Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Балдурс Чемпион

Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura

Рекомендуемые сообщения

Arcanum-logo.gif

Издатель: Sierra Entertainment | Разработчик: Troika Games

Жанр: Computer Role-Playing | Дата выхода: 22 августа 2001 года


Действие игры разворачивается на континенте Арканум, в котором магия и другие атрибуты жанра фэнтези сочетаются с развитой технологией уровня XIX века (таким образом, игру можно отнести и к жанру стимпанк). Игра создана компанией, которая откололась от Interplay Entertainment (компания-разработчик культовой игры Fallout) и во многом продолжает традиции Fallout. Как и обе части Fallout, Арканум очень широко известен в кругах ценителей качественных RPG (наравне с прародителем), но коммерческого успеха не имел (в США было продано 234 000 экземпляров), что стало одной из причин финансового кризиса Troika Games.
Файлы:

EN| Патч до версии 1.0.7.4 (3,1Мб)

EN | Неофициальный патч от 29.12.08 (20,8Мб)

RU| Неофициальный патч Grand Fix 1.3 (6,2Мб)

RU| Патч 1.0.7.0 для Фаргуса (2,1 Mb)

RU| Патч 1.0.7.4 для Фаргуса (Ставится только на 1.0.7.0) (3,31 Mb)


Скриншоты:

 

85cca45a9dde.jpg

193744-arcanum-of-steamworks-magick-obscura-windows-screenshot-fighting.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чисто из интереса - за кого начал, что качаешь? Процесс создания персонажа исключительно медитативный, я мог раньше за ним часами сидеть...

Аналогично. Я тоже сейчас играть начал. Как всегда эльф - технарь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто из интереса - за кого начал, что качаешь? Процесс создания персонажа исключительно медитативный, я мог раньше за ним часами сидеть...
Я как обычно нуман, не знаю правда, куда больше склониться к технике, или магии, или вообще чисто файтеровские навыки раскачивать. Пока соблюдаю баланс между магией и физич. навыками, на технику чуть подзабил 15 лвл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чисто из интереса - за кого начал, что качаешь? Процесс создания персонажа исключительно медитативный, я мог раньше за ним часами сидеть...

Я начал за простого мелишника. Просто реальне заплутал в навыках всяких, не знал, куда что и качать.И ещё карма как-то слишком быстро уходит)))

Сеттинг классный, диалоги прикольные, Верджил вообще радует своими репликами, Магнус ко мне не пошел, скотина, говорит, что я too damned evil for his tastes)) Но убивать я его не стал, как в первый раз. А вот ещё в городе (на А называется, восточнее того, что на Т, да память у меня вообще ппц) маг стоит перед кладбищем, он тоже потенциальный спутник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот ещё в городе (на А называется, восточнее того, что на Т, да память у меня вообще ппц) маг стоит перед кладбищем, он тоже потенциальный спутник?

Ппц)))) Ashbury)))) Ага) Geoffrey ?То да..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное. Он сказал мне больше путешествовать. И ещё там зомби завалили Верджила.

Тру игрушка, в общем. Пошел опять погружаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то меня валят через раз. бегаю в шахтах, ищу причины исчезновения клана Черных Гор. А там всякие големы, какие-то огненные уроды, волки 20 левела. А я 11 уровня... Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то меня валят через раз. бегаю в шахтах, ищу причины исчезновения клана Черных Гор. А там всякие големы, какие-то огненные уроды, волки 20 левела. А я 11 уровня... Что делать?

Как что??? Тарант!! Черный Корень!! И еще куча мест. Квесты!!! А вообще файтером грать не тру))) Скучно. Нужно или магию или технику выбрать. Все-таки так круче играть... Хотя маги не могут поездами польвотся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, да, намекните, где в Блэк Руте искать гавнюков, которые сперли кинжал градоправителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта не очень, но иди туда.. ТАм достаточно всего))

World_Arcanum.jpg

post-11637-1231775525_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах, да, намекните, где в Блэк Руте искать гавнюков, которые сперли кинжал градоправителя?

