Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 430 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      665
    • Хорошо
      370
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      498
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      608
    • Хорошая
      394
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем аптечку? У него есть особые антивские корешки)

Не. я мела ввиду - на образовавшиеся потертости))))))

А антивский корешок - это такая полезная штука...

дальше пошло

которую если взять потолще и привязать покрепче - то помогает

А вообще - мог бы не жадиться, а с будущим королем теоритическими знаниями поделиться - ему потом честь страны защищать, в случае чего...А то вот (если ГГ не Кузя и Анору послали) жениться Ал на какой-нибудь орлесианской принцессе с дальновидными политическими целями... Она такая вся орлесианская, а Ал по ней - антивскими технологиями по совету Зевы. И Орлей весь ферелденский....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ал слишком стеснительный может Зеврану и в морду дать если он будет приставать с теортическими советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, выпишут ему вторую Изольду, с родословной длиннее чем у мабарика, и будет Алистер просить у Зеврана, чтобы тот его честь от нее защищал)))

Я сильно думаю, Алистеру судьба женится на какой-нибудь Альфстанне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ал слишком стеснительный может Зеврану и в морду дать если он будет приставать с теортическими советами.

В морду вряд ли))) Скорее в страхе и смущении убежит от Зева и его советов xD

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю когда он про корешки начал говорить я приготовилась спасать Зева от тяжелой руки Ала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, выпишут ему вторую Изольду, с родословной длиннее чем у мабарика, и будет Алистер просить у Зеврана, чтобы тот его честь от нее защищал

А ещё может быть Алистер,подобно Изольде, в первую брачную ночь с Анорой подложит вместо себя Зеврана...))))

А коль заговорили про диалоги с корешками, то скажу, что,имхо, диалоги у Зеврана с другими персонажами,имхо,одни из самых весёлых в игре. Но всё-таки моя любимая беседа про "мабари и слюнтяйство".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они надоедают у него все вертиться вокруг секса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, на самом деле Ал сам просил... Как раз в диалоге про woo. Это Зев, жадный буржуй ушастый и ревнивый, взял и парня засмущал. Нет чтоб как-нибудь при случае отвести Ала в сторону и хоть объяснить как самых грубейших ошибок не наделать. Монополист жмотистый.

Простои учитывая, что зона интересов - это таки Орлей, что в их Игре Домов (гм.. прим поминаю Игру Домов Кайриена в мире Джордана) черт ногу сломит. Чтоб там разобраться - надо это с молоком матери получить. А вот попытаться использовать систему их интриг на благо своей страны - это очень вкусно. Тем более, что "невплетенность" в эту сеть интриг - повышает шансы. Но для этого нужна жена-орлесианка. которая была бы влюблена в своего мужа настолько,. чтоб и помыслить не могла о том, чтоб играть против него. Потому как если она начнет самодеятельность - получится то, что чуть не отхватил Эамон.

А ещё может быть Алистер,подобно Изольде, в первую брачную ночь с Анорой подложит вместо себя Зеврана...))))

Не, не выйдет. Это ж до какой степени Анору надо упоить, чтоб она их на ощупь не различила. В Але - полтора Зева, если не два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Анора врядли Ала в свою спальню пустит да и он особенно не будет наставивать Вон Кузю в отдельной спальни спит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, дело в том что у корлевских особ отдельные спальни - это норма. Так принято... Видать, для подчегкивания особой торжественности момента визита монаршьей особы к супруге по важному делу.

Черт, положительно не хочу быть королевой в игре...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще посмотрев сериал Тюдоры там при первой брачной ночи короля Испании присутствовали придворные,как представлю это так не хочееться делать Ала королем уж лучше пускай они с Кузей путешествуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, тут, скорее всего, эта традиция возможна в Орлее. Кстати, она не уникальна - ее корни лежат там же, где и у традиции вывешивать простынь после первой ночи на обзор всей округи... В результате чего часто страдали цыплята неубойного возраста. т.к. надо было обеспечить кровавое пятно на простыне. Создатель, какого идиотизма-то только ханжи не понапридумают.

А Анора... Может, она и падлюка, но достаточно умная женщина для того, чтоб понять, что ей будет нужен наследник... и что при том какие мордочки у детей дает кровь Мерика - лучше не подсовывать общественности сына соседа. Да и Ал тоже как бы сам с головой... В смысле того что наследник и ему нужен - иначе смысл был ему свою попу сажать на трон, котрого ему не хотелось.

Так что... Я думаю, Зев Алу еще пригодиться... хотя бы для того чтоб научить как сделать ребенка даме которая не испытывает должных чувств (тем более, что в физиологии есть инетересные варианты, когда женщина имеет минимальную вероятность забеременеть если партнер ей противен - химия организма срабатывет, не у всех, но есть). Эамон Ала вряд ли этому учить станет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, тут, скорее всего, эта традиция возможна в Орлее. Кстати, она не уникальна - ее корни лежат там же, где и у традиции вывешивать простынь после первой ночи на обзор всей округи... В результате чего часто страдали цыплята неубойного возраста. т.к. надо было обеспечить кровавое пятно на простыне. Создатель, какого идиотизма-то только ханжи не понапридумают.

