Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм как так признается. я не слышала, он просто прикалывается - это раз, а во 2 он ГГ тоже в начале признавался там где его про Воронов расспрашиваешь и говоришь а что ты на самом деле любишь, он говорит люблю то-то то-то а еще люблю тебя, тебя не обижают эти слова? и кстати если с ним роман он уже говорит что не любит, а говорит твердо нравишься ты мне и еще нравится то-то то-то то-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хмм как так признается. я не слышала, он просто прикалывается - это раз, а во 2 он ГГ тоже в начале признавался там где его про Воронов расспрашиваешь и говоришь а что ты на самом деле любишь, он говорит люблю то-то то-то а еще люблю тебя, тебя не обижают эти слова? и кстати если с ним роман он уже говорит что не любит, а говорит твердо нравишься ты мне и еще нравится то-то то-то то-то :)

Приколы приколами, а за спиной ГГ о таком вещать!!!И не боиться, что может за такие слова и по ушкам в легкую получить рукоятью :-DБезнаказанность чувствует...Знает, что рука не поднимется

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хмм как так признается. я не слышала, он просто прикалывается - это раз, а во 2 он ГГ тоже в начале признавался там где его про Воронов расспрашиваешь и говоришь а что ты на самом деле любишь, он говорит люблю то-то то-то а еще люблю тебя, тебя не обижают эти слова? и кстати если с ним роман он уже говорит что не любит, а говорит твердо нравишься ты мне и еще нравится то-то то-то то-то

Возможно, это в переводе так звучит, а в оригинальной версии в этом диалоге речь не о любви. ГГ может спросить Зеврана "О чем ты мечтаешь?". (Перед этим З. сказал, что в жизни никогда не имел возможности жить по своему выбору). Тогда он и закинет удочку, сказав, что мечтает о ГГ. Если ему позволить мечтать, то у него статус меняется на "interested" и он начинает клеиться.

А Морриган и Лелиане он предлагает исключительно секс. Активней всего Зев штурмует Винн, но это лишь потому, что она бурно реагирует на провокации. Просто в своих подначках он действует как ассасин: бьет по уязвимому месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, это в переводе так звучит, а в оригинальной версии в этом диалоге речь не о любви. ГГ может спросить Зеврана "О чем ты мечтаешь?". (Перед этим З. сказал, что в жизни никогда не имел возможности жить по своему выбору). Тогда он и закинет удочку, сказав, что мечтает о ГГ. Если ему позволить мечтать, то у него статус меняется на "interested" и он начинает клеиться.

А Морриган и Лелиане он предлагает исключительно секс. Активней всего Зев штурмует Винн, но это лишь потому, что она бурно реагирует на провокации. Просто в своих подначках он действует как ассасин: бьет по уязвимому месту.

ну да у меня русская версия игры, и там еще при нейтральном отношении его он удочку кидает, а если с ним уже роман, он просто говорит, что ГГ ему нравится :) А спутников других он просто провоцирует :) Он даже ГГ в палатку зовет сам не сразу, а имея достаточное влияние 70, так что провокация в чистом виде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прирезал его, когда он меня сдал по дороге к Хоу, о чем и не жалею. Надо было ему сразу горло перерезать.

А вообще байки он прикольно травит в лагере.

Изменено пользователем farnak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прирезал его, когда он меня сдал по дороге к Хоу, о чем и не жалею. Надо было ему сразу горло перерезать.

А вообще байки он прикольно травит в лагере.

обижал ушастика наверно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обижал ушастика наверно)

Ну, да. Сначала обижают его, потом плакают, что он их предает. А казалось бы, с какой стати ему быть верным тому, кто его ни в грош не ставит? Привыкли, понимаешь, к болванчикам, которые всегда послушны и терпеливы, что с ними не делай. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обижал ушастика наверно)

Не представляю как с ним можно не набрать +60? Ботинки и перчатки + слитки - даже говорить не надо особо. А обижать зачем. Любого попинай- предаст А смысл твои издевки терпеть? Лучше назад к Воронам.

Он довольно таки не привередлив в общении,это не Стэн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю как с ним можно не набрать +60?

