Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Orzov

ФРПГ: Paranoia

Рекомендуемые сообщения

paranoiacover.jpg

Всё-таки после долгих раздумий, я решил попробовать запустить форумную игру по вселенной Paranoia.

Вот небольшая вводная, если заинтересуетесь, то отписывайтесь в этом топике, вопросы сюда же, ну что же, начнем:

Паранойя это сатирическая ролевая игра в мире чёрного юмора будущего. Компьютер защищает горожан подземного города от секретных обществ, мутантов и всякого рода реальных и вымышленных врагов. Ты играешь Траблшутера, одного из элитных агентов Компьютера. Ты на задании и уничтожаешь врагов Компьютера. Ты надеешься, что Компьютер и твои товарищи по команде не обнаружат, что ты один из этих врагов.

Паранойя весёлая игра о терроре, смерти, бюрократии, сумасшедших учёных, мутантах, опасном оружии и свихнувшихся роботах, игра, в которой игроки врут, обманывают и подставляют друг друга на каждом ходу.

8 8 8

Приветствую тебя, горожанин!

Ты гражданин будущего. Твой дом - Альфа Комплекс.

Человечество продвинулось значительно со времён Старого Режима. Войны нет. Нет голода. Нет болезней. Альфа Комплекс - это управляемая великодушным и всеведущем Компьютером. Компьютер твой друг. Компьютер обеспечивает твои нужды. Компьютер следит, чтобы каждый горожанин Альфа Комплекса был счастлив.

А несчастливость есть измена. Измена карается немедленной казнью.

Ты счастлив, не так ли ?

Мы тоже так думаем.

Ты - клон. По легенде, раньше люди воспроизводились как животные. Но это больше не правда. Люди растут в специальных резервуарах. Теперь уже нет нужды в непонятных вещах, таких как случайная любовь, романтика и рождение детей. Компьютер уверяет, что каждое человеческое существо идеально генетически.

Видишь, с какой любовью Компьютер заботится о своих горожанах? Компьютер твой друг. Доверяй Компьютеру.

У каждого человека есть запасные клоны. Мало ли что случится. У тебя есть пять запасных клонов. Компьютер мудрый. Компьютер великодушный. Компьютер твой друг.

Компьютер обеспечивает всё для счастья своих горожан. Он обеспечивает еду. Он обеспечивает жильё. Он обеспечивает развлечения. Он обеспечивает духовные и психологические нужды каждого горожанина. Он существует, чтобы служить тебе.

Но... Альфа Комплекс находится в состоянии войны. Причём ровно столько времени, сколько существует история. Есть постоянная угроза уничтожения врагом. Враги - это "Коммунисты". Предательские элементы внутри Альфа Комплекса, такие как мутанты и секретные общества, содействуют Коммунистам. Такие опасные элементы должны искореняться и уничтожаться. Враги везде! Будь наготове! Никому не доверяй! Держи лазер наготове!

8 8 8

1. Альфа Комплекс.

А. Интро.

- Приветствую вас, клоны. Добро пожаловать в 214 год Эры Компьютера. Добро пожаловать в Альфа Комплекс. Добро пожаловать в утопию.

- Альфа Комплекс является последним прибежищем человечества после опустошения Внешнего мира. И Альфа Комплекс - утопия. Почему утопия? Потому что Друг Компьютер говорит так.

- Друг Компьютер это машина, поддерживающая в рабочем состоянии Альфа Комплекс ради порядка и благополучия своих клонов. Да, клонов. Друг Компьютер положил конец всем этим примитивным биологическим репродуктивным вещам (обеспечивая всех гормонными регрессантами) и привёл в исполнение новый путь создания своих горожан: клонирование. Каждому горожанину даётся шесть клонов; ты числишься под номером один. Если тебе случиться умереть, твоё место займёт следующий. Есть возможность, если у тебя достаточно кредитов, прикупить ещё пачку из шести клонов.

