Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meowth

Нововведения Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

innova11.jpg

Увидели что-то новое в ролике и хотите этим поделиться?

Прочитали в интернете о новом оружие/монстре/персонаже?

Возник вопрос о уже известных игровых особенностях?

Здесь Вы можете всё это обсудить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю конечно по теме ли и может вы уже это видели:

http://www.gamersyde.com/stream_11528_en.html

Вполне интересный диалог... Возможно спойлер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Возможно спойлер...

В недавнем видео видел как этот ассассин доделывает свое дело, после этого сразу поставил крест на будущих просмотрах. Больно много спойлеров.

Изменено пользователем Useless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, что хорошо если они оставят такую систему. Ибо, учитывая их диалоговую систему, где нам приходится выбирать между секторами диалогового круга, а в одном секторе лишь отмечается лишь часть фразы, которая зачастую не соответствует тому же, что скажет герой,

Согласен. Надеюсь, что если и будут переозвучивать на русский язык игру, то дадут возможность выбрать оригинальную озвучку (да, наверное, все, кто ждет игру, хотят, чтобы было именно так: одни, чтобы слушать диалоги на родном языке, а другие, чтобы слушать превосходную оригинальную озвучку).

1. Скажи спасибо русской локализации.

2. МЭ так задела меня, что я наверно закажу оригинальную копию с амазона или геймстопа. Так что I dont care about лоКАЛизация.

Ну ничто не мешает сделать смешанного героя. Мой, например, поступал по настроению. Убил рахни/спас Ферос/всё время посылал совет куда подальше. Никогда особо не смотрел на очки герой-отступник. Так интереснее. Но с тобой согласен, обычно Биоваре не давали такого прямого выбора, там эта грань была весьма призрачной. Впрочем если оценивать МЕ как своего рода фильм, тогда на всё это благополучно забиваешь. Ждем второй, нам ведь обещали, что там этот самый выбор будет интереснее. Как говорил один из докторов? "Emotion is the key.."

Я поступал только хорошо, наверно старался быть в том мире таким, каким хочу быть в этом. Всех спасал, в том выборе сделал шаг в сторону того, кого любил мой персонаж и это был Кайден, Эшли осталась погибать, думаете мой Шепард был гей? :D Нет, просто я играл за девушку. Вот она, моя красавица:

t_m_4eeaa76.png

Не знаю конечно по теме ли и может вы уже это видели:

http://www.gamersyde.com/stream_11528_en.html

Вполне интересный диалог... Возможно спойлер...

Я помню писал на АГ.ру что этот парень похож на смесь Азари с Турианцем. А вы что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Я поступал только хорошо, наверно старался быть в том мире таким, каким хочу быть в этом. Всех спасал, в том выборе сделал шаг в сторону того, кого любил мой персонаж и это был Кайден, Эшли осталась погибать, думаете мой Шепард был гей? :D Нет, просто я играл за девушку. Вот она, моя красавица:

t_m_4eeaa76.png

Кстати да, одна из причин по которой я всегда, почти во всех играх, делаю положительного героя, это то, что и в реальной жизни хочется таим быть. Но, к сожалению, в реале система "нажми вверх и право" - не работает. А было бы круто... эх... :( 

Так, к чему это я? Ах да, так вот, такая система не заставляет вдумываться в выбираемый тобою вариант. В том же КотОРе приходилось, зачастую, по нескольку раз перечитывать ответы и выбирать из них лучший... вот поэтому мне и жаль, что здесь такого нет. Ну да ладно, всё-таки в МЭ сделано отступление от стандартных канонов РПГ, в сторону большего экшна, так что упрощённая система диалогов как-никак вписывается в общую картину. 

Изменено пользователем MikeVentris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, мне тоже очень сложно было пройти игру РЕДКОСТНОЙ СВОЛОЧЬЮ!  :D Потому что в реальной жизни я стараюсь поступать максимально хорошо (что зачастую не совпадает с "правильно")!

Упрощенные диалоги... А мне кажется это хорошо, хоть и чуток недоразвито... Вот например разрабы говорили, что в МЭ варианты ответа будут менятся, пока Шепард слушает опонента! Это видимо неуспели реальзовать, однако надеемся что в МЭ2 это более менее реальзуют! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Скорее всего разрабы будут придерживаться стратегии сериала LOST! :D Вместо ответов на существующие загадки, мы получим еще больше загадок!! А новые расы будут входить во вселенную, ну никак не чаще, чем 1-на раса в 1-н эпизод!

Согласно http://www.bioware.ru/2009/05/23/mass_effe...w_from_oxm.html во второй части добавят не менее 2-х рас.

Изменено пользователем J_C_Denton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласно http://www.bioware.ru/2009/05/24/mass_effe...w_from_oxm.html во второй части добавят не менее 2-х рас.

По ссылке ничего нету, но высказывание совершенно верное. Первая раса - Drell, к которой принадлежит Thane - убийца из роликов. Вторая раса - Vorcha, информация о не есть на официальном сайте игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mass Effect 2 - Новая информация из OXM

В сеть просочилась информация из июльского OXM. Стало известно, что в разработке находится DLC для оригинальной игры, связывающий события первой части и сиквела. Дата выхода будет объявлена позже. Сайт vg247 опубликовал подборку фактов о Mass Effect 2:

* Играть предстоит за Шепарда, но не известно насколько долго.

