Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bladesinger, недоверчивое отношение моё к нему в реальной жизни, а в игре тёплое, чтобы боевой дух поднять, понимаешь о чём я?

Так как можно убить без эмоций того, к кому теплые отношения?

И такие ли теплые, если он предал? Просто он может и не предать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,ну как по мне если человек держит слово он должен его исполнить,несмотря на мои с ним отношения,а убил его без чувств и эмоции,потому что я на таких людей клал с большой горы!! blush2.gif(КАК ТОЛЬКО ОН МЕНЯ ПРЕДАЛ) а раньше относился к нему нейтрально (В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ) теперь понятно?! и вообще,что ко мне придираться,я масенький и новенькай!! Тем более тут каждый высказывает своё мнение?! Разве нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле не всегда нужно выполнять данное слово. Обстоятельства меняются. И порой негативные поледствия от выполнения слова серьезней таковых от нарушения.

Просто объстоятельства предательства тут обсуждались. Он дает слово, и далее по ходу развития сюжета имеет возможность наблюдать за главным героем. Если видит теплое к себе отношение, какое-то сходство в характерах, некую близость и перспективу дальнейших нормальных отношений, то не предаст. Если видит, что так или иначе с главным героем ему ничего не светит по части нормальных отношений, то выбирает возврат к старой жизни. В данном случае главный героя для него никто и звать его никак. Ну, и есть небольшая возможность, что он не предаст, но и не поможет.

Его преданность - это не преданность каким-то абстракциям, всяким данным словами т.п. Он предан кокнретным людям. Гланвый герой может стать тем, за кого Зевран готов идти куда угодно и делать что угодно. А может и не стать. По вопросу его возможной преданности тут картинку из эпилога показывали, когда главный герой - женский персонаж, крутит роман с Зевраном и погибает в самом конце. При таком раскладе Зевран до конца жизни потом ни с кем никаких романов не крутит, остается верен своей погибшей возлюбленно до гробовой доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты конечно прав, но в большей степени определенные случаи относятся к определенным людям. С Зевраном случай обернулся так, но всё же мне не понравилась его ухмылка во время предательства: То бишь *Ну что,вспомним как было тогда и повторим*, как будто он ни капельки не сожалеет об этом предательстве и не задумывается о его последствиях, но заметь, с твоим мнениям я полностью согласен, просто я выдвинул свою точку зрения на этот вопрос.   ;)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Face 2 Face,

Я, кстати, в первое свое прохождение, несмотря на попытки со всеми сопартийцами иметь нормальные отношения, им почему-то откровенно не нравилась. Поэтому достаточно критично оценивала свои шансы на выживание с Вороном под боком. Однако он не предал, впрочем и не заступился - просто ушел. Так я и ждала до самого конца какого-нибудь еще подвоха. Так что все-таки Вы погорячились, оценивая свои с ним отношения как ближе к теплым, уж скорее ближе к нейтральным с оттенком в теплоту, не более.

Ну, а ухмылка... Ему нечего терять, отношения не сильно налажены с ГГ, есть шанс вернуться к своему привычному образу жизни, причем достаточно реальный. У Талисена вроде с собой было побольше народу, чем у Зева при покушении. Наверно, на его месте я бы тоже ухмылялась: либо он-таки победит СС, либо умрет, чего в общем-то изначально и хотел. Не плакать же в самом деле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Face 2 Face,

Я, кстати, в первое свое прохождение, несмотря на попытки со всеми сопартийцами иметь нормальные отношения, им почему-то откровенно не нравилась. Поэтому достаточно критично оценивала свои шансы на выживание с Вороном под боком. Однако он не предал, впрочем и не заступился - просто ушел. Так я и ждала до самого конца какого-нибудь еще подвоха. Так что все-таки Вы погорячились, оценивая свои с ним отношения как ближе к теплым, уж скорее ближе к нейтральным с оттенком в теплоту, не более.

