Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в принципе, дуракам везет. Хотя, конечно, такая безбашенность, которая присущая Зеву, до добра не доводит, как в случае с Ринной. А планировать он врядли умеет - он живет сегодняшним днем.

Дуракам везет, но как долго везет дуракам? ;) Вот об этом я и веду речь, его царствование не более чем удачное совмещение обстоятельств а потому оно кончится сразу как только "что то, где то, как то" повернется и изменит расстановку сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дуракам везет, но как долго везет дуракам? ;) Вот об этом я и веду речь, его царствование не более чем удачное совмещение обстоятельств а потому оно кончится сразу как только "что то, где то, как то" повернется и изменит расстановку сил.

Не факт. Во-первых, если он становится Грандмастером после смерти ГГ - значит, он ужесточился и многому научился - так что потянет, если - в двоем с ГГ - то там и ГГ руководить может, а вот сам (если б ГГ никогда не встретил) он не дотянет до Гранда. Останется рядовым и будет прожигать жизнь по накатанной схеме, пока не попалится на задании.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня сложилось некое ощущение, что ему вовсе не приходилось в жизни ничего планировать, шансов не было. Всегда находился кто-то кто давал по ушам, а Зева просто не имел желания либо возможности сопротивляться.

Собственно у него не так уж много шансов начать самостоятельно принимать решения, в обоих случаях он должен оказаться без папика.

Один это если мы его отпускаем при первой встрече и тогда он предположительно просто прячется, а далее не ясно. Гадать не хочу.

Второй если он остается один после смерти ГГ, тоже мусолили.

Никаких особых дуростей я тут не вижу, как только решения приходтся самостоятельно принимать решения он их принимает и удача там, или четкое планирование (видеть перспективу он кстати умеет прекрасно, что мы видим и в Арзамаре и у эльфов, и даже когда он против погребения Кайлана), но так или иначе у него ведь все получается и без ГГ.

Что до того что он ни разу, даже при явных глупостях у ГГ не вытаскивал ножик и не начинал им махать, тоже логика железная, это не его война и тут я его оч хорошо понимаю.

Так что увы, опять не убедили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так неспособность к доолгосрочному планированию не означает полную неспособность предположить что будет завтра если я сегодня. Ну есть же колебания в приделах нормы, а есть патология. Я говорила про патологические свойства психики?

А в плюсах у него - идеальное исскуство импровизатора и умение почти мгновенно изменять ситуацию себе на пользу. И чем такая комбинация качеств кому-то мешает стать руководителем? Особо же - в мире который стал стремительно меняться и любые долгосрочные планы в нем - это таракану тапочки.

И про татальную оценку своих действий - я тоже не говорила - Логейн тоже неведомо что творил,не знаю чем он думал в плане результатов, но армией руководил, при чем успешно, сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видеть перспективу он кстати умеет прекрасно, что мы видим и в Арзамаре

А у меня он во время втирания в доверие к Белену минуснул как-то раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чем мотивировал? Просто обычно он за Белена. Может, момент дилемы.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт. Во-первых, если он становится Грандмастером после смерти ГГ - значит, он ужесточился и многому научился - так что потянет, если - в двоем с ГГ - то там и ГГ руководить может, а вот сам (если б ГГ никогда не встретил) он не дотянет до Гранда. Останется рядовым и будет прожигать жизнь по накатанной схеме, пока не попалится на задании.

Факт, Он становится гранд мастером лишь при определенных отношениях с ГГ.

(вот неожиданность я кажется упоминал это и совсем недавно)

И еще кое что для того что бы получить эпилог "глава воронов" в обоих случаях необходимы вполне определенные определенные действия ГГ но это вы предпочитаете замалчивать.

Что до ужесточения он должен был ужесточится после случая с Ринной, так что не вариант. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А чем мотивировал?
С кислым видом сказал, что нефиг ко всяким там, кто даже на контакт не идет, подлизываться.

Я, правда, так и не поняла, к чему это он (с лордом Х. все равно все то же самое должно быть), и это в одном прохождении только и было.

Изменено пользователем Анарримэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт, Он становится гранд мастером лишь при определенных отношениях с ГГ.

А где-то есть эпилог, что с ним случается, если отношения с ГГ - нейтральные, а не роман? Он после смерти ГГ, что не становится Главным Вороном? Что он вообще делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня он во время втирания в доверие к Белену минуснул как-то раз.

Странно, он вроде на Хароумонта минусует, если не убедить.

По поводу эпилогов. так мы имеем боле менее однозначные и определённые эпилоги для сопартийцев только в случае смерти гг, иначе большинство из них вообще никак не упоминается. А в случае смерти гг эльф при любом раскладе глава Воронов.

(Ну если гг его не прибил). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если ГГ живо и зев не ЛИ. то нет эпилога по сопатийцам -не ЛИ вообще, кроме Морриган. Тогда о Зеве наука снова умалчивает, ибо знать - кто там Грандмастер у Воронов, ГГ, не поддерживая личный контакт с кем-то из Дома, не может ни как - Вороны это не справочное бюро, чтоб информацию о себе раздавать всем направо/налево.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А где-то есть эпилог, что с ним случается, если отношения с ГГ - нейтральные, а не роман? Он после смерти ГГ, что не становится Главным Вороном? Что он вообще делает?