а Анора... Может она и падлюка, но достаточно умная женщина для того, чтоб понять, что ей будет нужен наследник... и что при том какие мордочки у детей дает кровь Мерика - лучше не подсовывать общественности сына соседа. Да и Ал тоже как бы сам с головой... В смысле того что наследник и ему нужен - иначе смысл был ему свою попу сажать на трон, котрого ему не хотелось.

Только тут проблема) В игре есть намеки, что Анора детей иметь не может. К тому же у Ала, испившего крови ПТ, тоже не все в порядке со здоровьем. Поэтому, кто знает, кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кстати Анора должна понимать,что у них с Кузей должен быть наследник.Она ведь не вечна а после ее смерти начнеться гражданская война.Хотя не в одном эпилоге про наседников не слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, Морри -то он ребенка делает. А то что Анора детей иметь не может - это как подано? Я просто проморгала.

Тут масса вопросов - Анора или Кайлан. (Прошу не бить меня ногами за оффтоп, а принять мой треп как этакой старой придворной няньки-интриганки) Или просто Кайлан и Анора не могли иметь общих детей - есть же банальные случаи несовместимости по генетике. Обычно все камни падали в таком случае на женщину - типа она не способна.

А от в борделях, благодаря специфике деятельности, это должны знать, как минимум должны быть в курсе по поводу того, что женщина может не иметь детей от одного мужчины, а от другого - почти от чиха забеременеет. И если Зев забегал на историческую родину часто - он должен быть в курсе кучи мелочей, которые делают его полезным для Ала... хотя бы потому что у Винн Ал это спросить - тоже постесняется, пока не припрет. Тем более, что в отличии от приятелей-парней, Зев-то как раз знает это со слов женщин. а не мужские байки по поводу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Зев Алу еще пригодиться... хотя бы для того чтоб научить как сделать ребенка даме которая не испытывает должных чувств (тем более, что в физиологии есть инетересные варианты, когда женщина имеет минимальную вероятность забеременеть если партнер ей противен - химия организма срабатывет, не у всех, но есть). Эамон Ала вряд ли этому учить станет.

Ну Ал и сам справляется неплохо в случае отритуаливания Морриган. Даже если до этого момента так и оставался последним девственником Ферелдена.

Так что если приспичит обзавестись наследником, думаю и сам сможет разобраться. А то Зев так его засмущает своими советами, что бедный Ал скажет, ну его нафик, этот секас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Зева наверное тоже,а вообще Ала надо к какой нибудь опытной женщине сводить.Дворяне в средние века водили своих детей к таким женщинам наверняка Кузю тоже в мужском варианте есно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, Морри -то он ребенка делает.

Там из-за ритуала, насколько я понимаю.

А то что Анора детей иметь не может - это как подано? Я просто проморгала.

Тут масса вопросов - Анора или Кайлан. (Прошу не бить меня ногами за оффтоп, а принять мой треп как этакой старой придворной няньки-интриганки) Или просто Кайлан и Анора не могли иметь общих детей - есть же банальные случаи несовместимости по генетике. Обычно все камни падали в таком случае на женщину - типа она не способна.

А от в борделях, благодаря специфике деятельности, это должны знать, как минимум должны быть в курсе по поводу того, что женщина может не иметь детей от одного мужчины, а от другого - почти от чиха забеременеет. И если Зев забегал на историческую родину часто - он должен быть в курсе кучи мелочей, которые делают его полезным для Ала... хотя бы потому что у Винн Ал это спросить - тоже постесняется, пока не припрет.

Я, если честно, уже не помню, где это увидела, но вроде в DLC "Возвращение в Остагар". Там переписка Кайлана и императрицы из Орлея. Или кто у них там (что-то у меня с памятью ужас что творится xD). И кстати, я еще на форуме читала, что если Логейн в пати, то он говорит что-то в духе: "Это не у Анорочки проблемы, а у Кайлана!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Ал и сам справляется неплохо в случае отритуаливания Морриган. Даже если до этого момента так и оставался последним девственником Ферелдена.

Так что если приспичит обзавестись наследником, думаю и сам сможет разобраться. А то Зев так его засмущает своими советами, что бедный Ал скажет, ну его нафик, этот секас :)

Морри специальный ритуал проводила там даже 53 ний Логейн справился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Зева наверное тоже,а вообще Ала надо к какой нибудь опытной женщине сводить.Дворяне в средние века водили своих детей к таким женщинам наверняка Кузю тоже в мужском варианте есно.

Вспомнила, как я, играя за МГГ, всю Жемчужину облазила , пытаясь Алу снять кого-нибудь. И Зева на подмогу брала, и все никак:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, как я, играя за МГГ, всю Жемчужину облазила , пытаясь Алу снять кого-нибудь. И Зева на подмогу брала, и все никак:-D

Там надо аккуратно ,а как Зева на подмогу взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, как я, играя за МГГ, всю Жемчужину облазила , пытаясь Алу снять кого-нибудь. И Зева на подмогу брала, и все никак

Наверное, таки у многих была подобная ситуация. Я вот только не могу вспомнить, Зевран ничего об этом месте не говорит, не комментирует его? Всё-таки, так сказать, не совсем чуждая ему сфера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала только что-то типа :"Ой, совсем как там, где я родился..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ,как я понимаю, он говорит при входе в локацию. Надо проверить. Хотя, диалогов про бордель с Зевраном и так достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще из Зевы вытрясти что-то что он не хочет говорить или делать - невозможно. У него абилка такая "шлангом прикинуться", личная и встроенная по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...