Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

cla.jpg


Жанр: романтика, драма, комедия, школа, повседневность
Год: 2007 - 2009
Студия: Kyoto Animation
Режиссёр: Исихара Тацуя
Первоосточник: видеоигра Clannad
Кол-во эпизодов: Clannad (22 эп. + 2 спэшла) Clannad After Story (22 эп. + 3 спэшла)


Описание:
Clannad

 

Томоя Окадзаки, ученик выпускного класса, разочаровался в жизни. После трагической гибели матери, отец его спился, а сам он обрел славу хулигана. Вместо подготовки к выпускным экзаменам, Томоя слоняется по школе, пропуская уроки и делая, что придет в голову. Но все меняется, когда весной он встречает вернувшуюся в школу Нагису Фурукаву - милую и странную девушку, которая обожает булочки, разговоры с самой собой, а еще мечтает возродить театральный кружок. Помогая Нагисе, Томоя понимает, что жизнь не кончилась, а сердце его начинает оттаивать. Кроме Нагисы и старого приятеля, Сунохары, в жизнь Томои входят сестры Кё и Рё, сильная и целеустремленная Томоё, школьный гений Котоми, абсолютно беспомощная в реальной жизни, и уж совсем странная Фуко - любительница морских звезд и школьных свадеб.

Постепенно Томоя замечает, что вокруг него вращаются жизни и судьбы многих людей... и осознает, что это не случайно. Ответ лежит в странном мире по ту сторону снов, в котором ждет юная девушка, чем-то похожая на него самого.


Clannad After Story

 

Сериал берет новый старт там, где окончился первый сезон. Миновали летние каникулы, подходит к концу последний школьный год большинства основных героев. Томоя Окадзаки сделал выбор и теперь живет у своей девушки, Нагисы Фурукавы, семью которой до сих пор считает чудом – ведь это то, чего он был так долго лишен в детстве и юности. Поняв себя, Томоя открылся миру, и теперь вокруг него не только любимая и ее близкие, но и все, кому он помог, принес добро и подарил частичку счастья.

Главные герои познали искусство жить большой и дружной семьей, любить и помогать друг другу. А теперь их ждут новые испытания – ведь свет не бывает без тени, добро без зла, счастье без потерь. Если первый сезон «Кланнада» символизирует весну и расцвет новой жизни, то второй сезон говорит об осени, с ее пышной красотой и неизбежным увяданием, ибо так велит круговорот времен. Но в совместных творениях Key и Kyoto Animation с каждым годом все сильнее звучит простой мотив: магия веры, дружбы и любви может одолеть боль утрат и повернуть вспять само время!

 


Опенинг и эндинг:

 

 

 

 


Обзор всех эпизодов второго сезона от Кино-говно

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Дрэгни, а ты видел английский даб официальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа. Он ужасен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа. Он ужасен?

Ога, но это надо хоть раз но заценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OMG. This fucking american style -____-

They killed Sonohara....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем смотреть не в оригинале,если это так ужасно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем смотреть не в оригинале,если это так ужасно? 

Затем же, зачем мы смотрим Код Гиасса в озвучке от бобика11 - We did it for LULZ.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем же, зачем мы смотрим Код Гиасса в озвучке от бобика11 - We did it for LULZ.

Это Персоны чтоль?Хм.Я наверно не смогла бы смотреть Кланад не в оригинале, ибо очень многое как раз голосом предается,та же хрупкость Нагисы.Я с трудом Видение Эскафлона досмотрела в дубляже американском,потому,что оригинал найти не смогла.Но это было просто ужасно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Персоны чтоль?Хм.Я наверно не смогла бы смотреть Кланад не в оригинале, ибо очень многое как раз голосом предается,та же хрупкость Нагисы.Я с трудом Видение Эскафлона досмотрела в дубляже американском,потому,что оригинал найти не смогла.Но это было просто ужасно!!!

