Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meowth

Нововведения Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

innova11.jpg

Увидели что-то новое в ролике и хотите этим поделиться?

Прочитали в интернете о новом оружие/монстре/персонаже?

Возник вопрос о уже известных игровых особенностях?

Здесь Вы можете всё это обсудить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Закономерно или нет - вопрос спорный, но штурмовые винтовки все больше и больше теряют смысл. Я её ценил только за возможность непрерывно стрелять в течении долгого времени. А учитывая что техники и биотики стали ещё круче, солдатам наоборот надо дать что-нибудь крутое.

ты што, потроны ето ж крутатень!!1

Изменено пользователем Feangren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А незаслуженно забытое тяжелое вооружение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, из него дадут стрелять как адептам юзать толчок - каждые несколько секунд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что разработчики могут замахнуться и на какой-нибудь другой "незначительный элемент" в угоду популяризации проекта... 
Этот элемент действительно незначителен, дело даже не в связи с кодексом и т.п.=) Стволы перезаряжаются очень быстро, патронов много... перестрелки почти не изменятся(:
А учитывая что техники и биотики стали ещё круче, солдатам наоборот надо дать что-нибудь крутое. 
Возможность менять типы патронов у боевых классов выглядит очень завлекательно, поскольку отдача от различных видов дамага выросла. К тому же солдат - единственный класс, способный выжать максимум урона из любого оружия. У адепта с дамагом проблемы(тот же вангард со связкой чардж+дробовик выглядит много эффективнее), у инженера тоже.. да и защитных скилов у них минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Закономерно или нет - вопрос спорный, но штурмовые винтовки все больше и больше теряют смысл. Я её ценил только за возможность непрерывно стрелять в течении долгого времени. А учитывая что техники и биотики стали ещё круче, солдатам наоборот надо дать что-нибудь крутое.

Да я тоже так думаю. (по поводу потери смысла) Но...

Что мы знаем про солдата? Ничего практически...

Нам показали дефолтного шепарда-солдафона, который возможно находился на 1-10 уровнях своего развития и естественно он производит "не впечатляющий" эффект... Не известно в какое чудовище может превратиться солдат МЭ-2 находящийся на максимальном уровне развития, получивший спец подкласс и с навороченной штурмовкой. Возможно, что прокаченный солдат МЭ-2 - машина для убийств и его штурмовка вообще лишена перегрева и возможно, солдат МЭ-1 "рядом не валялся" с солдатом МЭ-2...

Когда я начинал играть в первую часть то в иннете гуляли геймпейные ролики с солдатом и там он выглядел "сереньким", и пушка его перегревалась как радиатор дряхлого бьюика на солнце... А на самом деле при правильной прокачке он превращался в неостановимую машину смерти...

И этот пример научил меня не делать поспешных выводов относительно увиденного с экранов.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот элемент действительно незначителен, дело даже не в связи с кодексом и т.п.=) Стволы перезаряжаются очень быстро, патронов много... перестрелки почти не изменятся(: 

Я про Фому, ты про Ерёму... Лан, пора кончать бессмысленный спор. Если перестрелки не изменятся (или даже станут лучше) - я буду очень рад. Но ещё более я обрадуюсь, если Bioware достойно сюжетно объяснит это нововведение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jokpop, а ты подумай зачем им что-то объяснять... Пипл и так схавает и добавки попросит!  :) Патроны просто введут и все... Они же ничего не объясняли когда показали территорию альянса - 50% всей галактики!  :-D Я конечно могу и ошибаться... Но оригинальный МЭ всетаки не совершенен... Что-то надо исправить, что-то добавить, и велик шанс загнать себя в несоответствие!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про Фому, ты про Ерёму... Лан, пора кончать бессмысленный спор. Если перестрелки не изменятся (или даже станут лучше) - я буду очень рад. Но ещё более я обрадуюсь, если Bioware достойно сюжетно объяснит это нововведение.
Вас беспокоит именно факт изменения геймплейного элемента из МЕ1... но ведь изменено то уже многое(помимо классов): смена типов боеприпасов, система брони, оружия; судя по косвенным данным, значительно изменилась система модификации оружия и брони - вместо простой вставки модов, некая фиксированная система разветленного апгрейда, открытие/взлом теперь похоже не привязаны к определенным навыкам и т.д. Мне несколько непонятно, почему вы привязались именно к патронам то? А для того чтобы обьяснить введение новой системы охлаждения биоварям достаточно просто добавить в кодекс о ней информацию - конфликта с кодексом МЕ1 не будет(: уверен, что и улучшения-"радиаторы" тоже останутся, только теперь они будут просто увеличивать число выстрелов до смены капсулы=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас беспокоит именно факт изменения геймплейного элемента из МЕ1... но ведь изменено то уже многое(помимо классов): смена типов боеприпасов, система брони, оружия; судя по косвенным данным, значительно изменилась система модификации оружия и брони - вместо простой вставки модов, некая фиксированная система разветленного апгрейда, открытие/взлом теперь похоже не привязаны к определенным навыкам и т.д. Мне несколько непонятно, почему вы привязались именно к патронам то? А для того чтобы обьяснить введение новой системы охлаждения биоварям достаточно просто добавить в кодекс о ней информацию - конфликта с кодексом МЕ1 не будет(: уверен, что и улучшения-"радиаторы" тоже останутся, только теперь они будут просто увеличивать число выстрелов до смены капсулы=)

