Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blink.gif Да он Вам почти хамит! Это ж надо! Сколько не пыталась его троллить, таких реплик не видела ( ни первой, ни второй). Присоединяюсь к предыдущему вопросу: это чем же Вы его так достали?rofl.gif Про третий скрин молчу, он него- ожидаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

blink.gif Да он Вам почти хамит! Это ж надо! Сколько не пыталась его троллить, таких реплик не видела ( ни первой, ни второй). Присоединяюсь к предыдущему вопросу: это чем же Вы его так достали?rofl.gif Про третий скрин молчу, он него- ожидаемо.

Первый скрин - тролила насчёт Антивы, а вот второй точно не могу вспомнить, вроде где он интересуется, как с ним поступить собираются, когда всё закончиться. Но минусовал при тролинге не очень много. Первый раз -7, второй всего -3 что ли.Учитывая, что влияние там может быстро до 100 подняться это как-то совсем немного.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Антиву - это вы по поводу кожи или "там полно убийц" проехались? :-D Я этот разговор всегда веду нормально, в первый раз мне даже самой было очень интересно. Вот разговор о долийцах - да, там у меня какая-то непредсказуемость вечно выходит. Практически всегда минусует, хотя и несильно, как бы я ни отвечала. Причем то, что, видимо, прощалось долийке, городской и гномке стоило большего минуса)) Кстати, именно гномкой я Зеврана впервые и начала троллить, за что он шустро навесил на меня ярлык расистки.

Офтоп, но Алистер повеселил :)

Это за что он так? О_о Судя по обстановке, это драконьи пещеры. "Старуха" - это Андрасте, что ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе Алистер грубит! Это когда он так? Не ожидала от него.... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе Алистер грубит! Это когда он так? Не ожидала от него.... :shok:

Когда с Колгримом договорилась и вместо того, чтобы применить убеждение сказала, чтобы он не брюзжал :)

А, ещё по-моему влияние низкое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще прикольный эльф, но смущает то, что он ээм...не совсем мужик...:(

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще прикольный эльф, но смущает то, что он ээм...не совсем мужик...sad.gif

Охх, опять двадцать пять!diablo.gif

А "совсем мужик" это как? Могуч, вонюч, волосат, суров и брутален? rofl.gif А бисексуальность ещё никого "не мужиком" не делала. Так что не смущайтесь smile.gif Не будете сами раздавать авансы, он вас и пальцем не тронет. А будет просто отличным другом. Так что смело можете повернуться к нему спиной. Они, "не мужики", не буйные, сзади тёмной ночью не набрасываютсяsmile.gif

Что до его бисексуальности...Посмотрим правде в глаза и вспомним дядю Фрейда. С прискорбием сообщаю, что люди лет до 10-12 ВСЕ бисексуальны. cray.gif Определяются только потом. Да и то, тут больше психологии, чем физиологии.

Что касается Зеврана, то, он-то как раз настоящий "мужик" в моём понимании. Благодаря воспитанию у Воронов он лишен предрассудков, следовательно, не загоняет внутрь свои комплексы и фобии. И если он говорит, что предпочитает женщин, то он их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО предпочитает, и выбор его основывается на личном вкусе, а не на страхе стать изгоем общества в случае другого выбора. Латентный гомосексуализм ему явно не грозитwink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gella, я с вами согласна почти полностью. Я все же считаю, что для более полного понимания Зеврана совершенно необходимо поиграть мужским персонажем. Там есть очень хороший диалог, где Зевран напрямую рассказывает о своих пристрастиях, примерно так: "Как по мне, то я предпочитаю "soft and shapely" женщин. Но я знаю, кто я есть. Я никогда не отвергну кого-то только потому, что другие считают, что это хорошо или плохо..." Ну и так далее. Мне кажется, что в версии для ЖГГ разработчики решили пощадить нежную женскую психику и многого там просто нет. На мой взгляд, в случае МГГ Зевран более открыт и честен, почему я и играю в последнее время только мужчиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gella, я с вами согласна почти полностью. Я все же считаю, что для более полного понимания Зеврана совершенно необходимо поиграть мужским персонажем. Там есть очень хороший диалог, где Зевран напрямую рассказывает о своих пристрастиях, примерно так: "Как по мне, то я предпочитаю "soft and shapely" женщин. Но я знаю, кто я есть. Я никогда не отвергну кого-то только потому, что другие считают, что это хорошо или плохо..." Ну и так далее. Мне кажется, что в версии для ЖГГ разработчики решили пощадить нежную женскую психику и многого там просто нет. На мой взгляд, в случае МГГ Зевран более открыт и честен, почему я и играю в последнее время только мужчиной.