- Друг Компьютер также внедрил безупречную систему организации граждан. Половина всех граждан являются ИНФРАКРАСНЫМИ, основа общества, чистильщики Пищевых Котлов, метафорические рабочие лошадки. Следующий уровень доступа это КРАСНЫЙ, затем ОРАНЖЕВЫЙ, и так далее по шкале ROYGBIV вплоть до УЛЬТРАФИОЛЕТОВОГО. Высших Программистов Друга Компьютера, которые живут в не имеющей себе равных роскоши. И, как мудро постановил Друг Компьютер, любой горожанин должен подчиняться приказам горожанина более высокого уровня доступа. Неподчинение расценивается как предательство. Предательство наказуемо незамедлительным приведением в исполнение крайних мер воздействия.

Б. Проблемы.

- Но не всё спокойно в утопии, горожанин. Есть те, кто хочет уничтожить подарки Друга Компьютера всем клонам. Они Коммунистические Мутантские Предатели, горожанин, и если ты обнаружишь одного, уничтожь его. Убедить, что обладаешь достаточными доказательствами. Коммунистические Мутантские Предатели - бич Альфа Комплекса и должны быть искоренены.

- Кроме многочисленных есть два основных пути бытия предателей: обладание преступной мутацией, или принадлежность к преступному Секретному обществу. Оба путь являются предательством, и незамедлительно наказываются.

- По слухам, использование незарегистрированной мутации продляет жизнь горожанина на треть, и что выполнение заданий от секретных обществ даёт доступ, привилегии и большой ассортимент к нелегальным приспособлениям. Слухи являются предательством. Несообщение о предательстве является предательством. Предательство незамедлительно наказывается.

С. Геймплэй.

- Теперь правила, которые вам позволено знать. При вашем уровне доступа знание большинства пунктов правил является предательством. Но я расскажу некоторые.

- У каждого есть шесть навыков.

- У каждого есть некоторое количество очков преимущества

- Ещё какие-нибудь вопросы?

2. Ты.

А. Траблшутер.

- Ты был однажды обычным ИНФРАКРАСНЫМ рабочим в своей сервисной фирме, пока ты не обнаружил, что один из твоих приятелей ИНФРАКРАСНЫХ совершил предательство. Его казнили, тебя повысили. Теперь ты КРАСНЫЙ. Но больше привилегий означают также больше ответственности. Друг Компьютер попросил тебя поработать на передовой в качестве Траблшутера. Что делает траблшутер? Он сначала находит проблему, и затем её устраняет.

Задания Траблшутеров, как и всё остальное в Альфа Комплексе, безопасные, смешные и обязательные.

Б. Вещи.

Горожанин, есть лист стандартного оборудования. В него входят:

- Лазерный пистолет. Обычное оружие Траблшутера. Бесполезно без обоймы.

Также есть одна КРАСНАЯ обойма к лазерному пистолету. Она подходит к лазеру и позволяет ему работать как надо. Хороша (обычно) для шести выстрелов, попытка к произведению большего числа может привести к взрыву. Блокируется только отражающей бронёй соответствующего уровня доступа, или выше.

Именно такую броню тебе выдали. Она позволяет блокировать лазер, однако, это работает только в отношении лазера такого же, либо низшего уровня доступа. Да, твоя КРАСНАЯ отражающая броня пропустит ЗЕЛЁНЫЙ лазер.

ME карта. Это ты. Кто бы ни использовал её, он официально - ты. Необходима для совершения мгновенных сделок, целей идентификации, и так далее.

PDC. Маленький удобный прибор, позволяющий записывать аудио и видео, запрашивать формы документов или информацию, и даже напрямую говорить с Компьютером лично, вместо того, чтобы общаться с ним через громкоговорители и камеры.

8 8 8

Немного о том, что вы должны всегда помнить.

1. Мастер всегда прав!

2. Остерегайтесь знать правила.

Как Траблшутеры, вы КРАСНОГО уровня доступа (или немного выше). Демонстрация знаний правил игры, выше КРАСНОГО уровня доступа является предательством. Спорить с Мастером - наивысшее предательство (см. правило #1)

3. Развлекай всех.

Твои приятели Траблшутеры хотят убить предателей, кем ты и являешься. Неоднократно. Ты можешь заработать немного защиты, тратя очки опыта. Ты зарабатываешь очки опыта, развлекая окружающих. Лучшая защита - в хорошем отношении Мастера. Ты зарабатываешь его хорошее отношение, развлекая.