Какое-то время путешествует, потом его находят Вороны. В итоге разборок он всё равно Грандмастер. Добавляют, что он так и не решил для себя, победа это или поражение.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С кислым видом сказал, что нефиг ко всяким там, кто даже на контакт не идет, подлизываться.

Я, правда, так и не поняла, к чему это он (с лордом Х. все равно все то же самое должно быть), и это в одном прохождении только и было.

Может сбой скрипта? Ибо обычно Белен таки идет на контакт.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кислым видом сказал, что нефиг ко всяким там, кто даже на контакт не идет, подлизываться.

Я, правда, так и не поняла, к чему это он (с лордом Х. все равно все то же самое должно быть), и это в одном прохождении только и было.

Может смотря кто гг. У меня он брату Беркелу схамил только при прохождении за гномку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так неспособность к доолгосрочному планированию не означает полную неспособность предположить что будет завтра если я сегодня. Ну есть же колебания в приделах нормы, а есть патология. Я говорила про патологические свойства психики?

А в плюсах у него - идеальное исскуство импровизатора и умение почти мгновенно изменять ситуацию себе на пользу. И чем такая комбинация качеств кому-то мешает стать руководителем? Особо же - в мире который стал стремительно меняться и любые долгосрочные планы в нем - это таракану тапочки.

И про татальную оценку своих действий - я тоже не говорила - Логейн тоже неведомо что творил,не знаю чем он думал в плане результатов, но армией руководил, при чем успешно, сколько лет?

Идеальное исскуство импровизатора,умение повернуть любую ситуацию? а проявилось это вероятно когда он провалил заказ? :-D Вот только фокус в том что импровизация и умение повернуть себе на благо любую ситуацию включают маленькую особенность они должны работать независимо от решений окружающих. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А это - уже магия крови. Пардон, он ей не владеет. И про любую ситуацию я не говорила. Лбюой ситувацией не владеет ни кто.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальное исскуство импровизатора,умение повернуть любую ситуацию? а проявилось это вероятно когда он провалил заказ? :-D

Это да, заказ провалил он капитально! :-D Угробил всех своих людей, сам попался жертве в лапы... (Сколько сценарист Биоваре принял на грудь, что бы такое придумать!) Ну, существует мнение, что он хотел самоубиться... Правда, при чем здесь его люди, коими он жертвует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это - уже магия крови. Пардон, он ей не владеет. И про любую ситуацию я не говорила. Лбюой ситувацией не владеет ни кто.

"Любой ситуацией" владеет тот кто не позволяет случатся "любой ситуации", а это тот кто способен просчитывать последствия. Чего ушастый делать неспособен. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну. вряд ли он этих людей туда за уши тянул. Тоже поехали не за красивыми глазами, а за деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну. вряд ли он этих людей туда за уши тянул. Тоже поехали не за красивыми глазами, а за деньгами.

в любом случае, если он шел на смерть то людей подставил. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Любой ситуацией" владеет тот кто не позволяет случатся "любой ситуации", а это тот кто способен просчитывать последствия. Чего ушастый делать неспособен. ;)

Люой ситуации не позволяет случаться, только тот кто в бункере бетонном сидит и воздухом питается. А у всех остальных - бывают любые неожиданные ситуации, вплоть до Аннушки с маслом на трамвайных путях, ибо, как сказал Влоанд, мало того. что человек смертен, так он еще иногда внезапно смертен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну. вряд ли он этих людей туда за уши тянул. Тоже поехали не за красивыми глазами, а за деньгами.

Если хотел убиться, он бы вообще людей не взял. Подозреваю, он просто после истории с Ринной, хотел доказать Главарям, что он "кто и что", и принести на блюде головы СС. СС, непобедимых и легендарных - да за это он бы повышение получил, как пить дать, а может и в историю вошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люой ситуации не позволяет случаться, только тот кто в бункере бетонном сидит и воздухом питается. А у всех остальных - бывают любые неожиданные ситуации, вплоть до Аннушки с маслом на трамвайных путях, ибо, как сказал Влоанд, мало того. что человек смертен, так он еще иногда внезапно смертен.

Я думаю разница между "маслом Аннушки" и заговором очевидна? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто заговор противнего-то заговорить успел? Где? Вот когда против него кто-то заговор заговорит - вот тогда и будем смотреть что он там будет делать. Или он должен против себя заговор спланировать?

Если хотел убиться, он бы вообще людей не взял. Подозреваю, он просто после истории с Ринной, хотел доказать Главарям, что он "кто и что", и принести на блюде головы СС. СС, непобедимых и легендарных - да за это он бы повышение получил, как пить дать, а может и в историю вошел.

А может просто ехал не для , а от, скорее всего от. Его просто устраивал любой финал: умру - это закончится, убью - денег заработаю. Все равно их надо, ибо почти не осталось уже, а торгов на заказ нет, денег должно быть немало. И так и так - хорошо. И в любой ситуации - не буду видеть хоть какое-то время любимых лиц высшего руководства.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто заговор противнего-то заговорить успел? Где? Вот когда против него кто-то заговор заговорит - вот тогда и будем смотреть что он там будет делать. Или он должен против себя заговор спланировать?

Может мне напомнить о "славных" традициях страны Антива? ;)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...