Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то Зев явно мужчин не жалует кроме ГГ мужчины %)

Так он сам же говорит, что женщин предпочитает.  :)

ГГ-мужчину он клеет из спортивного интереса и ради своей безопасности. Сам же глупый себе яму роет.  blush2.gif  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он сам же говорит, что женщин предпочитает. :)

ГГ-мужчину он клеет из спортивного интереса и ради своей безопасности. Сам же глупый себе яму роет. blush2.gif :-D

Насколько я поняла из его объяснений, отношения с мужчинами он относит к разряду "необходимости" в конкретных ситуациях, например, чтобы подобраться к жертве или обеспечит себе безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла из его объяснений, отношения с мужчинами он относит к разряду "необходимости" в конкретных ситуациях, например, чтобы подобраться к жертве или обеспечит себе безопасность.

Причем тут безопасность? Сам Зевран рассказывает историю (дело №2, магичка) о том, как он понял, что профессионализм у него должен быть на первом месте. Он должен "завалить" клиента, даже если с ним амуры были. Потом ещё пример приводит - стихи от состоятельного клиента (покойного), с которым тоже переспал. Постельные отношения не гарантируют безопасность. Просто он привык получать удовольствие всеми доступными способами (бисексуал он, без сомнения). А гг ему понравился хотя бы тем, что пощадил. Он же не сразу клеится начинает, а только если понимает, что отношение к нему, как к соратнику, а не к расходному материалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто он привык получать удовольствие всеми доступными способами (бисексуал он, без сомнения). А гг ему понравился хотя бы тем, что пощадил.

Когда заходит разговор о том, имел ли он дело с мужчинами, то у него проскакивает фраза, что "для достижения цели ему приходилось делать как приятное, так и не очень". Также, учитывая. что клеится он только к женщинам, то для меня его отношения с мужчинами в прошлом относятся сугубо к необходимым для достижения цели. Но это, как говорится, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда в одном из прохождений я по ошибке оставил в его в живых, он чуть ли не в 1-ом диалоге с моим мужским ГГ выдаёт фразу называя меня *such a handsome gray warden like yourself* причем таким голосом в оригинале что меня чуть не вывернуло. Он меня уже этой фразой чуть не изнасиловал. :diablo:

Это был откровенный намёк на то что он от меня хочет. Так что лезет он не только к женским ГГ. :diablo:

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда заходит разговор о том, имел ли он дело с мужчинами, то у него проскакивает фраза, что "для достижения цели ему приходилось делать как приятное, так и не очень". Также, учитывая. что клеится он только к женщинам, то для меня его отношения с мужчинами в прошлом относятся сугубо к необходимым для достижения цели. Но это, как говорится, ИМХО.

Это можно понимать и в том смысле, что не все его партнеры (и мужчины и женщины) были его собственным выбором и были ему приятны. Иногда это была необходимость. С гг заводить роман нет необходимости. Если отношения с мужчинами ему неприятны, зачем строить глазки?

Разумеется, это только моё мнение, не больше.

Да, я не помню, он любому гг говорит, что женщин предпочитает или только женщине? В последнем прохождении мужчиной я на этот диалог не вышла, но может это случайность.

Изменено пользователем Мышильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я не помню, он любому гг говорит, что женщин предпочитает или только женщине? В последнем прохождении мужчиной я на этот диалог не вышла, но может это случайность.

Кстати, да, я тоже не знаю ответа на этот вопрос. Может кто сможет просветить нас? Думаю, что мужчине он вряд ли такое будет говорить, если есть возможность для развития каких-то отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*such a handsome gray warden like yourself* Ха-ха! Это просто лесть, не более того. Начать поощрять Зеврана на ухаживание можно только при отношении > 25, как и со всеми остальными. Женщине он тоже говорит *such a beautiful gray warden like yourself*. А голос у него такой от природы. Между прочим, гг мужчина-человек ото всех слышит похвалы своей внешности. Морриган ему при первой встрече говорит "You, handsome lad". Алистер в разговоре с Морриган называет его "mister kissy face". Он по сценарию - красавчик.smile.gif

Изменено пользователем Мышильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*such a handsome gray warden like yourself* Ха-ха! Это просто лесть, не более того. Начать поощрять Зеврана на ухаживание можно только при отношении > 25, как и со всеми остальными.