4. Не показывай знания правил игры. Большинство горожан Альфа Комплекса знаю больше, чем им положено. Фактически, знание предательских вещей просто необходимо для выживания. Однако, горожане всегда стараются скрыть своё знание. Сделай это своим собственным правилом. Иначе есть шанс вскоре обнаружить у своего виска ствол большого оружия.

5. Мы советуем тебе уничтожать твоих напарников Траблшутеров стильно, и с определённой степенью злорадства. В то же время, если они тебя достали первым, ты сам должен погибать со стилем. Если ты ожидаешь бесперебойные поставки дополнительных клонов, демонстрируй великодушие, щедрую забывчивость по отношению к предателям, находя более соболезнование, нежели злость, и по возвращению готовь холодную месть. Если повторяемое предательство повернулось против тебя, и образец твоего клона собираются немедленно удалять, этикет диктует, что твой последний клон должен дойти до схватки, выкрикивая слоганы секретного общества и дерзко высмеивая других персонажей за их трусливое подчинение Компьютеру.

Если другой Траблшутер отправляет тебя по назначению, это очень слабая форма ответа возродиться в новом теле и начать отстреливаться. В место этого сыграй холодную расчётливую месть, отложенную для достижения лучшего напряжения.

Собирай доказательства, расставляй смертельные ловушки, поймай его с его секретным обществом. Игра проходит намного лучше в этом ключе, и все без исключения веселятся.

Точно также, если ты уничтожаешь Martin-R-TSD-1 за обладание мутации Липкая Кожа, не пали немедленно, когда прибудет Martin-R-TSD-2. Ты, как игрок может и знаешь его кожа всё ещё липкая, но твой персонаж не знает. Делание каждого клона идентичным - это для игровых целей (так удобнее). Это сохраняет уйму времени, которое бы ушло на создание нового персонажа, и это является основанием для некоторых дешёвых шуток. Однако, идея, что все запасные клоны имеют мутацию Первичного - неизвестна в Альфа Комплексе, и даже Компьютеру. Действуй соответственно.

По этой причине тебе необязательно знать, что мутация остаётся та же. Мастер может назначить ему совершенно иную мутацию.

Не думай, что что-либо основано на правилах. Мастер может адоптировать правила к своим исключительным целям.

6. Когда возможно, уменьшай количество Траблшутеров в своей группе. Здесь работают несколько основных принципов.

а) Первое, меньше траблшутеров означает, что меньше стволов направлено тебе в спину.

б) Меньше траблшутеров также означает больше "доводов", приготовленных специально для твоего козла отпущения, без боязни опровержения доказательств.

в) Меньше траблшутеров означает меньше путаницы, когда раздают награды (если ты единственный выживший за удачно проведённую миссию, ты можешь конечно приукрасить свою решающую роль, не опасаясь аргументов со стороны).

Если у вас есть какие-нибудь вопросы, не бойтесь, свободно их задавайте Мастеру. Но имейте в виду, ответы могут быть выше вашего уровня доступа.

Записались:

Nasgul

RT

DarthDima

Sicilian

Korgan

Hanuka

Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сколько времени длятся раунды, надеюсь не надо будет круглые сутки сидеть на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот общая форма листа персонажа, скоро каждый из вас получит такую же, но частично заполненную:

Имя:

Пол:

Игрок:

----------------------------------

Текущее состоянее здоровья: Здоров

----------------------------------

Сервисная Группа:

Обязательная бонусная обязанность:

----------------------------------

[НАВЫКИ ДЕЙСТВИЯ]

МЕНЕДЖМЕНТ:

ХИТРОСТЬ:

НАСИЛИЕ:

[НАВЫКИ ЗНАНИЯ]

ХАРДВЕР:

СОФТВЕР:

ВЕТВЕР:

----------------------------------

МУТАЦИЯ:

СЕКРЕТНОЕ ОБЩЕСТВО:

----------------------------------

[ОБОРУДОВАНИЕ]

ЛИЧНОЕ:

ПРЕДПИСАННОЕ:

--КРАСНАЯ обойма для пистолета

--КРАСНЫЙ лазер, пистолет (без обоймы)

--КРАСНАЯ отражающая броня

--PDC серии 1300

ПРЕДАТЕЛЬСКОЕ:

Кредиты:

Поясню ситуацию с навыками.

