Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Маг / Mage

Рекомендуемые сообщения

mage_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не мои наблюдения, это вездесущий кодекс) Там просто написано, что у тех, кто принимает лириум после начинаются глюки и прочие прелести, а на магов он действует ещё хуже - у них происходят необратимые физические мутации и они перестают быть похожими на людей. В пример приведены тевинтерские магистры, которых часто не узнавала даже семья.

кодекс был найден в первый раз и совершенно случайно, я даже удивилась.

Конкретная информация из кодекса:

А какая это страница кодекса, что то я упустила её.

Если впустить демона добровольно, то тогда да - мутации не будет, если хватит силы духа сдерживать демона. А если проиграть ему бой в тени, то превращаешься в это страшное месиво. Последнее от силы духа зависит разве?

Я имела ввиду, что сила духа нужна, что бы не податься соблазнам и угрозам демонов, и не становиться одержимым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Как толковать слово использовании? Маги пользуют лириум для заклинаний, но не пьют его. А храмовники пьют. Может в кодексе говорилось о магах, которые тоже принимали лириум? И на людей с магическими способностями, которые принимают лириум он действует немного не так как на храмовников. А что там сказно о магах, которые его внутрь не заливают?

Поправьте меня, если ошибаюсь, но маги же пьют лириумные зелья для заклинаний? Да, это разбавленный лириум, он действует слабее, но действует же. Это всё равно что говорить о слабых наркотиках или лёгких сигаретах - вред всё равно есть, хоть и меньший. А если учитывать, как наш Страж хлебает бутылки с лириумом... Он так точно сдохнет быстрее.

К сожалению, кодекс мало что рассказал, что есть - я привела. Остальное там о доходах с продажи лириума.

А насчёт того, что на магов действует немного не так как на храмовников - я специально выделила фразу "в добавок к этому". То есть, у магов все побочные эффекты+мутации.

А какая это страница кодекса, что то я упустила её.

Это самый конец статьи при лириум, лично я её нашла в предыстории мага, на первом этаже, среди книг в библиотеке. Но, насколько я знаю, такая же должна появляться после любого взаимодействия с лириумом. Например, в Тени.

В общем, после такого я своей магичкой перейду на использование магии крови, она менее вредна для организма)

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
маги же пьют лириумные зелья для заклинаний?

Нет. Об этом в вики вроде бы говориться. Храмовники - пьют, а маги юзают как компонент, но не принимают внутрь.

наш Страж хлебает бутылки с лириумом

Игровая условность - не?

я специально выделила фразу "в добавок к этому".

Это речь шла о тевинтерских магистрах, которые лириум именно что употребляли. Пить его-то может любой, но для сотворения заклинаний его принимать не обязательно. Можно для развития и усиления магических способностей, как храмовники делают и как делали магистры - внутрь. А маги их Ферелденского круга такое вроде бы не практикуют вовсе. Может лириум как-то и влияет на магов даже если его не принимать - типо как радиация, но на порядок меньше, чем на храмовников, и если бы его принимать внутрь вдобавок к магическим способностям.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Об этом в вики вроде бы говориться. Храмовники - пьют, а маги юзают как компонент, но не принимают внутрь.

А. Тогда ясно. Спасибо за пояснение.)

А маги их Ферелденского круга такое вроде бы не практикуют вовсе. Может лириум как-то и влияет на магов даже если его не принимать - типо как радиация, но на порядок меньше, чем на храмовников, и если бы его принимать внутрь вдобавок к магическим способностям.

Хм. То есть, наш игрок не пьёт лириумные зелья, а разводит их, разливает на землю? Что-то я немного не въезжаю.

Или они не пьют зелья, или эти зелья сделаны не из лириума.

Игровая условность - не?

Согласна. Но тем не менее заставляет задуматься - ведь вряд ли маги Круга вообще пьют зелья - они ведь не отлучаются из Круга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В предыстории мага ГГ, чтобы попасть в тень не пьёт ничего, а просто делает какую-то махинацию рукой там или просто дотрагивается пока храмовнки слюной исходят - и сразу попадет в тень.

Вот что про лириум в вики:

В то время как маги используют лириум в сотворении чар и совершении ритуалов, храмовники принимают вовнутрь первичное вещество, дабы усилить свою способность противостоять магии и разрушать чары.
или эти зелья сделаны не из лириума

Не из чистого вещества, а отходов производства не столь токсичных. Там лириумная пыль, реагенты для взгонки какие-то и не помню что ещё. Рецепты есть.

