Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Флемет / Flemeth

Как вы относитесь к этому персонажу?  

869 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      409
    • Хорошо
      276
    • Ни рыба, ни мясо
      68
    • Она меня раздражает
      61
    • Убил(а) бы на месте
      55
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      545
    • Хорошая
      157
    • Средняя
      49
    • Плохая
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2682075b7897423ceb686678685414e0.jpg

В глубине южных пустошей стоит одинокая хижина. В ней живёт женщина, называющая себя "Флемет". Кто же она: очередной спятивший маг-отступник или же легендарная ведьма Диких Земель, рассказы о которой на протяжении веков пугали суеверных крестьян и варваров? И какие планы она взрастила, живя на отшибе и общаясь с одной лишь дочерью? Ответы на эти вопросы вскоре будут раскрыты...

- Озвучила Флемет - Kate Mulgrew

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она не говорит, что она бог

То, что она этого не сказала, не означает, что к ней это не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она тот дракон из тизера, и это она будет везти армию из тени против жителей Тэдаса. Она манипулировала событиями для того, чтобы ввергнуть мир в хаос. А с какой целью она делала это, мы узнаем в игре. Но в любом случае она будет во всем замешана, и она будет главным злодеям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она тот дракон из тизера, и это она будет везти армию из тени против жителей Тэдаса. Она манипулировала событиями для того, чтобы ввергнуть мир в хаос. А с какой целью она делала это, мы узнаем в игре. Но в любом случае она будет во всем замешана, и она будет главным злодеям.

Может да, а может нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может да, а может нет.

Мне моя теория нравится, в прочем как и некоторые, представленные здесь.

В любом случае, кто прав, увидим в игре. Может не кто не прав, и это наши предположение. Но наверняка здесь есть люди, которые хоть на половину, но правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне моя теория нравится, в прочем как и некоторые, представленные здесь.

В любом случае, кто прав, увидим в игре. Может не кто не прав, и это наши предположение. Но наверняка здесь есть люди, которые хоть на половину, но правы.

Теорий, относительно интинной природы Флемет может быть довольно много. Не факт, что в игре откроют тайну её происхождения или скажут правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теорий, относительно интинной природы Флемет может быть довольно много. Не факт, что в игре откроют тайну её происхождения или скажут правду.

Раз Морриган вылезла из зеркала, значит и Флемет должна быть. Я хочу знать, с какой целью она спасала СС и Хоука. Она на верняка что то задумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флемет чем-то схожа с Акатошем из пантеона The Elder Scrolls.

04e80382445ed0f71cd36e158f8feed1.png

В том смысле, что Акатош тоже предстает как человек-дракон.

Флемет, судя по всему, способна видеть будущее. Акатош же является богом времени.

Флемет все же как-то связана с эльфами, а Акатош - эльфийский бог Аури-эль.

Так вот, в лоре DAO ничего подобного не было? То есть, никаких упоминаний о богах, сверхъестественных силах манипулирующих временем не было? Возможно, я что-то пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Временем - нет

А длсь на Флемет - короткое и емкое))

Она не Демон

Не одержимая

не человек

На вопрос Хоука - А если я хочу тоже превращаться в дракона?

она отвечает - А может я и есть дракон?

Эльфы ее уважают

Она с легкостью расправляется с храмовниками.

И еще она говорит что она - осколок былого величия.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И еще она говорит что она - осколок былого величия.

И это делает аналогию еще более интересной. Аури-эль деградировал и пал, хоть и является главным богом в пантеоне, к тому же участвовал в создании смертного плана.

Изменено пользователем Warfare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, других аналогий пока нет. ни на одного эльфийского бога она не похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня возникли непонятки, по предположению того что Флемет- Древний Бог...

1) Древние Боги как признано считать "в спячке", Флемет же бодствует только так.

2) Порождения тьмы оскверняют своим прикосновением ДБ превращая его в Архидемона. К тому же ПТ ищут ДБ, но во время стречи с Хоуком, она спокойно сидит на камушке, никто ее осквернять не хочет(нет ну если только Хоук своей крутизной их больше заинтересовал..). К тому же она сама потом прикладывается к Пт и когтями и хвостом, и даже пожевала одного- и никак не осквернилась.