Легко. Хамить в ответ на попытки строить глазки и клеймить его позором за род деятельности.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обижал ушастика наверно)

Просто ненавязчиво говорил, что, как женщина, он меня не привлекает. :man_in_love:

А вообще просто пару подарков подарил и забил на него, это уже потом ради интереса переиграл и пообщался с ним до 60 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ненавязчиво говорил, что, как женщина, он меня не привлекает. :man_in_love:

Его ползновения надо было пресечь ОДИН раз а потом он больше не пристает, а ведет нормальные дружеские беседы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ненавязчиво говорил, что, как женщина, он меня не привлекает. :man_in_love:

А как мужчина?  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как мужчина? :-D

как мужчина Зев неотразим, и он сам это знает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашёл, пнул Зеврана и пошёл дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашёл, пнул Зеврана и пошёл дальше.

факт внимания зеве приятен:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

факт внимания зеве приятенrofl.gif

Бьет - значит любит.

rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бьет - значит любит.

rofl.gif

Если убил, так любовь до гроба?

Я терпеть не могу этого перса, и время от времени его здесь пинаю, чтоб разбавить местный восторженный писк в его адрес.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если убил, так любовь до гроба?

Задушил насмерть в объятьях. От переизбытка любви. rofl.gif

Я терпеть не могу этого перса, и время от времени его здесь пинаю, чтоб разбавить местный восторженный писк в его адрес.

Мы не пищим, мы сюскаем с ним, а еще нежно берем за ушки и "ня-ня-ня!". rofl.gif

Я вообще считаю, что когда персонаж вызывает эмоции - это хорошо. Нравится или не нравится, положительные или отрицательные эмоции - не суть. Главное, что персонаж что-то в душе цепляет, значит он удался. Куда хуже было бы равнодушие. Как например в случае со Стеном и Шейлой, которые не вызывают у публики особого интереса и каких-то заметных эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задушил насмерть в объятьях. От переизбытка любви. rofl.gif

Мы не пищим, мы сюскаем с ним, а еще нежно берем за ушки и "ня-ня-ня!". rofl.gif

Я вообще считаю, что когда персонаж вызывает эмоции - это хорошо. Нравится или не нравится, положительные или отрицательные эмоции - не суть. Главное, что персонаж что-то в душе цепляет, значит он удался. Куда хуже было бы равнодушие. Как например в случае со Стеном и Шейлой, которые не вызывают у публики особого интереса и каких-то заметных эмоций.

Да ну, Шейла забавная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ну, Шейла забавная smile.gif

Там все персонажи более или менее забавны по своему. Просто кто-то вызывает интерес, а кто-то нет. На тему кого-то креативят и флудят десятки страниц, а другим и креатива, и страниц перепадает в разы меньше.

Если сейчас разработчики скажут "Мы удаляем из игры Шейлу/Стена", много ли людей всерьез расстроится? А если они то же скажут про Морриган, Алистера, Лелиану, Зеврана?

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там все персонажи более или менее забавны по своему. Просто кто-то вызывает интерес, а кто-то нет. На тему кого-то креативят и флудят десятки страниц, а другим и креатива, и страниц перепадает в разы меньше.

Если сейчас разработчики скажут "Мы удаляем из игры Шейлу/Стена", много ли людей всерьез расстроится? А если они то же скажут про Морриган, Алистера, Лелиану, Зеврана?

Что верно, то верно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера загрузила сейвик один и решила раскручивать на любовь Лелю, дабы увидеть ревность Зеврана...обнаружила милую ошибку, когда Зев начал с грустно опущенными ушами говорить, что не может на меня претендовать, он постоянно путает имена Лели и Алистера..то есть сначала говорил, что видит, как я отношусь к нашей бардихе, а потом поставил вопрос ребром - он или Алистер)

совсем запутался, бедный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера загрузила сейвик один и решила раскручивать на любовь Лелю, дабы увидеть ревность Зеврана...обнаружила милую ошибку, когда Зев начал с грустно опущенными ушами говорить, что не может на меня претендовать, он постоянно путает имена Лели и Алистера..то есть сначала говорил, что видит, как я отношусь к нашей бардихе, а потом поставил вопрос ребром - он или Алистер)

совсем запутался, бедный))

Какой-то он у вас ревнивый.:-D

Можно Леле предложить придти к ГГ и Зерану в палатку, и она согласится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то он у вас ревнивый.:-D

Можно Леле предложить придти к ГГ и Зерану в палатку, и она согласится.

а Зев как на это отреагирует?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а Зев как на это отреагирует?)

Не помню. Но если хорошо знать его личность, то можно понять, что он не откажется.;) Я так думаю.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...