Ну, а ухмылка... Ему нечего терять, отношения не сильно налажены с ГГ, есть шанс вернуться к своему привычному образу жизни, причем достаточно реальный. У Талисена вроде с собой было побольше народу, чем у Зева при покушении. Наверно, на его месте я бы тоже ухмылялась: либо он-таки победит СС, либо умрет, чего в общем-то изначально и хотел. Не плакать же в самом деле  :)

Веридика,давайте перейдем на Ты раз уж разговор начали ) Просто мне кажется что ты не поняла что мои теплые отношения это не мои чувтсва к нему,а я имел ввиду показатели на шкале боевого духа или уважения не знаю точно!! )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то мучала скрипт; при +30 Зевран всё ёщё не предаёт. (Конечно, кто-то может и +10 назвать тёплыми отношениями, но названный коровой вагон молока приносить не станет smile.gif )

Если видит, что так или иначе с главным героем ему ничего не светит по части нормальных отношений, то выбирает возврат к старой жизни.

Может и так, а может и, как в этой теме уже писали выше, просто завершит свою попытку убиться об стража, так как ничего не изменилось [опустошённость, о которой Зевран говорит, рассказывая о погибшей девушке, осталась, а жить незачем и не ради кого]. А наш ГГ - непобедим, сметает всё на своём пути, сметёт и Зеврана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веридика,давайте перейдем на Ты раз уж разговор начали ) Просто мне кажется что ты не поняла что мои теплые отношения это не мои чувтсва к нему,а я имел ввиду показатели на шкале боевого духа или уважения не знаю точно!! )))) 

Хорошо, в таком случае я решительно ничего не понимаю. Относиться к персонажам мы (игроки) можем как угодно, но отношение наших ГГ к ним - вещь достаточно точная. Либо у тебя было что-то не так с показателями этой шкалы, когда обозначение отношения не соответствовало реальным числам, либо, может чем-то твой ГГ его обидел, и отношение упало прямо перед встречей с Воронами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может и так, а может и, как в этой теме уже писали выше, просто завершит свою попытку убиться об стража, так как ничего не изменилось [опустошённость, о которой Зевран говорит, рассказывая о погибшей девушке, осталась, а жить незачем и не ради кого]. А наш ГГ -  непобедим, сметает всё на своём пути, сметёт и Зеврана...

Возможно, что и так. Более чем. И такая версия мне нравится.   :)

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, в таком случае я решительно ничего не понимаю. Относиться к персонажам мы (игроки) можем как угодно, но отношение наших ГГ к ним - вещь достаточно точная. Либо у тебя было что-то не так с показателями этой шкалы, когда обозначение отношения не соответствовало реальным числам, либо, может чем-то твой ГГ его обидел, и отношение упало прямо перед встречей с Воронами.

 Перед встрчей с воронами я сказал не слушай их,а я как понял надо было сказать что вы получите его только через меня? :blink: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Перед встрчей с воронами я сказал не слушай их,а я как понял надо было сказать что вы получите его только через меня?  :blink: 

Без разницы. Там все дело во влиянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Перед встрчей с воронами я сказал не слушай их,а я как понял надо было сказать что вы получите его только через меня?  :blink: 

Я немного не об этом... Если в разговорах в лагере или между боями его тыкать носом, что он наемный убийца и мерзкий скользкий тип, он обидится. И общаться с ним надо начинать сразу как подобрал, чтобы на протяжении игры дальше развивать по возможности дружеские отношения  :) По идее, если ему его персональные подарки презентовать и поговорить по душам в первых ознакомительных диалогах, уже предать не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я немного не об этом... Если в разговорах в лагере или между боями его тыкать носом, что он наемный убийца и мерзкий скользкий тип, он обидится. И общаться с ним надо начинать сразу как подобрал, чтобы на протяжении игры дальше развивать по возможности дружеские отношения   :) По идее, если ему его персональные подарки презентовать и поговорить по душам в первых ознакомительных диалогах, уже предать не должен.

