Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиану считать церковной шпионкой, как-то странно, даже если бы она была бы, то наверно был бы такой момент, что она рассказала бы об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиану считать церковной шпионкой, как-то странно, даже если бы она была бы, то наверно был бы такой момент, что она рассказала бы об этом.

С чего ей это рассказывать. Она была отправлена с серыми стражами для того, чтобы шпионить за ними. Это все мой бред. Не берите в голову. Просто ее слова о ведении навели меня на токую мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она же бард. Она нас всех провела. Заставила себя казаться невинной церковной монашкой, затем усыпила бдительность своими песнями у костра. Как же я сразу не догадался. Она же шпион церкви. Именно по этой причине она и не дает осквернить урну, это же величайшая церковная реликвия. Именно по этой причине она с искателями. Может она работает на верховную жрицу, и всегда на нее работала после побега из Орлея.

Это, вообще-то, знатный боян)) Только нафига церкви шпионить за ССом, по-моему, так и не выяснили.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, вообще-то, знатный боян)) Только нафига церкви шпионить за ССом, по-моему, так и не выяснили.

С каждой новой страницей обсуждения мы приближаемся к правде. Я уверен. Скора мы раскроим это запутанное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего ей это рассказывать. Она была отправлена с серыми стражами для того, чтобы шпионить за ними. Это все мой бред. Не берите в голову. Просто ее слова о ведении навели меня на токую мысль.

Не переживай, не беру.

Это, вообще-то, знатный боян)) Только нафига церкви шпионить за ССом, по-моему, так и не выяснили.

А я вот впервые слышу про это.=)

Мне вот кажется не зачем. Серые Стражи и есть Серые Стражи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживай, не беру.

Извините. А о чем вы. Если о том, то я имел ввиду другое.

Это, вообще-то, знатный боян)) Только нафига церкви шпионить за ССом, по-моему, так и не выяснили.

Это придумал кто то до меня получается. А я думал, что это мне так моча в голову дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Извините. А о чем вы. Если о том, то я имел ввиду другое.

Это все мой бред. Не берите в голову.

Кажется начинает оффтоп.

С каждой новой страницей обсуждения мы приближаемся к правде. Я уверен. Скора мы раскроим это запутанное дело.

"Раскроем дело" наверно в третьей части. Вот она то точно должна там быть.

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Раскроем дело" наверно в третьей части. Вот она то точно должна там быть.

К выходу игры нам нужно найти судью, прокурора, адвоката и свидетелей. Улик у нас достаточно.

Если серьезно, то Био говорили, что воскресили ее по тому, что она важна для сюжета. Она там на верняка будет играть не последнею роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот впервые слышу про это.=)

Надо очень криво проходить ДАО, Песню и Да 2 чтоб не догадаться самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если серьезно, то Био говорили, что воскресили ее по тому, что она важна для сюжета. Она там на верняка будет играть не последнею роль.

Возможно будет почти наравне с Кассандрой.

Надо очень криво проходить ДАО, Песню и Да 2 чтоб не догадаться самому.

Я не вижу в ней шпиона церкви.

У меня даже мысли такой нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не вижу в ней шпиона церкви.

У меня даже мысли такой нету.

Работа с Искателеми это так благотворительность? В ДАО и Песне мы видели что цели Лели явно не, какими она нам расписывает, Да 2 же указал в чем конкретно не так с ней.

Не видеть того, что Леля дурачит нашего СС и еще неизвестно кого, надо воистину играть с выключенным колонками и закрытыми глазами.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, всё-таки, ЗАЧЕМ? Зачем церкви тайно шпионить за каким-то безродным (если он, конечно, не Кузя, или Эдик) ССом? Какой в этом смысл? Я бы ещё поняла если бы Орлей послал Лелю саботировать объединение Ферелдена, чтобы потом наложить на него лапки, но ничего такого нет. Помочь? Тоже ведь бред, ибо никаких повлиявших на историю подсказок мы от Лелианы не получили.

По-моему разрабы просто решили добавить персонажу... чего? Оправданности действий? Сделать её вконец лживой и потому недостойной какого-либо обсуждения? Ну брехня же всё до последнего, что так обсуждать. Показать какие они знатные интриги умеют раскручивать постфактум?

Короче, вся эта история кажется мне какой-то странной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видеть того, что Леля дурачит нашего СС и еще неизвестно кого, надо воистину играть с выключенным колонками и закрытыми глазами.