У меня есть такие версии, кто она:

1)Может она особенный древний Бог..или может она "дитя рожденное с душою Древнего бога"... Самая банальная версия.

2)Может, она какой нибудь кусочек Дб (коренной зуб например, хихи :D) И дитя рожденное Морри тоже будет такой кусочек, или кто кто еще является таким кусочком-и в итоге из них сложится пазл какого нибуть нового, или старого, но забытого Бога или Демона...

3) Может, она порочное воплощение Анрасте? Или ее сестра, или искореженная пороками часть души Андрасте- в общем какое либо воплощение связанное с религией Анрастианства.

4) Может ,она наш великий Создатель (ага вот такой вот абсурд 0_0) И поэтому спасает всяких личностей типа СС и Хоука. Или она порочный создатель- создавший всех Древних Богов.

В любом случае, жду от разработчиков чего то более интересного и шокирующего, чем просто : Флемет - Древний Бог и пришла всех уничтожить/спасти, а ГГ надо ее победить/освободить.

Изменено пользователем Ma-Lina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нт, вряд ли она ДБ - хотя бы потому, что ПТ на нее не реагируют.

А у скверны наблюдается любопытная особенность - у животных она излечима, если лечение начать быстро - мы ж мабари лечили от нее, да и не факт, что в драконьей форме она лекозаразима. Может ПТ ДБ заражают каким-то ритуалом, ведь они-то копошаться в пещерах и ДБ не единственные драконы. Мы видели массу оскверненного зверья, но морового дракона, кроме Архи - не видели ни разу. Предположение - дракон не заражается бед дополнительных усилий или если он не ДБ (может быть даже заражается по половому признаку - все ДБ самцы, сюда же можно добавить, что ПТ-женщины не рождаются).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

морового дракона, кроме Архи - не видели ни разу.
Видели- молоденьких дракончиков в шахтах Архитектора. И потом- ПТ под землей, а Высшие драконы в горах. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видели- молоденьких дракончиков в шахтах Архитектора. И потом- ПТ под землей, а Высшие драконы в горах.

Значит. я забыла. Но там не совсем ясно что это за драконы (кстати. крылатые или безкрылые - мне интересно).

Но какие-то объяснение ж есть тому, что Флемет берет в рот всякую заразную дрянь и хоть бы хны. Нет, это. конечно может быть и сюжетный ляп как с нашим мабари, который пастью рвет ПТ направо-налево - и тоже хоть бы хны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда. черть, не ясно....

Тогда действительно необъснимая закавыка - почему Флемет не заражается... Хотя, по ролику... ну-ка я гляну ее выход еще раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нт, вряд ли она ДБ - хотя бы потому, что ПТ на нее не реагируют.

А с чего бы им реагировать на живого ДБ? Они то и останки мертвых методом тыка находят, следуя за "зовом", Флемет же не обязательно "звать" к себе порождения тьмы, к тому же неизвестно как оскверняют.

Кстати, когда Серые Стражи принимают внутрь скверну, то видят Архидемона на фоне пейзажей Тени, а в трейлере как раз из разрыва Тени вылетает дракон. Либо Флемет что-то забыла в тени, либо это Архидемон, но немного иной.

Хотя мы не видели как вообще возрождается Архидемон, возможно именно, когда находят его останки, то открывается разрыв в Тени, из которого и выбирается "душа" или "сущность" Архидемона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя все. вопрос снят - на там никого не надкусывала - она за весь бой только однажды хватает Пт пастью через доспех, чтоб поднять и целеннькго уронить. А через чешую... ну, подите поцарапайте. Так то все логично. Восновном, она гонит их огнем.

Кстати, вот тут в диалоге есть эти две фразы.

Хоук: Впечатляет. Где ты научилась превращаться в дракона?

Флемет: Возможно, я дракон. Если так, считай себя счастливчиком (и далее)

А с чего бы им реагировать на живого ДБ? Они то и останки мертвых методом тыка находят, следуя за "зовом", Флемет же не обязательно "звать" к себе порождения тьмы, к тому же неизвестно как оскверняют.