 Да нет.Вроде я такого не говорил,но и не говорил что хочу его отыметь как шлюху из Антивы blush2.gif,тапочки,вернее сапоги я ему подарил,так что по идее у меня с ним были отношение за +30-35,но я как понимаю этого мало!! :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед встрчей с воронами я сказал не слушай их,а я как понял надо было сказать что вы получите его только через меня? blink.gif

Странный у вас подход к личности,почитал я ваши посты.Чтобы познать сопартийцев,надо как минимум с ними разговаривать и пытаться каждого принять и понять,ведь у каждого своя история и характеры.Кто-то убивает ради вещи,кто-то спивается,просто потому что нравится,кто-то вообще ходячее мертвое тело,которое поддерживает теневой дух.У каждого товарища в группе есть свои понятия и принципы,никто не спорит.Но человека никогда не узнаешь,если не будешь ему доверять.Поэтому вы и *погорели* что держали с ним *теплые* отношения в плане уважения.Если относится ко всем,как к друзьям,против вас никто не повернется и естественно встанет в живую стену,когда у вас ни рук ни ног не будет ( Это так,метафора).Так же и с Зевом. Вообще,маленький секрет скажу,который мне при первом прохождении помог повлиять по максимуму на каждого персонажа) Я просто перед каждым диалогом сохранялся и выбирал максимальные + реплики.В случае конлфиктов либо их регулировал,либо принимал нейтральную позицию)Вот и всё) И скажу я вам,если узнаете Зеврана поближе,то не огорчитесь.Но поближе не в постельном плане,а вообще,послушаете жизнь наемного убийцы и сына проституки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто перед каждым диалогом сохранялся и выбирал максимальные + реплики.

Если подумать, то это уже странный подход к отыгрышу своего персонажа :) Хотя с другой стороны без подобного и без любовных отношений, с Зевраном поднять отношения до +100 будет весьма проблематично (т.к. несогласие с его немного циничными принципами выливается сразу в -5, -8 и т.д. в отношениях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный у вас подход к личности,почитал я ваши посты.Чтобы познать сопартийцев,надо как минимум с ними разговаривать и пытаться каждого принять и понять,ведь у каждого своя история и характеры.Кто-то убивает ради вещи,кто-то спивается,просто потому что нравится,кто-то вообще ходячее мертвое тело,которое поддерживает теневой дух.У каждого товарища в группе есть свои понятия и принципы,никто не спорит.Но человека никогда не узнаешь,если не будешь ему доверять.Поэтому вы и *погорели* что держали с ним *теплые* отношения в плане уважения.Если относится ко всем,как к друзьям,против вас никто не повернется и естественно встанет в живую стену,когда у вас ни рук ни ног не будет ( Это так,метафора).Так же и с Зевом. Вообще,маленький секрет скажу,который мне при первом прохождении помог повлиять по максимуму на каждого персонажа) Я просто перед каждым диалогом сохранялся и выбирал максимальные + реплики.В случае конлфиктов либо их регулировал,либо принимал нейтральную позицию)Вот и всё) И скажу я вам,если узнаете Зеврана поближе,то не огорчитесь.Но поближе не в постельном плане,а вообще,послушаете жизнь наемного убийцы и сына проституки)

Ну это понятное дело что надо со всеми общаться,узнать вообще с кем ты дело имеешь!! Для этого BioWare и делали такую игрушку чтобы поразмыслить было над чем,а не тупо пробежать игру и всех убить и быть довольным!! Просто я подумал что может сама реплика ему,то есть Зеврану не понравилась,может он хотел услышать что ГГ за него башку оторвёт и так далее :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подумать, то это уже странный подход к отыгрышу своего персонажа smile.gif Хотя с другой стороны без подобного и без любовных отношений, с Зевраном поднять отношения до +100 будет весьма проблематично (т.к. несогласие с его немного циничными принципами выливается сразу в -5, -8 и т.д. в отношениях).

