Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И в как она подставляет? Уходит что ли?

Эээ сокрытие особенности охоты на Архидемона для достижения личной цели опознается однозначно, ПОДСТАВА. 8)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно, в чем подстава-то?

Я до прохождения начиталась спойлеров, ждала, когда ж она меня предаст. А она взяла, да и не стала.

Предложила ГГ сделку, выгодную им обоим (умирать не каждый хочет, верно?), при этом не только из-за своих потребностей, но и из-за заботы. То, что она уходит, если отказаться - более чем логично. Она предложила другу помощь, тот отказался. Смотреть на его (или Алистера/Логейна) смерть... Ну, я бы лично тоже на такой спектакль не осталась. То, что ушла после ритуала - тоже логично. Ей незачем оставаться, нужно ребенка растить, тем более о своём уходе она предупреждала.

Подставила бы она если б перекинулась бы в ЖГГ и переспала бы с Алистером/Логейном (гы-гы, последнее шикарно...), либо соблазнила для этой цели МГГ. Так она не лжет ГГ, честно говоря, что и для чего хочет сделать. В чем подстава?

З.Ы. Ну, тогда по вашей логике И Риордан, и Дункан только и делают, что подставляют ГГ. ))

Изменено пользователем Glemme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно, в чем подстава-то?

Я до прохождения начиталась спойлеров, ждала, когда ж она меня предаст. А она взяла, да и не стала.

Предложила ГГ сделку, выгодную им обоим (умирать не каждый хочет, верно?), при этом не только из-за своих потребностей, но и из-за заботы. То, что она уходит, если отказаться - более чем логично. Она предложила другу помощь, тот отказался. Смотреть на его (или Алистера/Логейна) смерть... Ну, я бы лично тоже на такой спектакль не осталась. То, что ушла после ритуала - тоже логично. Ей незачем оставаться, нужно ребенка растить, тем более о своём уходе она предупреждала.

Подставила бы она если б перекинулась бы в ЖГГ и переспала бы с Алистером/Логейном (гы-гы, последнее шикарно...), либо соблазнила для этой цели МГГ. Так она не лжет ГГ, честно говоря, что и для чего хочет сделать. В чем подстава?

З.Ы. Ну, тогда по вашей логике И Риордан, и Дункан только и делают, что подставляют ГГ. ))

Это что шутка? Суть в том, что неразглашение информации по архи крайне сужает пространство для маневра, а это суть любой подставы.

В людей она превращаться не может.  :)

Именно так, подставляют.  8)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда почему козюля она?

Да и вообще, ну сказала бы она об Архи герою и что? Он бы пошел собирать СС, чтоб спастись? Нет, это было невозможно. К чему она бы стала раскрывать карты? Тем более, это только бы помешало спасению Ферелдена, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это что шутка? Суть в том, что неразглашение информации по архи крайне сужает пространство для маневра, а это суть любой подставы.

Это не шутка, почитай, что Морри об этом говорит. Если б она сказала, а Дункан не говорил, то думаешь поверили ей бы?

В людей она превращаться не может.  :)

Точно

Именно так, подставляют.  8)

Ну, тогда, если так рассуждать главный к.... это Дункан. Мало того, что жить всего 30-ник, так ещё и ласты склеить в обязаловку надо. А так хоть какая-то альтернатива вырисовывается. И других предложений что-то не наблюдается. Особенно нет выбора при романе ЖГГ с Алистером (ну если не выгонять Алистера и отправлять убиваться об АД Логейна.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда почему козюля она?

Да и вообще, ну сказала бы она об Архи герою и что? Он бы пошел собирать СС, чтоб спастись? Нет, это было невозможно. К чему она бы стала раскрывать карты? Тем более, это только бы помешало спасению Ферелдена, а не наоборот.

Потому что неразглашение информации создает крайне опасную для ГГ ситуацию этого достаточно. Что до ритуала, я надеюсь что сетинг ДА действительно темное фентези и цену кровью за эту глупость игрок еще заплатит.

Это не шутка, почитай что Морри об этом говорит. Если б она сказала, а Дункан не говорил, то думаешь поверили ей бы?

