Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не угадал, Это Морриган она виновата.

Во всем виноваты американцы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у Морриган не было явных и неопровержимых доказательств её вины - факт. Если Флемет не убивать - ничего не поменяется и с Морри ничего не случится - тоже факт. Морриган знала способ защититься от Флемет если страж ей откажет. Морриган просто на всякий случай решила убить мать - а вдруг она что-то там замышляет. Морриган - подстрекатель к убийству - факт.

Это уже твои выдумки. Мори боится ее. А если она ее боится, то значит есть из за чего. И у нее есть неопровержимые улики и они написаны в гримуаре и то что Мори не говорит истинной причины того почему желает смерти Флемет не говорит о том что Мори нельзя помогать и что флемет не задумала нечего плохого для мира к которому у нее есть счеты. Флемет что то замышляет и это тоже факт. У Мори есть причины опосатся ее и они довольно веские. И ты не можешь знать о том что случится с Мори если не исполнить ее просьбу. Это тоже факт. Об этом мы узнаем только в DAI. Это факт. Однако то что Флемет выгоден хаос в мире это тоже факт иначе она бы не спасла Хоука зная что он совершит если бы ее заботило благо Тэдаса. Мори на момент событий DAO считает что Флемет ищет путь к бессмертию и что это она является путем для реализации ее планов. Наверное Мори считала что это как то связано с ТР и хотела защитить себя и возможного ребенка. Но в Охоте она узнала о Флемет нечто такое что заставило ее боятся матери. Не с проста это. А еще она заранее знала что произойдет в мире и этого тоже нельзя отрицать как и заинтересованность Флемет во всем этом. А еще она не пожелала бы смерти матери будь обстоятельства иными. она сама об этом говорит. И делает это только потому что Флемет препятствует ее планом. Их цели наверняка расходятся. И то что они во мнении не сходятся по многим вопросом это тоже факт. Флемет опасна и не только для Мори но и для мира. Мы не знаем всей правды и не можем судить Мори за то что она предпринимает попытку вывести Флемет из игры на время.

Что? То что Флемет где-то когда-то начала какую-то войну каким-то образом даёт обоснование праву Морриган убить её?

Если это Флемет виновна в разрывах завесы, то причины у Мори убить ее более чем обоснованны и СС поможет ей в этом если у него есть мозги и голова есть не только для того что бы носить шлем. Заинтересованность Флемет в хаосе в Тэдасе очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рыдаю!

Не плачь :cray: я куплю тебе калач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Науськала, т.е. подстрекала стража убить мать (человека, который нам помог, кстати) без явных доказательств её вины, но лишь из страха и подозрений. То что она сама этого не делает не так важно - она искренне желала её смерти и добивалась согласия на это от стража. Сама она не убила только потому, что считала себя для этого слабой и не готовой.

Я спрашиваю о поступках. Науськать она науськивала на всякое, да. Но с таким подходом можно "списать" плюсы почти всех персонажей: они все только раз или максимум два за игру решительно протестуют против действий Стража и поступают по-своему, а так в основном обходятся советами.

Подставила невиновного стражника (из её рассказа).

Помню только про хасинда, который распознал в ней ведьму. Но с её же слов, в Дебрях храмовники убивают ведьм без суда и следствия. Так что это была самозащита. Да и сделать она ничего не сделала-- лишь притворилась испуганной девочкой, а окружающие сами за неё вступились.

Вот тут замечание - может. И контролирует. Как доказательство - её уход.

Уход-- это, так сказать, "внешний" способ контроля. Убежать от человека, к которому она начала хорошо относиться, чтобы забыть, что она начала к нему хорошо относиться. Если бы её чувства к Стражу были претворством, слабыми или она могла бы от них отказаться, нужды убегать бы не было.

То есть в игре на сегодня отношения со стражем единственное, что однозначно может показать имеющееся в её сердце добро. И в то же время получается, что в игре нет места, где она поступила бы по воле сердца (т.е. по доброму и/или в ущерб себе) хотя бы раз. ЧИД.

Ещё отношения с мабари. Она его вечно материт, но вместе с тем-- не обделяет гостинцами, а потому в Охоте на ведьм он кидается к ней с радостью, а она, в свою очередь, гладит его. Так что мабари подтверждает-- добро в Морриган имеется. ЧИД. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плачь :cray: я куплю тебе калач

Лучше копье и коня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Считает, предполагает, есть опасения, не значит что не задумала - вот воистину факты. А "если боится - значит есть от чего" - вообще верх логики. Точнее её отсутствия. А доказательства где? То что Морри там себе сама что-то обосновывает не отменяет факта - она подстрекала стража убить свою мать.