Алистер мне такого не говорил, Стен не говорил, Логейн не говорил, любой мужской перс Х такого не говорит, и тут приходит этот гомосек и начинает мне слащавым голоском заливать какой я handsome и в каком месте. :diablo: И это человек которого я только что чуть не убил, ладно бы какой то закадычный друг подобную шутку кинул, и сам бы посмеялся после этого. Так он прям с порога (да около 25 отношения и было, пару подарков дал, т.к. их больше никто не брал) и на полном серьезе. Почему нету опции дать ему по роже в ответ? :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
       

 Кстати, да, я тоже не знаю ответа на этот вопрос. Может кто сможет просветить нас? Думаю, что мужчине он вряд ли такое будет говорить, если есть возможность для развития каких-то отношений.       

 

Мы с моим долийцем тоже как-то это проморгали. Хотя в тулсете в этой ветке диалога разделения на мужскую и женскую ветки я не находила (вернее, есть две ветки. Женщине он говорит что-то типа "предпочитаю ли я женщин? Да", а мужчинам, как ни странно выдает примерно такой текст "если есть из чего выбирать, я предпочитаю женщин, но так вообщем-то ни от чего не отказываюсь" Причем в камметах к этой фразе явно прописано PC is male)  

Изменено пользователем frustrated

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
name='Thund' date='04 Январь 2010 - 18:10' timestamp='1262628621' post='291006'] Почему нету опции дать ему по роже в ответ?

Зачем же сразу писать кипятком? Ну сказал парень не то... Можно его задвинуть, он больше приставать не будет. А если сильно достает, что он гомик - можно послать его на все четыре стороны.wink.gif

Изменено пользователем Мышильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем же сразу писать кипятком? Ну сказал парень не то... Можно его задвинуть, он больше приставать не будет. А если сильно достает, что он гомик - можно послать его на все четыре стороны.wink.gif

Да я говорю по ошибке он выжил в 1 из 3-ех прохождений, так что это уже почти забыто. Правда я его убил изначально не изза его ориентации, а потому что он будучи на милиметре от смерти начал мне с шутками прибаутками рассказывать как он меня убьёт если я оставлю его в живых. А потом ещё убедил в своих намерениях рассказав что все кроме меня теперь его сами закопают. С какой стати я ему должен верить что он какимто магическим образом исправится и перевоспитается и будет мне реально помогать, когда ему в 100 раз проще просто убить меня в любой удобный момент и продолжить жить как жил. Самое смешное что он даже не пытается меня в этом убедить. Аргумент что теперь его вороны убьют т.к. он не убил меня с 1-ого раза - полный бред т.к. если он меня убьет позже он элементарно вернется и доложет об успехе своей работы. Так ассасиссины работают. Его даже похвалят что он так ко мне в доверие втереться успел будучи почти убитым. Типа мастер. Случай бы получился почти как с той историей, которую он сам рассказывает о даме которую он был послан убить.

И конечно он на меня напал в конце этого прохождения, при том что я его заваливал подарками, только в диалогах с ним падало отношение быстрей чем прибавлялось т.к. я отвечал то что думаю, а не то что он хочет услышать.

