Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вещи, над которыми нельзя надругаться. Иди и скажи мусульманину, что его Мохаммед, тварь и всё такое. Я посмотрю, что он с тобой сделает.

А как бы ты поступила, если над святым для тебя надругались?! Молча проглотила?! Я бы убил за такое. Поэтому Винн заслуживает уважения. А таких приколистов надо брать за ноги и головой об угол.Чтобы другим неповадно было.

Жёсткое имхо.

я ж не про то говорю..понятное дело, что осквернять не надо, я потом перезагружалась, я про отношение...да, можно сильно обидеться, можно отругать, можно объяснить...если какого-то перса что-то не устраивает (в том числе и Зева), они об этом сразу говорят...а не набрасываются....

я ж не набрасываюсь на Стэна за то, что он семейство то порубал..хотя для меня это похуже, чем осквернение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я ж не про то говорю..понятное дело, что осквернять не надо, я потом перезагружалась, я про отношение...да, можно сильно обидеться, можно отругать, можно объяснить...если какого-то перса что-то не устраивает (в том числе и Зева), они об этом сразу говорят...а не набрасываются....

я ж не набрасываюсь на Стэна за то, что он семейство то порубал..хотя для меня это похуже, чем осквернение

В жизни нет перезагрузок....

А Стэн... Там совсем другое... Не стоит путать божий дар с яичницей...

Именно поэтому Зев трус, подхалим, и прочее... Он боится и очень многого.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно.

В таком случае стоит ли так говорить именно о Зевране? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жизни нет перезагрузок....

А Стэн... Там совсем другое... Не стоит путать божий дар с яичницей...

Именно поэтому Зев трус, подхалим, и прочее... Он боится и очень многого.

А что там другого? по-моему так у Стэна случай позапущеннее.....

Да, Зевран боится...в первую очередь боится, когда кто-то начинает вторгаться ему в душу...по крайней мере при рассказе о той девушке из Воронов он говорит "она затронула что-то во мне. это меня пугало"...

а если говорить про смерть...немного трудно бояться смерти, когда сам её ищешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае стоит ли так говорить именно о Зевране?

Тема то о нём :)

Меня совокупность всех его недостатков не устраивает.В частности, его способность предать, чтобы спасти свою шкуру.

А что там другого? по-моему так у Стэна случай позапущеннее.....

Да, Зевран боится...в первую очередь боится, когда кто-то начинает вторгаться ему в душу...по крайней мере при рассказе о той девушке из Воронов он говорит "она затронула что-то во мне. это меня пугало"...

а если говорить про смерть...немного трудно бояться смерти, когда сам её ищешь

Психология кунари отлична от нашей. Они другие. Думаю доводилось с ним беседовать. Они мыслят и оперируют другими понятиями.

Зев стал вороном по принуждению, а не по доброй воле. Его заставили искать смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его заставили искать смерть.

кто его заставлял? это он сам себе решил..хотя мог бы окрыситься за годы существования среди воронов

но решил, что лучше умереть, чем окрыситься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотел бы, не боялся бы смерти - сбежал бы... Он же этого не сделал, вороны же найдут... Страшно...

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так вспомни его принцип - искать максимум выгоды в любой ситуации

раз уж он "очнулся не трупом", то можно попробовать порвать с воронами без самоликвидации:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну так вспомни его принцип - искать максимум выгоды в любой ситуации

раз уж он "очнулся не трупом", то можно попробовать порвать с воронами без самоликвидации:)

О! Да! Нашёл того, кто его защитит, вместо того, чтобы самому жопу в горсть собрать и подумать.

Угу, тот самый принцип, выгода во всём. Вороны денег много дадут, всё простят и нет ни ГГ, ни дружбы.

Мы начинаем ходить по кругу...

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Да! Нашёл того, кто его защитит, вместо того, чтобы самому жопу в горсть собрать и подумать.

Угу, тот самый принцип, выгода во всём. Вороны денег много дадут, всё простят и нет ни ГГ, ни дружбы.

Мы начинаем ходить по кругу...

ну лично Зев-то денег не получал никогда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну лично Зев-то денег не получал никогда))

Конечно нет. Но если бы предложат и скажут, что простят поражение, он не откажется. Ибо, всем известный принцип...

Это его единственное оправдание. И оно совершенно никчёмно.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нет. Но если бы предложат и скажут, что простят поражение, он не откажется. Ибо, всем известный принцип...

ну вот тут не уверена) Тальесен же говорил, что всё поймут и простят.....но с ними не пошёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот тут не уверена) Тальесен же говорил, что всё поймут и простят.....но с ними не пошёл

Поскольку ему и не предлагали ничего толком.

Мне скучно, придумайте какое нибудь интересное оправдание.

Только нет их, я игру прошёл на три раза и не нашёл, ибо как ни старался увидеть в нём светлое и доброе, как я его не расспрашивал..... Увы, ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку ему и не предлагали ничего толком.

Мне скучно, придумайте какое нибудь интересное оправдание.

Только нет их, я игру прошёл на три раза и не нашёл, ибо как ни старался увидеть в нём светлое и доброе, как я его не расспрашивал..... Увы, ничего...