Найди железнодорожную станцию. Иди на север(северо-запад?), перейди через ж. дорогу и вроде реку. Тропинку наверняка заметишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ушел качаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивило, что в этой игре можно без зазрения совести бухать, шляться по борделям (в котором есть даже овечка для утех) и даже поучаствовать в какой-то пьяной оргии (если найти статую какой-то богини и приволочь ее обратно в храм). :pardon:

Вспомнила одну проблемку: из-за активного использования какого-то тру-сотонинского меча с моей героини схавали два пунктика ловкости (вроде бы, да - ловкости...или меткости?). И они ни в какую не восстанавливаются при прокачке. Вопрос: в будущем их будет возможно восстановить? Т.к. меч я давно сдала на металлолом к чертям собачьим, но ловкость (или что там) так и невозможно повысить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспомнила одну проблемку: из-за активного использования какого-то тру-сотонинского меча с моей героини схавали два пунктика ловкости (вроде бы, да - ловкости...или меткости?). И они ни в какую не восстанавливаются при прокачке. Вопрос: в будущем их будет возможно восстановить? Т.к. меч я давно сдала на металлолом к чертям собачьим, но ловкость (или что там) так и невозможно повысить...

Скорее всего идёт речь об Клинке Черного Камня(из канализации Таранта), вроде только он даёт штраф к ловкости. Вещь проклятая, так что тяжело сказать, задумана ли вечная потеря ловкости разработчиками или нет, вернуть ловкость не получится полюбому. И даже если это баг(в чём я сомневаюсь) - то весьма атмосферный, нечего магические вещи без спросу лапать, идентификация - в первую очередь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, что всю канализации облазил, а меча такого не помню... А, нет, там есть запечатанный люк, это из той части канализации? Или же я прошляпил меч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И канализацию бойла тоже? Там где высокоуровневые бандиты, где ещё схема гипнотического элексира лежит. Я точно и не помню где меч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то меня валят через раз. бегаю в шахтах, ищу причины исчезновения клана Черных Гор. А там всякие големы, какие-то огненные уроды, волки 20 левела. А я 11 уровня...
Аналогично, все в шахтах шло нормально, пока я не наткнулся на голема 25 уровня, который выносил меня, Верджила и Магнуса, как нефиг делать. Чтож, пошел дальше на доп. квестах качаться.

Кстати, а че Магнус такой кАзел: каждый раз, когда я кидаю файрбол его отношение ко мне стремительно ухудшается, я понимаю, он технарь и не любит магию, но какого же тогда он молчит, когда я лечу его этой самой магией?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но какого же тогда он молчит, когда я лечу его этой самой магией?

Так что же он дурак что-ли? У меня его ко мне отношение не ухудшается,когда использую магию. Вот у меня в подземелье проблем не было- дезинтеграция и от врагов мокрого места не остается. Эльфийка- маг, дебютантка. Когда пошла в поземелье- 15 уровня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Я не выходя из Таранта легко набиваю 20-25 уровней.

Кстати это одна из тех игр где о прокачке лучше думать сразу. ТАк как уровней всего 50. А распылятся глупо так как самое интересное вконце. Особенно у технарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где найти Мастера Красноречия? Как ни приду к нему-его нет дома! Как попасть в Каладон? Я иду вдоль берега, но меня просто дальше не пускают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где найти Мастера Красноречия? Как ни приду к нему-его нет дома! Как попасть в Каладон? Я иду вдоль берега, но меня просто дальше не пускают!

Он вернется домой когда съездишь на остров. Потому, что в Каладон можно попасть только на корабле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он вернется домой когда съездишь на остров. Потому, что в Каладон можно попасть только на корабле.

На какой остров? Отчаяния? И где корабль в Каладон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в режиме пошагового боя нельзя применять зелья, или это глюки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На какой остров? Отчаяния? И где корабль в Каладон?

Да. В Таранте.

Как вы играете...

А в режиме пошагового боя нельзя применять зелья, или это глюки?

Глюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут оформление делаю - кто может дать мне ссылки на правильные патчи/моды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глюк

Эм, теперь другой вопрос - какие-то зелья пьются, а какие-то нет. Эти тоже навык управляет?

Брр, недружелюбный интерфейс. Нифига не понятно. Даже горячие клавиши не пропалишь - негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...