Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Лучшие сопартийцы

Кто вам больше всего приглянулся?  

1 576 проголосовавших

  1. 1. Назовите ваших фаворитов

    • Алистер
      255
    • Винн
      145
    • Зевран
      214
    • Лелиана
      177
    • Мабари
      154
    • Морриган
      277
    • Огрен
      165
    • Стэн
      146
    • Шейла
      125
  2. 2. Кто лучшие персонажи в Пробуждении?

    • Андерс
      330
    • Огрен
      208
    • Справедливость
      104
    • Натаниэль
      241
    • Веланна
      114
    • Майри
      25
    • Сигран
      185
  3. 3. Кто лучшие сопартийцы в Инквизиции?

    • Кассандра
      171
    • Солас
      173
    • Варрик
      133
    • Вивьен
      35
    • Блэквол
      76
    • Дориан
      145
    • Коул
      120
    • Сера
      80
    • Железный Бык
      114
  4. 4. Кто лучшие сопартийцы в Dragon Age 2?

    • Авелин
      128
    • Андерс
      112
    • Бетани/Карвер
      92
    • Варрик
      212
    • Изабела
      121
    • Мерриль
      65
    • Себастьян
      16
    • Фенрис
      120


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Без имени-1.png

 

Кто вам понравился больше всего? А почему? Народ хочет знать =)

 

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл постаралась передать))

Морриган добивается Стена))

- Ну так как, ты передумал, Стэн? Если тебе интересно, то ты мне часто снишься...

- Разве ты не принадлежишь Серому Стражу?

- На самом деле я никому не принадлежу. Да и он бы не стал возражать... Я уверена в этом...

- Ты бы сама возражала. Если бы вдруг я и заинтересовался какой-то мелочью вроде тебя. Акт кунари.... Неприятен...

- Неприятен? В каком смысле? Теперь мне и вправду интересно!

- Смертельно неприятен...

- А что, если я не против? Мне нравится разнообразие.

- По окончании ты была бы менее воодушевлена.

- Звучит так, будто я уже возбуждаю в тебе интерес, мой дорогой Стэн...

- [кунарское ругательство] Зачем ты достаешь меня, женщина?!

- Просто это весело, вот и все))

Таки добилась))

- Кажется, ты о чем-то серьезно задумался, мой дорогой Стэн... Быть может, ты думаешь обо мне? О том, когда мы наконец-то останемся наедине?))

- Да.

- Я... Что ты сказал?!

- Я думаю, тебе понадобится броня... И шлем... И что-нибудь, что можно будет закусить... На сколько крепки человеческие зубы?

- На сколько крепки мои зубы?!

- Зубы кунари могут прокусить кожу, дерево... Со временем даже металл... Что наводит меня на мысль... Скорей всего нужно будет надеть на меня намордник.

- Намордник?!!!

- Если это случится, тебе понадобится железная палка. Сначала раскали ее на огне, иначе она может не привлечь мое внимание...

- Знаешь, наверное будет лучше, если мы не станем продолжать...

- Ты уверена? Ведь если это удовлетворит твое любопытство...

- Да.... Да, думаю так будет лучше....

Зевранчик и Морри))

- Кто-нибудь говорил тебе, как прекрасны твои глаза, моя дорогая?

- И снова эта лесть! Ты что, вообще не устаешь от этой бессмысленной ерунды?!

- В Антиве по традиции женщин всегда одаривают комплиментами, которые они безусловно заслуживают. Мужчины должны кланяться тебе в ноги, когда ты проходишь мимо.

- И что же? Вашим женщинам это не кажется невероятно раздражающим?

- Они - Богини, которые лишь получают положенное им внимание! Точно так же, как следует и тебе. Что же в этом раздражающего?

- У меня нет ни малейшего желания восседать на пьедестале...

- Но ты же достойна этого! Тобой должны восхищаться художники, скульпторы должны обожать тебя, поэты должны воспевать твою притягательность. Ведь ты и сама знаешь, что твоя красота на столько экзотична, что привлекает взор даже самого Создателя!

- Ну... Я.... Я думаю, я ....

- Ну вот! Я же говорил! С вас 5 серебряных монет!

- Я вас всех ненавижу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы предпочитаете стороить отношения с компаньонами: говорить им то, что они хотят услышать, или то, что ваш персонаж реально думает?

Первое, конечно, выгоднее, но ведь это не личность получается, а какой-то больной с зеркальным синдромом по Хаусу. В этом прохождении пошел по второму пути, и пусть отношения растут не так быстро, и не со всеми, но удовольствия от игры получаю гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На что дамы не пойдут, лишь бы оправдать своего любимца Зеврана. :-D

И не говори =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы предпочитаете стороить отношения с компаньонами: говорить им то, что они хотят услышать, или то, что ваш персонаж реально думает?