Я играла мужским персонажем:). Разумеется, там Зевран более открыт и честен, и это нормально, Алистер с МГГ тоже более открыт и честен, мужчины между собой так и общаются (Вы же, если даже "дружите" с мужчиной, не особо охотно будете касаться некоторых темblush2.gifИ с мужем-то не всё и не всегда хочется обсуждать, а вот с подружкой-запросто;)). А что касается нежной женской психики...не нашла там ничего особо шокирующего. Мне МГГ играть не очень понравилось, я уже писала, атмосфера для меня не та:)Но я с Вами согласна, МГГ хоть раз с ним пообщаться надо:drinks:, а не "мочить этого пи**ра и предателя на месте:-D" (килограмм таких постов в этой теме:(). ИМХО, конечно...но не совсем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, помогите, плиз!!) Братишка на игру вот подсадил, понравилась очень. Играю женщиной-магом. Сначала на Алика посматривала, но как только ента прелесть ушастая появилась - поняла, что это мое) А он, хад эдакий, в мою сторону ни-ни. Уже почти всю игру прошла, отношение +100 дружба, вроде в диалогах всегда старалась найти вариант, чтоб роман начать, а нетути(( Сейчас вот вообще вариантов для разговора нету( С горя пойду Алистера соблазнять, если не подскажите бедной влюблённой магичке, что ж в ней не так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, даже в палатку затащить нельзя?

Подарки все подарены?

Хм, у меня лично он в дружбу уходил, только если ему прямым текстом сказать, что ничего не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veylin - это как же вы так умудрились подружиться?  :blink:  Я даже если и не хочу, всё равно у него интерес возникает, т.к. большая часть реплик к нему идёт... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, с Зевраном сложнее не начать роман, чем начать) Чуть что не так скажешь - сразу интерес. Как бы такое не оказалось багом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, помогите, плиз!!) Братишка на игру вот подсадил, понравилась очень. Играю женщиной-магом. Сначала на Алика посматривала, но как только ента прелесть ушастая появилась - поняла, что это мое) А он, хад эдакий, в мою сторону ни-ни. Уже почти всю игру прошла, отношение +100 дружба, вроде в диалогах всегда старалась найти вариант, чтоб роман начать, а нетути(( Сейчас вот вообще вариантов для разговора нету( С горя пойду Алистера соблазнять, если не подскажите бедной влюблённой магичке, что ж в ней не так?)

Может в самом начале отшили? Там есть реплики, после которых ушастый прекращает всяческие поползновения в сторону гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
snapback.pngVeylin (07 Июнь 2010 - 10:16) писал:

Люди добрые, помогите, плиз!!) Братишка на игру вот подсадил, понравилась очень. Играю женщиной-магом. Сначала на Алика посматривала, но как только ента прелесть ушастая появилась - поняла, что это мое) А он, хад эдакий, в мою сторону ни-ни. Уже почти всю игру прошла, отношение +100 дружба, вроде в диалогах всегда старалась найти вариант, чтоб роман начать, а нетути(( Сейчас вот вообще вариантов для разговора нету( С горя пойду Алистера соблазнять, если не подскажите бедной влюблённой магичке, что ж в ней не так?)

У меня начинал "дружить", когда я высказывала своё "фу" относительно его прошлых связей с мужчинами в диалоге про его "насыщенные истории". Как я поняла, если будете осуждать его прошлое, романа не возникнет, а если и был роман- перейдёт в дружбу, без вариантов. Может, Вы тоже так ему ответили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несколько страниц назад Yria приводила скрин со своим ГГ-магом. Чтобы не быть голословной, привожу свой

Screenshotsample_exposure_resize.jpg

Должна заметить, что что-то я совсем запуталась. В предыдущее прохождение удалось порвать с Зевраном и потом начать роман по-новой, а сейчас нет и все тут. Просто нет реплики: "Ты на всех так смотришь". Может это зависит от версии игры, хотя, по идее, не должно. В общем, я в тупике.

post-19675-1276328660,9479_thumb.jpg

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выкладывайте скриншоты своих героев в этой теме.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос к тем, у кого иная, чем у меня, схема прохождения игры. Я первым из основных квестов всегда прохожу Брессилиан, и не могу изменить эту схему никак (все остальные варианты кажутся или гораздо труднее, или длиннее, а хочется Зева в отряд побыстрей.:)) Собственно, вопрос: как Зевран ведёт себя в этом квесте и что говорит при разных вариантах развития сюжета? (убить эльфов, убить оборотней, убедить умереть Затриана, побочные квесты)Тем более любопытно, что дело касается долийцев. Буду благодарна, если хоть что-нибудь вспомните, а то чувствую, никогда не получится восполнить этот пробел самой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gella

Да никак. Разве что плюсует за соблазнение Каммена или Гейны и минусует за убийство эльфов (в этом случае еще изменится фраза в ответ на вопрос о долийцах, но сам диалог останется прежним). Так что ничего особенного я, по крайней мере, не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gella

Да никак. Разве что плюсует за соблазнение Каммена или Гейны и минусует за убийство эльфов (в этом случае еще изменится фраза в ответ на вопрос о долийцах, но сам диалог останется прежним). Так что ничего особенного я, по крайней мере, не заметила.

