Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
predat0r

Терри Гудкайнд

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
terry%20goodkind.jpg

Терри Гудкайнд / Terry Goodkind

Биография

Терри Гудкайнд родился и вырос в Омахе, штате Небраска.На путь литературного творчества будущий писатель встал не сразу. Гудкайнда с детства притягивали необычные древние вещи,поэтому неудивительно, что он избрал профессию реставратора.После окончания "Школы Искусств" в родном городе,Гудкайнд занялся производством и реставрацией мебели.Также он делал скрипки и проводил реставрационные работы древних артефактов.Гудкайнд любил свою работу.

Через некоторое время Терри потянуло на природу. В 1983-ом году он вместе со своей женой Джерри уезжает в горы Северо-Восточной Америки и там, в лесу,возле океана строит дом, в котором живет и по сей день. Идея создания первой книги из серии "Меча Истины" родилась именно тогда, в лесной глуши, при строительстве дома.

Претворять свой план в жизнь Терри Гудкайнд начал в 1994 году. Тогда он написал и выпустил первую книгу цикла под названием "Первое Правило Волшебника". Книга разошлась с ошеломительным успехом. Первым персонажем, которого придумал Гудкайнд, стала Исповедница Келен, послужившая толчком к развитию сюжета. По словам самого автора, когда он начал писать, то понял, что это - занятие, которому можно было-бы посвятить всю свою жизнь.

Сейчас Терри Гудкайнд является признанным творцом жанра Фэнтэзи не только в Америке,но и во многих других странах.

Библиография

Первое правило волшебника (1994)

Камень слез (1995)

Защитники паствы (1996)

Храм ветров (1997)

Дух огня (1999)

Вера падших (2000)

Столпы творения (2002)

Обнаженная империя (2003)

Огненная цепь (2005)

Фантом (2006)

Исповедница (2007)

Правило Девяти (2009)

Моя любия серия книг. Очень интересное фэнтези, в котором герои гораздо реальнее чем во многих других книгах. Любимая книжка из серии - Вера Падших. Не очень понравились 7-8 книги, но зато последние три захватывают дух!

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книги не могу назвать шедевром. Написано интересно и даже местами захватывающе, хоть и предсказуемо иногда.

Не знаю, что было в сериале, вроде и бюджет небольшой и игра актеров не фонтанирует, но понравилось к стыду своему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начал читать, прочел треть первой книги ( не считая пролога ).

Вопрос к читавшим ( только без спойлеров пожалуйста :) ).

Вся ли серия будет написана в стиле "борьбы хорошего с плохим", "отсутствия темного в главных героях", и прочих атрибутов легкого фэнтези, или это просто начало такое, а потом все будет гораздо интереснее?

А то чем-то Сальваторе ( книги которого я считаю образцом того, как писать _не надо_ напомнило, хотя встречаются намеки на то, что все куда сложнее, чем оно есть в мыслях главного героя.

В целом, я спрашиваю вот о чем. Будет ли вся серия - той "красивой сказкой с героическими подвигами, победам благодаря чистым случайностям, благородству и бесстрашию ГГ", или чем-то большим? Возможно я просто "не распробовал блюдо"?)

Очень трудно делать выводы по трети книги просто, но читать зря несколько томов - не хочется)

P.S. Любитель темного фэнтези ( Глен Кук, Р. Бэккер ), Желязны, Сапковского, "Хранителя Мечей" Перумова, части книг по Warhammer 40k не любитель Сальваторе, ВК, легкого фэнтези и сказок.

Изменено пользователем Arimand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В принципе да, книга про то как благородный гг и его бесстрашные спутники борятся с разными порождениями зла. Конечно с Мартиным или Сапковским не выдерживает никакого сравнения, но тем не менее книги очень интересные, я с удовольствием прочитал все 11 книг. Поначалу не очень интересно, но со второй книги начинает затягивать.

Изменено пользователем Lord Snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, но мне после седьмой-восьмой книги было уже не так интересно, как первые три. Да и автор все более склонен к садизму, издевается над собственными героями почем зря(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Соглашусь, но мне после седьмой-восьмой книги было уже не так интересно, как первые три. Да и автор все более склонен к садизму, издевается над собственными героями почем зря(

Это да ,я только осилил 3 книги и в этом убедился ,одни только Морд-Сит чего стоят и их инициация, "взятие" женским началом разрушаюшей стороны магии ( эта сцена в лесу ) ... брр)

А вообще пишет хорошо ,как бы заставить себя остальные книги прочитать)

Изменено пользователем L1thium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морд-Сит это еще цветочки((

Если не идет - не стоит себя насиловать, отложите до лучших времен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А две его новые книги:

кто-нибудь читал?

О боже. Прямое продолжение? "Правило Девяти" была халтура полная, даже не знаю читать или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже. Прямое продолжение? "Правило Девяти" была халтура полная, даже не знаю читать или нет

Читал. Ну, как сказать... Впечатление, конечно не как от "Меча Истины" и "Камня слез", но получше всех остальных. И снова могучие враги, ууу! В общем, надо ждать следующую книгу, там уже и решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...