Поскольку они все - лишь марионетки для гг, то в первое прохождение сладкими речами повышала их расположение, чтоб они и дальше верно сражались плечом к плечу со своим командиром. Что думал командир о них на самом деле - подчиненных не касалось. =) В итоге у меня со всеми к финалу было "теплое" отношение, кроме Огрена (нейтрально), т.к. его я присоединила в последнюю очередь, когда все подарочные бутылки с алкоголем уже выхалкала Винн =))

В этом прохождении буду, скорее всего, нарочно морозить всякие глупости и отшучиваться. Пусть думают, что хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хы-хы)) Только что услышала тот самый диалог Морри и Зеврана, только благодаря Алистеру в партии концовка чуть-чуть другая вышла.

Морриган: Я... думаю, я...

Алистер: Ты все-таки был прав! Поверить не могу, но ты честно заслужил свои деньги.

Зевран: А то. Жду оплаты.

Морриган: Я вас всех ненавижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хы-хы)) Только что услышала тот самый диалог Морри и Зеврана, только благодаря Алистеру в партии концовка чуть-чуть другая вышла.

Морриган: Я... думаю, я...

Алистер: Ты все-таки был прав! Поверить не могу, но ты честно заслужил свои деньги.

Зевран: А то. Жду оплаты.

Морриган: Я вас всех ненавижу.

Ы-ы-ы!... :-D Бедная Морри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку они все - лишь марионетки для гг, то в первое прохождение сладкими речами повышала их расположение, чтоб они и дальше верно сражались плечом к плечу со своим командиром. Что думал командир о них на самом деле - подчиненных не касалось. =)

А где, собственно, отыгрыш, при таком подходе? У тебя в голове? Но эдак можно всю игру в своей фантазии пройти. Это в Торменте можно было, с помощью веток "правда"/"ложь", отыграть хитреца-манипулятора, а здесь получается именно больной с зеркальным синдромом. Который с Винн - Винн, а с Морриган - Морриган.  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня почему то никогда в диалоге сопартицев между собой, 3 человека не участвовало, постоянно в 2 ем общаются . И в обще в игре можно как нибудь участить их диалоги, а то у меня они какие то молчаливые, редко какой нибудь диалог начнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня почему то никогда в диалоге сопартицев между собой, 3 человека не участвовало, постоянно в 2 ем общаются . И в обще в игре можно как нибудь участить их диалоги, а то у меня они какие то молчаливые, редко какой нибудь диалог начнут

Диалоги зависят от отношения с соратниками. По-моему, чем оно выше, тем они наглее :)

Про троих говорящих одновременно тоже удивилась, надо будет попробовать :)

Хи, сегодня Лелиана выпытывала из Алистера ферелденские рецепты, я посмеялась, что Алистер, оказывается, готовит по тому же принципу, что все мужчины в моей семье rofl.gif

"Собираем все, что нужно, кладем в самую большую кастрюлю, какая только подвернется, и варим как можно дольше, пока варево не обретет ровный серый цвет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи, сегодня Лелиана выпытывала из Алистера ферелденские рецепты, я посмеялась, что Алистер, оказывается, готовит по тому же принципу, что все мужчины в моей семье rofl.gif

"Собираем все, что нужно, кладем в самую большую кастрюлю, какая только подвернется, и варим как можно дольше, пока варево не обретет ровный серый цвет."

Наверное, они все готовят по одной поваренной книге, место нахождения которой известно только представителям сильного пола)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой выбор:

1. Дворцовый гном-воин. (ГГ)

2. Алистер

3. Морри

4. Лелиана

Собаку еще не успел оценить, так как через 10 минут подцепил Лелиану. А ее взял только из-за сундуков.

Очень нравяться диалоги Морри с Али.

Кстати, оценил, как Лелиана разговаривала с Морри на тему одежды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где, собственно, отыгрыш, при таком подходе? У тебя в голове? Но эдак можно всю игру в своей фантазии пройти. Это в Торменте можно было, с помощью веток "правда"/"ложь", отыграть хитреца-манипулятора

А вам правда\ложь нужно большими буквами написать на мониторе?;) А мой ГГ никогда не врет, но... умело пользуется умолчаниями и правильной подачей информации. Я не выбираю ответы, которые противоречат немногочисленным убеждениям моего ГГ, но вариантов хватает. И совершенно необязательно говорить то, что от тебя хотят слышать, вполне достаточно не говорить того, что слышать не хотят. По жизни, кстати, тоже - вряд ли ты выскажешь человеку, который что-то для тебя значит, свои возможные претензии в резкой и оскорбительной форме, суть можно донести и вполне корректно.