А тевинтерские магистры могли как храмовники баловаться именно первичным лириумом не очень чистым, что могло давать такой эффект, который описывается в кодексе. Это если я всё правильно понимаю, что не факт.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В предыстории мага ГГ, чтобы попасть в тень не пьёт ничего, а просто делает какую-то махинацию рукой там или просто дотрагивается пока храмовнки слюной исходят - и сразу попадет в тень.

Вот насколько я поняла, он как раз дотрагивается до разведённого лириума. В кодексе что-то такое было.

Не из чистого вещества, а отходов производства не столь токсичных. Там лириумная пыль, реагенты для взгонки какие-то и не помню что ещё. Рецепты есть.

А тевинтерские магистры могли как храмовники баловаться именно первичным лириумом не очень чистым, что могло давать такой эффект, который описывается в кодексе. Это если я всё правильно понимаю, что не факт.

Рецепт я помню. Но всё равно - токсично же. Меньше, но токсично. Проще говоря, потребуется большая доза для привыкания и побочных эффектов, но они всё равно будут. Что крайне неприятно и грустно.

На самом деле, во мне просто после этой информации про лириум злость взыграла, что маги всю жизнь сидят взаперти, а когда пытаются использовать свои способности - начинаются мутации. Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а когда пытаются использовать свои способности - начинаются мутации

Так я это же и уточняла. Магистры - принимают лириум и у них мутации. А обычные маги до мутаций не добирают дозу. Вредно, но не настолько, что б аж мутации возникли. Мы ни одного мага не встретили с лириумным передозом, а храмовников встречали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то странно. Везде в игре говорится о зависимости исключительно у храмовников, и вдруг всплывает статья о таковой у магов. Тогда нахрен храмовники - подсадил ребенка, и никуда он не рыпнется.

Про мутации помню, но если Ирвинг и мутировал, то на нем это что-то не заметно, как и на других пожилых магах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда нахрен храмовники - подсадил ребенка, и никуда он не рыпнется.

Так может потому и не дают магам чистый лириум, чтобы не было этих мутаций. Или чтобы они не проявлялись скоро и сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то странно. Везде в игре говорится о зависимости исключительно у храмовников, и вдруг всплывает статья о таковой у магов. Тогда нахрен храмовники - подсадил ребенка, и никуда он не рыпнется.

Про мутации помню, но если Ирвинг и мутировал, то на нем это что-то не заметно, как и на других пожилых магах.

Кстати да.Если под старость храмовики съезжают с катушек от лириума,маги почему-то нет.Может потому что у магов природная устойчивость к лириуму?Хотя это бред,как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так может потому и не дают магам чистый лириум, чтобы не было этих мутаций. Или чтобы они не проявлялись скоро и сильно.

Ага, и вообще забота вокруг магов. Такая забота, что даже на стариках ничего не отображается.

Разумеется, у "круглых" магов никогда не будет доступа к тому количству лириума, что у тевинтерских магистров. Но по описанию создается впечатление, что те его чуть ли не бочками и концентратом глушат, вот и мутируют.

Кстати да.Если под старость храмовики съезжают с катушек от лириума,маги почему-то нет.Может потому что у магов природная устойчивость к лириуму?Хотя это бред,как по мне.

Надо порыться, но в игре где-то упоминалось, что у магов зависимости нет. Привязка как источнику маны - есть, а вот зависисмости нет.

Те же отступники, вроде бы без лириума умеют обходиться.

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А обычные маги до мутаций не добирают дозу. Вредно, но не настолько, что б аж мутации возникли. Мы ни одного мага не встретили с лириумным передозом, а храмовников встречали.

Я думаю, здесь причина скорее в том, что обычные маги не так часто его используют. Большинство магов всю жизнь живут в Круге, зачем им там лириум - им даже заклинания не все дают использовать. То есть, для магии им вполне хватает собственных сил.

Отступники - другой разговор. Но, если подумать, где отступнику найти лириумную пыль? Она же тоже дорогая и наверняка не особо законная, а денег у беглецов обычно не водится. Может поэтому многие из них и переходят на МК - где же лириум-то достать?

Это моё имхо, конечно.

В общем, все слова о мутациях применимы скорее именно к нашему Стражу, потому что он зелья пьёт часто. У других магов в этом нет такой необходимости (ограничения Круга по свободе передвижения) и возможностей (лириумные зелья денег стоят). Но до старости гг всё равно не дожить, другое дело, что он может умереть быстрее, чем другие СС.

