Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно пойду ее искать во второй части. незаменимый персонаж в ДА, имхо. всегда все проходил исключительно с ней бок о бок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Да к гадалке не ходи, ежу ясно, что в продолжении она будет и мы ее найдем или она нас. Вопрос только в каком качестве она будет в продолжении. И сдается мне, что это качество не будет однозначным. Но, честно говоря, мне все равно, просто немного любопытно.  

Изменено пользователем Hammer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та вы шо! А то, что на англицком Мор называется Blight - ничего. То, что Морриган - имя ирландской богини, обсуждалось уже не раз, в том числе в этой теме.

Морриган переводится как "великая королева". Это имя ирландской богини войны и смерти, которая тоже злоупотребляла оборотничеством, но предпочитала ворон. Не думаю, что Флемет была в курсе.:)

Всё, всё, понятно - претензий нет ни каких, а то вы на меня ещё наброситесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто сказал, что у нас будет другой выбор ?))) В любом случае любой игрок во второй части её встретит ))) Да какой там алгоритм, достаточно везде с ней быть милым, подарить зеркало, книгу, убить Флемет, отдать гримуар и всё, у меня лично +100 любовь стала после того, как я ей зеркало подарил, так что никакого глюка, просто она по тебе не скучала ;)

Ах да, еще согласиться на ритуал =)

обязательно пойду ее искать во второй части. незаменимый персонаж в ДА, имхо. всегда все проходил исключительно с ней бок о бок.

имхо можно и не ставить, так думает любой нормальный человек )) Морриган лучшая ;) Ну и не заменимая в партии, приятно видеть как она там орудует с посохом, пока остальные вонзают меч в плоть врагов.

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что у нас будет другой выбор ?))) В любом случае любой игрок во второй части её встретит ))) Да какой там алгоритм, достаточно везде с ней быть милым, подарить зеркало, книгу, убить Флемет, отдать гримуар и всё, у меня лично +100 любовь стала после того, как я ей зеркало подарил, так что никакого глюка, просто она по тебе не скучала wink.gif

Ах да, еще согласиться на ритуал =)

имхо можно и не ставить, так думает любой нормальный человек )) Морриган лучшая wink.gif

я хочу встречу с морриган раньше второй части, в аддоне, а что вполне вероятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я хочу встречу с морриган раньше второй части, в аддоне, а что вполне вероятно

Боюсь тебя огорчить, но в аддоне её не будет, так как официально мы её встретим только во второй части, во первых - она ушла, значит (моррилюбам) важно её найти и всё узнать (уже всем), поэтому не вижу смысла ставить её в аддоне, мы же её искать должны, а это будет не так просто, да и не факт что мы найдём её, скорее она нас встретит, но всё таки не отклоняясь от твоего желания, я бы тоже был рад её встретить, но увы это будет очень... ну точно не прозаично... Вторую часть я жду только ради Морриган и этого романа, ну а после так, что будет то будет, главное Морри. )

Ну а во вторых, у неё ведь цель, и мы не знаем какая... ребёнок с душой полубога, смутные мысли - это интрига, и до второй части её не раскроют... хотя судя по МЭ2, о ДА2 мы будем знать достаточно, до того, как она выйдет ))

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто сказал, что у нас будет другой выбор ?))) В любом случае любой игрок во второй части её встретит ))) Да какой там алгоритм, достаточно везде с ней быть милым, подарить зеркало, книгу, убить Флемет, отдать гримуар и всё, у меня лично +100 любовь стала после того, как я ей зеркало подарил, так что никакого глюка, просто она по тебе не скучала ;)

Ах да, еще согласиться на ритуал =)

( открыл форточку готовясь прыгать )...Как не скучала??? На ритуал и я согласился, а как от такого отказаться....Не верю, что она по мне не скучала, ведь в конце даже называла: любовь моя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь тебя огорчить, но в аддоне её не будет, так как официально мы её встретим только во второй части, во первых - она ушла, значит (моррилюбам) важно её найти и всё узнать (уже всем), поэтому не вижу смысла ставить её в аддоне, мы же её искать должны, а это будет не так просто, да и не факт что мы найдём её, скорее она нас встретит, но всё таки не отклоняясь от твоего желания, я бы тоже был рад её встретить, но увы это будет очень... ну точно не прозаично... Вторую часть я жду только ради Морриган и этого романа, ну а после так, что будет то будет, главное Морри. )

Не кстати они не обещали что Морриган будет во второй части, они сказали ну если не дословно, что будет еще участвовать, а в аддоне или во второй части непояснялось. Лично я надеюсь на аддон, где центральной фигурой будет морриган, ну короче поживем увидим, все в руках разработчиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аддон это конечно хорошо, но главное что бы во второй части была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

( открыл форточку готовясь прыгать )...Как не скучала??? На ритуал и я согласился, а как от такого отказаться....Не верю, что она по мне не скучала, ведь в конце даже называла: любовь моя...