Предлагали, причём прямым текстом)

интересное оправдание...надо подумать) воспитание воронов, инстинкт самосохранения, характер работы, невозможность посоветоваться хоть с кем-нибудь - это не интересно и банально

вот только почему тогда после смерти тальесена, когда он свободен от воронов, свободен от клятвы и может спокойно свалить куда захочет, когда не уговариваешь его, а тупо ставишь вопрос "делай как захочешь", он отвечает, что хочет остаться, чтобы защищать стража?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В частности, его способность предать, чтобы спасти свою шкуру.

В чем способность эта проявляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В чем способность эта проявляется?

Я уже отвечал. Он предаст, если ему предложат денег и прощение. Если дело будет происходить после финала, то он всё равно намекает на то, что предаст, если предложат достаточно. Как мы уже выяснили, в каждой шутке только доля шутки. Он также предаст, если поймёт, что его могут убить.

Предлагали, причём прямым текстом)

вот только почему тогда после смерти тальесена, когда он свободен от воронов, свободен от клятвы и может спокойно свалить куда захочет, когда не уговариваешь его, а тупо ставишь вопрос "делай как захочешь", он отвечает, что хочет остаться, чтобы защищать стража?

Кто такой Тальесин?! Такой же простой убийца как и Зев. Его слова пыль. Капитан скажет и Тальесин его же и зарежет

Он сам хочет уйти, но остаётся искать сокровища. Хех... выгодно же... Причём остаётся не сам, а если ГГ просит...

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сам хочет уйти, но остаётся искать сокровища. Хех... выгодно же...

ну у нас с ним разговора про сокровища вообще не было...если предложить ему самому решать, он останется, потому что обещал меня защищать...

а вот мне вопрос со Стэном интересен...если я не ошибаюсь, при прощании после коронации Ала Стэн говорит гг про то, что если когда-

нибудь наши народы будут воевать, он не станет специально меня искать.....а если всё же наткнётся, что он сделает?...если ему прикажут убить, он ведь тоже это сделает...вот и Зеврану так же приказывали

Он сам хочет уйти, но остаётся искать сокровища. Хех... выгодно же... Причём остаётся не сам, а если ГГ просит...

я уже говорила, он сам не хочет уйти..он сам хочет остаться...его никто не уговаривает никакими сокровищами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже отвечал. Он предаст, если ему предложат денег и прощение. Если дело будет происходить после финала, то он всё равно намекает на то, что предаст, если предложат достаточно. Как мы уже выяснили, в каждой шутке только доля шутки. Он также предаст, если поймёт, что его могут убить.

Но ведь не предает, когда Тальесен предлагает. При наличии определенного влияния. Если же влияния нет, с траж для него посторонний человек, то что в это поступке такого неправильного? Почему он должен не вернуться к своим, выполнив контракт? Это его профессиональный долг некоторым образом. Видя в стражде если не друга, то товарища, он не предает с Тальесеном даже понимая, что будет бой и его могут убить. 

Про шутку - несерьезный аргумент. Уже обсудили. Не более, чем философия. Абстрактная, оторванная от реальности мысль. Даже в чем-то человеконенавистническая, поскольку говорит о каждом человеке, как о  предателе. Под нее попадает любой персонаж, включая даже такого правильного, как Винн. Её ценой была уже упомянутая урна. Значит ли это, что она потенциальная предательница?

Только нет их, я игру прошёл на три раза и не нашёл, ибо как ни старался увидеть в нём светлое и доброе, как я его не расспрашивал..... Увы, ничего...

Есть один старый фильм. Называется "Посол Советского Союза". Там Коллонтай кто-то говорит, что мол в России нет теплых туалетов, на что та резонно отвечает "Каждый видит то, что его больше всего интересует." Кто хочет видеть в Зевране что-то хорошее, тот видит. Кто не хочет, тот не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один старый фильм. Называется "Посол Советского Союза". Там Коллонтай кто-то говорит, что мол в России нет теплых туалетов, на что та резонно отвечает "Каждый видит то, что его больше всего интересует." Кто хочет видеть в Зевране что-то хорошее, тот видит. Кто не хочет, тот не видит.

Может это и так. Я не увидел ничего такого, что мой жизненный опыт воспринял бы, как положительный аспект. Поэтому, такие как Зев для меня ничтожества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это и так. Я не увидел ничего такого, что мой жизненный опыт воспринял бы, как положительный аспект. Поэтому, такие как Зев для меня ничтожества.

Оптимизм, чувство юмора (пусть своеобразное), способность дружить и любить, осознание ценности настоящей дружбы, способность испытывать чувство благодарности, отсутсвие кровожадности не смотря на образ жизни и профессию, верность (личного характера. не к идеям, организациями, обещственным институтам, а по отношению к конретным людям) - это то, что я в нем увидел, наблюдая его от момента встречи на дороге до прочтения эпилога до конца. Возможно еще можно что-то дописать, если внимательно подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, не могу разделить ваши, поклонников Зева, чувства. Засим откланиваюсь, но заглядывать буду всё равно... Вдруг чего нового увижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

gray_fox

заглядывайте)

Изменено пользователем Mell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы он выполнил бы обещанное насчет прически моя гг сама бы затащила бы его впалатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, не могу разделить ваши, поклонников Зева, чувства.

Это нормально. Он же действительно не идеален. У него куча комплексов и недостатков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы он выполнил бы обещанное насчет прически моя гг сама бы затащила бы его впалатку.

Только из-за прически?! Какое падение нравов!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...