Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Oldrik

Жнецы / Reapers

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Жнецы / Reapers

mass_effect_universe_race_reapers.jpg

«Вы существуете, потому что мы позволяем,

и вы исчезнете, когда мы этого потребуем»

Жнецы – чрезвычайно развитая раса разумных машин, чьи технологии не имеют аналогов во вселенной. Если верить слухам, Жнецы существовали более 50 000 лет назад, и возможно намного дольше, но никакие, археологические свидетельства и изыскания не подтверждают этих теорий и домыслов. Первое упоминание о Жнецах было найдено и извлечено из данных ядра памяти поврежденного гета Тали' Зорой. Жнецам поклоняются геты-еретики – отколовшаяся от основной массы гетов фракция, последовавшая за Сареном Артериусом, как за пророком. Таинственный Канал, за которым вел охоту Сарен являлся ключом, к возвращению Жнецов. Капитан Шепард, ведомый видением протеанского Маяка на Иден Прайме был уверен, что Жнецы являются реальной угрозой галактике, но Совет Цитадели не внял его призывам к действиям.

Большую часть своего существования Жнецы проводят в темном космосе, предположительно беззвездном пространство между галактиками. Они находятся там в спячке тысячи лет в ожидании сигнала для возвращения. Их происхождение абсолютно неизвестно. Именно Жнецы были создателями Цитадели и строителями ретрансляторов. Создание этих массивных станций было спроектировано таким образом, что любая разумная жизнь в галактике в конечном счете обнаруживала, использовала их и шла по пути развития, заранее предопределенном Жнецами. Вся эта система направлена на уничтожение всей разумной жизни в галактике в повторяющемся цикле, известным как Жатва.

Подробная информация

 

Разновидности Жнецов

humanreaper786poster.jpg Расы, представленные на Цитадели, классифицировали известные разновидности Жнецов по четырем типам:
  • КРУПНЫЕ КОРАБЛИ - корабли класса "Властелин" длинной примерно два километра. Обычно атакуют дредноуты, защитные заграждения и промышленные города органических цивилизаций. Эксперты считают, что на создание этих гигантских кораблей Жнецы в каждом цикле пускают собранных ими представителей одной расы. Некоторые крупные корабли способны запускать небольшие дроны равноценные истребителям.
  • ЭСМИНЦЫ - корабли длиной в 160 м. Представлены в огромных количествах и составляют костяк флота Жнецов. Обычно эсминцы атакуют крейсеры и более мелкие корабли, а также узлы связи и командные центры противника. Исследователи предполагают, что на создание эсминцев у Жнецов идут расы, которые не были использованы в строительстве крупных кораблей.


ТРАНСПОРТНЫЕ КОРАБЛИ - перевозят хасков на незавоеванные планеты и отвозят собранных пленников в центры обработки Жнецов. Длина их корпусов варьируется от 200 метров до одного километра, но, в отличии от крупных кораблей и эсминцев, транспортные корабли не выказывают признаков самосознания. Этими кораблями удаленно управляют другие Жнецы.
КОРАБЛИ-ОБРАБОТЧИКИ (они же "убойные корабли") - передвижные центры массового сбора ДНК. По всей видимости, они, как и транспортные корабли, удаленно управляются разумными Жнецами.

Уязвимые места Жнецов

Несмотря на явное технологическое преимущество над войсками Цитадели, Жнецы несли потери в боях по всей галактике. Из этого следует, что, теоретически, используя нужные сведения, оружие и стратегию, Жнецов можно победить.

В отличии от созданных ими масс-ретрансляторов, Жнецы не снабжены квантовыми щитами. Укрывшись за таким щитом, Жнец не мог бы наблюдать за окружающей обстановкой до тех пор, пока щит оставался бы активен. Вместо этого Жнецы полагаются в защите на кинетические барьеры.

Кинетические барьеры крупного корабля Жнецов способны выдержать одновременный огонь двух дредноутов, но залпы трех дредноутов вызывают в них заметное напряжение, а четыре дредноута уже способны уничтожить Жнеца. орудия, созданные для нанесения максимального теплового урона, вроде серии "Таникс", показывают в боях со Жнецами лучшие результаты, чем обычный обстрел кинетическими снарядами. Барьеры на эсминцах Жнецов уступают по прочности таковым на крупных кораблях. Один крейсер или много истребителей вполне могут нейтрализовать или уничтожить эсминец, если им удастся подойти на расстояние выстрела до тех пор, как их самих уничтожат. masseffect3reaperdestro.jpg

Источники энергии Жнецов не бесконечны. Например, чтобы сесть на планету, Жнец должен значительно снизить свою массу. Из-за передачи энергии на генераторы эффекта массы кинетические барьеры Жнеца при этом работают не на полную мощность.

