Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла сейчас концептуальной сердитой гг, которой ушастый роман нафиг не сдался. Итог: чтой-то унылый Зева какой-то, если с ним только дружить (то есть на все подмигивания отвечать "даже не думай"). Влияние ползет медленно как-то, он не тарахтит без умолку. В Денериме не предал и даже не ушел ждать в сторонке, но после боя сказал, что сваливает, а вариант убеждения там такой идиотский, что и мне, и гг, и Зеврану было неловко его выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот мужа мне убедить не удается. Он говорит, ну хороший твой Зевран, но не цепляет. Природа, что уж тут поделаешь.

Я вашего мужа полностью понимаю... у меня с Лилианой те же чувства.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он говорит, ну хороший твой Зевран, но не цепляет. Природа, что уж тут поделаешь.

Должна сказать, у вас очень правильный муж. Меня бы насторожило, если б моего бой-френда начал цеплять Зевран. ;)

У меня тоже рога-долиец. Мне вообще нравится играть мужчиной, в основном из-за идиотской анимации женского бега. Ну не могу я видеть, когда воин в доспехах бегает, как мадам с сумочкой на каблуках! А на мужчину-ГГ и смотреть гораздо приятней . И да, сразу взял Зеврана за рога - а чего волынку тянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла сейчас концептуальной сердитой гг, которой ушастый роман нафиг не сдался. Итог: чтой-то унылый Зева какой-то, если с ним только дружить (то есть на все подмигивания отвечать "даже не думай"). Влияние ползет медленно как-то, он не тарахтит без умолку. В Денериме не предал и даже не ушел ждать в сторонке, но после боя сказал, что сваливает, а вариант убеждения там такой идиотский, что и мне, и гг, и Зеврану было неловко его выбирать.

Там можно и без убеждения предложить по-дружески остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там можно и без убеждения предложить по-дружески остаться.

Можно, но он такой снулый и несчастный там, что пусть валит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, но он такой снулый и несчастный там, что пусть валит.

Кстати, если не убеждать его остаться, то он уходит очень довольный, прямо оживает. Я его в этот раз так и послала - убить его не смогла, так как играла за великодушную долийку. А он нахальный, как обычно - сначала начал клеиться, еле отбилась. Потом начал уговаривать мою ГГ взять его с собой, когда с Мором будет покончено. Пыталась намекнуть, что после войны каждый пойдет своей дорогой - не получилось. А я помню, что он про это не забудет и на коронации опять попросит. У меня одна ГГ так и отправилась путешествовать с женихом Алистером и этим напросившимся эльфом, - надеюсь, Ал все же проявит характер и растворит приставучего нахала в ванной с серной кислотой :diablo: .

А тут все очень удачно сложилось - и ГГ рада, и Зевран рад, и даже пусть уже убегает в костюме ворона из мода - не жалко. Да и как бы он сохранял спокойствие, путешествуя в компании с долийкой и Лелианой, когда их женская дружба переросла в нечто большее? ;) Наверное, в Антиву уехал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если не убеждать его остаться, то он уходит очень довольный, прямо оживает.

Так в том-то и дело, что он не! Я и так пробовала, и эдак, и для проверки уговорила остаться и все слюнявые пироги ему отдала, раз уж слитки закончились, он какой-то вялый был и недовольный.

Я его в этот раз так и послала - убить его не смогла, так как играла за великодушную долийку. А он нахальный, как обычно - сначала начал клеиться, еле отбилась. Потом начал уговаривать мою ГГ взять его с собой, когда с Мором будет покончено. Пыталась намекнуть, что после войны каждый пойдет своей дорогой - не получилось. А я помню, что он про это не забудет и на коронации опять попросит. У меня одна ГГ так и отправилась путешествовать с женихом Алистером и этим напросившимся эльфом, - надеюсь, Ал все же проявит характер и растворит приставучего нахала в ванной с серной кислотой :diablo: .

А тут все очень удачно сложилось - и ГГ рада, и Зевран рад, и даже пусть уже убегает в костюме ворона из мода - не жалко. Да и как бы он сохранял спокойствие, путешествуя в компании с долийкой и Лелианой, когда их женская дружба переросла в нечто большее? ;) Наверное, в Антиву уехал.

