Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Маг / Mage

Рекомендуемые сообщения

mage_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За мага очень круто играть. Надо будет потом и другие предыстории опробовать, но мне еще пол-игры проходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравилось, что не дали отказаться помочь Иовану, не сдавая его при этом. Шансов у них и без ГГ не было никаких, зачем ему во всем этом мараться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cassandra,

Я решила помочь влюбленным и никому не сказала про их план. В замке в Редклифе еще раз пощадила Йована. Таки да, он туда приперся и отравил эрла. Поскольку я его не предавала, то отношение его к моей ГГ было нормальным. Хотя... не знаю, какое оно было бы, если бы я настучала про их с Лили интрижки. В темнице замка он меня спрашивал о судьбе Лили, кстати. И даже вроде как раскаивался, что подвел ее.

А как Ирвинг с Грегором отреагировали на такое поведение самой талантливой ученицы? И как они потом настроены, когда по сюжету в башню возвращаешься?

Я вот сдала Йована, потому что боялась, что Кругу очень сильно достанется из-за его либидо. Хотя очень сочувствовала ему. И после Редклифа отошлю его в Круг, хотя уверена, что усмирением он теперь не отделается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему, кстати, нельзя взять его в серые стражи, если даже Логейна можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная предыстория. Порадовало очень и очень. Жаль всего часик с половиной =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Ирвинг с Грегором отреагировали на такое поведение самой талантливой ученицы? И как они потом настроены, когда по сюжету в башню возвращаешься?

Возмущались очень сильно, но не особо успешно. Но когда я пришла зачищать башню, то они, по крайней мере, былые грешки не особо припоминали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросила предысторию я городской эльфийки, даже не на полпути, как говорится, а раньше, считай почти начало)). Что-то меня не тронуло. Решила попробовать за мага (все обычно к этому и приходит, не могу долго играть даже ворами)). За магичку-эльфийку = ) Очень даже понравилось, зацепило...

Прошла сегодня предысторию мага. Она шикарная! Демон праздности - вагончик позитива! :)

Согласна)) А еще тот случай с храмовником Калленом, если говоришь ему вроде - "Я заметила, как ты на меня смотришь" :-D Уморило, только я решила это не выбирать в итоге.

Жаль всего часик с половиной =((

Эээ, а у меня почему лазить там около 3 часов получилось? Я даже чувствовала, что какая-то долгая предыстория, покрайней мере городского эльфа я быстрее осилила. Ну, или может, я просто тормоз?= ))

Я вот сдала Йована, потому что боялась, что Кругу очень сильно достанется из-за его либидо. Хотя очень сочувствовала ему. И после Редклифа отошлю его в Круг, хотя уверена, что усмирением он теперь не отделается :(

Такой драматичный момент с Йованом и Лили... :cray: Ирвингу ничего не сказала, не подставлять же друга, особенно с которым считай и выросла ГГ, считай брата)). А возмущение - возмущением, Ирвинг сказал: "Что ты меня не предупредила?" и все такое %)) А обещание - обещанием, что сдавать не буду.))) Да и сама бы занялась магией крови с удовольствием.))) Во имя общего блага конечно))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, а у меня почему лазить там около 3 часов получилось? Я даже чувствовала, что какая-то долгая предыстория, покрайней мере городского эльфа я быстрее осилила. Ну, или может, я просто тормоз?= ))

Даже не знаю. Я все облазил: все сундуки исследовал, со всеми поговорил. И только 1 час 32 минуты (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще тот случай с храмовником Калленом, если говоришь ему вроде - "Я заметила, как ты на меня смотришь" :-D Уморило, только я решила это не выбирать в итоге.

Этот случай получит небольшое продолженьице в будущем =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот случай получит небольшое продолженьице в будущем =))

Скажи на ушко, под спойлером! Я вот не смогла не построить ему глазки, эти храмовники такие милые, когда смущаются! blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Cassandra, думаю, это не зависит от того, выбирала ли ты тот-самый-ответ в предыстории. =))

Когда магичка вернется для зачистки башни, этот тип будет сидеть в энергетической клетке, искушаемый насланными демонами. Искушением будет его запретная страсть к ГГ :) Он будет говорить что-то вроде "Надо же было влюбиться...в мага!" и т.д. и т.п. У меня на тот момент был Зевран в отряде, он это откомментировал так: "Оказывается, кое-кто в период обучения был заядлой сердцеедкой" :) Если бы не этот коммент, я бы и не поняла, что речь храмовник стопроцентно вел о моей ГГ, до того он лихо воду мутит, даже под властью нечисти. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолетта, ха-ха, круто!

А моя еще Йована спросила: "А почему мы с с тобой никогда..?"

Лили: "Да, а почему вы с ней никогда...?"

rofl.gif Ох, видели б вы выражение его лица!

Похоже, маги в DA рулят не только в бою, но и в квестах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел предисторию за мага, ниче интересного не увидел.

