Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 430 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      665
    • Хорошо
      370
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      498
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      608
    • Хорошая
      394
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое, если согласиться использовать рабов, для увеличения чего-то там у тевинтерца. Выступит резко против.

Кстати, еще перед эти если пытаться сторговаться с магом, Зевран мило выдает что-то вроде "Прежде чем ты продашь этих эльфов в рабство, посмотри хотя бы им в глаза". И если таки сторговаться, он возмущается в довольно грубых выражениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... Второй раз чтоли? Я где-то об этом спрашивала, хочу такой вариант проиграть, как у вас это получилось? smile.gif И где нападает второй раз?smile.gif Отпускаете при первом нападении?

Так вот о чём говорят сопартийцы, а то дважды, дважды, а я никак не въеду почему....

Тьфу, я думала ушастый второй раз напасть просто так может, если его отпуститьrofl.gif

А дурика в Денериме всё равно убить придёться, если убеждение не прокачано, либо в поединке, либо сам в закоулки притащиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после? (:

За игру мы столько народу перерезали... и далеко не все из них такой участи заслуживали.

Моя дворянка убивала только для самозащиты еденственное Xоу она убилас наслаждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моя  дворянка убивала только для  самозащиты еденственное Xоу  она убилас наслаждением.

Но ведь убивала. И не всегда жертвы были злодеями и заслуживали такой участи.

Убийство не перестает быть убийством, какие бы мотивы на него не толкали.  В библии сказано "не убий", там не сказано "не убей того-то, вон того-то, а этого убить можно". И идеи гуманизма провозглашают бесценность человеческой жизни вообще, а не с какими-то оговорками. 

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь убивала. И не всегда жертвы были злодеями и заслуживали такой участи.

Убийство не перестает быть убийством, какие бы мотивы на него не толкали. В библии сказано "не убий", там не сказано "не убей того-то, вон того-то, а этого убить можно". И идеи гуманизма провозглашают бесценность человеческой жизни вообще, а не с какими-то оговорками.

Моя Куся убивала только для того что бы защиить свою жизнь, а он получал за это деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь убивала. И не всегда жертвы были злодеями и заслуживали такой участи.

Убийство не перестает быть убийством, какие бы мотивы на него не толкали. В библии сказано "не убий", там не сказано "не убей того-то, вон того-то, а этого убить можно". И идеи гуманизма провозглашают бесценность человеческой жизни вообще, а не с какими-то оговорками.

Вы бы с библией поосторожней, там такого понаписано ... мама не горюй. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моя Куся убивала только для того что  бы защиить свою жизнь, а он получал за это деньги.

Деньги получали его хозяева. Он лишь инструмент. Его содержали, но и только. 

Ах, да. Что с ним было бы, решись он отказаться выполнять приказы хозяина, понять, как мне кажется, не трудно. Собственно, он по началу за гг и таскается, что знает, чего с ним будет. С большой натяжкой на глобус он тоже защищал свою жизнь. Не убивал бы он, убили бы его.

Вы бы с библией поосторожней, там такого понаписано ... мама не горюй. :)

Ну, я не столько о библии, сколько об известной заповеди. Я конечно слышал, что в оригинале она совсем не так однозначна. )) Но в нашей традиции она именно в таком виде.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут подумал...Вы говорите что Зевран хотел смерти и поэтому взял контракт на ГГ. Почему он просто не перерезал себе глотку?

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал...Вы говорите что Зевран хотел смерти и поэтому взял контракт на ГГ. Почему он просто не перерезал себе глотку?

Считал это слабостьюапогибнуть в бою более достоино, чем убить себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут подумал...Вы говорите что Зевран хотел смерти и поэтому взял контракт на ГГ. Почему он просто не перерезал себе глотку?

Да кто их знает, как там у них обстояли дела с создателем и самоубийством, тайна, покрытая мраком)))

Может тоже таким грехом считалось, что и хоронить по-нормальному низя)

С другой стороны в некоторых диалогах Зевран верит в судьбу итп.