Вот странно...я думала, он там по полной программе развернётся, а всё так предсказуемо...:)Явная недоработка разрабов;)Спасибо, значит, я немного потеряла, и стремиться к иному прохождению не буду ( честь и хвала тем, кто в первую очередь идёт в Башню Круга или в Орзаммар, я на такое не способна:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос к тем, у кого иная, чем у меня, схема прохождения игры. Я первым из основных квестов всегда прохожу Брессилиан, и не могу изменить эту схему никак (все остальные варианты кажутся или гораздо труднее, или длиннее, а хочется Зева в отряд побыстрей.:)) Собственно, вопрос: как Зевран ведёт себя в этом квесте и что говорит при разных вариантах развития сюжета? (убить эльфов, убить оборотней, убедить умереть Затриана, побочные квесты)Тем более любопытно, что дело касается долийцев. Буду благодарна, если хоть что-нибудь вспомните, а то чувствую, никогда не получится восполнить этот пробел самой:)

А ещё, попадая в лес, как только входишь, он говорит, что он всё-таки городской эльф. И город ему нравится гораздо больше. А в лесу как-то грязно.))):-D

А, он у меня ещё плюсанул (не помню, насколько), когда моя ГГ раненого долийца решила доставить в лагерь (а не убить или обокрасть). Но никак это не комментировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё, попадая в лес, как только входишь, он говорит, что он всё-таки городской эльф. И город ему нравится гораздо больше. А в лесу как-то грязно.))):-D

А, он у меня ещё плюсанул (не помню, насколько), когда моя ГГ раненого долийца решила доставить в лагерь (а не убить или обокрасть). Но никак это не комментировал.

Ух ты, спасибо, это и правда интересно!Правда, если бы я выбирала, на его месте, между долийцами и городскими, выбрала бы долийцев. Они ему ближе психологически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Gella

Да никак. Разве что плюсует за соблазнение Каммена или Гейны и минусует за убийство эльфов (в этом случае еще изменится фраза в ответ на вопрос о долийцах, но сам диалог останется прежним). Так что ничего особенного я, по крайней мере, не заметила.

Ну мне показалось, что есть там интересные моменты. Кстати, на соблазнение Гейны эльф не плюсует, вообще никак не реагирует. А вот с Каменом весело, особенно если ещё Винн в пати, а уж если потом ещё и Гейне об этом рассказать:-D

Долийцев действительно очень просит не резать, по-моему даже фраза есть "Умоляю, не делай этого" и плюсует, если с ним всё-таки согласиться.

Ещё бурно одобряет, если после оборотней прирезать до кучи Затриана, но это после переговоров, пыталась резать сразу оборотней и получала и от него и от Алистера минусы.

А ещё всё-таки ушастый расист :)

Если начать издеваться над эльфом, у которого жена в оборотня превратилась, то гномка у меня получила аж -10, а вот эльфийке Зевран выдал какое-то длинное нравоучение, но всего -3 по-моему.

У меня вопросец возник

10.JPG

Что ж за такое таинственное второе покушение? Может вырезали в окончательной версии или я всё-таки что-то пропускаю?

post-16225-1276365609,2703_thumb.jpg

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за ответы на мой вопрос:good:

А ещё всё-таки ушастый расист :)

Если начать издеваться над эльфом, у которого жена в оборотня превратилась, то гномка у меня получила аж -10, а вот эльфийке Зевран выдал какое-то длинное нравоучение, но всего -3 по-моему.

А мне кажется, что это он Вам приписывает расистские мотивы (типа гномка над несчастным эльфом издевается по привычке). А если издевается эльфийка, то это можно отнести к её дурному характеру, а тут уж ничего не поделаешь:). Вообще, Вы разбудили моё любопытство, хочется его нравоучения послушать, они ему , в отличие от Винн, удаются (у магов он просто бесподобен:good:)*Мечтательно* эх, если б кто-нибудь скрины выложил...blush2.gif

А что касается Вашего вопроса, сама озадачена. У меня такого ни разу в диалогах не всплывало. Но думаю, что Вы правы, это было вырезано в окончательной версии. Потому что по сюжету второе покушение теоретически возможно только если в первый раз его отпустить на все четыре стороны, а потом он нападёт с Талиесеном (это теория, т. к. я его ни разу не отпускала). Но при таком повороте сюжета никакие разговоры в лагере вообще невозможны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет комментариев Зеврана в разных местах по ходу прохождения - я заметила, что это сильно зависит от состава партии. Как бы если в партии есть кто-то более важный для выполнения данного квеста, то и комментировать будет в основном он, а Зевран просто промолчит. У меня, например, в Пике Солдата Лелиана своими разговорами (в диалоге с Драйден) полностью аннигилировала Зеврана, а ведь там он много интересного говорит и плюсует. Хотя и неясно, почему Лелиана, а не Алистер, который как раз ничему не мешает. В общем, надо пробовать по-разному, а то многое можно банально пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...