Лично мои ГГ приняли бы это во внимание.

Ну тогда если так рассуждать главный к.... это Дункан. Мало того что жить всего 30-ник, так ещё и ласты склеить в обязаловку надо. А так хоть какая то альтернатива вырисовывается. И других предложений что то не наблюдается. Особенно нет выбора при романе ЖГГ с Алистером (ну если не выгонять Алистера и отправлять убиваться об АД Логейна.

Правильно один из главных к... именно Дункан.  :) А тут работает "приняли во внимание".  8)  ;)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда, даже если бы Морри сразу все сказала ГГ, что бы это изменило?

Мелькорн, а ты(можно на ты?) соглашаешься на ритуал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И правда, даже если бы Морри сразу все сказала ГГ, что бы это изменило?

Мелькорн, а ты(можно на ты?) соглашаешься на ритуал?

Во первых это позволило бы заткнуть рот Алистеру на СЗ(это для тех кому он так дорог), во вторых это заставило бы ГГ начать поиск крови архи, которую вряд-ли уничтожили(это для тех кому нужен Логейн).

Ни делал ни у одного ГГ, кстати ачивка за согласие действительно называется "темная сделка"?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ни делал ни у одного ГГ, кстати ачивка за согласие действительно называется "темная сделка"?

Не помню, но описание к ачивке что-то типа:"Игрок выжил с помощью чернокнижия Морриган"))

P.S. Не было бы никаких проблем, если бы Риордан не погиб). Ну как он мог так с нами поступитьrofl.gif

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что неразглашение информации создает кране опасную для ГГ ситуацию этого достаточно.Что до ритуала, я надеюсь что сетинг ДА действительно темное фентези и цену кровью за эту глупость игрок еще заплатит.

Да, только вот вопрос, что глупость то? И что-то мне подсказывает, кровью будет платить тот, кто послал Алистера/Логейна на убой :). Само собой погибший ГГ уже заплатил кровью. ;)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не помню, но описание к ачивке что-то типа:"Игрок выжил с помощью чернокнижия Морриган"))

P.S. Не было бы никаких проблем, если бы Риордан не погиб). Ну как он мог так с нами поступитьrofl.gif

Собственно подтверждает мои слова,за чернокнижие в таком виде обычно именно жизнью платить и приходится. 

Он тоже К... :)

Да, только вот вопрос, что глупость то? И что-то мне подсказывает, кровью будет платить тот, кто послал Алистера/Логейна на убой :). Само собой погибший ГГ уже заплатил кровью. ;)

Это почему? архи уничтожен еще два на очереди(преданных СС ГГ наделал) все идет по плану.

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собственно подтверждает мои слова,за чернокнижие в таком виде обычно именно жизнью платить и приходится. 

Он тоже К...  :)

Это почему? архи уничтожен еще два на очереди(преданных СС ГГ наделал) все идет по плану.

Ну если ГГ своих сопартицев начнет посылать на убой - то тут вообще Морри по сравнению с ним лапочкой будет :). Да и не захотят биовары лишаться своих офисов, по всем голосованиям, если посмотреть, то 15%-20% процентов против Морри, сожгут нафиг :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Несмотря на то, что мое личное отношение к этому персонажу скорее негативное, объективно Морриган можно было бы довольно точно поэтически охарактеризовать строками (фрагментом) известного стихотворения (слишком много образов пересекается воедино, плюс отношение большой части мужского контингента к ней).

ЖЕНЩИНЕ

Ты - женщина, ты - книга между книг,

Ты - свернутый, запечатленный свиток;

В его строках и дум и слов избыток,

В его листах безумен каждый миг.

Ты - женщина, ты - ведьмовский напиток!

Он жжет огнем, едва в уста проник;

Но пьющий пламя подавляет крик

И славословит бешено средь пыток.