еще она не пожелала бы смерти матери будь обстоятельства иными. она сама об этом говорит. И делает это только потому что Флемет препятствует ее планом.

Воооооот. Препятствует планам - убить её.

Флемет опасна и не только для Мори но и для мира. Мы не знаем всей правды

Так опасна или мы не знаем всей правды? С чего бы нам верить Морри?

Если это Флемет виновна в разрывах завесы, то причины у Мори убить ее более чем обоснованны и СС поможет ей в этом если у него есть мозги

Если. Если. ЕСЛИ. Атата. И страж поможет и наживёт могущественного врага чтоб только зад Морриган прикрыть, о планах которой мы так же ничего не знаем, как и о планах Флемет. Ну и разве у нас нет более важных дел и не нужно спасать мир от мора? Зачем нам отвлекаться на Флемет, РИСКОВАТЬ ЖИЗНЬЮ во время мора, и терять время, а?

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню только про хасинда, который распознал в ней ведьму. Но с её же слов, в Дебрях храмовники убивают ведьм без суда и следствия. Так что это была самозащита. Да и сделать она ничего не сделала-- лишь притворилась испуганной девочкой, а окружающие сами за неё вступились.

ну, если дошло до храмовников, то она в разговоре у костра говорила не только о случае с хасиндом.

Вспомните, как в ее рассказах они заманивались на болото.

Флемет делала из нее приманку. Морриган считала это весельем. Не жалела, что привела к гибели стольких людей и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, если дошло до храмовников, то она в разговоре у костра говорила не только о случае с хасиндом.

Вспомните, как в ее рассказах они заманивались на болото.

Флемет делала из нее приманку. Морриган считала это весельем. Не жалела, что привела к гибели стольких людей и тд.

Она говорила, что Флемет сначала предупреждала их, чтобы они не совались на болото, но они никогда не слушали. Впрочем Морриган в том же диалоге признаёт, что они делали то, что считали правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я спрашиваю о поступках. Науськать она науськивала на всякое, да. Но с таким подходом можно "списать" плюсы почти всех персонажей: они все только раз или максимум два за игру решительно протестуют против действий Стража и поступают по-своему, а так в основном обходятся советами.

Налия - подстрекательство к убийству - это и есть действие. Намерение серьёзное было. Морриган - заказчик убийства, выражаясь понятным всем языком. Это уже не просто мнение. Это поступок. Злой.

Да и сделать она ничего не сделала-- лишь притворилась

Тоже действие. Есть мнения (как в случаях со Стеном и Йованом), а есть действия. Притвориться что б кого-то подставить - действие. Злое. К тому же она явно наслаждается тем, что ей это удалось.

Уход-- это, так сказать, "внешний" способ контроля

То есть значит - контроля. То есть она их контролирует доступным способом? Да?

Если бы её чувства к Стражу были претворством

Я не говорю, что чувства были притворством. Я говорю, что она от них отказалась. Т.е. подошла к моменту, к черте и не проявила их.

Ещё отношения с мабари. Она его вечно материт, но вместе с тем-- не обделяет гостинцами, а потому в Охоте на ведьм он кидается к ней с радостью, а она, в свою очередь, гладит его. Так что мабари подтверждает-- добро в Морриган имеется. ЧИД. )

Да, собаке радуется больше чем стражу.

По поводу мабари шутка была. Но теперь кроме шуток, на правах оффтопа. Есть психологический момент, когда люди восхищаются другими людьми, любящими и сюсюкающимися с собаками, котиками и прочими зверушками. Это когда, например, парень явный падонок, а девочка вся млеет потому что он котика кормит и значит у него есть шанс. Встретила мнение психолога, что не стоит обольщаться на случай того самого шанса. Потому что люди так предано любящие собак - просто ненавидят других людей. Встречала же выражение про чем больше узнаю того, тем больше люблю собак? Вот имхо, но Морриган из этой серии. Не стоит обольщаться по поводу её заигрывания с мабари. Она просто не любит людей. Ну и любить собачку не сложно. Она не может попутать её планы. В отличие от мамы.