Ну не цепляет она так как за знатного гнома... там себя хоть важным чувствуешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Cassandra, думаю, это не зависит от того, выбирала ли ты тот-самый-ответ в предыстории. =))
Да там и в самой предыстории все ясно - как он на каждом слове запинается. Жалко только, воспользоваться это его слабостью, к своей вящей пользе не дали.  :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Да там и в самой предыстории все ясно - как он на каждом слове запинается. Жалко только, воспользоваться это его слабостью, к своей вящей пользе не дали.  :diablo:

Вот именно, упущение :)

А если серьезно, то Грегор такую магичку в темном углу бы ликвидировал - дабы праведных бойцов не совращала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне не понравилось в этой предыстории 

поведение Лили после того, как Йован дискредитировал себя в глазах начальства башни: "Ах, ты -маг крови! какая мерзость! знать тебя больше не желаю!". И это при том, что Йован делал все, чтобы защитить себя и Лили, а также пообещал ей, что вообще забросит магию, лишь бы быть вместе со своей возлюбленной... Наверное, он немного потерял в лице такой "спутницы жизни", если она готова отказаться от любви к нему лишь узнав, что он практикует запрещенную магию. Вот вам и вся "лябовь" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Он не наверное, он точно немного потерял

в лице такой спитницы жизни.

Мне, собственно, с самого начала было ясно, что это у них не серьезно, поэтому с чистой совестью

заложил его первому чародею. Думал, так для него лучше будет, чем жизнь по глупости ломать. Ирония судьбы: зная я, что он маг крови, наверняка сыграл бы иначе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я еще эту лили после первого прохождение, эту лили во всех последующих прохождениях, не упускаю возможности толстой коровой обзывать, реально жалко йована что такую нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыстория проходится

Одинаково(Вне зависимости от выборов проведения разговоров.)

Очень понравилась

Магия крови в исполнении Йована, красивый ролик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поскольку в финале игры гг-маг 

может, как уже ранее здесь упоминалось, минуя мирские блага, попросить свободы Круга от Церкви, то я, конечно же, так и сделала =)) Эдакий небольшой прощальный подарок для альма матер. Так меня потом Ирвинг после коронации благодарил изо всех  силенок :)

Жаль, что судьба Йована сложилась 

печальным образом. Все-таки друг детства, я уж у Эамона просила отпустить горе-чародея на все четыре стороны, предоставив ловить его храмовникам (и надеясь дать ему шанс смыться), но эрл не внял просьбе. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А может плохо просила? Какие, собственно, есть варианты? Может можно правом призыва воспользоваться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что судьба Йована сложилась

печальным образом. Все-таки друг детства, я уж у Эамона просила отпустить горе-чародея на все четыре стороны, предоставив ловить его храмовникам (и надеясь дать ему шанс смыться), но эрл не внял просьбе. :(

У меня был вариант убедить банна Тегана отпустить Йована (используя навык убеждения 4-го уровня) перед тем, как сдавать квест с прахом Андрасте. Т.к. Теган был неравнодушен к моей лисе, я думаю, он бы отпустил ;) Говорят, потом из мешка сообщества магов вываливается квест на голову Йована. Но я не стала так делать, т.к. у того персонажа не было причин спасать задницу Йована. Буду магичкой играть - попробую, все-таки почти родной человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вариант либо изначально не проходной, либо требует очень высокую хитрость. У меня им воспользоваться не получалась. Странно даже, Логейна можно рекрутировать, и Иована нет.

(А ведь мог бы собрать целый орден магов крови - старик из Пика Солдата, девица из башни круга, Йован... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был вариант убедить банна Тегана отпустить Йована (используя навык убеждения 4-го уровня) перед тем, как сдавать квест с прахом Андрасте. Т.к. Теган был неравнодушен к моей лисе, я думаю, он бы отпустил Говорят, потом из мешка сообщества магов вываливается квест на голову Йована. Но я не стала так делать, т.к. у того персонажа не было причин спасать задницу Йована. Буду магичкой играть - попробую, все-таки почти родной человек.

Хм, у меня был максимальный навык убеждения, но видимо дело в том, что Теган был к моей магичке равнодушен =)) Хотя я просила его отпустить Йована, но он ответил, что это пусть решает Эамон.

Попробую еще раз, когда буду проходить за долийку. Пусть моей гг он будет никто, зато мне самой он уже привычен =)) Попробуем исправить огрехи первого прохождения

Подумала сегодня, что DA - это, наверное, первая игра, где мне было некомфортно играть магом. То бутылки с синеньким закончатся в самый неподходящий момент, то заклинание прервут бесцеремонным ударом по лбу, то лириумную шкалу вражьи чародеи иссушат силой мысли. А уж с броней были просто нереальные дилеммы - либо нацепить легкомысленные тряпочки и быть почти что голой на поле боя, либо напялить приличную бронь, но за один бой не иметь возможности сотворить более 3-4 заклинаний. Матку я вообще валила в одиночку, пуляясь из посоха (товарищи дружно пали на поле боя, склянки с лириумом закончились, шкала не восстанавливалась в силу напяленной на магичку тяжброни), на бой с Архидемоном чуть не вышла без единого лириумного зелья (спасибо, потом представилась возможность пополнить запасы).

Однако понравилось, что почти в каждом диалоге прослеживается выбранная тобою роль. Практически каждый третий НПЦ обращался ко мне не иначе, как "Привет, маг!". :) Что меня каждый раз невероятно изумляло. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно даже, не замечал за собой ничего такого. Бутылками вообще почти не пользуюсь (мана из трупов рулит), а били меня и того реже. Играю на среднем уровне, качаю все виды парализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...