"Властелин" был уничтожен, когда управлял разумом Сарена. Очевидно, сигнал о смерти Сарена полностью перезагрузил щиты "Властелина". В современных Жнецах, как видно, эта уязвимость устранена.

Крупные корабли Жнецов не могут разворачиваться так же быстро, как дредноуты Цитадели. Следовательно, дредноут способен выйти из сверхсветового перехода за крупным кораблем, и обстрелять его быстрее, чем Жнец откроет ответный огонь. Однако в бою со строем Жнецов такая тактика неприемлема.

 

Изображения

 

800px-MassEffect_2008-08-13_11-16-12-75.pngDead_Reaper.pngsovereign-reigns.jpgreaper.jpg

Видео

 

Диалог с Назарой

Диалог с Предвестником

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мне бы хотелось знать с помощью чего пожинатели попадали в галактику из меж галактического пространства. Ведь цитадель большой ретранслятор, а как нам извсетно большие ретрансляторы соедениы между собой. значит "там" у них есть ещё какие то "безделушки".

ретрансляторы могут переносить разные корабли на разные расстояния, взависимости от массы , а оттого что на каждом корабле есть генератор масс....это расстояние можно изменять... ну а примочки должны быть(по идее)

И интересно с какой скоростью они двигаются?

скорее всего со сверх световой

И я не думаю, что в начале летал один корабль и устраивал жатву

да они делают не так они отключают все ретрансляторы в галлактике, из за чего между планетами нет связи,и затем пожинатили "чистят планеты одну за другой"

Или всё же это одна из первых форм жизни зародивщееся во вселеной ?

А вот это действительно интересный вопрос лично мне кажется что они из (другово мира,галлактики, может даже вселенной)т.к млечный путь не самая старая галлактика во вселенной....

Изменено пользователем qwerty-ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
"они летят при помощи своих двигателей"

Ну дык у них там должно быть что то типа ретранслятора.

"скорее всего со сверх световой"

тогда это будет ооооооочень долго. В самой книге и кодоксе говорилось что даже при сверх-свете они бы добирались из одной части галактике в другую десяткам или даже сотнями лет. У жнецов по идеи должно быть что то другое. Хотя это не важно.

"да они делают не так они отключают все ретрансляторы в галлактике, из за чего между планетами нет связи,и затем пожинатили "чистят планеты одну за другой"

Я имел ввиду что в начале же ни "ОДИН" корабль летал жатву устраивал и по смтепенно их флот росс. их должно было быть с самого начала много. Вот я и подумал что они или самая древняя расса или из другой галактике(как тут уже говорили)

Изменено пользователем DanTisT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дык у них там должно быть что то типа ретранслятора.

видимо есть....

тогда это будет ооооооочень долго. В самой книге и кодоксе говорилось что даже при сверх-свете они бы добирались из одной части галактике в другую десяткам или даже сотнями лет. У жнецов по идеи должно быть что то другое. Хотя это не важно.

ну если у них там есть ретранслятор тогда в чём проблема, расстояние "переноса" ретранслятором можно регулировать.... вот и подлетели на самое дальнее расстояние на которое он может "перенеси" а дальше летят своим ходом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если у них там есть ретранслятор тогда в чём проблема, расстояние "переноса" ретранслятором можно регулировать.... вот и подлетели на самое дальнее расстояние на которое он может "перенеси" а дальше летят своим ходом...

Логично) И вообще хотелось чтоб роликов было больше и они были длинее, да и более интерактивными чтоб были. Например чтоб если шол космический  бой ты решал куда пальнуть. Но в меру этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что в начале же ни "ОДИН" корабль летал жатву устраивал и по смтепенно их флот росс. их должно было быть с самого начала много. Вот я и подумал что они или самая древняя расса или из другой галактике(как тут уже говорили)

Ну сколько их там летало это не известно.Ведь мог изначально и флот летать,да и Жнецы раньше выглядели по другому,ну я так думаю,вед они походу всех этих дел както ж развивались,наверно. blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется, что Пожинатели стремятся расширить свои ряды за счёт вливаний в них уникальных Риперов с каждой жатвы. Если создавать из одной расы нескольких Жнецов, то разнообразия не получится. Хотя я могу и ошибаться, но мне кажется, что так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин же говорил что каждый из них это отдельная нация и тому подобное... Но подбитый жнец уж очень похож на Властелина, что может лишь подогреть теорию  Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я Лично полностью поддерживаю церберуса в его теории и более того считаю что так оно и есть... Одна раса "сделала себя бессметной" и решила нести бессмертие в народ искренне пологая что все именно этого только и могут хотеть все, просто ещё не знают об этом...)

