Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая жестокость?? Может это чистая правда??? Нашим ГГ надо было это сказать, как бы горько это не звучало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шучу я про жестокость) Хотя для Зеврана это, хм, удар по самому больному месту, в переносном смысле. Я вообще ничего не имею в виду, когда выбираю эту фразу, кроме желания морально дать сдачи. "Очень" или "не очень" все вышло, мне как-то безразлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм.... Никогда эти варианты ответов не пробовала, но "послушав" вас - загорелась интересом... Посмотрим, как он там возмущается... Сильно минусует при этом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хммм.... Никогда эти варианты ответов не пробовала, но "послушав" вас - загорелась интересом... Посмотрим, как он там возмущается... Сильно минусует при этом? :)

На самом деле там можно вообще без минусов и даже с плюсом выйти из разговора. Правда, мелким, но все же плюсом. Главное дальше ничего из вышеперечисленного не сказать)

Я не знаю, как он в локализации возмущается, мне его интонации в оригинале нравятся. А так там что-то вроде "Ауч! Смертельный удар по моему самолюбию! Моя гордость ущемлена".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем дело не столько в самих словах, сколько в его голосе, такое "Ауч!" выдает.

Ну еще бы :-D

Разработчики с этому делу с юмором подошли. У Лелианы аналогичная ветка разговора тоже очень забавная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, когда я спросила "может это часть твоего плана?", он разозлился малёк. Сказал про яд, которым без вреда для себя может выпить и надышать на ГГ. Вот мне интересно, он утром не может зубы чистить таким ядиком, а потом надышать досмерти на все порождения тьмы???

А какой у Лелианы диалог наподобе??? Что надо ей ляпнуть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, когда я спросила "может это часть твоего плана?", он разозлился малёк.

Он, по-моему, всегда злится, когда ему про покушение напоминаешь. Исключением является разве что разговор, в котором первый раз зовешь в палатку, там наоборот можно получить очень забавный ответ)) Опять же, уже при любви сам Зевран у ворот Денерима ненавязчиво так заводит разговор об этом самом покушении. Душа эльфа потемки, без желания понять не разберешься :)

У Лелианы аналогичная ветка разговора тоже очень забавная.

Ладно Лелиана, вот за возможность сказать такое Морриган я бы не поленилась пройти игру мужским персонажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за диалог возле ворот Денерима?? я, по ходу, запамятовола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь, но в послепалаточном диалоге я всегда ему напоминаю, что он меня убить пытался. После чего извиняюсь, и он находит вполне здравый подход к этому разговору без обид. Всегда плюсует не меньше, чем на 14 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь, но в послепалаточном диалоге я всегда ему напоминаю, что он меня убить пытался. После чего извиняюсь, и он находит вполне здравый подход к этому разговору без обид. Всегда плюсует не меньше, чем на 14 ;)

[/quote

Зачем извиняеся?? Это же обсуждение. Ничего страшного.

Теперь по делу.

Да ладно! У меня обиделся, а когда извинилась, конкретно минусанул.

Вы что конкретно выбирали?? Я лично выбрала чтото типа простого "прости, не надо было говорить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за диалог возле ворот Денерима?? я, по ходу, запамятовола.

Самый финал, когда перед походом на архидемона отбираешь себе команду.

Простите, что вмешиваюсь, но в послепалаточном диалоге я всегда ему напоминаю, что он меня убить пытался. После чего извиняюсь, и он находит вполне здравый подход к этому разговору без обид. Всегда плюсует не меньше, чем на 14 ;)

Может быть, это зависит от того, сколько еще гнусностей ему наговорить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, что вмешиваюсь, но в послепалаточном диалоге я всегда ему напоминаю, что он меня убить пытался. После чего извиняюсь, и он находит вполне здравый подход к этому разговору без обид. Всегда плюсует не меньше, чем на 14  ;)

Не помню такого диалога....  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню такого диалога....  :blink:

после палаточной сцены если ему сказать "а что если это часть твоего плана?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
        после палаточной сцены если ему сказать "а что если это часть твоего плана?".       

Это помню. Но где там извинятся?... У меня после этой фразы или минус был или мало плюсовал... Вроде больше, когда говоришь, что он коварный тип или что сама его завлекла...

Изменено пользователем Nikolette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это помню. Но где там извинятся?... У меня после этой фразы или минус был или мало плюсовал... Вроде больше, когда говоришь, что он коварный тип или что сама его завлекла...

