Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо она решила сознаться первой:)

Зря она это сделала)) Мой ответ не изменился: "Мы можем быть только подругами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря она это сделала)) Мой ответ не изменился: "Мы можем быть только подругами"

Но зато какими подругами! Лелиана всё время выпытывалась у моей эльфийки как у неё "постельные дела" с Алистером. Всё было- бы нормально, если бы этот разговор не услышал сам Алистер:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но зато какими подругами! Лелиана всё время выпытывалась у моей эльфийки как у неё "постельные дела" с Алистером. Всё было- бы нормально, если бы этот разговор не услышал сам Алистер:-D

А он услышал? blink.gif

Мою она в лагере оттащила в сторонку и там пытала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он услышал? blink.gif

Он услышал, был в шоке и сказал что мол " вам женщинам больше болтать неочем?", покраснел и ушёл

Мою она в лагере оттащила в сторонку и там пытала.
Я с Лелианой говорил не в лагере, а в походе, а в отряде был Алистер, вот он и услышал. Раз пять перезагружал диалог, хорошо посмеялся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Лелианой говорил не в лагере, а в походе, а в отряде был Алистер, вот он и услышал. Раз пять перезагружал диалог, хорошо посмеялся:)

У меня та же история с этим диалогом. Несколько раз его прокручивала, чтобы все реплики послушать)

И, кстати, почему-то после этого разговора Лелиана воспылала ко мне любовью, даже странно как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то серая птичка. Настолько серая, что даже роман с ней крутить неохота. Я где-то, видать, дала ей надежду, потому что она моей ГГ пару раз глазки строила, а потом еще осмелилась спросить, все ли у меня серьезно с Алистером. А потом с Зевраном. Ну это неважно) Короче - невыразительная совершенно, наверное, в следующие прохождения даже брать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где нага для Лелианы достать в Орзамаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где нага для Лелианы достать в Орзамаре?

В Пыльном городе у "праздного гнома".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Пыльном городе у "праздного гнома".

А никак. Из вариантов диалога есть только "мне пора идти".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никак. Из вариантов диалога есть только "мне пора идти".

У меня, кстати, тоже. Может есть какой-то секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный персонаж. Правда, хотя отношение к себе я до +100 догнал, а вот романа не вышло почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный персонаж. Правда, хотя отношение к себе я до +100 догнал, а вот романа не вышло почему-то.

Где-то что-то не так сказал)) Она барышня капризная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то что-то не так сказал)) Она барышня капризная)

:cray: Ну, прохождения с 10 может что и выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она барышня капризная)

Ну я бы так не сказал. Болтает везде и обо всём. Подарки принимает любые. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятная девушка(особенно ее голос и голубые глаза, рыжие волосы, да и вообще личико нравятся + ей очень идет кольчужная броня), которую просто так не возьмешь приступом. Надо ухаживать, уговаривать и т.п., т.е. как в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спойлер, но вдруг кому захочется раскрыть сей факт лично.

Прочитала тут, что данную даму можно переманить на темную сторону...

Опишите, пжалста, как такое учудить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь это описывается, но а) у меня таких реплик так и не появилось, б) темной стороной, как я понял, это можно назвать лишь с большой натяжкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темной стороной, как я понял, это можно назвать лишь с большой натяжкой.

К огромному сожалению.:cray: Диагноз - "ТП с Андрастеозом Головного Мозга" - совершенно не поддаётся лечению. Можно лишь добится, чтобы заболевание, скажем так, не вошло в терминальную стадию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки я решился - буду своего эльфа-паладина обручать на веки вечные с Лелианой. Будем, как она предлогает, странствовать по Тедасу в поисках приключений на свою долю, тем более долийцам и вообще эльфам это свойственно. 8) А Морриган в следующем прохождении получит мужа-ГГ и ребенка не от кого-то, а от самого эльфийского мага(это мой ГГ в следующем прохождении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чую, так и не даст мне эта рыжая мамзель личного квеста :( Цветочки ей ее любимые дарю, как влюбленный студентик, а она все равно ни в какую, даже петь не хочет. А ведь собрание уже на носу, дальше, наверное, вообще сюжетные рельсы начнутся. :( Сегодня даже в поход к урне ее не взяла, т.к. наслышалась

что ее можно будет там грохнуть.

Выяснилось, что зря волновалась, т.к. до этого бы в моем прохождении не дошло.

Так что осталась она у меня каким-то недораскрытым персонажем. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чую, так и не даст мне эта рыжая мамзель личного квеста :( Цветочки ей ее любимые дарю, как влюбленный студентик, а она все равно ни в какую, даже петь не хочет. А ведь собрание уже на носу, дальше, наверное, вообще сюжетные рельсы начнутся. :( Сегодня даже в поход к урне ее не взяла, т.к. наслышалась

что ее можно будет там грохнуть.

Выяснилось, что зря волновалась, т.к. до этого бы в моем прохождении не дошло.

Так что осталась она у меня каким-то недораскрытым персонажем. =/

Ты, наверное, слишком быстро подняла на нее влияние. Она квест мне всегда давала в промежутке 35-50heart.gif. Народ писал, что есть такой глюк, если быстро поднять влияние далеко за 50, можно квеста не дождаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, почему. У меня на всех (кроме Огрена) влияние как-то быстро поднялось. Ладно, оставим Лелиану и ее шкафных скелетов на будущее прохождение. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, наверное, слишком быстро подняла на нее влияние. Она квест мне всегда давала в промежутке 35-50heart.gif. Народ писал, что есть такой глюк, если быстро поднять влияние далеко за 50, можно квеста не дождаться.

Моей гномке квест не дала :( Зато дала кой-чего еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как намутить личный квест?

Одобрение +50, а в вразговоре только фраза - неважно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

        Вот здесь это описывается, но а) у меня таких реплик так и не появилось, б) темной стороной, как я понял, это можно назвать лишь с большой натяжкой.       
у меня этот диалог появляется в лагере стабильно после выполнения ее квеста, причем даже независимо от того, как его решать - мирным путем или не очень. Возможно, нужно сразу в лагерь топать, не повышая влияния на Лёльку, что бы следующие ветки диалога не открывались
а как намутить личный квест?

Одобрение +50, а в вразговоре только фраза - неважно

Если она рассказала о своей старой подружке (а при таком влиянии уже должна), то на карте должна случайная встреча произойти. Хотя, насколько я понимаю, она некоторым и этого не рассказывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...