Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиана = Келли, а Келли = Хитман? :-D У кого-то ОЧЕНЬ богатая фантазия. Надо им затылки проверить, вдруг на них будет цифра 47 :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, конечно, можно спросить, а не врет ли Лелиана про свои принципы... Но тогда вообще никому доверять нельзя.

Согласна..

Некоторые опасения, конечно внушает ее шпионское прошлое и остается вопрос - а как она вообще оказалась в Лотеринге?

В эти байки про вдохновившего создателя, после всех этих историй как то верится с трудом.

Но все равно мой ГГ ее любит, хоть и бросил ее... ну уж очень его достала рассказами о полундре Алиндре.

Антиванский массаж как-то приятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Антиванский массаж как-то приятней.

Нееет... Мой МГГ на антиванский массаж согласиться не может в принципе. Как на него посмотрит нормальный парень Алистер? Что ему скажет суровый Стен? Не говоря уже про милашку Огрена, который после такого бросит пить, чтобы не расслабляться. И как все эти бравые вояки будут доверять герою прикрывать им широкие спины?rofl.gif Нет, вы только представьте, как мужчины вроде Стена или Огрена должны отреагировать на известия о нетрадиционной ориентации командира в реальной жизни).

А вот ЖГГ, по-моему, закрутить амур с Лелианой может. Она ведь в принципе женщина нетрадиционная. Нормальная девушка не может командовать здоровенными кунари и гномами-берсерками, и они не могут нормальной женщине подчиняться.

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, вы только представьте, как мужчины вроде Стена или Огрена должны отреагировать на известия о нетрадиционной ориентации командира в реальной жизни).

Может, у них в Ферелдене с этим попроще?

Ну, скажем, как в древней Греции?

А Огрен, как "иногородний" вот именно то что и страшно удивляется роману МГГ с Зевраном, это его волнует...

ab6abc3255f9.jpg

2f27cc5dd1a7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько десятков постов шло обсуждение "залётов и бурной жизни" Лелианы.........а это что так важно?blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, у них в Ферелдене с этим попроще?

Ну, скажем, как в древней Греции?

Скорее как в современной Канадеsmile.gif. В Древней Греции гомосексуализм процветал по другим причинам. Мне вообще вся эта однополая любовь кажется чужеродным элементом в мире DA. Вселенная DA в культурном смысле копирует Средневековье, а там содомитов карали строго.

Но вы меня не слушайте. У меня вообще есть ощущение, что толерантность сказывается на игре не лучшим образом. Чего только стоит женщина-маг, которая еще вчера была скромной ученицей в Башне магов, а сегодня командует отрядом убийц, рыцарей и опытных вояк, которые мало того, что мужчины, так еще и по возрасту ей в отцы годятся? Вот эти условия меня очень напрягают. Из всех вариантов ЖГГ выбираю только Кузю, потому что она хотя бы аристократка и может командовать по праву рождения. А вот когда я играю за МГГ, никакой неловкости перед Стеном/Огреном/Алистером не чувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее как в современной Канаде

Из всех вариантов ЖГГ выбираю только Кузю, потому что она хотя бы аристократка и может командовать по праву рождения. А вот когда я играю за МГГ, никакой неловкости перед Стеном/Огреном/Алистером не чувствую...

В Канаде да, толерантность беспрецедентная... :)))

А как же леди Эдукан?

Мне кажется она самый органичный полководец.

Как она у меня выиграла испытания в свою честь.. ммм.

* * *

Чтобы связать с темой..

А вот с Лелианой у моей леди Эдукан романа не получилось. Лелиана такая высокая и тощая ей казалось, как гет чужеродный элемент какой-то.

А вот Алистер как раз по ней оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как же леди Эдукан?

Мне кажется она самый органичный полководец.

Да, леди Эдукан на эту роль подходит даже больше Кузи.

Просто некоторые выкладывают скриншоты с миленькими девочками-эльфийками из Эльфинажа. У них застенчивые глаза, прикольные оттопыренные ушки и романтичные прически. Сами по себе они прекрасны. Но как таким ЖГГ может подчиняться Стен?smile.gif Я всегда выбираю Кузю и делаю ей вызывающе-стервозную внешность а-ля Джоли: раскосые глаза, приподнятые кончики провей и пухлые губы. Так я могу играть. Гномкой тоже можно было бы попробовать. Гномки вообще боевито выглядят).

А вот с Лелианой у моей леди Эдукан романа не получилось. Лелиана такая высокая и тощая ей казалось, как гет чужеродный элемент какой-то.

Я на Лелиану поставила графический мод и обычно обряжаю ее в одежду хасиндов. В хасиндской робе она выглядит вполне пухлойblush2.gif. Сейчас еще скачала классный мод с броней для Лелианы. Ее оригинальная внешность в игре мне не нравится. А с модами она у-у-у-х - стоит такая хитрюга с растрепанными рыжими волосами и моему МГГ глазки строитsmile.gif.