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я говорю по ошибке он выжил в 1 из 3-ех прохождений, так что это уже почти забыто. Правда я его убил изначально не изза его ориентации, а потому что он будучи на милиметре от смерти начал мне с шутками прибаутками рассказывать как он меня убьёт если я оставлю его в живых. А потом ещё убедил в своих намерениях рассказав что все кроме меня теперь его сами закопают. С какой стати я ему должен верить что он какимто магическим образом исправится и перевоспитается и будет мне реально помогать, когда ему в 100 раз проще просто убить меня в любой удобный момент и продолжить жить как жил. Самое смешное что он даже не пытается меня в этом убедить. Аргумент что теперь его вороны убьют т.к. он не убил меня с 1-ого раза - полный бред т.к. если он меня убьет позже он элементарно вернется и доложет об успехе своей работы. Так ассасиссины работают. Его даже похвалят что он так ко мне в доверие втереться успел будучи почти убитым. Типа мастер. Случай бы получился почти как с той историей, которую он сам рассказывает о даме которую он был послан убить.

И конечно он на меня напал в конце этого прохождения, при том что я его заваливал подарками, только в диалогах с ним падало отношение быстрей чем прибавлялось т.к. я отвечал то что думаю, а не то что он хочет услышать.

Не знаю, не знаю... Ничего о том, как он будет убивать мою героиню он мне не рассказывал. Возвращаться к Воронам ему не очень-то и хочется, особенно, если с ГГ у него достаточно неплохие отношения. Ни разу он меня не предавал при встрече со старыми товарищами.

Очевидно, у нас абсолютно разные взгляды на жизнь, т.к. я, отвечая то, что думаю, практически никогда не теряла на него влияния. А, если и теряла, то очень быстро возвращала подарками.

Мы с моим долийцем тоже как-то это проморгали. Хотя в тулсете в этой ветке диалога разделения на мужскую и женскую ветки я не находила (вернее, есть две ветки. Женщине он говорит что-то типа "предпочитаю ли я женщин? Да", а мужчинам, как ни странно выдает примерно такой текст "если есть из чего выбирать, я предпочитаю женщин, но так вообщем-то ни от чего не отказываюсь" Причем в камметах к этой фразе явно прописано PC is male)

Все-таки, при возможности выбора ему женщины милее;) А то, что не отказывается ни от чего, то это можно списать на издержки воспитания и тренировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, у нас абсолютно разные взгляды на жизнь, т.к. я, отвечая то, что думаю, практически никогда не теряла на него влияния. А, если и теряла, то очень быстро возвращала подарками.

Очевидно разные.

Когда он мне рассказывал о том как он кого и где убивал и как ему данное занятие нравится а я отвечаю *это ужасно*, он после разговора минусует на -13 или около того, и так несколько раз. Конечно если его поддержать в его "блудласте" он одобрит, но от меня он этого не дождется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно разные.

Когда он мне рассказывал о том как он кого и где убивал и как ему данное занятие нравится а я отвечаю *это ужасно*, он после разговора минусует на -13 или около того, и так несколько раз. Конечно если его поддержать в его "блудласте" он одобрит, но от меня он этого не дождется.

В этом диалоге я его не поддерживала, но так сильно в минус он у меня не ушел.:blink: Вот только не помню, какую именно фру выбрала для ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, не знаю... Ничего о том, как он будет убивать мою героиню он мне не рассказывал. Возвращаться к Воронам ему не очень-то и хочется, особенно, если с ГГ у него достаточно неплохие отношения. Ни разу он меня не предавал при встрече со старыми товарищами.

Под рассказом как он будет меня убивать я имел введу его шутку, мол он ещё не провалил миссию, что он этакий оптимист в этом плане. Мне было совершенно не смешно учитывая что он меня чуть не угрохал.

Возвращатся к воронам это единственный вариант который я для него видел т.к. по его поведению в 1-ой сцене сразу было понятно что он со мной не поладит, его не перевоспитать на раз, и его отношения к ГГ на нуле на момент первой встречи, кого он выберет меня или воронов, которых уважает и наслаждается прибыванием среди них? Конечно он предпочтёт меня угрохать и жить как жил, и даже лучше. На кой я ему сдался.

В этом диалоге я его не поддерживала, но так сильно в минус он у меня не ушел.:blink: Вот только не помню, какую именно фру выбрала для ответа.