Точно не помню, но по-моему, там третий вариант "Прости. Не надо было говорить.", что то такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sub Zero, сэнкс, надо проверить... Такой вариант точно не выбирала... Осталось дождаться подходящего случая....  blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sub Zero, сэнкс, надо проверить... Такой вариант точно не выбирала... Осталось дождаться подходящего случая....  blush2.gif

Nikolette, не за что. Дерзайте. Потом скажете, что же он Вам ответил. У меня он не на шутку разозлился. Эх. Но какое удовольствие, время от времени потроллить своих сопартийцев...

Изменено пользователем Sub Zero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Теперь по делу.

Да ладно! У меня обиделся, а когда извинилась, конкретно минусанул.

Вы что конкретно выбирали?? Я лично выбрала чтото типа простого "прости, не надо было говорить".

Да, именно это и выбирала. На что он заявил, что все понимает, поскольку сомнения в данном случае логичны, и тонко намекает, что уже сомневаться поздно, выбор сделан (это не дословно, вольный пересказ  :)). Ну а дальше я без гадостей шла, соглашалась на свободные отношения, поскольку в то время еще поглядывала на храмовника, и никаких минусов не было ни разу. Я даже помнится специально его пыталась троллить, но минусов не вышло, просто меньше плюсанул.

Изменено пользователем Veridica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не не Зева я не очень люблю тролить, ну если только перед воротами в конце, когда он про покушение разговор заводит, я ему всегда отвечаю "я рада что ты плохим убийцей оказался" просто мимо такой фразы для меня грех пройти, а вот Ала и Морри грех не потролить, вспоминаю когда она просит меня гримуар достать, она начинает с разговора меня посетила одна мысль, я все время отвечаю, очень рада за тебя, типо давненько такого не было, ой как же она смешно отвечает : "убийственное остроумие, вам бы с Флемет вместе развлекаться, что-то типо этого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Sedne. Я вообще не в состоянии говорить Зеврану какие-либо гадости. Не то чтобы не пробовала (один раз набралась духа и разорвала отношения на пустом месте даже без альтернативного романа, просто чтобы посмотреть, как завязывается роман повторно. Скажу честно, радости от разрыва не получила, а минус был где-то порядка 46). Правда, имеют место быть издержки другого плана. Влияние на Зеврана стремительно становится +100, все подарки оказываются бессмысленными, я их так и таскаю с собой. А самое главное, невозможно проверить его реакцию на ряд ситуаций, где он по логике вещей плюсует, но не видно насколько. Такие вот проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один раз набралась духа и разорвала отношения на пустом месте даже без альтернативного романа, просто чтобы посмотреть, как завязывается роман повторно. Скажу честно, радости от разрыва не получила, а минус был где-то порядка 46).

У меня он в таком случае намылился из отряда, типа "погнала из палатки - я совсем уйду". Помогло только применение убеждения. Правда, это до Денерима было.

Кстати, зеврановеды, можете мне рассказать, как надо с ним вести разговор о долийцах? А то у меня каждый раз как первый, то и дело напарываюсь на минус (то -3, то чуть ли не -20).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня он в таком случае намылился из отряда, типа "погнала из палатки - я совсем уйду". Помогло только применение убеждения. Правда, это до Денерима было.

Кстати, зеврановеды, можете мне рассказать, как надо с ним вести разговор о долийцах? А то у меня каждый раз как первый, то и дело напарываюсь на минус (то -3, то чуть ли не -20).

У меня исправно плюсовал, если там посочувствовать, сказать, типа это ужасно и всё такое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда он рассказывал, что он бедный сиротка и так далее, варианты были какие то грубые, как по мне, выбирала "Зевран, это ужасно" и "Я так тебе сочуствую!". Ответы чтобы не нагрубить, а когда читала первый раз, думала что реплики проскальзывают с каким то издевательством. Типа "Я так тебе сочуствую!!!". Хоть и выбирала это, мне ни один вариант не нравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила всерьёз потролить ушастого, таких реплик ещё не видела))

44.JPG

45.JPG

Офтоп, но Алистер повеселил :)

46.JPG

post-16225-1275386453,4971_thumb.jpg

post-16225-1275386493,2022_thumb.jpg

post-16225-1275386560,7963_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellen777, а что Вы ему сказали что он ответел что "ты странная" ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...