Ой, тут мне Зеврана стало еще жальче - эта моя геройка была девушкой жесткой, с ней в команде кроме Алистера и мабарика только Стэн и остался. Так что неудивительно, что он убежал, теряя антиванские кожаные ботинки, и даже не пытался приставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так в том-то и дело, что он не! Я и так пробовала, и эдак, и для проверки уговорила остаться и все слюнявые пироги ему отдала, раз уж слитки закончились, он какой-то вялый был и недовольный.

Странно. Моя долийка от него почти во всех диалогах минусы получала, спасали только слитки, ботинки и перчатки. Но в день расставания он весело раскаланялся и сказал что-то вроде того, что "в следующий раз, возможно, будет веселее". Тут мне захотелось кинуть его трупик в канаву, где уже лежал Талесен с компанией - чтобы точно не вернулся  :)

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы - не надо так мучаться со столь сложным персонажем! У нас есть аж три возможности покончить с ним:

1) убить, не приводя в сознание (милосердный вариант)

2) убить после допроса (низменный вариант, ибо убивать связанного и раненного - это недостойно Хомо Сапиенс)

3) просто отпустить (пожалуй, самое предпочтительное - и ГГ - благородный герой, без крови на руках и наглая ушастая рожа глаза не мусолит).

Что касается меня, то для меня это - идеальный сопартиец - веселый, не капает на мозги, рога-ассасин (отлично вливает ДПС двумя клинками) и странное дело, проблем с ним вообще никогда не возникало. Даже не получалось его на нейтрале оставить, вечно до Талиесона под 100+ . Видимо, духовно мы с ним близки и не заморачиваемся на всякую морально-благородную чушь. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уважаемые дамы - не надо так мучаться со столь сложным персонажем! У нас есть аж три возможности покончить с ним:

1) убить, не приводя в сознание (милосердный вариант)

2) убить после допроса (низменный вариант, ибо убивать связанного и раненного - это недостойно Хомо Сапиенс)

3) просто отпустить (пожалуй, самое предпочтительное - и ГГ - благородный герой, без крови на руках и наглая ушастая рожа глаза не мусолит).

Что касается меня, то для меня это - идеальный сопартиец - веселый, не капает на мозги, рога-ассасин (отлично вливает ДПС двумя клинками) и странное дело, проблем с ним вообще никогда не возникало. Даже не получалось его на нейтрале оставить, вечно до Талиесона под 100+ . Видимо, духовно мы с ним близки и не заморачиваемся на всякую морально-благородную чушь. :-D

Шутливый, ловкий ассасин. Это же отражение меня, только я не ассасин. =) (я и в играх всегда отыгрываю весёлых убийц)

А лично для меня, вот он чуток не идеальный.

1)Он Би. Я не люблю всё вот это вот...

2)Он эльф. Я чуток хуже отношусь к персонаж, которые так сказать не ЧЕЛОВЕКи=) (не сочтите расистом). В принципе-то и всё. Я обожаю ребят, которые не будут тебе читать морали. Они не святоши храмовники или не духовные целители. Такие персонажи больше похожи на реальных. Плюс он оказался отличным другом (на моё удивление).

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обожаю ребят которые не будут тебе читать морали.

Меня он, кстати, удивил, когда я круг вырезала. Сам, конечно, говорит, что да, мол, мораль от убийцы звучит странно, не обращай внимания, но понимаешь, что он к этому отнесся серьезно. Это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лично для меня вот он чуток не идеальный. 1)Он Би.Я не люблю всё вот это вот... 2)Он эльф.Я чуток хуже отношусь к персонаж которые так сказать не ЧЕЛОВЕКи=)

Видела на нексусе мод, который делает из Зева человека (в прямом смысле этого слова). Такой широкоплечий мужичара получился! :blink: Но физиономией похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я игру 6 раз проходила и только один раз с Зевом получились дружеские отношения - я его слишком подарками DLC задарила и потом уже не было опции на роман перейти, даже после того как я поясом верности сбила его дружелюбие ... все равно в диалоге не попадалось фраз, которые на любовную линию выводят. А остальные 5 раз, все время под его обаяние попадалаblush2.gif , хотя зарекалась что больше с ним ни-ни ....ну что-бы другая концовка была ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что-бы другая концовка была ...

Ну ненаю, на мой взгляд это как раз тот ЛИ который вариантов для разных концовок предоставляет просто тьму тьмущую, особенно если потом не начинать играть в Авейкинг.