МЕНЕДЖМЕНТ - это ваша харизма, умение втирать кому-нибудь своё ИМХО.

ХИТРОСТЬ - это навык позволяющий скрываться, прятать вещи, взламывать замки и обнаруживать камеры.

НАСИЛИЕ - это навык владения оружием, в том числе собственными руками

ХАРДВЕР - это знание техники, как работает и чинится.

СОФТВЕР - это умение программирования, короче работа с терминалами, ПДС итд.

ВЕТВЕР - это знание физиологии, умение наложить швы, знать какую пилюлю дать другу, а какую коммунисту.

Когда получите лист распределите 48 очков между этими навыками, 1 это очень плохо, 18 это идеал.

И перешлите результаты мне. И не забывайте, у вас есть, что скрыть от других игроков.

и сколько времени длятся раунды, надеюсь не надо будет круглые сутки сидеть на форуме?

Я предлагаю 12 часов после поста мастера - срок подачи действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сервисная Группа:

Обязательная бонусная обязанность:

МУТАЦИЯ:

СЕКРЕТНОЕ ОБЩЕСТВО:

[ОБОРУДОВАНИЕ]

ЛИЧНОЕ:

Кредиты:

? сюда произвольный бред можно писать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а можно я потом всё перечитаю. Мозг вскипел напрочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, протер глаза, все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

? сюда произвольный бред можно писать?)

Нет, это мастер заполняет, вы только скиллы

Кстати, вопросы по мутациям и тайным обществам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это мастер заполняет, вы только скиллы

Кстати, вопросы по мутациям и тайным обществам в личку.

ну в общих чертах все понятно, а когда начинаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я разошлю все листы и получу ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Обязательная бонусная обязанность, личное и предательское оборудование оставляем пустым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Обязательная бонусная обязанность, личное и предательское оборудование оставляем пустым?

Ага.

Хотя можете высказать пожелания.

И да, имена, я буду транслитить в английский. Или сразу на нем пишите.

Отправил последний лист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем двоих: Харлея и Назгула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то странное творится. Я не вижу себя в списке. И анкету я не получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то странное творится. Я не вижу себя в списке. И анкету я не получал.

Фак! Моя оплошность, всё недосып(

Сейчас всё будет сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гомен, вчера насчет утра погорячился)) Сейчас отправлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остался один, завтра утром, будет интродакшн и игра начнется, хотя можем и сегодня, смотря успеет ли Харлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остался один, завтра утром, будет интродакшн и игра начнется, хотя можем и сегодня, смотря успеет ли Харлей.

Надеюсь что успеет, не терпится попробовать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание начало игры состоится сегодня в 21:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра началась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мастер" Предлагаю, писать заявки в настоящем времени (я захожу).

В прошедшем я буду писать ответы, это логичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игрок: следующего действия мы ждем, когда все отпишутся, или твоей отмашки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мастер" Когда отпишутся, я подведу итог. После этого новый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"НеМастер" ИМХО, действия в настоящем времени выглядят как инструкция к тостеру. Может все-таки и так и так? Я просто привык в прошедшем писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мастер" Хорошо, только без таких вещей типа "я искал и нашел под кроватью бензопилу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мастер"

На будующее, такие обращения происходят непосредственно от Друга Компьютера.

Но что-либо исправлять уже поздно)

Друг компьютер практически всегда следит за вами, так что будьте счастливы)

И да, если сомневаетесь, то не забывайте задавать игровые вопросы.

Ждем отстающих до девяти. И да я забыл сказать, что за отыгрыш будут начисляться очки, в итоге человек, набравший больше всего очков выиграет сессию. (Не всегда сразу явно почему я их выдаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг компьютер практически всегда следит за вами, так что будьте счастливы)

"Фломастер" Внимание, знатоки, вопрос: Когда Друг Компьютер не следит за нами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...