Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только ИМХО, странно получается.Серьгу подарить и в чувствах признаться ушастый и без палатки может. И варианты ответов отказа идти в палатку, если там с ним не побываешь есть. А вот если потом с ним туда всё же сходить - диалог тот же.Ну во всяком случае у меня

так получилось. Гг-женского пола. Сча мужским гг прохожу. Скрипты, похоже, разные, с мужскими там на гомосятину явно тянет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только ИМХО, странно получается.Серьгу подарить и в чувствах признаться ушастый и без палатки может. И варианты ответов отказа идти в палатку, если там с ним не побываешь есть. А вот если потом с ним туда всё же сходить - диалог тот же.Ну во всяком случае у меня так получилось. Гг-женского пола.

Да, диалог с массажем и диалоги с палаткой по содержанию не зависят ни от чего. 

 

Сча мужским гг прохожу. Скрипты, похоже, разные, с мужскими там на гомосятину явно тянет )

Он же бисексуален, да. Об этом с самого начала известно. С главным героем роман может получиться независимо от пола. Но он в любом случае будет Винн про сиськи  грудь троллить и скажет, что предпочитает вообще женщин, но и насчет мужчин предрассудков не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, диалог с массажем и диалоги с палаткой по содержанию не зависят ни от чего.

Ну тогда некоторый пробел по сюжету у разрабов опять получился.) Хотя диалог, в духе, что не ходили в палатк имеется. Сегодня узнала, что если у трактирщика в Редклифе отобрать таверну-этот персонаж одобрям.А ещё лучше, если трактирщика прирезать. Чёт у меня одна дворянка вся благородная, которая с Алистером, а эльфийки сволочные получились и над всеми дико тролят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если с ним поразвлекаться с Изабеллой, всё равно диалог, будто ничего не было- тоже сюжетная ошибка мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сегодня узнала, что если у трактирщика в Редклифе отобрать таверну-этот персонаж одобрям.А ещё лучше, если трактирщика прирезать.

Чего-то у меня ничего такого не было...  :blink:

Что для этого нужно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз. В этом прохождении я Белле дарю таверну.) Что-то городская эльфийка у меня получилась больно хамская и наглая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 А каким образом? Я с хозяином разговаривал, с Беллой. На поцелуй ее развести можно, а вот про таверну ничего такого не видел. Где, у кого и как этот квест берется? Если можно, то лучше в личку, чтобы злостно не офтопить. 

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается в личку написать, офтопну.:)

Видимо когда берешь квест на бесплатную выпивку для ополчения.

Там можно будет Лойда запугать или вообще убить. Тогда всё бесплатно у Беллы или у него же, еслитаверна твоя. Тока Алистер не одобряет.Ушастый поздравляет с преобретением зачуханной собственности, ну или в этом духе, не помню. Интересно, что будет в эпилоге))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо в срочном порядке отыгрывать злодея.... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 В финале игры ушастого героя темы моя новоиспеченная и не менее ушастая дворянка уговорила остаться. И это - без романа! :) Эльф согласился, сказав, что скорее всего это будет весело. Учитывая, что 

мне отдали логэйновский тэйрнир, который, судя по записям в кодексе, малолюден и отдален от главных дорог,

страшно подумать, чем они там начнут заниматься от скуки. :) Возможно, так и не выбитый в игре массаж все же будет. :) Но уже за кадром.

Изменено пользователем Виолетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю игру проболтался бесполезным балластом одетым в обноски от Лелианы. Как персонаж неприятен, сильно раздражает, как внешностью, так и поведением. Да диалоги забавны, но чтобы троллить много ума не надо. Как сопартиец, по мне бесполезен, зачем разбойник не умеющий взламывать замки? Можно потом обучить, но всё равно будет хуже Лелианы, если конечно ей прокачку не портить. Разговаривал с ним, прогонял различные варианты диалогов, но всё равно кроме раздражения ничего не вызывает. Так что буду его резать, нервные клетки дороже.