Как я только сюжет не поворачивала, но один раз меня потряс до ... даже не знаю как это место назвать, а суть в том что я этому оболтусу после очередного кила Архидемона заявила: если потом вернешься можешь пока погулять, ОЙ МАМА сколько там чертей сразу в глазках заплесало.

Короче пустила щеночка погулять на ночку, он и укатил в Пар Волен, ради такого оригинального финала даже не стала переигрывать, хоть и хотелось завопить ЭЭЭЭЭЭ! я пошутила!

А учитывая что варианты я перебирала считай все, то этот у него вызвал просто бурный восторг, по сравнению со всеми остальными весьма сдержанными реакциями, даже когда он сам предлагает остаться говорит он с такой обреченностью, что хочется ему шоколадку предложить, чтоб пилюлю подсластить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... я имела в виду, что может там с Алистером один-другой разок остаться... Но не вышло, единственное, что вышло - моя Кузя-королева и Зев при ней в качестве ну ...... сами знаете кого....blush2.gif Но после этого в Awakening ужасный эпилог был.... про Зеву ни слова, только про Алистера.:cray: Хотя письмо из Антивы моя красавица получила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, но он такой снулый и несчастный там, что пусть валит.

Да что вы, какой же он несчастный? Он наоборот очень радуется, что ему не приказывают, а предлагают остаться, называют другом. Потом в лагере эльф об этом и говорит, "ты мой настойщий друг и я пойду с тобой до конца ", что поможет победить зло, и что в жизни он не делал ничего благородней. Мне это показалось очень даже трогательно. Личная верность бесценна) Одно дело, если он идет за любовницей/возлюбленной, а когда просто за другом-командиром, которого уважает, и цель которого он принял как свою - вот это действительно благородно. А вот как любовный интерес он меня не впечатлил. С Алистером красивей получается всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я только сюжет не поворачивала, но один раз меня потряс до ... даже не знаю как это место назвать, а суть в том что я этому оболтусу после очередного кила Архидемона заявила: если потом вернешься можешь пока погулять, ОЙ МАМА сколько там чертей сразу в глазках заплесало.

Короче пустила щеночка погулять на ночку, он и укатил в Пар Волен, ради такого оригинального финала даже не стала переигрывать, хоть и хотелось завопить

Э-э, не поняла, а как его отпустить можно? Только что завалила Архи, но в разговоре с Зевом есть строчка, мол - не нравится праздник, уходи если хочешь. А он отвечает, что не оставит ГГ с "немытым быдлом" (ничего себе, словечек набрался, не иначе как от Огрена). Не уходит он в общем. Как его в Пар Волен отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

junay, без проблем этот ответ находила... Хотя мне эта концовочка не нравится... Предпочитаю оставлять их вместе...

37c4a04c6a6a9a60c0584b876a892457.jpeg 221497022533aacda2c5b9549d99cf0f.jpeg 5f67839a3f4f0492d588b5a436dea1ce.jpeg

Как раз после той фразй про быдло и дается этот вариант, если ничего не путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
junay, без проблем этот ответ находила... Хотя мне эта концовочка не нравится... Предпочитаю оставлять их вместе...

37c4a04c6a6a9a60c0584b876a892457.jpeg221497022533aacda2c5b9549d99cf0f.jpeg5f67839a3f4f0492d588b5a436dea1ce.jpeg

Как раз после той фразй про быдло и дается этот вариант, если ничего не путаю.

Никогда такой диалог не всплывал :blink:. Сейчас пойду, переиграю "пир". Спасибо!

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э, не поняла, а как его отпустить можно? Только что завалила Архи, но в разговоре с Зевом есть строчка, мол - не нравится праздник, уходи если хочешь. А он отвечает, что не оставит ГГ с "немытым быдлом" (ничего себе, словечек набрался, не иначе как от Огрена). Не уходит он в общем. Как его в Пар Волен отправить?

Отправляла его гулять, но в эпилоге всё равно написали, что ушёл к СС вместе с гг. Ну и после DAA гг один фиг подалась в Антиву. Баг или этот финальный разговор роли-то никакой не играет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зев паясничает и глубоко прячет свои чувства .... Ни разу в любви нормально признаться не может.