Эй эй, окно закрой ))) заболеешь =)

Скучала скучала, глюк наверно, любит она тебя )))) спокойно... вот так, успокойся =)) Просто нужно было еще зеркало подарить, или может по игре ей ответил где то не так, особенно в конце, когда мог ей сказать что давай покончим с этим (когда она тебя просила) поэтому не переживай )

Не кстати они не обещали что Морриган будет во второй части, они сказали ну если не дословно, что будет еще участвовать, а в аддоне или во второй части непояснялось. Лично я надеюсь на аддон, где центральной фигурой будет морриган,  ну короче поживем увидим, все в руках разработчиков...

Само собой увидим, коль доживём, но ведь понимаешь же, Морриган ключевая фигура, не зря на обложке)) Да и по сути - она везде роль сыграла, после спасения СС Флемет, поэтому от такого персонажа не откажутся - А когда говорят о присутствии, когда намекают - всё это к официальному продолжению, а тоесть не аддону, а в этом случае о ДА2 ;) О том что увидим её там ))) не вижу логики убрать её оттуда или еще глупее - убить по воли битвы... 

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй эй, окно закрой ))) заболеешь =)

Скучала скучала, глюк наверно, любит она тебя )))) спокойно... вот так, успокойся =)) Просто нужно было еще зеркало подарить, или может по игре ей ответил где то не так, особенно в конце, когда мог ей сказать что давай покончим с этим (когда она тебя просила) поэтому не переживай )

Само собой увидим, коль доживём, но ведь понимаешь же, Морриган ключевая фигура, не зря на обложке)) Да и по сути - она везде роль сыграла, после спасения СС Флемет, поэтому от такого персонажа не откажутся - А когда говорят о присутствии, когда намекают - всё это к официальному продолжению, а тоесть не аддону, а в этом случае о ДА2 wink.gif О том что увидим её там ))) не вижу логики убрать её оттуда или еще глупее - убить по воли битвы...

Не ну лично я согласился бы на пару аддонов с ней, и во второй части могла бы и не появляться, честно говоря если не разрешат во вторую часть старым героем играть, то и она мне там не нужна, новым героем с ней отношение строить не хочу, хочу что бы у старого с ней все было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй эй, окно закрой ))) заболеешь =)

Скучала скучала, глюк наверно, любит она тебя )))) спокойно... вот так, успокойся =)) Просто нужно было еще зеркало подарить, или может по игре ей ответил где то не так, особенно в конце, когда мог ей сказать что давай покончим с этим (когда она тебя просила) поэтому не переживай )

Само собой увидим, коль доживём, но ведь понимаешь же, Морриган ключевая фигура, не зря на обложке)) Да и по сути - она везде роль сыграла, после спасения СС Флемет, поэтому от такого персонажа не откажутся - А когда говорят о присутствии, когда намекают - всё это к официальному продолжению, а тоесть не аддону, а в этом случае о ДА2 ;) О том что увидим её там ))) не вижу логики убрать её оттуда или еще глупее - убить по воли битвы...

Зеркало дарил, вроди покончить не захотел, хотя вроде что-то ляпнул, что на отношение не повлияло, и 100% любовь осталась, а в конце....не нравиться мне варианты ответов, где если ты ей говоришь, что бросить не можешь и любишь, а она тебе: эгоистичный ублюдок и -15 отношения, и в варианте покончить тоже.

Классные диалоги выходят в команде с Алистером, Морри и Лилианой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зеркало дарил, вроди покончить не захотел, хотя вроде что-то ляпнул, что на отношение не повлияло, и 100% любовь осталась, а в конце....не нравиться мне варианты ответов, где если ты ей говоришь, что бросить не можешь и любишь, а она тебе: эгоистичный ублюдок и -15 отношения, и в варианте покончить тоже.

Классные диалоги выходят в команде с Алистером, Морри и Лилианой)

Игра построена на тяжёлом выборе... 

не, если ты скажешь что не хочешь, что бы она уходила, или т.п. диалоги, отношения не должны изменяться... в битве за Денемир у меня просто +100 любовь сменилась на дружелюбие... возможно повлияли все мои диалоги, в которых всегда я её ставил выше всего и "-15" или других "-" у меня было... однажды было пару раз "-1" и "-3" и всё)))

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что будет если взять Моррига собой убивать Флемет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что будет если взять Моррига собой убивать Флемет?