Жалко, что возле костра стоит - сразу в глаза бросается, лучше бы стоял где-нибудь в уголочке и не светился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм... Грустно, зашла в в эту тему и сразу такой негатив по поводу любимого персонажа - сразу настроение портится. Гомофобия так утомляет. diablo.gif Когда же наш мир излечится от сексуальных мифов, и людям перестанут с детства вывихивать мозги постулатами о том, что любовь делится на "чистую" и "греховную", и о том, что секс - либо основа любви, либо преступление против морали?.. Между двумя полюсами всегда есть точка равновесия. Не она ли максимально близка к Истине?..

Наверное, мне сюда надо было постить мини-статейку о Зевране, которую я в тему "Лучшие сопартийцы" положила. Она бы хотя бы негатив прикрыла...

Вобщем, бесконечные благодарности BioWare за такого персонажа, как Зевран Араннай. good.gif Без него бы, на мой взгляд, "Dragon Age" потеряла бы очень много, и была бы просто интересной, хорошо сделанной игрой, но не шедевром уровня "Baldur's Gate" или "Planescape", какой она лично для меня стала сейчас. Всегда должно быть движение вперед, а застой в RPG длился уже лет десять: шаблонные романы, а то и полное их отсутствие, шаблонные персонажи для этих романов, и если в женских еще наблюдалось какое-то разнообразие, то мужские словно пытались перещеголять Аномена в глупости. Скучно становилось. Биоваровцы - молодцы! Наконец-то, началось движение!drinks.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Статья там, но кое-что я прокомментирую. Здесь, поскольку тема о нем.

я думаю, большинство здесь присутствующих знают, что "привязанность" на "любовь" при романе с Зевраном меняется у него только после убийства Талиесина, т.е. когда мы помогаем ему окончательно освободиться от Воронов; но, оказывается, есть возможность добиться от него любви и до этой встречи и даже далеко не набрав +100 отношения: во всяком случае, это точно может сделать эльф-мужчина, отдав активную позицию Зеврану - отношение с "влечения"на "любовь" сменится после первого же секса. Так что, вспоминая старое определение "Гей - это пассивный партнер в гомосексуальных отношениях, лесбиянка - наоборот, активный.", констатирую: Зевран однозначно не гей, он - актив, и поэтому би, просто не отказывающий себе ни в одном шансе получить удовольствие.

Активную в смысле в диалоге про массаж предоставить ему право решать, что делать, если всё вдруг зайдет несколько дальше?

Просто у него с мужчинами эльфами в известном ролике похоже всегда активная позиция. Лично проверял и до Талиесина, и после, и просто приглашая в палатку, и когда он предлагает массаж, и до изменения на "любовь" и после. Один и тот же ролик.

Пассивом он с людьми и гномами.

На ютьюбе по крайней мере я не нашел чего-то другого.

Похоже, разработчики решили с этим особо не заморачиваться сэльфофобничав по полной программе. rofl.gif

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прониклась разговором Алистера и Зеврана насчет религиозности. Это, во-первых, было очень забавно, а во-вторых, мне понравилось отношение Зевыча к религии, и теперь мы с ним дружим еще больше (но в палатку не пущу все равно! diablo.gif). Я сразу вообразила себе Зева на исповеди и упала со стула от смеха rofl.gif И Лелю он классно троллит по поводу ее видений, что я одобряю +20 за каждую попытку. ;)

Одно только удручает: после разборок с его бывшим заклятым другом Зевыч почему-то порывается уйти. Постоянно. Хотя буквально за минуту до того чуть ли не клянется положить жизнь на алтарь нашей трогательной и нежной дружбы. И хотя я легко убеждаю его остаться, сам факт того, что он помышляет бросить мою героическую партию в самый ответственный момент, огорчает и настораживает. Хотя может он просто таким образом вытягивает из моей малоэмоциональной магички слова одобрения и поддержки? На такие вещи она у меня и правда скупа, Алистеру вон и то в любви призналась только под страхом смерти.