Всё, что ты перечислил, это как раз шаг вперёд во всех отношениях. Смену типов боеприпасов теперь можно делать на ходу - здесь ничего страшного, просто раньше для этого приходилось лезть в меню. Усовершенствованная система модификации оружия и брони - с этим тоже всё понятно, тоже шаг вперёд... И тут патроны. Кажется, что они лишние в цепочке эволюции игровых элементов ME. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Смену типов боеприпасов теперь можно делать на ходу - здесь ничего страшного, просто раньше для этого приходилось лезть в меню.
Не это имел в виду я(: Исходя из видео, смена типов боеприпасов - пассивный навык боевых классов(солдат, вангард..)=)
Усовершенствованная система модификации оружия и брони - с этим тоже всё понятно, тоже шаг вперёд.
Это шаг в сторону, тут меняется механика(в МЕ1 модификация абсолютна свободная, что хочешь то и пихаешь=))
И тут патроны.
Эээ...(: Не понимаю...система из МЕ1 аркадна и несбалансирована(при определенных условиях вполне возможен беспрерывный огонь) Если ее усложнить, получится то же самое, что мы наблюдаем в МЕ2, только без циферок(что хуже системы капсул, так как ресурсные требования к собственной точности игрока отсутствуют).  Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ...(: Не понимаю...система из МЕ1 аркадна и несбалансирована(при определенных условиях вполне возможен беспрерывный огонь) Если ее усложнить, получится то же самое, что мы наблюдаем в МЕ2, только без циферок(что хуже системы капсул, так как ресурсные требования к собственной точности игрока отсутствуют).

Как раз-таки в МЕ2 мы и наблюдаем эти самые циферки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз-таки в МЕ2 мы и наблюдаем эти самые циферки.
А я где-то утверждал обратное?(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух... Лан, пора кончать спорить, ибо надоело, а примириться с сей несправедливостью я не смогу, хоть убейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я где-то утверждал обратное?(:

А что тогда было в моей цитате выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А что тогда было в моей цитате выше?

Если ее усложнить, получится то же самое, что мы наблюдаем в МЕ2, только без циферок(что хуже системы капсул, так как ресурсные требования к собственной точности игрока отсутствуют).
Переиначу фразу. Если просто усложнить охлаждение из МЕ1, получим по сути систему подобную охлаждению в МЕ2, только без цифровых значений(это предпологаемая система выйдет хуже системы капсул, так как в ней можно будет без штрафов стрелять в "молоко"=)). Как-то так xDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переиначу фразу. Если просто усложнить охлаждение из МЕ1, получим по сути систему подобную охлаждению в МЕ2, только без цифровых значений(это предпологаемая система выйдет хуже системы капсул, так как в ней можно будет без штрафов стрелять в "молоко"=)). Как-то так xDDD

Да не уйдет она от аркадности, пока не будет критических повреждений при попадании в левою пятку.

При отсутствии этих капсул можно было хотя бы не волноваться за свой боезапас, т.к. и враги регенерируют, и щиты у них регенерируют (представь, что у тебя во время финального боя с Сареном тупо кончаются патроны xD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там их разбрасывать будут! Типичный ход для шутеров. 