Ага, и вообще забота вокруг магов. Такая забота, что даже на стариках ничего не отображается.

Дорого же) Я бы не поила смертников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых аги лириум принимают и тут же пережигают в энергию.Во-вторых возможно для подсадки на лириум нужно принятие доз н раз с определенным интервалом - чтоб его концентрация в организме стала для организма нормой - у магов этот показатель хаотичен, организм может просто не успевать привыкнуть. Возможно есть лириум-зависимые маги (например. странное поведение некоторыз магов в ДА2), но они встречаются редко - только те кто увлекся. Учитвыая то, что кладовщики - усмиренные, которых на дозу для баловства - вряд ли уболтаешь, не удивительно что таких зависимых очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ага, и вообще забота вокруг магов. Такая забота, что даже на стариках ничего не отображается.

А где я сказала, что это из заботы делается? Чистая экономия, как на магах, так и на лириуме.

маги лириум принимают и тут же пережигают в энергию

А это как понять можно?

А всё. Не так поняла сразу. Ты имеешь ввиду, что они его принимают и перерабатывают на зклинания, а у храмовников он оседает в организме.

Я думаю, здесь причина скорее в том, что обычные маги не так часто его используют

И не такой концентрированный.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-вторых возможно для подсадки на лириум нужно принятие доз н раз с определенным интервалом - чтоб его концентрация в организме стала для организма нормой - у магов этот показатель хаотичен, организм может просто не успевать привыкнуть

Согласна.

Просто неприятно, что для нашего гг - зависимость вполне реальная картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто неприятно, что для нашего гг - зависимость вполне реальная картина

Так если маги перерабатывают лириум на заклинания, то он не успевает оседать в организме. Отравлять то отравляет, но разве это приведёт к зависимости, если заклинания лириум из мага выводят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласна.

Просто неприятно, что для нашего гг - зависимость вполне реальная картина.

Что да - то да. Моя Сурана этого добра выхлестала - на сумму построек парочки Тевинтеров, наверное...

И хвостовые дозы, неизрасходованные на заклинания, плавали в крови с завидной частотой.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и получается, что магия крови более экологически чистый и безвредный способ кастовать и усиливать заклятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и получается, что магия крови более экологически чистый и безвредный способ кастовать и усиливать заклятия.

Как не парадоксально, но да. Только жаль, что Церкви это не объяснишь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кажется мне, что церковь в курсе - просто перестраховывается. Да и поскольку именно церковь контролирует торговлю лириумом - ей совсем не нужно, чтобы кто-то там мог обойтись без её милосердных поставок. Тем более маги. Вот и делают вид, что всё кругом плохо. А люди тем временем живут как животные даже без возможности завести семью. Этот аспект жизни в круге меня больше всего вымораживает, а не истязания или там амулеты. Хотя и то и другое тоже нарушение всех прав человека, если бы о них что-то знали в мире ДА.

Все мои ГГ маги - люди сами по себе не плохие, к одержимости не склонные, но все как один маги крови)) Надеюсь это спасёт их от лириумного безумия.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно, наследуется ли в мире ДА магия? по-моему, отсылок не было.

ну, маги фактически бесправны во всём. меня вообще удивляет, почему их просто не убивают - ещё тратится на обучение, пропитание и прочее. Хотя нет. Они ж все гуманисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наследуется, в первой мелькали какие-то малозаметные намеки, а во второй части прямо говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паходу политика церкви на то и направлена, что бы свести к минимуму рождаемость магов, или вовсе искоренить эту способность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на счёт Винн вы в корне не правы. Она далеко не девственница. Ей по её словам же случалось "искать компании других магов" и неоднократно просыпаться в обнимку с юношами. И у неё таки был сын, но его забрали церковники. Она об этом говорит Алу.

:)

Пардон,признаю, что был неправ по причине своей недостаточной проинформированности:)Но все равно с магами поступали очень жестоко.И после такого насилия Винн еще и поддерживала существующие порядки.Да,мне непросто понять ее мотивы в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слегка озадачило поведение духа Доблести в магической предыстории.

Неужели этот светящийся человечек в шлеме-кастрюле просто раздавал всем сестрам по серьгам магам посохи?

И смотрел, как ближайшие волки рвут их на части? И сам в крестовые походы на ближайших демонов не ходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...