Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Фантом: Реквием по Фантому / Phantom: Requiem for the Phantom

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Untitled-1.jpg

Жанр: приключения, драма
Год: 2009
Студия: BeeTrain
Режиссёр: Масимо Койти
Первоосточник: visual novel "Phantom of Inferno"
Кол-во эпизодов: 26 эп., 25 мин.


Описание:
Зловещая организация «Инферно» расчищает дорогу к власти, одного за другим устраняя боссов американской мафии руками «Фантома» - легендарного киллера, не ведающего неудач. Кроме имени, о призрачном убийце мало что известно, ведь видевшие его «за работой» уже ничего не расскажут.

 


Опенинг и эндинг:
 

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало какое-то нудное и пафосное, нуар сильно напоминает =(

У них один создатель, не боись - дальше лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не боись - дальше лучше.

с какой серии?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по мне так первые 11 серий пройдут в более-менее одинаковом ключе. Большие изменения будут только с 12-ой. Так что если не понравилось здешний драматизм... Рекомендую потерпеть и смотреть дальше :) Ну или переключиться на Canaan, если уж совсем никак =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с какой серии?)

Я бы сказал все же где-то с седьмой или восьмой, если мне память не изменяет..

Хотя лично мне весь сериал, кроме двух серий (подводящих краткое содержание предыдущих арок и несущих 5 минут полезной инфы из будущего) понравились все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот как ни странно, но последние 7 серий Фантома, тобишь третью инкарнацию, я досмотрел только сейчас. Нда, много к чему хочется придраться. И к эпик фейлу "фантомы в школе", и к безжалостно слитой Кел, и к петушиному театру Сайса, который бесил меня с самой первой серии. А вот похвалить... Знаете, не знаю за что. Точнее - не могу сформулировать. Видимо всё-таки это Атмосфера, гордое название - Фантом. Проникает сериал, хоть и даже не совсем понимаю почему.

Концовка... Я не в восторге, но и совсем не в обиде. Эх, буду искать больше в соответсвующей визуальной новелле, благо уже вовсю закачка идёт...

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Апдейт. По поводу новеллы. В 2-ух словах - это ахуенно. Впервые играю в игру для DVD плеера и в полном восторге, натурально как будто фильм смотрю(всякие "кинематографичные" блокбастеры - чистый фейл, теперь есть с чем сравнивать). Эх, мне бы здоровенную плазму да железный DVD плеер... По поводу самой игры - круто, засасывает похлеще аниме. Но есть парочка недостатков. Играть надо понимая озвучку, это однозначно. Вчитываться в ансаб - уже не совсем то. И... чувствуется что игре без малого 10 лет. Никаких вам широких разрешений или охрененного качества картинки. Рисовка конечно сама по себе не стареет, но чувствуется "старый" стиль. И тем не менее это третья игра ради которой я выключил свет в комнате и зашторил окна. Играть в неё(Смотреть её?) со светом - просто какой-то нонсенс.

Ну-с, пойду открывать концовку с Кел :) Или может с Клаудией? Или Айн? В процессе дорешаю...

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати не факт, что он умер, во первых почему она так широко улыбалась, а во вторых, тело то где цвая? и в конце показывают, только она типа там лежит, а где тушка цвая то?? испарилась? мертвым то его не показали, я канешно понимаю, что шансов что он выжил очень мало, но так хочется в это верить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оххх.. сколько холивора было на эту тему... Да собственно вот.

Все умерли. Инферно не прощает предателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оххх.. сколько холивора было на эту тему... Да собственно вот.

Все умерли. Инферно не прощает предателей.

Короче если второго сезона не будет, значит сценаристы просто оставли всем простор для фантазии, что бы каждый сам концовку додумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вероятность появления второго сезона стремится к нулю. Я бы даже сказал - к абсолютному. Во первых аниме делалось по игре, а второй части у сей новеллы нет. Во вторых как ни крутите, а в истории поставлена жирная точка, не смотря на всю двусмысленность последних минут. В третьих BeeTrain похоже не любит делать продолжения подобных своих проектов - Нуар, Мадлакс и Эль Касадор это подтверждают...

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не убивайте мне тут надежду на счастливое продолжение!diablo.gif Она у меня и так еле живая

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не убивайте мне тут надежду на счастливое продолжение!diablo.gif Она у меня и так еле живая

Нани? Счастливое продолжение... представь, как можно снять интересное и счастливое продолжение про двух киллеров? Мирная жизнь? Окстись, батенька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нани? Счастливое продолжение... представь, как можно снять интересное и счастливое продолжение про двух киллеров? Мирная жизнь? Окстись, батенька.

Почему про мирную жизнь, например как разрушают ИНФЕРНО. К тому же большинсвто верси что АЙН умерла бред чистой воды, ядовитых цветов надышалась? разрыв сердца от горя по цваю? ну бред же, какие там еще версии были, ну и с Цваем тоже не все так однозначно, правда, сколько в нем дырок, Джозеппе сделал, тот не умир, тут тоже не факт что загнулся, по крайне мере мертвым нам его не показали, да соглашусь, что процентов 85, что он умир, но шансы есть.

Н у а про 2 килеров и их счастье. Например чем Цвай хуже той же Канан, та то тоже не особо лучше него, тоже убийца и ничего жива. Да примеров где убийцы в конце живыми остаются куча. Короче не мешай мне верить и надеется на лучшееdiablo.gif

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надышалась, но съела (крупный план цветка без одного лепестка).. вполне себе возможно, а если еще и аллергию имела - так вообще анафилактический шок и всё - баста карапузики.

