Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xenon

KOTOR I, II на широкоформатных мониторах

Рекомендуемые сообщения

Хватит уже захламлять темы по глюкам и патчам, создаю отдельную тему по поводу широкоформатных мониторов. Проблемы с шороким экраном не являются багом.

Патч для обеих игр (для широкоформатных мониторов) находтся по этому адресу. Лично я туториал написать не могу, ибо подобным монитором не обладаю. Все вопросы, настройки и т.п. в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно отключить все программы, кроме UNIWS.

Ну я и выключил все. Абсолютно! НИЧЕГО!!! А зато с swkotor II получилось, и ничего закрывать не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я и выключил все. Абсолютно! НИЧЕГО!!! А зато с swkotor II получилось, и ничего закрывать не пришлось.

А ты русик уже поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

Да

Вот и не патчится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, дорогие друзья! 
Не завалялись ли у кого файлы на разрешение 1600х900 для 2-ой части игры?) А то я листал-листал тему, но так ничего и не понял! Выручайте, если можете! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, дорогие друзья! 

Не завалялись ли у кого файлы на разрешение 1600х900 для 2-ой части игры?) А то я листал-листал тему, но так ничего и не понял! Выручайте, если можете! :)

Вот здесь файлы под формат 16:9 и 16:10. На разрешение не смотри, всё работает на меньших мониторах.

http://deadlystream.com/forum/files/file/332-widescreen-ui-fix-for-knights-of-the-old-republic-2-the-sith-lords/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время прошел мимо второй части, теперь хочу наверстать. Если кому несложно, то хотел бы пару вопросов задать по поводу KOTOR2.

1) Какой самый простой и быстрый способ сделать 16:9 разрешение(и нужны ли какие-то доп. махинации с интерфейсом)?

2) Какой русификатор для этой игры лучше?

3) Слышал про некие моды, добавляющие удаленный контент, есть ли действительно смысл их ставить или и без них игра не особо потеряет?

4) Стоит ли ставить какие-нибудь неофициальные патчи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время прошел мимо второй части, теперь хочу наверстать. Если кому несложно, то хотел бы пару вопросов задать по поводу KOTOR2.

1) Какой самый простой и быстрый способ сделать 16:9 разрешение(и нужны ли какие-то доп. махинации с интерфейсом)?

2) Какой русификатор для этой игры лучше?

3) Слышал про некие моды, добавляющие удаленный контент, есть ли действительно смысл их ставить или и без них игра не особо потеряет?

4) Стоит ли ставить какие-нибудь неофициальные патчи?

1) Через Uniws, для махинации тут: http://deadlystream.com/forum/files/file/332-widescreen-ui-fix-for-knights-of-the-old-republic-2-the-sith-lords/

2) Никакой, самый лучший ещё пилится.

3) Вот этот обязательно: http://deadlystream.com/forum/files/file/398-tslrcm-183b/

А этот по желанию: http://deadlystream.com/forum/files/file/399-m4-78ep-11b/

4) Нет, не стоит, конфликты с удалённым контентом создают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Через Uniws, для махинации тут: http://deadlystream.com/forum/files/file/332-widescreen-ui-fix-for-knights-of-the-old-republic-2-the-sith-lords/

2) Никакой, самый лучший ещё пилится.

3) Вот этот обязательно: http://deadlystream.com/forum/files/file/398-tslrcm-183b/

А этот по желанию: http://deadlystream.com/forum/files/file/399-m4-78ep-11b/

4) Нет, не стоит, конфликты с удалённым контентом создают.

Премного благодарен. А когда планируется релиз лучшего русификатора?)

Если ставить сейчас, то лучше от Zone of Gamers или от Чащинова? И будут ли конфликты с удаленным контентом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премного благодарен. А когда планируется релиз лучшего русификатора?)

Если ставить сейчас, то лучше от Zone of Gamers или от Чащинова? И будут ли конфликты с удаленным контентом?

Из-за русификаторов и чего-то дополнительного в любой момент можно запороть сорок часов прохождения. В оригинале игра играется (сам проверил, знания английского в основном не из школы).

На счёт релиза: "Выйдет, когда сделают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОбщем видел на страницах форума о проблеме с установкой разрешения 1366х768  при помощи програмы uniws  , вобщем у меня такая же была проблема, решил ее тем что поставил прогой разрешение 1280х768 ,пропатчил и в блокноте отредактировал, все работает, диалоги видны, это конечно не 1366 , но все же , картинка радует глаз и небольшие полосы незаметны учитывая довольно мрачную и темную атмосферу этой части игры)) Надеюсь мой пост , облегчил жизнь обладателям ноутбуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОбщем видел на страницах форума о проблеме с установкой разрешения 1366х768  при помощи програмы uniws  , вобщем у меня такая же была проблема, решил ее тем что поставил прогой разрешение 1280х768 ,пропатчил и в блокноте отредактировал, все работает, диалоги видны, это конечно не 1366 , но все же , картинка радует глаз и небольшие полосы незаметны учитывая довольно мрачную и темную атмосферу этой части игры)) Надеюсь мой пост , облегчил жизнь обладателям ноутбуков.