Ну и, Налия, мы кажется согласились, что проявление положительных чувств если они не противоречат выгоде, у злого персонажа нормально. Любовь к мабари не стоит Морри ничего. А вот любовь к стражу стоит. Потому от последнего и уходят, т.е. настоящее, трушное добро таки не проявляется.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она говорила, что Флемет сначала предупреждала их, чтобы они не совались на болото

не могу согласиться, потому что не помню такого варианта в диалоге, возможно упустила

диалог запускается вопросом ; " за тобой когда нибудь охотилась церковь?" и далее все, что написала выше

Честно говоря даже представить не могу, как Флемет их предупреждала заранее (чешет в затылке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, если дошло до храмовников, то она в разговоре у костра говорила не только о случае с хасиндом.

Вспомните, как в ее рассказах они заманивались на болото.

Флемет делала из нее приманку. Морриган считала это весельем. Не жалела, что привела к гибели стольких людей и тд.

Справедливости ради - Морри была маленькой и как говорится у нас - недееспособной. За свои действия не отвечала, а слушалась маму. Но это хорошо показывает тот фон на котором она выросла. Если ничего внутри уже в детстве не дрогнет от таких убийств, то в более зрелом возрасте не дрогнет тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ничего внутри уже в детстве не дрогнет от таких убийств, то в более зрелом возрасте не дрогнет тем более

дополню: на вопрос " не жалела ли она, что привела к гибели столько людей?", она отвечает, что "болота научили ее выживать" и что "это полезный опыт, не находишь?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же храмовники бы их жалеть не стали, вот как раз в этом случае ни Флемет, ни Морриган осуждать незачто, имхо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё же храмовники бы их жалеть не стали, вот как раз в этом случае ни Флемет, ни Морриган осуждать незачто, имхо конечно.

и тем не менее в ДАО мы встречаем сплошь и рядом случаи , скажем так, увиливания храмовников от своих обязанностей. Йован, Анейрин - оба пережили встречу с храмовниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё же храмовники бы их жалеть не стали, вот как раз в этом случае ни Флемет, ни Морриган осуждать незачто, имхо конечно.

Тут не за самозащиту осуждают. А за чувства, с которыми эта самозащита делалась. Ничего внутри не ёкнуло, в общем. В таком нутре искренней доброты быть просто не может. А положительные чувства они у всех бывают, даже у отъявленных рецедивистов. К котикам в основном.

Вообще добро и зло вещи эфемерные во многом и относительные. Но доброта - черта характера вполне определённая. И вот её в характере Морриган нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и тем не менее в ДАО мы встречаем сплошь и рядом случаи , скажем так, увиливания храмовников от своих обязанностей. Йован, Анейрин - оба пережили встречу с храмовниками.

Раз на раз не приходится, но Флемет всё же не похожа на ту, кто убивает чисто ради удовольствия.

А вообще вот на вики есть легенда о Флемет и там показано каким образом она отваживала храмовников http://ru.dragonage....%BC%D0%B5%D1%82

Ребекка, я насчёт этого и не спорю вообщем-то.

Изменено пользователем Ололовощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тем не менее в ДАО мы встречаем сплошь и рядом случаи , скажем так, увиливания храмовников от своих обязанностей. Йован, Анейрин - оба пережили встречу с храмовниками.

Храмовник, гонявшийся за Йованом, в подземельях Хоу прекрасно проводит время, а с Анейрином там мутно не факт что они просто забили на поиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Налия - подстрекательство к убийству - это и есть действие. Намерение серьёзное было. Морриган - заказчик убийства, выражаясь понятным всем языком. Это уже не просто мнение. Это поступок. Злой.

Если бы сама пошла и убила-- было бы действие. Так-- это только слова.

Тоже действие. Есть мнения (как в случаях со Стеном и Йованом), а есть действия. Притвориться что б кого-то подставить - действие. Злое. К тому же она явно наслаждается тем, что ей это удалось.

Она притворилась не для того, чтобы подставить, а для того, чтобы защитить себя. Что, она должна была сознаться в том, что она ведьма, и вступить в бой с людьми? Только из-за того, чтобы ноунейм, который на неё накинулся, не пострадал? Тут, конечно, её можно упрекнуть, что она не попыталась за него заступиться, но, прямо скажем, это поступок очень и очень большого альтруиста-- заступаться за того, кто хотел тебя на костёр отправить.

То есть значит - контроля. То есть она их контролирует доступным способом? Да?

Эмоционально-- не контролирует. Эмоционально она способна испытывать глубокие и светлые чувства.

Я не говорю, что чувства были притворством. Я говорю, что она от них отказалась. Т.е. подошла к моменту, к черте и не проявила их.

В голосе проявляется, что она не уверена, смущена и так далее.

Испытывать эти чувства она не перестала. Она попыталась лишь их заглушить, отдалившись от того, кого любит/с кем дружит.

