Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ты ему что то личное сказал =) Во втором прохождении, я не смог его отослать в лагерь, перебрал все варианты но не нашёл. Правда до этого у нас был личностный разговор о ... интересностях в жизни:-D и я ему сказал, что мою интересность зовут Лилиана :)

Не помню, я с ним разговаривал, раза два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там же две переменных.

"Градусник" от -100 до +100 и отношение, выраженное словами ("дружелюбие", "влечение", etc). Наверняка на его выбор влияют обе или даже только вторая.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что влияет на его решение. Первый раз было "Влечение" между 50 и 70, перчатки дарила, башмаки - нет - ушел в лагерь. Во второй раз "Дружелюбно" и 100 - остался на бой. В третий "Привязанность" и 100 - естественно остался)

Может играет роль какие реплики в разговорах выбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реплики влияют на переменные, так что в любом случае они влияют. Но я не думаю, что его выбор зависит от них напрямую. Технически проще опираться на эти переменные, чем на базу использованных в разговорах с Зевраном репликах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умоей ГГ роман с Зевраном, у него расположение - 100, но почему-то написано привязанность, а не любовь, что делать или это баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собирать армию, оживлять Эамона, переезжать с ним в Денерим, встретить еще одного ворона в случайной встрече в городе - и вуаля. Кому то везет, его раньше раскалывают на любовь :)

Изменено пользователем Rimini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не обязательно баг.

Если была уже встреча с Тальесеном, значит может быть и баг. Если встречи еще не было, то все еще впереди. Если не пугает перспектива ознакомиться с частью сюжета, можно полистать эту тему. Про то, кто, когда и как его в гг влюблял, тут написано.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, встречи не было. Ура! Все еще впереди!yahoo.gif Тему листать не буду, а то потом все удовольствие испорчу себе:)Спасибо, что успокоили, а то я боялась, что это баг, Алистера-то я быстро на любовь в первый раз раскрутила, а тут сидела, репу чесала, думала почему же Зевран, подлец, влюбляться не хочет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит подробности раскрывать не будем. Советую только делать резервные сейвы перед разговорами с ним. Персонаж с тараканами в голове, не у всех легко влюбляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делать сейвы перед разговорами с ним у меня мозгов хватило, а то как же еще бы я смогла 100 расположения заработать, значит осталось только встетиться с Тальесеном и будетheart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, я так и знала, что Зевыч страстно любит длинноногих человеческих женщин, которые его безбожно троллят! В этот раз к моей Кусланд не просто в пати напрашивался и постель греть обещал, но и назвал сексуальной богиней (помимо прочих эпитетов) rofl.gif

Раньше я с ним повежливее была, и он вел себя скромнее :) Смешной эльф. Следующим персонажем, наверное, все-таки заведу с ним роман, ибо жаль, что такое добро зря пропадает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, встречи не было. Ура! Все еще впереди!yahoo.gif Тему листать не буду, а то потом все удовольствие испорчу себеsmile.gifСпасибо, что успокоили, а то я боялась, что это баг, Алистера-то я быстро на любовь в первый раз раскрутила, а тут сидела, репу чесала, думала почему же Зевран, подлец, влюбляться не хочетsmile.gif

Любовь и раньше получалась, но моим гг признавался в чувствах всё равно только после воронов.Персонажи женские были, сча мужские, интересно,как будет)

Кстати, как ДПС ушастый не плох, Лилиана мне меньше нравиться в пати как дамагер(

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну ещё он пытается всё время уйти после завершенного романа. Ну после воронов итп.

Если сказать, что закончили-можно убедить остаться, но без прокачанного убеждения- у меня ушёл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот раз решила наконец найти эти чёртовы сапоги. В результате перебила всю деревню, чего раньше со мной не случалось. blink.gif Я её всегда мирно проходила, никто меня не трогал, а нападали уже в церкви.

Зерван должен оценить подарок как следует, учитывая, что он стоил жизни целому населённому пункту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что то как то мужским ГГ он так же долго раскручивается на чистые и искренние чувства :))))

Но диалоги с Зевом немного меняются :)

ЗЫ. Дала ему два кинжала - ух как быстро и больно машет %)

Изменено пользователем Rimini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот раз решила наконец найти эти чёртовы сапоги. В результате перебила всю деревню, чего раньше со мной не случалось. blink.gif Я её всегда мирно проходила, никто меня не трогал, а нападали уже в церкви.

Зерван должен оценить подарок как следует, учитывая, что он стоил жизни целому населённому пункту.

Их перед заходом в церковь можно либо выкрасть у торговца либо (вроде бы) выкупить, никого особо не убивая :)

Но определенно ему польстит столько убийств в его честь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но определенно ему польстит столько убийств в его честь :)

Как бы он не собрал манатки раньше времени, ещё неизвестно где опаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их перед заходом в церковь можно либо выкрасть у торговца либо (вроде бы) выкупить, никого особо не убивая smile.gif

Но определенно ему польстит столько убийств в его честь smile.gif

Дело в том, что я не знала, что они у торговца. К торговцу я заходила всегда, покупала у него, что у него там есть, но в сундук стоящий в лавке не лазила, а сапоги оказались именно там. Не лазила потому, что неловко на глазах у владельца, и потому, что всегда ходила там без Лелианы, а она единственная умеет открывать сундуки. Но взяв на этот раз Лелиану специально, я точно не знала, в каком сундуке сапоги находятся. Решила тупо обойти все дома, в которые можно зайти, и... Зашла в первый же открывшийся, это был не магазин, там нашла Интересное, чего раньше никогда не видала, когда вышла из дома - на меня напала вся деревня. Раньше мне просто не приходило в голову по чужим домам шариться, поэтому меня и не трогали. rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой дом ты зашла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На той площадке, что сразу после входа в деревню. (В магазин надо подняться повыше).

Там нашла что-то вроде алтаря, залитого кровью и, и у приключенцев приключился разговор на тему "ох что-то не то с этой деревней, кого ж они тут резали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видимо в самый первый дом от охранника :)))

Интересно от чего зависит нападение, в этот раз зашла в первый дом - никто не напал, зашла в лавку закупилась, взяла ботинки - никто не напал, вернулась в наглую прошла в дальнюю комнату, завалила торговца - ура, все напали! :)

Изменено пользователем Rimini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если пройти мимо того, что находится в первом доме, а у торговца не лезть в заднюю комнату (там лежит не очень свежий труп, но туда я тоже не ходила - с чего бы?), то ты ничего подозрительного не находишь, поэтому деревенские на тебя не нападают. А если ты находишь что-то подозрительное, то тебя начинают сразу мочить, не дожидаясь. когда до церкви дойдёшь и вломишься на службу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка, я про Лотеринг думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если пройти мимо того, что находится в первом доме, а у торговца не лезть в заднюю комнату (там лежит не очень свежий труп, но туда я тоже не ходила - с чего бы?), то ты ничего подозрительного не находишь, поэтому деревенские на тебя не нападают. А если ты находишь что-то подозрительное, то тебя начинают сразу мочить, не дожидаясь. когда до церкви дойдёшь и вломишься на службу.

А в церкви тоже сразу нападают или все же диалог (и милый комментарий Зеврана) с их святым отцом есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...