Изменено пользователем JeGi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но подбитый жнец уж очень похож на Властелина

На финальных кадрах видно, что все Жнецы похожи друг на друга. И их там тысячи. Мне лично кажется, что такая моллюскообразная оболочка даётся всем Риперам после их непосредственного создания, но опять же - доказательств нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На финальных кадрах видно, что все Жнецы похожи друг на друга. И их там тысячи. Мне лично кажется, что такая моллюскообразная оболочка даётся всем Риперам после их непосредственного создания, но опять же - доказательств нет)

Действительно-вот скрины

mplayerc 2010-05-26 00-00-58-25.jpgmplayerc 2010-05-26 00-01-06-09.jpgmplayerc 2010-05-26 00-01-21-39.jpg

post-20195-1274810598,8138_thumb.jpg

post-20195-1274810609,7151_thumb.jpg

post-20195-1274810620,6247_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю что на тех из кого делаются жнецы похож "Эмбрион" протожнец... А потом он обрастает оболочкой... А вообще они разные.... Посмотрите на скрин по внимательней... По крайне мере это точно разные классы кораблей... Либо каждая "раса" обрастает своей оболочкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожинатели не обязательно должны быть идентичны, чтобы быть похожими)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они говорят о возвышении... "Приготовьте этих людей к возвышению" или "Мы несём вам спасение через уничтожение" Как я понял это было сказано как раз с мыслью что Пожнитателем быть- это великая честь) Отсюда и вывод- Они удостоили этой чести только человечество Хотя если бы их волнавало простое размножение они бы думаю не особо задавались вопросами вроде они достойны\не достойны... Просто взяли бы и сделали ИЗ ВСЕХ риперов столько сколько ресурсы позволяют... + постоянно говорят о бессмертии и возникает ответ на вопрос для чего им жатва) Ищут лучших и присоединяют их к себе делая бессмертными)

Изменено пользователем JeGi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя если бы их волнавало простое размножение они бы думаю не особо задавались вопросами вроде они достойны\не достойны

Тут ты не прав. Жнецы с их самомнением и уверенностью в собственной правоте вряд ли бы захотели допустить недостойных для образования очередного Рипера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всеравно выводит на то , что человечество ими воспринимаемо как значимая величина , способная в последствии им противостоять , они узрели силу доминирующую , вот и хотят их присоеденить , а глас человеков у риперов , будет шеппард !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ты не прав. Жнецы с их самомнением и уверенностью в собственной правоте вряд ли бы захотели допустить недостойных для образования очередного Рипера.

Ну так они и уверенны потому что считают превращение в себе подобных высшим благом) которого кто-то должен быть достоин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они говорят о возвышении... "Приготовьте этих людей к возвышению" или "Мы несём вам спасение через уничтожение"

Ну тут, я думаю, смысл такой, что "Вас мы возвысим, сделав из вас своего собрата, а остальных просто уничтожим."

Кстати, забавный факт. В текущее время вселенной Mass Effect существует довольно большое количество технологически развитых рас. Соответственно и следов своего существования они оставят много. А вот из древних рас никто, кроме протеан, и неизвестен. Единственный логичный вывод отсюда - протеане господствовали в галактике даже не из-за своего технологического совершенства, а скорее из-за своего одиночества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так они и уверенны потому что считают превращение в себе подобных высшим благом) которого кто-то должен быть достоин)

По-моему еще в первой МЕ говорилось, что их логику органикам не понять. Может им просто заняться нечем, а люди в восьмеричной системе выглядят идеально   :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну здесь есть простые причины , если раса хочет , чтоб ее помнили , нужно сделать простую вещь - удалить следы присутствия иных рас ! smile.gif

Изменено пользователем galaktur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну здесь есть простые причины , если раса хочет , чтоб ее помнили , нужно сделать простую вещь - удалить следы присутствия иных рас !

Сомнительно. Жнецы же уничтожали все следы существования протеан, но не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жнецы кое что специально не уничтожают , это надо для благоприятного рывка в развитии определенных рас в галактике , ну и парочку профукали случайно , скажем так , по их мнению , допустимая погрешность !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошел разговор о клонирование протеан то не забывайте что в криокамерах вполне возможно осталось много тел или хотя бы пыль от них. В те уж времена и пылинки наверено хватит что бы клонировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню то по моему Властелин говорил что все развиваються так как им нужно,то есть они контролируют развитее рас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они их не контролируют, не в прямом смысле, а в плане технологий который им были даны. Ведь сами рассы ничего не придумали не изобрели, а значит они не смогут отойти от пути тех технологий которые дали жнецы. А значит развитие идёт в том направление которое им нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они их не контролируют, не в прямом смысле, а в плане технологий который им были даны. Ведь сами рассы ничего не придумали не изобрели, а значит они не смогут отойти от пути тех технологий которые дали жнецы. А значит развитие идёт в том направление которое им нужно.

Ну и поэтому, я думаю что Жнецам легче уничтожать расы,т.к. они развиваються по их технологиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...