Наверное, они все готовят по одной поваренной книге, место нахождения которой известно только представителям сильного пола)

Нет, блюда ровного серого цвета - это классическая кухня Серых Стражей!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам правда\ложь нужно большими буквами написать на мониторе?
Представь себе, в одной, до сих пор не превзойденной игре, так и было. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представь себе, в одной, до сих пор не превзойденной игре, так и было. ;)

Теперь я не удивляюсь, почему ты не заметил влияния мировоззрения и параметров на диалоги в других играх - потому что там перед фразой не было больших букв!;) (не считая того момента в BG, который ты упоминал) Да ладно, собственное восприятие присходящего тоже еще никто не отменял, так что по- разному можно проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, просто потому-что не хаотик, и галлюцинациями не страдаю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ими тоже не страдаю, я ими наслаждаюсь!.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где, собственно, отыгрыш, при таком подходе? 

А это он и есть. :) Маг-дипломат, не желающий понапрасну накалять отношения с теми, кто прикрывает спину. Я и в жизни стараюсь не давить без надобности на мозоль возможным союзникам. Какой толк мне рассказывать Морриган, какая она гадина? о_0 Или ругать офиц.религию в диалогах с Лели? О_о Не наблюдаю в таких подходах никакого практического смысла. И не вижу ничего преступного в том, чтобы не брать на добрые дела дочку Флемет, равно как в том, чтоб оставлять в лагере Винн, собираясь на "мокрое дело". В итоге меня никто за всю игру не предал, а некоторые даже дружелюбили. =) Предвосхищая обвинения в "мягкотряпности", спешу заверить - в ключевых сюжетных моментах я делала выбор без оглядки на мнение сопартийцев, какими бы радужными отношения с ними не были, при этом потеря на них влияния меня нимало не заботила. Но зачем, ради Создателя, драконить их в мирных беседах на привале? Это мне непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя-бы ради возможности быть собой. Ну и отсеять неединомышленников до наступления критического момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Argorio, а я и была собой. Даже жизнь - это игра, а уж игра - тем более :) Зачем отсеивать неединомышленников, если можно внушить им, что они все - единомышленники, "Мы -большая дружная семья" и т.д. и т.п. По меньшей мере, непрактично выгонять из команды мага или бойца лишь потому, что не сошлись во мнениях, с какой стороны вареное яйцо разбивать - с острой или тупой. Опасность у них там все-таки, дорога каждая боеспособная единица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдак можно каждого встречного в команду брать. Сабж следует порочной практике современных РПГ формирования команды без нашего ведома, но я, видимо, испорчен Бальдуром, чтобы тепреть в команде неединомышленников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Argorio, ну, я бы не отказалсь взять в команду Коутрин и Хозяйку Леса, например. Однако же, нам такой возможности не дали почему-то. Поэтому приходилось ковать кадры из того, кто под рукой. Настоящий руководитель во имя высшей идеи сплотит и тех головорезов, что есть в наличии (мне вот Стэн не особо нравился, но почему бы не дать ему шанс проявить себя?), а не будет брезгливо копаться в возможных компаньонах, как напомаженная блондинка возле стойки с элитным нижним бельем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Йована... :) Если бы нам дали возможность ковать из этих кадров то, что требуется, это был бы другой разговор. Но переделывать, за редким исключением, их не дают, а вопрос в том, потакать, или пресекать. Предпочитаю второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Argorio, про Йована соглашусь целиком и полностью. Он мне в моем "магическом" прохождении очень понравился, я его понимала и полностью ему сопереживала. А вообще, было бы неплохо, если б для каждой из предысторий был предусмотрен эдакий "друг/подруга детства", который/ая могли бы пройти все приключение до конца рядом с героем.

После первого прохождения, помимо харизматичной собачки, могу отметить в топ-листе лучших сопартийцев нелюбимого многими Зеврана. :) Да что там! В финале я уже только им и управляла, поскольку оказалось, что каким-то неведомым образом прокачала и развила его грамотней и мощней, чем собственное альтер эго.   :blink: Ну, еще понравилось его ироничное отношение к жизни - оно во многом согласуется с моим собственным (хотя у меня далеко не такая выдержка :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После первого прохождения, помимо харизматичной собачки, могу отметить в топ-листе лучших сопартийцев нелюбимого многими Зеврана. :) Да что там! В финале я уже только им и управляла, поскольку оказалось, что каким-то неведомым образом прокачала и развила его грамотней и мощней, чем собственное альтер эго. :blink: Ну, еще понравилось его ироничное отношение к жизни - оно во многом согласуется с моим собственным (хотя у меня далеко не такая выдержка :)).

Самое интересное, что не любят Зеврана в основном те, кто изначально убили его при встрече исходя из того, что им не понравилась его ориентация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При первой встрече без колебаний взял его в команду, потому-что ожидал кого-то вроде Ская из JA. Т.е. адекватного мужика, которого по желанию левой пятки можно превратить в п...ра. А он оказался таковым, независимо от, более того, вежливого "нет" отказывался понять. Как же к нему относиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...