Можно поставить 1366х785, диалоги будут видны, и полос не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень простой способ как сделать в  KOTOR 2 разрешение экрана 1366х768, сам очень долго искал и был безумно рад такому действенному и легкому способу) Надо отредактировать файл swkotor2.ini  и вставить нужное разрешение примерно так, работает и с другими разрешениями.
Короче полностью копируете ниже приведенный код, заменяете им в файле стандартный и играете)
 

Код:

 

[Graphics Options]
V-Sync=0
Anisotropy=1
Frame Buffer=1
Anti Aliasing=2
Texture Quality=2
Grass=1
Soft Shadows=1
Shadows=1
Brightness=57
RefreshRate=60
Height=768
Width=1366
EnableHardwareMouse=1
FullScreen=0
AllowSoftShadows
После запускаем  игру и наслаждаемся) Одно, но)) Игра открывается в окне, но очень легко и это решается. alt tab после этого щелкаем на экране игры на значек развернуть на весь экран и играем)
Изменено пользователем Кирилл Пименов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть гог-версия KotOR 2, ноут с дисплеем 1366х768 и огромное желание поиграть. Но игра вылетает с ошибкой APPCRASH при запуске. Что с ней делать?

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть гог-версия KotOR 2, ноут с дисплеем 1366х768 и огромное желание поиграть. Но игра вылетает с ошибкой APPCRASH при запуске. Что с ней делать?

Обходитесь без ссылок на пиратские ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил готовую сборку файлов от Финкеръ для запуска игры в разрешении 1366х768. Все отлично, спасибо пользователям: Финкеръ, Max Koshelev, Печальный шут и Sweetz (последний с забугорного форума) за разработку или принятие участия в разработке этой сборки, работает... НО!!! Во время проигрывания игровых видеороликов (иногда после видеоролика) игру выбрасывает в трей и вновь ее окно не поднимается (на нажатие иконки на панели не реагирует). Диспетчер задач говорит, что игра работает без сбоев. Кто может помочь с этой проблемкой? Версия Steam, лицензия, установлен руссификатор от ZoneOfGames. Пробовал переустанавливать игру без модов и руссификаций - та же проблема. Поддержите советом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут может помочь одна махинация. Запускаем игру, идёт ролики, сворачиваем игру, включаем диспетчер, идём в "Процессы", "swkotor.exe", щёлкаем правую кнопку мыши, выбираем опцию (не помню какую), выставляем только одно ядро.
По идее, после этого такие случаи останутся, но они будут редкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут может помочь одна махинация. Запускаем игру, идёт ролики, сворачиваем игру, включаем диспетчер, идём в "Процессы", "swkotor.exe", щёлкаем правую кнопку мыши, выбираем опцию (не помню какую), выставляем только одно ядро.

По идее, после этого такие случаи останутся, но они будут редкими.

Спасибо тебе, друже, век тебя помнить буду. Просто установил высокий приоритет для процесса и одно ядро и все пошло как по маслу. Может с модами тоже советом поможешь? Установил моды: Ord Mandell от RedHawke; LightSaber Mod от Qui-Don Jorn'sBastila Romance Enhancement от Swfan28 и JawaShop опять же от RedHawke. Так вот, прилетая на Ord Mandell при выходе из "Ястреба" просто черный экран, как и при входе в магазин джав. При этом звук идет, а игра не крашится. LightSaber Mod  в принципе без замечаний, кроме того, что вместо иконок просто белый квадрат (но это не критично). Посоветуешь чего или руками разведешь?

Изменено пользователем Пьяный Дебош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе, друже, век тебя помнить буду. Просто установил высокий приоритет для процесса и одно ядро и все пошло как по маслу. Может с модами тоже советом поможешь? Установил моды: Ord Mandell от RedHawke; LightSaber Mod от Qui-Don Jorn'sBastila Romance Enhancement от Swfan28 и JawaShop опять же от RedHawke. Так вот, прилетая на Ord Mandell при выходе из "Ястреба" просто черный экран, как и при входе в магазин джав. При этом звук идет, а игра не крашится. LightSaber Mod  в принципе без замечаний, кроме того, что вместо иконок просто белый квадрат (но это не критично). Посоветуешь чего или руками разведешь?

Я с модами мало имел дело. Но думаю, что моды конфликтуют, придётся что-то удалять может, чтоб работала планета. Также, проверь папки на присутствие всех нужных файлов планеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, у кого нибудь остались рабочие ссылки или файлы, чтобы сделать КОТОР1 в 1920 на 1080 разрешении? А то все ссылки которые тут есть уже не работают... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь может помочь с интерфейсом? Качал файлы-исправления, закидывал их в "Override", патчил игру uniws, и ничего не помогает. Людиии спасиитее, это единственная проблема на пути к счастью детства :`( 

Разрешение 1680х1050.

 

5XPgnGLsJac.jpg

 

Upd. Вот стыд, разобрался, оказывается я патчил игру 800х600, а не 1024х768, просто-напросто не заметил, что список можно ниже просматривать... ) После правильного патчирования (о, какое слово) все стало нормально.

Изменено пользователем Djeck4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, у кого нибудь остались рабочие ссылки или файлы, чтобы сделать КОТОР1 в 1920 на 1080 разрешении? А то все ссылки которые тут есть уже не работают... (((

А тебе вот ссылка: http://www.wsgf.org/article/star-wars-knights-old-republic

Там снизу есть для всех разрешений ,в т.ч. и твое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помогите!Не могу вписать своё разрешение(1440x900) в поле ввода в программе uniws

Изменено пользователем Wexel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите!Не могу вписать своё разрешение(1440x900) в поле ввода в программе uniws

Прога не видит экзешник. Нужно другой путь указать к нему, или заменить на тот экзешник, который прога распознаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прога не видит экзешник. Нужно другой путь указать к нему, или заменить на тот экзешник, который прога распознаёт.

 Можешь подсказать работающий.На торентах только установщики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...