Оверлорд. что значит "без штрафов" В крайзисе если я решил пострелять по пальмам, потратил пару обойм, это штраф? Или сделать как в РПГ(абасрешся кликать, но с этим мечем штраф к скорости атаке +5 )? Эта предполагаемая система выглядит значительно лучше ПАТРОНОВ! Я очень сомневаюсь, что стволы будущего греются как атомный реактор...  :diablo: И какое-нибудь азотное охлаждение вполне справится, а не наличие неких капсул... А иначе ни ни... Извольте бегать с источником бесконечного тепла, если капсулы закончились! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Да не уйдет она от аркадности, пока не будет критических повреждений при попадании в левою пятку.
Хитбокс на части в МЕ2 поделен(:
При отсутствии этих капсул можно было хотя бы не волноваться за свой боезапас, т.к. и враги регенерируют, и щиты у них регенерируют
Вот это и напрягает(: Регенерация должна останавливатся скилами(деформация, перегрузка, сжигание) или различными типа выстрелов, а не тупо перебиватся бесконечным боезапасом. Система капсул стимулирует чаще применять классовые скилы, чаще менять типы дамага, чаще пользоватся укрытиями(не зря же разрабы их прикрутили=)).
Оверлорд. что значит "без штрафов" В крайзисе если я решил пострелять по пальмам, потратил пару обойм, это штраф?
Именно этот ресурсный штраф я и имел в виду(нечего палить по стенам=)).
Я очень сомневаюсь, что стволы будущего греются как атомный реактор...
Тут ничего не ясно. В кодексе МЕ ни слова про выделяемое количество теплоты нет.
И какое-нибудь азотное охлаждение вполне справится, а не наличие неких капсул...
Система капсул это кагбе и есть "какое-нибудь азотное охлаждение", правда хз что точно используется в них в качестве теплоносителя=)  Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут ещё подумал, вот если пострелял ты, пострелял из штурмовой винтовки, допустим, в "магазине" осталось, например, 15 патронов из 30-ти. Бой закончился, началась болтовня, неожиданные повороты сюжета т.д. Достаёшь опять винтовку, а там - 15 патронов по-прежнему? То есть, ствол остыть сам не может, обязательно надо в капсулу тепло вырабатывать? :blink:

Если решили вводить патроны, ввели бы их как-нибудь иначе, а не привязывали новую систему к старой. Sci-fi, можно на этот счёт придумать что угодно, сеттинг позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут ещё подумал, вот если пострелял ты, пострелял из штурмовой винтовки, допустим, в "магазине" осталось, например, 15 патронов из 30-ти. Бой закончился, началась болтовня, неожиданные повороты сюжета т.д. Достаёшь опять винтовку, а там - 15 патронов по-прежнему? То есть, ствол остыть сам не может, обязательно надо в капсулу тепло вырабатывать?
Для увеличения числа "патронов" нужно, чтобы остывали сами капсулы, а не ствол... патроны в обойме - это число выстрелов до смены капсул, то есть количество теплоты, которое капсула способна еще поглотить. Остывание капсул маловероятно, поскольку вне боя теплоноситель должен быть изолирован от оружия(а не то снова его нагреет=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будет ли интернет активация в игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А будет ли интернет активация в игре?

Вероятно да...иначе как ты получишь бонусную броню и оружие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будет ли интернет активация в игре?

Здесь где-то писалось, что не будет интернет активации. Стандартная защита от копирования будет, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитбокс на части в МЕ2 поделен(:Вот это и напрягает(: Регенерация должна останавливатся скилами(деформация, перегрузка, сжигание) или различными типа выстрелов, а не тупо перебиватся бесконечным боезапасом. Система капсул стимулирует чаще применять классовые скилы, чаще менять типы дамага, чаще пользоватся укрытиями(не зря же разрабы их прикрутили=)).

Какая, в пень, деформация у солдата, акстись! Мда, солдат может менять тип выстрелов, а другие классы нет, забавно, не правда ли?

Про укрытия вообще не в кассу, каждый здравомыслящий игрок их использует, а не просто прет напролом (да это, в принципе, и не получится, если только на самом легком уровне)

Для увеличения числа "патронов" нужно, чтобы остывали сами капсулы, а не ствол... патроны в обойме - это число выстрелов до смены капсул, то есть количество теплоты, которое капсула способна еще поглотить. Остывание капсул маловероятно, поскольку вне боя теплоноситель должен быть изолирован от оружия(а не то снова его нагреет=))

А если ствол не нагревается, каким образом вместо него нагреваются какие-то там капсулы? о_О Я не представляю себе такую систему. И почему они со временем не охлаждаются сами по себе, э? Наверное, новая система для заблудившихся на Новерии: отстрелял обойму - нагрелись капсулы, сунул их себе в спальный мешок и ночуй в комфорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая, в пень, деформация у солдата, акстись!
А скилы сопартийцев?(:
Про укрытия вообще не в кассу, каждый здравомыслящий игрок их использует, а не просто прет напролом (да это, в принципе, и не получится, если только на самом легком уровне)
Ключевое слово - чаще
А если ствол не нагревается
не понял... это откуда данное умозаключение? число патронов - параметр, связанный с капсулами.
Я не представляю себе такую систему. И почему они со временем не охлаждаются сами по себе, э?
Обычная система с активным теплоносителем, просто добавлен "сменный" теплопоглатитель. Почему капсулы не охлаждаются, я уже написал(из-за необходимой теплоизоляции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...