<...>

В. Брюсов

Изменено пользователем Torja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот тут многие наезжают на характер Морриган, мол циник она, да и не дает после 70+ отношенийrofl.gif

Боги, у нее было такое жуткое детство, что странно было бы от нее ожидать позитивного взгляда на мир и розовых очков на личике. Очень , кстати духовно богатый персонаж, просто она не привыкла показывать свое лицо, лицо той девочки у которой мать выбила из рук красивое зеркальце. Весь ее цинизм, эгоизм и холодность лишь маска, которую можно приоткрыть, если развивать с ней отношения. Честное слово, очень нравится персонаж, с удовольствием бы с ней романсил, но Леля для меня всё.blush2.gif А как она про дружбу говорит? Или попробуйте провести с ней ритуал при любви с ГГ.

Кстати о ритуале. Всегда соглашаюсь и провожу его своим МГГ лично. Так бы и я сам поступил, если бы передо мной самим стоял выбор. Да, конечно, есть подозрения о том, что , возможно, придется когда нибудь заплатить за возможность выжить, но перспектива насладится славой, жизнью с Лелианой (в моем случае, конечно) все перевешивает. В конце концов у стража и так осталось лет 30.

А ребеночек Морри... сразу вспоминается смерть Одиссея от руки своего сына, который не узнал отца в пылу битвы. Сынок , кстати тоже был от ведьмы местного розлива Цирцеи.

PS Хоть и только один раз играл с русской озвучкой, но тем не менее большой плюс актрисе, которая Морри озвучила

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ребеночек Морри... сразу вспоминается смерть Одиссея от руки своего сына, который не узнал отца в пылу битвы. Сынок , кстати тоже был от ведьмы местного розлива Цирцеи.

Будь дело в традиционной истории отцы и дети ничего особого не было бы. Мне крайне не нравиться идея спасения сущностей и подстава. И за первое и за второе М должна ответить. 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какая Морриган сволочь, не умеет читать мысли ГГ и действовать только так, как ему нужно. А то, что у самой ведьмы могут быть собственные цели и амбиции, как бы никого не интересует?

Я считаю, что Морриган всё правильно сделала, так, как ей это нужно было. И раз сумела перешагнуть через себя и свои чувства, значит цель действительно важная и достойная.

Темный ритуал... Ну, скажем так, чернокнижее и зло это лишь с точки зрения Церкви, которая и магов крови не любит, да и против "язычников" войной ходит. Моей долийке на суеверия людей плевать с высокой колокольни, да, прах она осквернять не стала, н Древние боги не кажутся мне чем-то ужасным. В конечном итоге, Архидемон это ведь в некотором роде искареженная сущность Бога, кто знает, что из неё получится?

Кстати, мне пришла в голову такая мысль.. А может во второй части мы как раз и будем играть дитенком Морриган? Ведь чисто теоретически он может быть любой расы и любого пола. Конечно, в некотором роде это плагиат со стороны Биовар, но со своих же.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какая Морриган сволочь, не умеет читать мысли ГГ и действовать только так, как ему нужно. А то, что у самой ведьмы могут быть собственные цели и амбиции, как бы никого не интересует?

Я считаю, что Морриган всё правильно сделала, так, как ей это нужно было. И раз сумела перешагнуть через себя и свои чувства, значит цель действительно важная и достойная.

Темный ритуал... Ну, скажем так, чернокнижее и зло это лишь с точки зрения Церкви, которая и магов крови не любит, да и против "язычников" войной ходит. Моей долийке на суеверия людей плевать с высокой колокольни, да, прах она осквернять не стала, н Древние боги не кажутся мне чем-то ужасным. В конечном итоге, Архидемон это ведь в некотором роде искареженная сущность Бога, кто знает, что из неё получится?

Кстати, мне пришла в голову такая мысль.. А может во второй части мы как раз и будем играть дитенком Морриган? Ведь чисто теоретически он может быть любой расы и любого пола. Конечно, в некотором роде это плагиат со стороны Биовар, но со своих же.)