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как Морриган откровенно не мой тип женщины (не люблю стерв), к однополой любви отношусь строго отрицательно (ей богу, когда Зевран предложил мне массаж, я не подумал ни о чем таком), то моему стражу не остается ничего, как искать утешения в обьятиях Лелианы. Сам персонаж довольно интересен (особенно улыбают ее диалоги со Стэном), да и личный квест ее пожалуй более остальных нравится (Алистера еще хорош, но тот вообще интересный товарищ). А вот русская озвучка Лелианы подкачала, как по мне - худшая из всех. Но поет она здорово, слава богу песню не перевели. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как Морриган откровенно не мой тип женщины

Уже писала, куда-т делся пост. Глюк?

Удивительная, нетипичная для мужчины трактовка Морриган.

То есть, мне понятно, что Лелиана может привлекать своей кажущейся простотой, наивностью, под которой скрывается храброе сердце и острый ум.

Но не испытывать влечения к Морри, предпочитая ей Лелиану?

Очень необычно.

Мой ГГ, конечно, испытал все с Морриган, задолго до того, как нашел свою "тихий омут" с чертиками в виде Лели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже писала, куда-т делся пост. Глюк?

Удивительная, нетипичная для мужчины трактовка Морриган.

То есть, мне понятно, что Лелиана может привлекать своей кажущейся простотой, наивностью, под которой скрывается храброе сердце и острый ум.

Но не испытывать влечения к Морри, предпочитая ей Лелиану?

Очень необычно.

Мой ГГ, конечно, испытал все с Морриган, задолго до того, как нашел свою "тихий омут" с чертиками в виде Лели.

Ну, поначала Морриган привлекала меня. Везде ее с собой таскал. Но потом мне просто надоело вечно собачиться с ней по поводу принятых мною решений. Я же герой - спасаю всех. А она вечно - они заслужили и т.д. и т.п. Вот и заменил ее на Винн, с которой намного спокойней. А Лелиана... За неимением альтернативы - остается лишь она. В Морриган же кроме как эффектной внешностью  меня ничем не привлекает.

Изменено пользователем Дарт Свинус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Лелиана... За неимением альтернативы - остается лишь она.

Альтернатива есть - можно не крутить ни с кем :)))

У меня Лелиана всегда одобряла все мои действия! И чем дальше тем больше, уже и сомнительные какие-то поступки (с моей точки зрения) она тоже одобряла.

ИМХО Морриган круче маг чем Винн.

У Винн изначально прокачаны линейка не самых полезных заклинаний.

Если ГГ не маг, то с ней тяжелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернатива есть - можно не крутить ни с кем :)))

У меня Лелиана всегда одобряла все мои действия! И чем дальше тем больше, уже и сомнительные какие-то поступки (с моей точки зрения) она тоже одобряла.

ИМХО Морриган круче маг чем Винн.

У Винн изначально прокачаны линейка не самых полезных заклинаний.

Если ГГ не маг, то с ней тяжелей.

Не, не крутить ни с кем неинтересно. Жизнь у стража и так безрадостная, нужно ж хоть порой развлекаться.

Винн у меня идет в основном как маг-поддержки. Лечение, возрождение, востановление выносливости, плюс пару боевых заклинаний - на среднем уровне сложности мне вполне хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже Морриган после первого прохождения стала неинтересна. Обычная стерва. Лелиана более неоднозначна. У нее один из самых сложных характеров в игре. Видимо, профессиональные шпионки по привычке всегда привирают, играют и сбивают с толку. Даже в койкеsmile.gif

ИМХО Морриган круче маг чем Винн.

У Винн изначально прокачаны линейка не самых полезных заклинаний.

Если ГГ не маг, то с ней тяжелей.

Можно поставить мод Dragon Age Mutator, при установке поставить пару галочек - и всех сопартийцев можно будет прокачивать с нуля. Моя Винн сразу заморозку и каменный кулак изучила. Другое дело, что как персонаж Винн пресная... Настолько она правильная, банальная и занудная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже Морриган после первого прохождения стала неинтересна. Обычная стерва. Лелиана более неоднозначна. У нее один из самых сложных характеров в игре. Видимо, профессиональные шпионки по привычке всегда привирают, играют и сбивают с толку. Даже в койке:)

Ну хоть кто-то из женской аудитории хорошо оценил Лелиану, что меня весьма и весьма удивляет. Обычно в нее летят помои. :)

Не, не крутить ни с кем неинтересно. Жизнь у стража и так безрадостная, нужно ж хоть порой развлекаться.

Винн у меня идет в основном как маг-поддержки. Лечение, возрождение, востановление выносливости, плюс пару боевых заклинаний - на среднем уровне сложности мне вполне хватает :)

Есть такой мод для обнуления умений персонажа, так что сделать из Винн боевого мага вполне возможно.