Ничего не будет, битвы не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет, битвы не будет.

Опыта не будет)

Ну и в конце игры надпись описывающая исчезновение Морри поменяется, на что не знаю, мне написало ( я убил Флемет ), что её наверное трудно найти будет ведь мать её мертва, хотя, как я где-то уже писал, Флемет так просто лапки не откинет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыта не будет)

Ну и в конце игры надпись описывающая исчезновение Морри поменяется, на что не знаю, мне написало ( я убил Флемет ), что её наверное трудно найти будет ведь мать её мертва, хотя, как я где-то уже писал, Флемет так просто лапки не откинет)

Нафига там Флемет нужна... там поважнее дела...

Кольцо нам в помощь. и мимо Морриган никак не пройдём, убили Флемет или нет, согласились на дитё или нет, всё равно если её впишут, а её впишут, во вторую часть, то никто её не сможешь не увидеть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафига там Флемет нужна... там поважнее дела...

Кольцо нам в помощь. и мимо Морриган никак не пройдём, убили Флемет или нет, согласились на дитё или нет, всё равно если её впишут, а её впишут, во вторую часть, то никто её не сможешь не увидеть )))

Я не об этом, просто надпись в конце игры гласит:

Морриган будет трудно найти т.к. её мать мертва и никто не может знать где она....

Примерно так, а во второй части она наверное будет всех, хотя можно помечтать, что разработчики перекопают вторую часть вдоль и поперёк и сделают историю с Морри и без)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
сделают историю с Морри и без)

Насчет "без" очень сомнительно, все-таки персонаж, в отличии от той же Лелианы (без которой, к сожалению, можно обойтись), тесно связан с сюжетом и шумихи вокруг нее было много. Ведь не просто так мы с ней ребенка зачали в конце игры, ребенок-то получится самым что ни наесть особенным. Интрига. Я когда играла в DA, еще не зная, что возможно будет продолжение, уверовала в это только после ритуала Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм....

Я поговорила лагере с воином пепла и он мне начал расказывать историю своего ордена и и там была упамянута любовница короля Мориган`на.

У меня такие мысли появились что это Мориган,но правитель убил ее в гневе перед всеми,и кстати в концовке написано что Мориган убежала а без флемет ее не найти.

Может и не убивать флемет и тогда в окнце(в другой части) я смогу найти Мориган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм....

Я поговорила лагере с воином пепла и он мне начал расказывать историю своего ордена и и там была упамянута любовница короля Мориган`на.

У меня такие мысли появились что это Мориган,но правитель убил ее в гневе перед всеми,и кстати в концовке написано что Мориган убежала а без флемет ее не найти.

Может и не убивать флемет и тогда в окнце(в другой части) я смогу найти Мориган

Скорее всего это будет Флемет в теле Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее всего это будет Флемет в теле Морриган.

Думаешь ? А как же гримуар ? ))))

Морриган говорила, что он защитит её в первое время, а она будет говориться к встречи с Флемет, ну вроде того, что ребёнок её защитит...

(не говорю,что только для этого он)

Просто нет смысла дух Флемет в тело Морриган пихать, убьём же раз надо будет, и никакого проку из этого не выйдет   :-D 

Не забывайте о том, что у неё защита, а целью Флемет, если она будет во второй части, станет ребёнок с душой полубога.

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Морриган так думает. Флемет уж слишком легко отдала книгу, может там было описание не как защититься, а как подготовить "объект" к вселению под видом защиты.

Это конечно только теория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно вы плохо читали моее сообщение))

Мориган`на БЫЛА!! ее убили много лет назат,и поэтому это нем ожит быть Флемет в теле Мори и я думаю она не такая дура чтобы после реинкарнации не поменять имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверно вы плохо читали моее сообщение))

Мориган`на БЫЛА!! ее убили много лет назат,и поэтому это нем ожит быть Флемет в теле Мори и я думаю она не такая дура чтобы после реинкарнации не поменять имя.

*удалено*  :-D

Морриган - богиня, и Морриган в игре, никак не влияют друг на друга, хватит в игру легенды, из вне, пихать )))

Морриган выросла в диких землях, где родилась неизвестно (хорошо,если бы у неё была семья из людей). А то что ты тут написал(а), назвать можно только блефом, так как твой поезд сошёл с рельс...

Тем более мы тут не твоих сообщениях говорили вовсе.

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...