Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Флемет / Flemeth

Как вы относитесь к этому персонажу?  

869 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      409
    • Хорошо
      276
    • Ни рыба, ни мясо
      68
    • Она меня раздражает
      61
    • Убил(а) бы на месте
      55
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      545
    • Хорошая
      157
    • Средняя
      49
    • Плохая
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2682075b7897423ceb686678685414e0.jpg

В глубине южных пустошей стоит одинокая хижина. В ней живёт женщина, называющая себя "Флемет". Кто же она: очередной спятивший маг-отступник или же легендарная ведьма Диких Земель, рассказы о которой на протяжении веков пугали суеверных крестьян и варваров? И какие планы она взрастила, живя на отшибе и общаясь с одной лишь дочерью? Ответы на эти вопросы вскоре будут раскрыты...

- Озвучила Флемет - Kate Mulgrew

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие картинки?

после конца игры, если отшить Морриган, что-нибудь изменилось?? 

Изменено пользователем mumiy-troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

после конца игры, если отшить Морриган, что-нибудь изменилось??

Про Морри картинки теже, только их 2 и текст другой типа

видели темноволосую женщину похожую на Морри, идущую на запад через горы и по рассказам она была беременна. От кого не ясно, но ходили слухи мол она была любовницей величайшего героя Ферелдена. Ритуал она так и не исполнила. Где она не известно. Но кстати, без ритуала на продолжение не намекают уже.

Как бы если лавстори было, то ребёнок полюбому. "Над ней пошутили, а она надуласьyahoo.gif "

Но постоянно говориться, что она в Орлей идёт.

Мне вот интересны другие концовки - без лавстори, без Морри вовсе (типа не брать её), не убивая Флемет и не находя книгу Флемет в башне магов (у самого так рука не поднимется). - помогите люди добрые)

Кстати, без лавстори Морри вроде видели подле знатного вельможи из Орлея.

Что-то таки с этим Орлеем связано.

И слмотри, на картинках Морри всегда на башне какой-то.

Изменено пользователем Jadd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

P.S. Вообще-то я готов пролить лишь кровь Морриган и ее ребенка,. парой человек можно пожертвовать ради миллионов(благо это не ангелы), а Страж куда нужнее, чем какая-то ведьма. 8) ;)

Можно ответить цитатой из моего любимого Ведьмака Сапковского:

"В любом государстве найдутся люди, которых можно назвать слепыми фанатиками идеи общественного согласия. Преданные этой идее, они ради нее готовы на все. На преступление тоже, поскольку цель, по их мнению, оправдывает средства и изменяет соотношения и значимости понятий. Они не убивают, нет, они спасают порядок. Они не истязают, не шантажируют - они обеспечивают интересы государства и дерутся за эти интересы. Жизнь единицы, если единица нарушает догму установленного порядка, для таких людей шелонга ломаного не стоит. А того, что общество, которому они служат, состоит именно из единиц, такие люди во внимание не принимают. Такие люди обладают так называемыми широкими взглядами... а широкие взгляды - это вернейший способ не замечать других людей"

Изменено пользователем Istredd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро не отвергает средства зла. По ним и пожинает результаты. В раю, где применяется смола, ангелы копытны и рогаты. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Сказку про Гендальфа-Робеспьера читал? Могу еще раз дать ссылку. 8)

1. Предпочитаю классику.8)

Можно ответить цитатой из моего любимого Ведьмака Сапковского:

"В любом государстве найдутся люди, которых можно назвать слепыми фанатиками идеи общественного согласия. Преданные этой идее, они ради нее готовы на все. На преступление тоже, поскольку цель, по их мнению, оправдывает средства и изменяет соотношения и значимости понятий. Они не убивают, нет, они спасают порядок. Они не истязают, не шантажируют - они обеспечивают интересы государства и дерутся за эти интересы. Жизнь единицы, если единица нарушает догму установленного порядка, для таких людей шелонга ломаного не стоит. А того, что общество, которому они служат, состоит именно из единиц, такие люди во внимание не принимают. Такие люди обладают так называемыми широкими взглядами... а широкие взгляды - это вернейший способ не замечать других людей"

Где я писал, что готов пожертвовать невинными жизнями?! :blink: Вообще-то я имел в виду гарлоков, генлоков, разбойников, наемников и т.д. и т.п., без уничтожения которых ГГ давно бы гнил в канаве, а его голова красовалась на золотом блюде Логейна как трофей. Любопытно, как бы победил Гондор или гномы-восстановители Подгорного Царства, если бы не стали сражаться с Сауроном и войском гоблинов соответственно? И в каком статусе они были бы тогда? Новые гнездилища орков? Моя позиция получше, чем та, где, не замечая проблем простых людей и не предвидя последствий своих решений, творить расправы по совему произволу и исключительно ради собственной выгоды и прихоти, руководствуясь концепцией "после нас хоть потоп". Выпускать ребенка Морриган в свет то же самое, что не кидать Кольцо в жерло Ородруина или допустить Саурона на Эрессеа, а черное воинство Ар-Паразона на Бессмертные Земли.