Бобик11 - это Cuba77 (о чёрт, я произнёс его имя всуе).. Но Кланнад смотреть в дубляже действительно противопоказано... особенно:

Из-за Ущио. Как же я балдею с этого голосочка. А сцена в поезде, когда она возвращается с Томоей.. чёрт, я не могу представить себе, как это может передать не то, что фандаббер какой-нить, но даже профессиональный актер озвучания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм это передать не возможно.И все ,что не от создателя все фейл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм это передать не возможно.И все ,что не от создателя все фейл)))

Ну почему же, не всегда. Харухи и Лаганн от Реанимедии - тому вечные подтверждения. Но это скорее исключения из правила.

Кстати, что меня в After Story всегда удивляло - так это то, что вспоминая вместе с героями светлые и смешные моменты становится по-настоящему грустно. И слёзы как-то сами на глаза наворачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать про озвучку Реанмедии ничего ,просто потому,что не слышала ее.Моменты действительно сделаны так мастерски ,что ты ощущаешь их вместе с героями .Я уже говорила ,что лила слезы(от радости и грусти) больше тут чем с любым другим аниме сериалом))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты - девушка, тебе можно.. но вот заставить меня рыдать всю вторую половину After Story, и во многих моментах до того - это нечто великолепнейшее.. собственно, даже после 162х комплитов, я всё равно считаю кланнад одним из лучших аниме, что я смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты - девушка, тебе можно.. но вот заставить меня рыдать всю вторую половину After Story, и во многих моментах до того - это нечто великолепнейшее.. собственно, даже после 162х комплитов, я всё равно считаю кланнад одним из лучших аниме, что я смотрел.

Аналогично же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ааааааааа! Ксоооооо! в Токио уже 21.50, где рипы?... я скончаюсь от ожидания(((

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты разогнался) Только первый сезон же, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты разогнался)

Я и так два месяца воздерживался от пересмотра DVD-версии.. не могу больше терпеть)

Только первый сезон же, да?

Угу. Но это ничего... потом и второй точно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно... Ты там труби в колокола если я просплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пугай меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

It has begun! На тотошке появился BDrip Tomoyo Chapter. Скачаю - выложу пару скриншотов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ожидании )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весит чё-то маловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весит чё-то маловато...

Минут через семь всё узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может зажали по самое немогу... Мне минут 12 ещё...

Оно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Качество радует кстати. А вот и скришноты, сначала идёт DVD, потом BD. 30 секундное превью вырезано:

dvd_01.47.jpgbd_01.17.jpg

dvd_01.54.jpgbd_01.25.jpg

dvd_01.58.jpgbd_01.29.jpg

dvd_02.01.jpgbd_01.33.jpg

dvd_02.09.jpgbd_01.39.jpg

dvd_02.22.jpgbd_01.52.jpg

dvd_02.31.jpgbd_02.01.jpg

dvd_03.41.jpgbd_03.13.jpg

dvd_14.23.jpgbd_14.16.jpg

post-10962-1272835535,0848_thumb.jpg

post-10962-1272835541,3726_thumb.jpg

post-10962-1272835558,884_thumb.jpg

post-10962-1272835567,0543_thumb.jpg

post-10962-1272835577,9645_thumb.jpg

post-10962-1272835585,3441_thumb.jpg

post-10962-1272835597,8448_thumb.jpg

post-10962-1272835608,3277_thumb.jpg

post-10962-1272835619,2343_thumb.jpg

post-10962-1272835627,3781_thumb.jpg

post-10962-1272835638,0571_thumb.jpg

post-10962-1272835646,135_thumb.jpg

post-10962-1272835654,1711_thumb.jpg

post-10962-1272835661,9045_thumb.jpg

post-10962-1272835671,9442_thumb.jpg

post-10962-1272835702,9491_thumb.jpg

post-10962-1272835714,0976_thumb.jpg

post-10962-1272835729,2846_thumb.jpg

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...