Вообще у кого-нибудь было такое, что Зев не собирался уходить после выноса экс-коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня он только после отбитого покушения пытается уйти, но я с ним мало беседовала, и никогда в отношения, кроме дружеских, не вступала. С собой его не вожу, каждый раз, как возьму - меня убивают, не знаю я, как им играть, так что он у меня просто живёт в лагере. Один раз его сразу отпустила, как попросился.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у кого-нибудь было такое, что Зев не собирался уходить после выноса экс-коллеги?

Уходить он собирается всегда. Вот только не знаю как зависят его слова от отношения с ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там не слова зависят от отношения, а наличие самой этой сцены. Если отношение плохое, он предает и подобного диалога уже не происходит.

Для персонажа это момент истины. Он делает окончательный выбор. Если остается (точнее возвращается) с Воронами, то погибает от руки гг (впрочем, даже если им удается убить гг, не факт, что его Вороны простят и оставят жить). Если решает отказаться от Ворон окончательно, то после драки чувствует себя как освободившемся от Ворон так и освободившимся от клятвы гг, поскольку вернул ему долг (спас жизнь в обмен на то, что когда-то гг оставил жизнь ему). После драки с Талиесеном Зевран остается уже не как связанный клятвой наемник, а как полноправный компаньон и/или друг гг. Собственно, потому в самом конце он единственный и может остаться с гг. Все остальные компаньоны - лишь товарищи по оружию, союзники и помощники в общем пафосном деле спасения мира. Один Зевран (после Талиесена) доходит с гг до самого конца из-за того, что испытывает к нему (гг) личную привязанность (или любовь, тут уж у кого как). Он остается не из-за ощущение необходимости выполнить долг, а просто потому что ему хотелось бы быть рядом.

Чем мне нравится в этом мысле Зевран, так это то,что его выбор зависит не от какого-то одного конкретного решения игрока, а от некой совокупности решений, итогом которых является тот или иной уровень отношения персонажа к гг, и как следствие - выбор при встрече с Воронами. У Винн например все скучнее. Она нападает на гг в случае одного совершенно конкретного поступка с урной.

Будьте с ним добрым и внимательным, тогда он к вам потянется без всяких сокровищ. smile.gif

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если остается (точнее возвращается) с Воронами, то погибает от руки гг (впрочем, даже если им удается убить гг, не факт, что его Вороны простят и оставят жить). Если решает отказаться от Ворон окончательно, то после драки чувствует себя как освободившемся от Ворон так и освободившимся от клятвы гг, поскольку вернул ему долг (спас жизнь в обмен на то, что когда-то гг оставил жизнь ему).

Есть еще вариант, когда он не возвращается к Воронам, но и не помогает ГГ отбиться от них. Тогда его находим в лагере, но уже не помню, что именно он говорит. помню, что обижается, если выбрать реплику: "Ты должен был сражаться вместе с нами," (или что-то в таком смысле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, хотелось бы этот диалог посмотреть. Не знал, что такое возможно. Интересно, что он говорит про все это.

Там какое влияние нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей магички было где-то чуть больше +50. Он не поддержал ни Воронов, ни мою пати. Потом в лагере выясняла с ним отношения8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей магички было где-то чуть больше +50. Он не поддержал ни Воронов, ни мою пати. Потом в лагере выясняла с ним отношения8)

А ты ему перчатки дарила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты ему перчатки дарила?

Это не играет роли. В первом прохождении дарил и перчатки, и сапоги, он также не поддержал и ушёл в лагерь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при первом прохождении было тридцать с чем-то, но ушастый остался. Что-то его личное я ему дарил, точно помню, но не помню что именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Занятно. Персонаж имеет три модели поведения - так же как везде у игрока в ключевых моментах. И "самостоятельно" делает выбор на основе "прошлого опыта".

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня при первом прохождении было тридцать с чем-то, но ушастый остался. Что-то его личное я ему дарил, точно помню, но не помню что именно.

Может ты ему что то личное сказал =) Во втором прохождении, я не смог его отослать в лагерь, перебрал все варианты но не нашёл. Правда до этого у нас был личностный разговор о ... интересностях в жизни:-D и я ему сказал, что мою интересность зовут Лилиана :)

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...