Раз уж на то пошло, я видела, что она дурачит СС, и всех остальных, все эти недоговорки, враньё, но шпионом я её не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, всё-таки, ЗАЧЕМ? Зачем церкви тайно шпионить за каким-то безродным (если он, конечно, не Кузя, или Эдик) ССом? Какой в этом смысл? Я бы ещё поняла если бы Орлей послал Лелю саботировать объединение Ферелдена, чтобы потом наложить на него лапки, но ничего такого нет. Помочь? Тоже ведь бред, ибо никаких повлиявших на историю подсказок мы от Лелианы не получили.

По-моему разрабы просто решили добавить персонажу... чего? Оправданности действий? Сделать её вконец лживой и потому недостойной какого-либо обсуждения? Ну брехня же всё до последнего, что так обсуждать. Показать какие они знатные интриги умеют раскручивать постфактум?

Короче, вся эта история кажется мне какой-то странной.

Подробности этого мы узнаем в игре. Но очевидно же, что она как то связано с церковью или даже с императрицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, что именно в религиозности Лелианы меня напрягает.

"Человек же, далёкий от Дэ, живёт в суете и действует под влиянием своих страстей. В религиозной стороне жизни его деятельность сводится лишь к ритуалам, но упование на «магию» ритуалов ведь знаменует вырождение религии! Такой человек к тому же ещё принуждает и других людей действовать, как он.

Такое случается только с теми, кто не имеют в своих жизнях Дао. Им нельзя доверять, они уже предали Дао — и готовы предать кого угодно."

(с) Лао Цзы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему во второй части она не знает где СС даже если у них был роман? Вполне возможно что, она ушла служить церкви или даже императрице. А стража оставила с носам. Почему она его ищет и не знает где он даже при романе. Не мог же он вычитать в книге, которую ему оставила Мори в охоте, что то такое, что заставило его бросить Лилю и свалить в неизвестном направление. Лилиана на верняка все это время плела свои интриги. Ведь не может же быть бард простой церковной монашкой. И ее появление с искателями только подливает масло в огонь. Она на верняка не простой бард и не церковная монашка. У человека с ее способностями на верняка найдется работа по интереснее, чем чтение проповеди в церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У человека с ее способностями на верняка найдется работа по интереснее, чем чтение проповеди в церкви.

Это очевидно, я ведь даже сказала, что она может быть наравне с Кассандрой.

Правда иногда она мне кажется глупой для шпионки и прочего.

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очевидно, я ведь даже сказала, что она может быть наравне с Кассандрой.

Правда иногда она мне кажется глупой для шпионки и прочего.

Она умело меняет маски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она умело меняет маски.

Из-за этого я долго не могла понять её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая её несусветная глупость как шпиёнки - нападение на СС возле Урны. Так шпионы себя не ведут.

Я понял, что именно в религиозности Лелианы меня напрягает.

"Человек же, далёкий от Дэ, живёт в суете и действует под влиянием своих страстей. В религиозной стороне жизни его деятельность сводится лишь к ритуалам, но упование на «магию» ритуалов ведь знаменует вырождение религии! Такой человек к тому же ещё принуждает и других людей действовать, как он.

Такое случается только с теми, кто не имеют в своих жизнях Дао. Им нельзя доверять, они уже предали Дао — и готовы предать кого угодно."

(с) Лао Цзы

Так Лелиана ведь размышляет о Создателе, пытается понять его по-своему. За Урну, опять же, умереть готова. Не сказала бы, что это формальное сведение религиозной жизни к ритуалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Лелиана ведь размышляет о Создателе, пытается понять его по-своему. За Урну, опять же, умереть готова. Не сказала бы, что это формальное сведение религиозной жизни к ритуалам.

Это святыня церкви и все тут, да и не во всех случаях готова, её можно, опять же, запугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это святыня церкви и все тут, да и не во всех случаях готова, её можно, опять же, запугать.

Она не нападает только если её перед этим ужесточить. И да, это святыня, и не просто святыня, а нечто обладающее целительной силой, а значит настоящее. И это точно не сведение жизни к ритуалам. Человек для которого вера это только молиться/поститься вовремя не станет умирать за святыню.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек для которого вера это только молиться/поститься вовремя не станет умирать за святыню.

И не станет бросаться на Серого Стража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не станет бросаться на Серого Стража.

Вы знаете что такое Урна? Нет. Никто не знает. Поэтому и судить о том, почему бросилась рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему-бы не принять за правду то что она говорить, что да была бардом но меня предала та которой я так доверяла и я скрылась в монастыре обдумать свои действия, понять как дальше жить. А дальше был сон, тут спорить не буду может и правда Создатель его послал, может наслушалась рассказов о морах и навеяло. Да и фанатизма нет, есть сильная вера, а насчет церкви надо заметить, у нее протестанские нотки проскакивают, дескать в общение с Создателем посредники не нужны.

Изменено пользователем redrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...