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellen777, я не сохранялась... :dntknw:

Ну куда его отпускать? Пусть уж при особе своей "Стражи" состоит... *видимо, зря боялась*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве тот же Зевран не утверждает что взял контракт на ГГ из-за того что урок который ему преподали вороны (с эльфийкой напарницей) доставил ему слишком много "неудобств"? ;) (явная демонстрация описанного мной несколько выше в этом же посте)

Наша песня хороша, начинай сначала. Надоело до боли в зубах. Он где-то жаловался на то, как ему без Рины плохо? Говорил вообще хоть о каких-нибудь своих эмоциях? И именно поэтому пару месяцев назад мы на кофейной гуще гадали о его мотивации в этом вопросе. Он констатировал факт "была-погибла-из-за меня-были мысли убиться", а вот о том насколько были мучительны мысли - он где-то упоминал?

Гейдер сам подвердил - нифига он не тоскует и нет там ни какой придуманной эмовщины. Может Гейдер, все-таки, в курсе как он это переживал. Или если б он сказал: "Типа, братуха, я внатуре, был казел галимый." Тогда да, тогда б соплей не было? Или его надо было писать как доску с глазами без эмоций? Как так! Какой кошмар - испытывает угрызения совести и сожаление. Да еще и говорит об этом. Не тру, не тру.. Совесть есть - значит сопли.

Вот надоело, ей богу надоела эта песня о соплях, которые находят везде, где они есть и где их нет. Я понимаю, что это модно... но.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша песня хороша, начинай сначала. Надоело до боли в зубах. Он где-то жаловался на то, как ему без Рины плохо? Говорил вообще хоть о каких-нибудь своих эмоциях? И именно поэтому пару месяцев назад мы на кофейной гуще гадали о его мотивации в этом вопросе. Он констатировал факт "была-погибла-из-за меня-были мысли убиться", а вот о том насколько были мучительны мысли - он что где-то упоминал?

Гейдер сам подвердил - нифига он не тоскует и нет там ни какой придуманной эмовщины. Может Гейдер, все-таки, в курсе как он это переживал. Или если б он сказал: "Типа, братуха, я внатуре. был казел галимый." Тогда да, тогда б соплей не было? Или его надо было писать как доску с глазами без эмоций? Как так! Какой кошмар - испытывает угрызения совести и сожаление. Да еще и говорит об этом. Не тру, не тру.. Совесть есть - значит сопли.

Вот надоело, ей богу надоела эта песня о соплях, которые находят везде, где они есть и где их нет. Я понимаю. что это модно... но.

Опять же вы выдираете фразы из контекста. Дело не самом Зевране, дело в том что подобным страдают чуть ли не все сопартийцы. Вот об этом то и речь. Неужели нельзя было для разнообразия хоть раз сделать сопартийца который брал на себя в прошлом ответственность и не жалеет хотя и пошел из-за этого решения на жертвы? Вот об этом я и веду речь. И именно поэтому мне не нравится то что я наблюдаю(то на чем основан мои выводы я уже упоминал) в случае с Мамбой(Изей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опять же вы выдираете фразы из контекста. Дело не самом Зевране, дело в том что подобным страдают чуть ли не все сопартийцы. Вот об этом то и речь. Неужели нельзя было для разнообразия хоть раз сделать сопартийца который брал на себя в прошлом ответственность и не жалеет хотя и пошел из-за этого решения на жертвы? Вот об этом я и веду речь. И именно поэтому мне не нравится то что я наблюдаю(то на чем основан мои выводы я уже упоминал) в случае с Мамбой(Изей).

А в мире есть те, кому не о чем жалеть? Разве что големы. Да и то не всегда. Жить без жертв это как ?Ни когда не стоять перед выбором и не сделать ошибки? Так не живут. Ну это же не роматик фентази, ну есть же законы жанра. В дарк ты или был, или есть или будешь виноват, выбор между двух зол. Это дарк. И окружающе всегда такие же. Ну, люди...

Сейчас мне этот разговр напоминает мою беседу на днях с одной светоносной ГГ Кусланд, котрая с пеной у рта утверждала, что ежели Зеврн прилюдно и чистосердечно не покается в совершенных им грехах и не обсыпет голову перлом, и не продекламирует 33 сонета о велкой любви до посе и вместо- он не достоин постели с Истинной Герини Ферелдена , иначе это не героиня а сомнительная особа без идеалов, идущая по кривой дороге. (Ох, я рыдала, рак мозга! Покается и пойдет ботинки чистить и горшки выносить для кого-нибудь, млея от чувства морального очищения (ибо таки эльф).).

Ну, люди. это ж Дарк Фентази!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...