Потому что люди так предано любящие собак - просто ненавидят других людей.

Так в том-то и дело, что любовь к мабари она тоже тщательно скрывает ) Вечно ругает его последними словами, а на деле, оказывается, любит. Как и он её. То есть она опять пытается скрыть самые светлые стороны своей натуры-- как и в случае с людьми.

Справедливости ради - Морри была маленькой и как говорится у нас - недееспособной. За свои действия не отвечала, а слушалась маму. Но это хорошо показывает тот фон на котором она выросла. Если ничего внутри уже в детстве не дрогнет от таких убийств, то в более зрелом возрасте не дрогнет тем более.

А почему оно должно было дрогнуть? Мама объясняла маленькой девочке, что убийства-- это весело. Рядом не было никого, кто мог бы объяснить иное. С моралью мы не рождаемся, морали нас учит общество. Морриган училась жить у зверей, не у людей. Но при этом она не превратилась в отморозка, сохранив в себе что-то светлое.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не за самозащиту осуждают. А за чувства, с которыми эта самозащита делалась. Ничего внутри не ёкнуло, в общем. В таком нутре искренней доброты быть просто не может. А положительные чувства они у всех бывают, даже у отъявленных рецедивистов. К котикам в основном.

Вообще добро и зло вещи эфемерные во многом и относительные. Но доброта - черта характера вполне определённая. И вот её в характере Морриган нет.

Кто в какой среде растёт, тот таким и вырастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если бы сама пошла и убила-- было бы действие. Так-- это только слова.

То есть заказчик убийства в убийстве не виновен, да? Просто скажи да или нет, без рассуждений, ибо они тут не нужны. Заказчик убийства - не виновен в убийстве? Да или нет?

Кто в какой среде растёт, тот таким и вырастает.

Именно так. Так вот - Морриган выросла злой. Морриган не видела доброты - поэтому в ней её нет.

Я вообще вижу, что с понятиями у нас путаница большая. Я говорю, что Морриган злая - на меня наезжают, что я называю ей плохой, хотя раньше спецом заострила внимание, что злая и плохая вещи разные. Попросила привести пример доброты в характере Морриган, так народ скатился к обсуждению добра и зла и их относительности в мире вообще, будто я говорю о Морриган как о каком-то именно зле, да ещё абсолютном. Добра и зла как явлений я вообще не касаюсь. Я говорю о доброте и злости как чертах характера персонажа. Иногда они пересекаются с чем-то глобальным, но это не наш случай. У нас есть злобная, злая Морриган, которая не добрая. Всё.

А почему оно должно было дрогнуть? Мама объясняла маленькой девочке, что убийства-- это весело.

Да не почему. Опять мы о причинах? Причины вторичны. У нас есть факт - она с удовольствием убивала храмовников в детстве. Это должно помочь многим понять её характер во взрослом возрасте. То есть если доброту не взращивать в характере, то она сама не вырастет. Морриган этим не занималась и на то были причины. Но мы же не о причинах говорим, а о фактическом материале. Так давайте с ним и работать. Обстоятельства были против неё, но мы имеем уже сформированную личность, злобную личность - такую какая она есть. То что у неё было тяжёлое детство - никак не помогает, например, Винн, которой Морриган прямым текстом говорит "когда ж ты здохнешь, старуха", с учётом того, что Винн и так мертва почти и вот-вот откинется. Лично я понимаю почему она так говорит. Я сама могу залепить то же самое, или ещё даже по хлеще. Но как это всё отменяет факта, что она это делает - проявляет свою злобу в характере и не проявляет доброты?

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не говорил что она добрая.Я даю оправдание её действиям и высказываниям.Она злая циничная стерва и считает это комплиментом. Но в этом вся соль своим героем попытаться её изменить. Всё остальное дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не говорил что она добрая.Я даю оправдание её действиям и высказываниям.Она злая циничная стерва и считает это комплиментом. Но в этом вся соль своим героем попытаться её изменить. Всё остальное дело вкуса.

Зачем её менять? Тем более, что она всё равно не меняется нисколько (лично я не заметил), она хороша такая какая есть именно из-за этого становяться возможны её отношения с гг, потому что он/она принимают её именно такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем её менять? Тем более, что она всё равно не меняется нисколько (лично я не заметил), она хороша такая какая есть именно из-за этого становяться возможны её отношения с гг, потому что он/она принимают её именно такой.

При романе с ней. Даже Винн замечает как Морриган смотрит на ГГ по особенному ,и пытается это скрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...