Т.е. чему суждено быть, того не миновать. Тоже как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал...Вы говорите что Зевран хотел смерти и поэтому взял контракт на ГГ. Почему он просто не перерезал себе глотку?

А почему вдруг перерезать себе горло проще, чем об кого-то убиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А убиваться об ГГ веселее. Он же неисправимый оптимист.

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не столько веселее, сколько проще. Совершить самоубийство несколько тяжелее, чем может показаться. гадкий инстинкт самосохрания мешает. Чисто психологически проще напасть на кого-то в надежде погибнуть, чем пытаться с собой что-то сделать. Ну, и эстетически это тоже чуть более красиво и пафосно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати желание Зеврана замочить Затриана, когда выясняется, что тот больше в принципе не нужен, я тоже вполне понимаю.

Он предал свой клан и обрёк многих на гибель от проклятия из-за собственной мести.

"Кое-кого необходимо истреблять, не находишь?" :)

Тоже в копилку фактов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он когда такое желает? На каком этапе и при каком выборе в Брессилиане? Я эту часть первой проходил, Зеврана со мной не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он когда такое желает? На каком этапе и при каком выборе в Брессилиане? Я эту часть первой проходил, Зеврана со мной не было.

Если к эльфам заявится с низкой хитростью/непрокаченным убеждением, то Затриана на мир не уговорить; в случае совместного убийства оборотней потом возникает вопрос: "Затриан, а если бы ты помер, что было бы с эльфами", тогда и выясняется данный факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле если бы он помер, проклятье разрушилось бы. А поскольку узнали об этом только после истребления оборотней, Зеврану не нравится, что при наличии столь легкоко пути решения проблемы все же случился один из наиболее кровавых? Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он когда такое желает? На каком этапе и при каком выборе в Брессилиане? Я эту часть первой проходил, Зеврана со мной не было.

Если встаёшь на сторону Затриана у оборотней.

Потом Затриан может с вами общаться достаточно хамски и просто возникает желание его кильнуть, особенно после того, как он подтверждает, что сердце волка можно использовать и без него.

Зевран (русская версия) выдаёт на это. "Правильно, а нафига тебе жить?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле если бы он помер, проклятье разрушилось бы. А поскольку узнали об этом только после истребления оборотней, Зеврану не нравится, что при наличии столь легкоко пути решения проблемы все же случился один из наиболее кровавых? Я правильно понял?

Ну там что-то вроде того.Действительно при непрокачанных хитрости у убеждению выбор-мочить оборотней, ушастому это ненравиться и в итоге, если до кучи мочим Затриана он+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  О, да. "Беспринципный" убийца.  :)

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле если бы он помер, проклятье разрушилось бы. А поскольку узнали об этом только после истребления оборотней, Зеврану не нравится, что при наличии столь легкоко пути решения проблемы все же случился один из наиболее кровавых? Я правильно понял?

Не совсем так - просто игрок узнает, что теперь имея сердце клыка, проклятие можно снять и без участия Затриана - то есть его можно так же убить, мотивация же данного поступка - дело игрока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я просто этого варианта не проходил. Отыграл только тот, где уговорил Затриана решить все снятием проклятья. Все остались живы. Кроме самого Затриана и Духа конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так - просто игрок узнает, что теперь имея сердце клыка, проклятие можно снять и без участия Затриана - то есть его можно так же убить, мотивация же данного поступка - дело игрока...

Ну примерно так.

Но в моём варианте Затриан городской эльфийке откровенно хамил, может это зависело от первоначальных ответов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Зеврана жалко все время, может он и пытается показаться пофигистом - оптимистом, но это защитная реакция на окружающий его мир, в сущности у него не было выбора кем быть, что делать, его продали мальцом, его использовали, но если дружба у него с ГГ, он говорит здорово мол, что Воронов убила теперь они подумают, что он мертв и он сможет начать все с чистого листа и так далее, значит он всегда мечтал от них вырваться, не смотря на то что он говорит мол жалеть меня не надо, у них не плохо и так далее, все это для отвода глаз, чтоб в душу не лезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...