Н у а про 2 килеров и их счастье. Например чем Цвай хуже той же Канан, та то тоже не особо лучше него, тоже убийца и ничего жива. Да примеров где убийцы в конце живыми остаются куча. Короче не мешай мне верить и надеется на лучшееdiablo.gif

.

Абсолютно разные они. Ein und Zwei хотели в первую очередь мирной жизни, Ханаан же убийцей была, убийцей и осталась. Собственно, ее работа вполне устраивает.

Разные люди - разные судьбы..

Продолжения не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не надышалась, но съела (крупный план цветка без одного лепестка).. вполне себе возможно, а если еще и аллергию имела - так вообще анафилактический шок и всё - баста карапузики.

Абсолютно разные они. Ein und Zwei хотели в первую очередь мирной жизни, Ханаан же убийцей была, убийцей и осталась. Собственно, ее работа вполне устраивает.

Разные люди - разные судьбы..

Продолжения не будет.

да, бред что она умерла, хотя бы в какой она позе лежала, вообще с чаго все взяли что она умерла, где это видно?

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех, люди в разных позах умирают. Так уж отродясь повелось.

Пересмативаем конец (точнее начиная с 5.17)

Полное отсутствие движения Элен, и уж поверь это не от экономии на анимации.

5.30 явно выделенный цветок без одного лепестка. Намеки, намеки..

А суть в том, что для

BeeTrain похоже не любит делать продолжения подобных своих проектов - Нуар, Мадлакс и Эль Касадор это подтверждают...

Им легче найти новый источник идей, нежели выдаивать уже мертвую корову. И это есть хорошо.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех, люди в разных позах умирают. Так уж отродясь повелось.

Пересмативаем конец (точнее начиная с 5.17):

http://www.youtube.c...h?v=k6cN1Wre3js

Полное отсутствие движения Элен, и уж поверь это не от экономии на анимации.

5.30 явно выделенный цветок без одного лепестка. Намеки, намеки..

А суть в том, что для

Им легче найти новый источник идей, нежели выдаивать уже мертвую корову. И это есть хорошо.

Поживем увидим...... как оно будет, я буду жить с верой на продолжение, ты без нее. Или мне кто может запретить, верить в продолжениеsmile.gif

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поживем увидим...... как оно будет, я буду жить с верой на продолжение, ты без нее. Или мне кто может запретить, верить в продолжениеsmile.gif

Очень хочется запретить, ибо заветам Розового Надзирателя верны.

szs1.jpg

Продолжения не ждем.

post-10962-1260661660,8.jpg

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им легче найти новый источник идей, нежели выдаивать уже мертвую корову. И это есть хорошо.

Вообще я бы не стал это утверждать, товарищи не слабо погрязли в самокопировании. Приведенные мной примеры это только подтвердят. Да и допустим в Фантоме изменение рисовки Айн под героиню Нуара - по мне ход совсем не оправданный.

Кто не знает, каноничная Айн выглядит так:

lAmR55O4Tp.jpg

post-11289-1260701274,06_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я бы не стал это утверждать, товарищи не слабо погрязли в самокопировании. Приведенные мной примеры это только подтвердят. Да и допустим в Фантоме изменение рисовки Айн под героиню Нуара - по мне ход совсем не оправданный.

Кто не знает, каноничная Айн выглядит так:

lAmR55O4Tp.jpg

Вспоминая овашку по фантому - изменения в рисовке к лучшему. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так оно конечно попсовее получилось. Но всё-таки индивидуальность не слабо потеряна. Айн - миллионный клон Аянами Рей. Сайс был гораздо более харизматичным типом. А уж оригинальная Лиззи... Нет слов для её описания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я бы не стал это утверждать, товарищи не слабо погрязли в самокопировании. Приведенные мной примеры это только подтвердят. Да и допустим в Фантоме изменение рисовки Айн под героиню Нуара - по мне ход совсем не оправданный.

Кто не знает, каноничная Айн выглядит так:

lAmR55O4Tp.jpg

А в игре, тоже только эта не однозначная концовка, или она там более ясная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, так оно конечно попсовее получилось. Но всё-таки индивидуальность не слабо потеряна. Айн - миллионный клон Аянами Рей. Сайс был гораздо более харизматичным типом. А уж оригинальная Лиззи... Нет слов для её описания.

Ога.. слов нет, одни буквы

Жнец правда был больше похож на Фредди Крюгера, до того, как его спалили))

Ну а индивидуальность?.. ну во-первых, не так уж чтоб и сильно потеряна.. да и не жалуемся ведь мы, что Рокки похож на судью Дредда, а Терминатор на Конана?)

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в игре, тоже только эта не однозначная концовка, или она там более ясная?

Не дошёл ещё. И вообще не факт что именно к ней и иду, в новелле по традиции не одна концовка.

Ну а индивидуальность?.. ну во-первых, не так уж чтоб и сильно потеряна.. да и не жалуемся ведь мы, что Рокки похож на судью Дредда, а Терминатор на Конана?)

Ну, если так размышлять то вообще можно найти по 3 типажа парней/девушек и менять им только цвет волос и глаз.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дошёл ещё. И вообще не факт что именно к ней и иду, в новелле по традиции не одна концовка.

Концовок там кстати много, есть возможность закончить игру в каждой главе вроде как..

Но вот концовка анимы.. ну она близка к правильной концовке с Элен, но не совсем такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...