Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kimaen Irat Tcha

Звездные врата: Вселенная / Stargate Universe

Рекомендуемые сообщения

sgu.jpg

  • Жанр: фантастика, драма
  • Страна: США, Канада
  • Год выпуска: 2009
  • Сезонов: 2
  • Длительность: 45 минут
  • В ролях: Роберт Карлайл, Джастин Луис, Брайан Смит, Элиз Левески, Дэвид Блу, Элейна Каланж

Описание:

Таинственный девятый шеврон переносит команду исследователей с Земли на беспилотное судно Древних с названием «Судьба», где выясняется, что возврата на Землю нет. Команде предстоит приспособиться к жизни на борту судна, несущего их в далекие уголки Вселенной по проложенному Древними курсу и, возможно, свыкнуться с мыслью, что этот корабль станет их домом и тюрьмой до последних секунд их жизней.


Видео:

post-13575-0-73813500-1348237961.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал имеет хоть какой-то, но все же логический конец, и это порадовало. Особенно понравился момент, когда они все прощаются. Хоть и прошло всего два сезона, но все равно нахватила ностальгия, обожаю такие моменты. И конец просто шикарный, когда Элай стоит под потоком скорости и потом Судьба потихоньку исчезает в пустоте под прекрасную музыку. Мммм...

Джозеф Малоззи о том, что могло нас ожидать после 2-го сезона

Интересно было почитать, спасибо Thea. Наконец-то узнал как происходит продумывание сценария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сериал слишком сильно отличается от зв-1 и атлантиса, по мне так лучше б полнометражку по атлантису сняли которую планировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё же Вселенная - это мощный контраст с предыдущими сериалами ЗВ. Из неё так и прёт призрак BSG. Не сказать, что это плохо, но сперва ощущалось странно. Потом это чувство ушло - за героями и ситуациями стало по-настоящему интересно наблюдать. Во втором сезоне - особенно, когда они толкнули идею с "сигналом от Бога". Я бы хотел продолжения только ради того, чтобы узнать, что бы в этом плане придумали авторы сценария =) Ну и, конечно, порадовало то, что сериал не оборвали на незаконченной ноте - определённое подобие завершённости он имеет, как и задел под прямое - или не очень - продолжение. Надеюсь, франшиза на этом не заглохнет и её рано или поздно решат воскресить. Слишком уж она хороша, чтобы валяться в долгом ящике.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное начинается со второго сезона, и то если пропустить первые пару серий. Создатели вселенной сделали больший упор на отношение между персонажами и их личной жизни чем на основной сюжетной линии, но при этом в ЗВ-1 и Атлантиде персонажи, на мой взгяд, более проработанные и намного лучше запоминаются.

Я кроме Раша во Вселенной никого толком и не запомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто во Вселенной они настолько глубоко в это ушли, что дошли до унылости. Редко когда интересно смотреть про что-то одно - без разницы, что именно. Эти взаимоотношения редко когда разбавлялись каким-нибудь экшеном или загадками, а когда разбавлялись, то это было настоящей отдушиной. Но все равно, ко второму сезону я уже сроднился с персонажами и даже серии про отношения смотрел с удовольствием. Хоть и да, прошлые части в этом плане лучше были. Они вообще лучше были, потому что представляли собой легкое, интересное приключение, а я такое очень люблю. Вселенная просто другая, и по своему хороша.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, Вселенна хороша по-своему. Но просто смена стиля повествования была очень резкой и чувствуется некий разрыв между сериалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определенно. Даже появление Картер в первой серии не... связало этот сериал с остальными. Хотя Атлантис я смотрел до СГ-1, поэтому сравнивать мне не с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...