* Появятся новые виды, Дрелл (Drell) и Трэйн (Thrane), к последней будет принадлежать новый персонаж, ассассин, который в последствии присоединится к партии.

Новость 23.05.2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это либо трудности перевода, либо ошибочная новость. Раса - Drell. Наёмный убийца - Thane.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
There is a new species called the Drell and Thane is a new character who is an assassin and may join your party
да, действительно похоже ошибка перевода.

2MikeVentris

Айайай, товарищ, это спойлер, его нужно запихивать в специально отведённое под него место.
взято с http://www.bioware.ru/, со страницы новостей, там никто ничего не прятал. Изменено пользователем J_C_Denton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы АПнуть новую тему ^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да кал какой-то а не интерфейс!!!!  =@ (и смайла гнева нету)! Хотя скорее всего рано судить... Ибо это интерфейс для консолек... При потрировании его переделают, так же как и для оригинального МЭ! 

А новые способности - это ГУД!!! :yahoo: А то солдату особо нечем было хвастаться...

P.S. Возможно это скрин из какого-нибудь геймплейного видео... Ведь МЭ2 еще не вышел!

Изменено пользователем Tolyani4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустил, что теперь тип патронов можно менять на ходу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что-то пропустил, что теперь тип патронов можно менять на ходу?

Так и есть. Отличная фича. Теперь не надо постоянно заходить в Снаряжение, чтобы выбрать смерть для врагов: сожжение огнем/радиацией или заморозка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всеравно не использовал ниче, кроме разрывных и бронебойных боеприпасов!  :D Так что практическую пользу надо проверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно попробуй. Жутко приятное зрелище, когда твой враг с треском сгорает от радиации :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Отличная фича. Теперь не надо постоянно заходить в Снаряжение, чтобы выбрать смерть для врагов: сожжение огнем/радиацией или заморозка)))

А ещё, если кто не знает, теперь одним нажатием нужной кнопки можно охлаждать оружие. выскакивает маленикий радиатор и делает свое дело. И не надо ждать полвека в засаде, чтобы порвать врагов на британский флаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё, если кто не знает, теперь одним нажатием нужной кнопки можно охлаждать оружие. выскакивает маленький радиатор и делает свое дело. И не надо ждать полвека в засаде, чтобы порвать врагов на британский флаг

Хм, а радиатор тоже далеко не пять минут извлекать придеться) Просто небольшая прибавка к скорости "перезагрузки" оружия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а радиатор тоже далеко не пять минут извлекать придеться) Просто небольшая прибавка к скорости "перезагрузки" оружия)

Всё равно, мелочь, а приятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, нехватает только износа, чистки и смазки оружия в реальном времени!!!  :)  

Кстати, износ стволов, это бы непомешало... Более реалистично будет...

P.S. Забегая вперед скажу! Я искренне надеюсь что МЭ3 уже сделают под DX11... Ибо до сих пор немогу забыть лицо турианского советника, нарисованное в DX11!  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Забегая вперед скажу! Я искренне надеюсь что МЭ3 уже сделают под DX11... Ибо до сих пор немогу забыть лицо турианского советника, нарисованное в DX11!    :yes:

Скрин с лицом турианца в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже интересно было бы увидеть скрин, обработанный API, для которой ещё не вышли ни программные, ни аппаратные средства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинку отсканировал из журнала Игромания!

P.S. Аппаратные и программные средства уже есть... G300 вот вот выйдет... :)  Microsoft уже практически заканчивает работу (если уже не закончила) над  API!

P.P.S. Я немного не так выразился... Он не нарисован в DX11, он нарисован в DX10, но с обработкой для наглядности DX11!

Turian.jpg

post-13547-1249609046,21_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вот вот выйдет" это не "доступно для применения". А все картинки из разряда "вот так вот будет выглядеть" это по принципу "мы тут наклепали в фотошопе и надеемся что получится сделать так же". Помниться перед выходом ДХ10 такие же показывали... Ещё на ум приходит демонстрационный ролик с Руби, там тож всё шикарно выглядело. Одно дело обработать статичную модель, а другое дело реализовать то же в игре, без потери качества и падения уровня ФПС, да ещё на движке, изначально не предназначенном для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори за флуд, но ты бы почитал про DX11, и все сразу поймешь... DX10 - не слишком удачная разработка... но надо смотреть в будущее! Движек переделать под 11 - НЕПРОБЛЕМА (судя по имеющейся инфе)! 

Что до качества и ФПС, ты же не собираешься запускать DX11 на овощерезке...  :-D  Наоборот, обещают прирост и качества и производительности, потому что обработка графики и физики будет требовать гораздо меньше ресурсов... Даже нормальные видеокарты среднего уровня смогут выдовать прекрасную картинку!  :yes:

"Вот вот выйдет" это значит полгода-год максимум!!! Не такой уж и большой срок ДЛЯ НАЧАЛА НОВОЙ ЭРЫ 3D ГРАФИКИ!!!  :yes:

И вообще, я буду впечатлятся тем, чем хочу!  :-D  Просили скрин - ВЫЛОЖИЛ!  :drinks:

P.S. Всю инфу взял из журнала Игромания за Апрель 2009г. !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...