Честно говоря очень мало знаю про диалоги с зевраном, особенно его диалоги с ГГ-девушкой. Не исключено что они заметно отличаются от его же слов ГГ противоположного пола.

И вообще у нас не могут на него взгляды совпадать т.к. для вас он - потенциальный love interest, а для меня потенциальная гомосятина. :(

В этом наверное ключевое отличие между нами, а не разница во взглядах на жизнь :)

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще у нас не могут на него взгляды совпадать т.к. для вас он - потенциальный love interest, а для меня потенциальная гомосятина. :(

В этом наверное ключевое отличие между нами, а не разница во взглядах на жизнь :)

Сердца моих героинь отданы другому:)

Но и к Зеву они относятся весьма положительно и смогли перевоспитать его и оставить при себе в качестве друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообщем моё мнение что разработчики обнаглели с первой встречей Зеврана. Конечно тьма народу знает что он потенциальный компаньон и поэтому хочет его сохранить, но это не повод давать ему кучу наглых реплик в самом старте, где его жизнь на волоске. Он разговаривал со мной так, как будто мы с ним 20 лет дружим и сидим в баре. В моём понимании когда кто-то решает убивать меня или нет - стоит дать причины почему меня убивать не надо, либо плюнуть в лицо и умереть "за своё". Зевран скорее делает 2-ое, чем 1-ое, как будто надеясь на то что я спасу его за красивую мордашку.

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем моё мнение что разработчики обнаглели с первой встречей Зеврана. Конечно тьма народу знает что он потенциальный компаньон и поэтому хочет его сохранить, но это не повод давать ему кучу наглых реплик в самом старте, где его жизнь на волоске. Он разговаривал со мной так, как будто мы с ним 20 лет дружим и сидим в баре. В моём понимании когда кто-то решает убивать меня или нет - стоит дать причины почему меня убивать не надо, либо плюнуть в лицо и умереть "за своё". Зевран скорее делает 2-ое, чем 1-ое, как будто надеясь на то что я спасу его за красивую мордашку.

Его поведение вполне объяснимо. Можно дать ему шанс и сделать своим другом. Тогда станет понятно, что да как. Если же его расценивать, как расходный материал, то ему проще вернуться к Воронам, где отношение было такое же, но репутация уже завоёвана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зеврану по большому счету было все равно, что объяснено в его третьей истории. Он взял задание не потому что крут и деньги, а потому что просто искал смерти. Знал, что СС так просто не зарэзать.

Историю он рассказывает *у меня так было* после отношений в +70 и выше.

Цитат:

ГГ - Ты все еще ищешь смерти?

З - Теперь нет.

Изменено пользователем Rimini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его поведение вполне объяснимо. Можно дать ему шанс и сделать своим другом. Тогда станет понятно, что да как. Если же его расценивать, как расходный материал, то ему проще вернуться к Воронам, где отношение было такое же, но репутация уже завоёвана.

Друг он или враг решается на этапе 2. Сначала идёт этап 1, где решается будет он жить ближайшее время или нет. Моё мировозрение + его нахальство = он этап 1 не проходит, так что все остальные этапы мне уже не важны.

Вот такой вот вердикт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, я не помню, он любому гг говорит, что женщин предпочитает или только женщине? В последнем прохождении мужчиной я на этот диалог не вышла, но может это случайность.

И мужчине тоже говорит, есть такой диалог.

Почему нету опции дать ему по роже в ответ? :diablo:

И такое есть, не помню точно в каком из диалогов, ну соответственно в одном из тех где он "окучивает" гг, есть ответ, что-то вроде "а по зубам не хочешь?"

Да и гг-мужчину действительно все красавчиком частенько называют, кем не играй))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм....сейчас такая тсранность произашла,я пошла убивать Флемет и вдруг видюшка,падает метеорит и два фермера находят ребенка и уходят,после этого открылась запись о Зевране....

Это что еще за Супермэн такой О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D Случайное совпадение. Из Зева супермен блин :-D Соплёй зашибить можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос,где найти кузнеца?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...