Добро не отвергает средства зла. По ним и пожинает результаты. В раю, где применяется смола, ангелы копытны и рогаты. 8)

Агась, Гендальф - Сатана, а Элронд - Гитлер...;) :-D

Лично я бы Колечко бы не взял, а выкинул вместе с Исилдуром, попытайся он унести сие из Ородруина. 8)

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще-то я готов пролить лишь кровь Морриган и ее ребенка,. парой человек можно пожертвовать ради миллионов
В какой, кстати, момент ребенок Морриган перестал быть "невинной жизнью"? И что предлагается с орочьими детьми делать? :)
Лично я бы Колечко бы не взял, а выкинул вместе с Исилдуром, попытайся он унести сие из Ородруина.
Мне не интересны сказки, где все мировое зло сосредоточено в Кащее, которого нужно убить, или, еще лучше, в колечке, которое надо уничтожить. Изменено пользователем Argorio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В какой, кстати, момент ребенок Морриган перестал быть "невинной жизнью"? И что предлагается с орочьими детьми делать? :)

Мне не интересны сказки, где все мировое зло сосредоточено в Кащее, которого нужно убить, или, еще лучше, в колечке, которое надо уничтожить.

А почему Гендальф, Галадриель или Элронд не стали пользоваться Кольцом? Это ведь так практично и просто - надел и все проблемы решены. Вот и здесь то же самое.

Лечить по-сарумански - а если не получится, то извести под корень.

А мне не интересен твой фарс и сказочки про высокомудрых Кощеев, средоточия мировой мудрости и единственно правильных.

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой-то "мудрости" здесь только ты говоришь. А я - о том, что два разумных существа всегда смогут понять друг друга. (Полудин разумным существом считаться не может, он среди людей находится на том же уровне, что и демон гнева среди духов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О какой-то "мудрости" здесь только ты говоришь. А я - о том, что два разумных существа всегда смогут понять друг друга. (Полудин разумным существом считаться не может, он среди людей находится на том же уровне, что и демон гнева среди духов.)

А я о том, что РенеГад по интеллекту на уровне помеси новорожденного генлока и осла. С таким существом невозможно и бессмысленно вести диалог, спор и полемику, так как это создание не разумно по самой своей природе. Это просто полуразумное животное, следующее исключительно своим звериным инстинктам и эгоистическим прихотям. От абсолютного животного его лишь отличает способность хоть как-то обосновать свое жизнепребывание ложными истинами. Нормальному человеку лепет такой "божьей" твари понять порой невозможно.

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теряю нить. Кто имеется в виду под ренегадом, а кто под "нормальным человеком"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

РенеГад - Ренегат - Renegade(ренегат, изменник; отступник), то же что Полудин - Паладин - Paladin. Дальше делай выводы сам.8)

P.S. Учи английский.

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изменник,отступник чего? :) И, по прежнему интересуюсь, кто здесь "нормальные люди"? Не полудины же? С эгоистом, кстати, договориться проще всего, это с фанатиком фактически невозможно. Считать оных нормальными - нонсенс. 

Изменено пользователем Argorio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Изменник,отступник чего? :)

2.Считать оных нормальными - нонсенс.

Общечеловеческих ценностей и идеалов.8)

Как и ренегадов. :)

Я ответил на твой вопрос или тебе все разжевать и в рот положить? :-D

P.S. Будем и дальше перебрасываться словесными фекалиями или перейдем к чему-нибудь более продуктивному?

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общечеловеческих ценностей и идеалов.
Вроде гуманизма и толерантности? :) Так ты это, выходит, о себе? :blink: Зачем же так самоуничижаться? :-D Не неправ, с кем не бывает...
Я ответил на твой вопрос или тебе все разжевать и в рот положить?
Уж будь добр. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Флемент с Морриган сейчас читают и тихо прутся. О, Создатель, и кто нами играет?

Лучше уж Мор.

Изменено пользователем Benj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде гуманизма и толерантности? Так ты это, выходит, о себе? Зачем же так самоуничижаться? Не неправ, с кем не бывает...

Уж будь добр. :yahoo:

Вроде надежды на лучшее, ответственности за судьбы других, честности, благородства, того же самого гуманизма(в причастности которому ну никак нельзя тебя подозревать ), сочувствия и , главное, альтруизма со многими другими вытекающими, забывающихся в этом мире. О тебе я уже написал еще в позапрошлом или каком посте(много их :-D ), да и раньше много-много тебе всяких комплиментов(и по правде говоря, весьма правдивых) накропал, так что на большее не рассчитывай. :-D Хм, самоуничижение?!:blink: Нет, скорее это я тебя бичую и критикую. Как правило, люди становятся после этого лучше. :) И да ,ты не прав, я рад, что ты сие признал. 8)

Если ты тупой, мой друг, то тебе не ко мне. ;)

P.S. На этом заканчиваю, не буду флудить дальше и терять время попусту.8) Прицепился тролль, понимаешь. :-D

Флемент с Морриган сейчас читают и тихо прутся. О, Создатель, и кто нами играет?