Я просто изучаю характеры каждого персонажа и делаю их автопортреты,что и когда им говорить.В этом нету ничего постыдного,учитывая тот факт,что это Save\Load игра) Плюс мне интересны возможные варианты событий,если бы я ляпнул что-то другое) впринципе я редко ошибался с репликами,но все же ошибался)

to Face 2 Face

Оно то ясно,просто не стоит создавать портрет личности только по первому взгляду на персонажа))Всё же,тот же Стэн,собирающий цветочки,любящий животных и кушающий печеньки,а так же любовь к картинам, никогда не покажет этой своей натуры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да нет.Вроде я такого не говорил,но и не говорил что хочу его отыметь как шлюху из Антивы  blush2.gif,тапочки,вернее сапоги я ему подарил,так что по идее у меня с ним были отношение за +30-35,но я как понимаю этого мало!!  :sleep:

Ну в общем да, маловато :) Секрет в том, что "нейтральное" в этой игре можно назвать "никакое". Чем выше отношения, тем лучше, больше информации и взаимопонимания в команде. И его вовсе не обязательно иметь, чтобы он не предавал blush2.gif Есть варианты диалогов, отбивающие раз и навсегда его романтические порывы достаточно безболезненно, он становится просто хорошим другом. Как по мне, этот персонаж стоит того, чтобы попотеть над взаимоотношениями, я упивалась всеми его историями и была удивлена, когда он рассказывал про свои мотивы поохотиться на мою ГГ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче, вы сделали Зеврана моим врагом номер 1, но это не так.) Я просто высказал, своё мнение, что люди не дают просто так слов чтобы от них отказываться, а если бы он его мне не дал, то я бы всё равно бы взял его с собой, так как мне лишние жертвы не нужны ИМХО. 8) ;)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе не нужны, а некоторые были готовы его убить, не приводя в сознание, лишь узнав о его своеобразной ориентации :-D Захотелось пожить еще эльфу, потом понял, что не выходит ничего путного и отказался от своего слова (считай, самоубился об тебя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тебе не нужны, а некоторые были готовы его убить, не приводя в сознание, лишь узнав о его своеобразной ориентации  :-D Захотелось пожить еще эльфу, потом понял, что не выходит ничего путного и отказался от своего слова (считай, самоубился об тебя).

Неее, я не гомофоб, хотя считаю, что это неправильно.  ;) Впрочем это не нам решать, кто он, пусть хоть подружка пэрис хилтон.  :-D

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подумать, то это уже странный подход к отыгрышу своего персонажа smile.gif Хотя с другой стороны без подобного и без любовных отношений, с Зевраном поднять отношения до +100 будет весьма проблематично (т.к. несогласие с его немного циничными принципами выливается сразу в -5, -8 и т.д. в отношениях).

Да не, и без романа нормально поднимаются, если с собой переодически таскать. Только за убийство Хоу(Кузей) и освобождение гг из Форта по +7:)

А вообще странно, на +28 тепло он уже не предаёт, тоже как-то специально поигралась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня странно как-то были отношения 30 и Зев меня не предал тогда, просто отошел в сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Убил гада, он предал меня в Ферелдене. Да, понимаю, я с ним почти не разговаривал, не выполнял личный квест, но, он мог бы и не пытаться замочить меня во второй раз, после того как я его пощадил его во время неудачного первого раза, хотя бы из приличия.

Изменено пользователем Prowhman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убил гада, он предал меня в Ферелдене. Да, понимаю, я с ним почти не разговаривал, не выполнял личный квест, но, он мог бы и не пытаться замочить меня во второй раз, после того как я его пощадил его во время неудачного первого раза, хотя бы из приличия.

Он тебе ничего не должен. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...