Или, хотя бы предисторию такую сделать...ведь не все же согласились на ритуал, хотя ,зная биоваров, можно предположить, что они как обычно забьют большой болт и сделают все по канону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или, хотя бы предисторию такую сделать...ведь не все же согласились на ритуал, хотя ,зная биоваров, можно предположить, что они как обычно забьют большой болт и сделают все по канону

Хе, тогда нет разницы согласились мы на ритуал или нет-итог один и тот же будетwink.gif . Можно вообще не спорить об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Морриган лучший персонаж в игре. Сразу видно, что разработчики уделили ей больше всего внимания: чарующий голос Клаудии Блэк, прекрасная внешность Виктории Джонсон, необычный и сильный характер. К тому же она единственная кроме ГГ смогла сопротивляться демону праздности и выживает в любой концовке. Морриган - это, без преувеличения, символ Dragon Age.

Теперь, когда с лирическим отступлением покончено, насущный вопрос об опросе. Можно ли добавить в него пару пунктов? В Позволить провести Ритуал или нет?" добавить "Позволить. Так как согласен с ней: сила Старого бога не должна кануть в небытие.", в "Как вы относитесь к самой идее появления ребенка-Бога(или архидемона) у Морриган и его воспитанию ею? добавить Хорошо. Считаю, что чтобы она не задумала, это нечто важное для всего Тедаса. Очень большая просьба внести данные коррективы, так как ни один из пунктов не отображает моих мыслей.

Или, хотя бы предисторию такую сделать...ведь не все же согласились на ритуал, хотя ,зная биоваров, можно предположить, что они как обычно забьют большой болт и сделают все по канону

И правильно сделают. Альтернативные концовки это так, потешить публику, тогда как основной сюжет должен идти в одном заданном русле. Например, история "Морриган и ее дитя" так и просятся в ключевую составляющую продолжения, но если с ней не провести Ритуал или не дать его провести Алистеру/Логейну (что тоже не "трушно", так сказать) то эта история полностью исчерпывается. Побочные же, вроде избрания короля гномов и т.п. дело другое, хотя их тоже не желательно учитывать, фактически безобидными являются решения вроде помощи Белле и прочие незначительные. Так же должно быть и с Mass Effect 2, единоверная концовка - все живы, база Коллекционеров уничтожена.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь, когда с лирическим отступлением покончено, насущный вопрос об опросе. Можно ли добавить в него пару пунктов? В Позволить провести Ритуал или нет?" добавить "Позволить. Так как согласен с ней: сила Старого бога не должна кануть в небытие.", в "Как вы относитесь к самой идее появления ребенка-Бога(или архидемона) у Морриган и его воспитанию ею? добавить Хорошо. Считаю, что чтобы она не задумала, это нечто важное для всего Тедаса. Очень большая просьба внести данные коррективы, так как ни один из пунктов не отображает моих мыслей.

Нет. Похожие варианты в опросе есть. Не вижу смысла добавлять.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. Похожие варианты в опросе есть. Не вижу смысла добавлять.

Не согласен, в обоих выше затронутых пунктах опроса первые два варианта никоим образом не являются альтернативой предложенным мною.

Вижу мои доводы самым бесстыдным образом проигнорированы. Ну что же, в принципе, этого следовало ожидать.

Может тогда убрать слова "на последствия мне наплевать"? Это меня в тех вариантах смущает более всего, потому как не наплевать, но я считаю, что она сделала то что должно было свершиться.

Спасибо огромное, что все же учли мое мнение по второму пункту. А что с третьим?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она моя любовь.Морриган и Трисс Меригольд из Ведьмака самые лучшие персонажи из всех компьютерных игр!

В них можно влюбиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что ребёнок с силой древнего Бога нужен Морриган для того, что бы в него вселиться (как это делала Флемет)...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что ребёнок с силой древнего Бога нужен Морриган для того, что бы в него вселиться (как это делала Флемет)...  

Не вряд ли, характер не тот :) у Морри :), тем более ребенок с силой древнего бога и сам мамку то сможет защитить если что, и жизнь продлить если надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вряд ли, характер не тот :) у Морри :), тем более ребенок с силой древнего бога и сам мамку то сможет защитить если что, и жизнь продлить если надо :)

Ну посмотрим, ведь изачально Морриган, пошла с ГГ по наставлению Флемет, для того, что бы заполучит ребёнка... Для чего-то ребёнок нуден был Флемет, и явно не для того, что бы стать бабушкой...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...