Лучше уж Мор.

Флемет уже не чихает... 8)

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 того же самого гуманизма(в причастности которому ну никак нельзя тебя подозревать)
Друг мой, ты снова смотришь не на меня, а в зеркало!
О тебе я уже написал еще в позапрошлом или каком посте
Это том, за который тебе предупреждение дали? :yahoo:
На этом заканчиваю, не буду флудить дальше и терять время попусту.
Благородный дон поражен в пятку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Flemeth's grimoire.

An old but lovingly cared for book, bound in leather of questionable origin. The pages smell of herbs and wood smoke. Intricate stitching on the cover marks out a leafless tree, strangely ominous in its stark appearance.

В очередной раз проходя данный квест и подробно изучив описание книжек которые ГГ торжественно вручает Морриган после прохождения башни магов и после убийства\обмана в голову пришла (возможно бредовая) мысль. На обложке истинного гримуара Флемет красуется безлистное древо. Чтобы это могло значить? Я не позиционирую себя как знаток древней эльфийской культуры, но тем не менее моя мысль заключается в том что подобный символ можно сопоставить с эльфийской культурой, а именно с неким эльфийским магическим орденом символом которого могло бы быть безлистное древо. Почему я так думаю? Потомучто среди татуировок у долийцев то и дело проскакивают деревья. Развивая мысль дальше, беру за основу тот факт что Флемет меняет тела (как-бы цепляясь за прошлое бессмертие), думаю понятно куда я клоню? Нет? Чтож, тогда скажу прямо - изначальная Флемет могла бы быть сильной эльфийской колдуньей со всеми вытекающими отсюда последствиями.

PS Прошу не судить строго. :)

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обложке истинного гримуара Флемет красуется безлистное древо. Чтобы это могло значить?

Не знаю, но это же дерево появляется во вступительном мультике о том, как маги осквернили Золотой Град и понеслась...

Вот, на первом скрине это просто дуб, на втором его поражает скверна, и листья облетают:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенёс обсуждение Старых богов в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За прохождение игры мое отношение к разборкам Морриган и Флемет приобрели новую трактовку, разумеется IMHO. Флемет и Морриган с самого начала спланировали спасение ГГ и Алистера, обольщение их Морриган с целью успешного проведения Ритуала. К сожалению для Флемет, Морриган оказалась чересчур самоуверенной и не менее честолюбивой. Как только она узнает с помощью гремуара о планах Флемет переселиться в ее тело после Ритуала(или сама решает взять единолично воспользоваться плодами Ритуала), то принимает решение убрать Флемет как соперницу на пути к могуществу. Соответственно, ей в этом помогает охмыренный(или, в моем случае, не менее хитрый и практичный) ГГ. Матушка убита(я пологаю, что необратимо, а сказки про переселения душ - неправда), гремуар Флемет добыт и теперь можно усиленно кружить ГГ голову, чтобы замысел удался без сучка и задоринки. В итоге(в варианте прохождения ГГ-простаком) она получает желаемое и поспешно удаляется, дабы не испытывать судьбу.

P.S. Вне зависимости, правда это или нет, но Флемет я буду и впредь ликвидировать из лично-практических соображений. Опасность Морриган потерять свое тело меня уже ни в коей мере не волнует. Пожалуй, хорошо бы было, если бы Флемет все таки переселилась в Морриган(во время нахождения той в составе лагерной гвардии ГГ) - тогда мороки было бы меньше. 8) Во всяком случае, смерть Флемет и приватизация Гремуара ГГ лишает Морриган и всех ее потомков могущества.

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой же ты злодей... Даже мне до тебя далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой же ты злодей... Даже мне до тебя далеко...

Бедная Флемет. Лучшеб ГГ не спасала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

какой же ты злодей... Даже мне до тебя далеко...

:-DМорриган жалко стало? ;) Молчал бы лучше, малефикар. 8) Сам небось предал беднягу Коннора ради магии крови, обещанной демоницей, и девочку из деревни с Шейлой не пожалел и отдал демонице Китти, а также сделал много чего другого нехорошего. ;) Да и, наверное, ты в теме "Дети в игре" про убийства невинных детишек грезишь. А я просто хочу ликвидировать пару проклятых ведьм, погубивших кучу народа и исповедующих темные взгляды. Мой ГГ - Паладин практичный и предпочитает уничтожать зло на корню раз и навсегда.8)

Бедная Флемет. Лучшеб ГГ не спасала.

Замахиваешься на великое могущество - получай по заслугам. Не бойся - появился бы другой ГГ, такой же. ;)

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она же не знала, что ГГ так крут. И что драонов мочит как хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...