Но потом мне просто надоело вечно собачиться с ней по поводу принятых мною решений. Я же герой - спасаю всех. А она вечно - они заслужили и т.д. и т.п. Вот и заменил ее на Винн, с которой намного спокойней. А Лелиана... За неимением альтернативы - остается лишь она. В Морриган же кроме как эффектной внешностью меня ничем не привлекает.

Согласен. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лелиана более неоднозначна. У нее один из самых сложных характеров в игре. Видимо, профессиональные шпионки по привычке всегда привирают, играют и сбивают с толку. Даже в койкеsmile.gif

А еще, у нее самая красивая любовная сцена...

Как она утром смотрит на тебя, когда ты просыпаешься...ммм...

Хотя некоторые мужчины, (поклонники, вестимо, Моррриган) говорят "брр... ужас какой, ты спишь а на тебя смотрят..."

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя некоторые мужчины, (поклонники, вестимо, Моррриган) говорят "брр... ужас какой, ты спишь а на тебя смотрят..."

Ну, все зависит от того - кто именно смотрит. Если злобные порождения тьмы - таки да, брр. А против Лелианы ничего не имею, пусть смотрит на здоровье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, у нее самая красивая любовная сцена...

Как она утром смотрит на тебя, когда ты просыпаешься...ммм...

Хотя некоторые мужчины, (поклонники, вестимо, Моррриган) говорят "брр... ужас какой, ты спишь а на тебя смотрят..."

Мне эта часть сцены(я про утро) никогда не надоедала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, у нее самая красивая любовная сцена...

Как она утром смотрит на тебя, когда ты просыпаешься...ммм...

Хотя некоторые мужчины, (поклонники, вестимо, Моррриган) говорят "брр... ужас какой, ты спишь а на тебя смотрят..."

На вкус и цвет... С Морриган, по-моему, все слишком по-деловому происходит. Зовет в койку прямым текстом, потом сцена, потом обсуждение дальнейших планов. Хорошо хоть договор не прилагается с формулировкой "Претензий к половому акту не имею, от развития отношений добровольно отказываюсь".

В сцене с Лил ничего неприятного не вижу. Может, кому-то хочется, чтобы она поутру пнула ГГ кирзовым сапогом и скомандовала "Подъем"?smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сцене с Лил ничего неприятного не вижу. Может, кому-то хочется, чтобы она поутру пнула ГГ кирзовым сапогом и скомандовала "Подъем"?smile.gif

Кирзовый сапог это нечто, это плюс))

rofl.gif

а Лелиана на девушку тоже так мило смотрит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Лелиана на девушку тоже так мило смотрит? :)

Ага)

У Лелианы, соглашусь, самая приятная сцена х)

Остальные начинают говорить о том, "как прошло и что дальше", а Лелька переводит все в нейтральную сторону х)

И, что самое интересно, даже не обижаеться на "мозги набекрень" х)

Отдавала мужчин Лелиане на воспитание, ибо хорошая. (Морри только один раз о_о)

Простая, но тем не менее, очень и очень неоднозначная х)

[а то, как она потом говорит "Какая ты красивая(ый), милая(ый)!" (с) умиляет до жути о_о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно сомнительный и один из самых не любимых мною персонажей в DA. Кроме раздражения никаких чувств не вызывает. Особо раздражает мерзкий лицемерный сюсюкающий голос русской локализации, вызывающий желание её придушить. Персонаж с темным прошлым и явным недостатком интеллекта. Даже Алистер заметил, что с неё крыша немного на Андрасте поехала. Когда она напала у урны, было даже жаль её убивать (терять ходячую отмычку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо раздражает мерзкий лицемерный сюсюкающий голос русской локализации, вызывающий желание её придушить.

Когда она напала у урны, было даже жаль её убивать (терять ходячую отмычку).

Отмычку можно и из Зеврана сделать, если руки-мозги есть...

А голос у нее такой же как Лиары Т'Cони... и, надо заметить, прекрасный голос, Лелиане даже больше идет, чем Лиаре.

* * *

Вот Лелиану сравнивают с Келли, а мне сейчас пришло в голову, что у нее гораздо больше общего с Лиарой.

Обе интересуются археологией, у обеих (у Лиары, правда, ко второй части) - сомнительные делишки.. И обе очень тепло относятся к ГГ.

Про секс-ориентацию не говорю, т.к. Лиара не совсем женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмычка из Зеврана, к сожалению, уже не выйдет - он давно мертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиля очень хороший перс, хотя все же по оригинальности, загадочности и неодназначности все же Морри. С Лилианной все достаточно просто, а Морри не поймешь где найдёшь, а где потеряешь. Можно не соглашаться с ней и получить +90, полностью с ней согласишься -100 (без модов). С Лилей такое не возможно :(. Хотя конечно и там чертики водятся, но все же хотелось бы видить этих двух девушек в DA 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...