирается в подобных вещах, а значит - беззащитна перед коварством Зеврана. Нападать на беззащитного, да еще - бить в спину - подло и низко, особенно - подло для мужчины подставлять женщину, которая не в состоянии распознать его намерения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зевран ее долго, очень долго разводит, и она весьма продолжительное время не клюет. Так что не так уж она не способна распознать его намерения. Право слово, вы о ней говорите так, будто это какая-то серая мышка-девятиклассница, на которую ни один парень никогда внимания не обращал, вот она и поплыла с пары комплиментов. При том, что сама Морриган себя позиционирует как особу, в отношениях мужчин и женщин весьма сведущую.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие воспитаны обществом лживо улыбаться, скрывая свои чувства. Морриган - воспитана дикими землями, она искренне выражает свои чувства. Не нравятся ей попутчики - почему она должна лицемерить? Лицемерная вежливость прививается обществом, которого она была лишена.

Мне кажется, что с такими защитниками, как вы, Морриган не нужны никакие враги. :) Что я понял из ваших слов? Что Морриган - клиническая идиотка, которая не в состоянии просечь элементарных основ притворства. :) Такая постановка вопроса, конечно же, оправдывает ее грубость, но зато еще более опускает в других аспектах. ))

Но нет, не будем спешить радостно объявлять Морри дурой, нет. Притворство и лицемерие ей таки знакомо, что бы вы ни говорили о воспитании в Диких землях. Вспоминаем диалог с мабариком: "Он просто прикидывается. Я и сама так часто делаю". Так что тут вы неправы: то, что Морриган - хамло трамвайное - результат не социальной неопытности, а простой склонности к хамству. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...