Кстати, когда Серые Стражи принимают внутрь скверну, то видят Архидемона на фоне пейзажей Тени, а в трейлере как раз из разрыва Тени вылетает дракон. Либо Флемет что-то забыла в тени, либо это Архидемон, но немного иной.

Хотя мы не видели как вообще возрождается Архидемон, возможно именно, когда находят его останки, то открывается разрыв в Тени, из которого и выбирается "душа" или "сущность" Архидемона.

Почему мертвых? Где сказано что мертвых? Они просто спят.

От ДБ просто исходит нечто, что действует на ПТ как магнит, хотят они того или нет. Это и называют Зовом. Они слышат это как песню и это их притягивает.

Пруф

– Серым Стражам так и не удалось уничтожить наш род. Вот уже четырежды мы находили одного из древних драконов, что спят в подземных своих темницах, – одного из тех, кого вы зовете Древними Богами. – Взгляд Архитектора стал отрешенным, и в голосе его зазвучала неподдельная печаль. – Они зовут нас, манят нас песней, которой мы не в силах сопротивляться. Мы ищем их и находим, и, когда они поднимаются из под земли, мы следуем за ними. Мы не можем устоять. А когда ваше племя загоняет нас назад под землю, все начинается заново.

еще

– Я предположил, что ты слышишь зов. Ты ведь слышишь его, верно? – Архитектор, судя по голосу, был озадачен еще сильнее прежнего. – В сущности, я готов побиться заклад, что теперь ты слышишь его яснее, чем раньше.

– Ты имеешь в виду этот гул… эту музыку.

– Древние Боги зовут нас, манят, как всегда.

Архитектор повернулся, прошел в дальний конец кельи. Тени, которые отбрасывал сияющий камень, зловеще заплясали на стенах.

– Вот что ты слышишь. Для моих сородичей это зов, которому мы не в силах противиться. Он шепчет в нашей крови и вынуждает отправиться на поиски Древних Богов. Мы неустанно ищем их темницы, а когда находим – касаемся совершенного облика и тем самым оскверняем его на веки.

то есть Флемет - точно не ДБ - ПТ ее не слышат. иначе они б ее как комары давно облепили б.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему мертвых? где сказано что мертвых?

От ДБ просто исходит нечто, что действует на ПТ как магнит, хотят они того или нет. Это и называют Зовом. Они слышат это как песню и это их притягивает.

Ну, условно мертвых, запертых где-то, заключенных в какую-то темницу "под землей", нам это не известно точно. Вот уж я не думаю, что живой ДБ заточенный "под землей" не в состоянии сам выбраться на поверхность, только если он не мертв. Раз уж ДБ были драконами, то вероятно, что останки - тело, заперты под землей, а душа заточена в Тени, без физического тела, само собой, им трудно вести ПТ и начать Мор.

Так я же написал, ПТ слышат ДБ, только потому, что ДБ "зовут" их. Флемет же попросту незачем их "звать". Подобно Корифею, он ведь это осознанно так или иначе делал.

Изменено пользователем Warfare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут - см. приведенные мною цитаты. ДБ просто спят. Соответственно, они никого не могут звать сознательно. Скорее - это просто какое-то естественное свойство ДБ, которые ПТ слышат как постоянное излучение.

Кстати, сейчас еще одну цитатку поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут - см. приведенные мною цитаты. ДБ просто спят. Соответственно, они никого не могут звать сознательно. Скорее - это просто какое-то естественное свойство ДБ, которые ПТ слышат как постоянное излучение.

Кстати, сейчас еще одну цитатку поищу.

"Зов" может доноситься из Тени, где заперта их "Душа" и соответственно "созанине", а тела выступают лишь проводником. В случае с Корифеем тоже могло быть подобным образом, он, по сути, "спал" и, возможно, сознание его находилось в Тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, момент спроный. Надо ждать добавлений к беку, пока согласиться не готова.

Кроме того, ДБ - все самцы. А у Флемет слишком много архетектурных излишеств для этого.)))

Поэтому я бы сделала ставку на самку того же вида, которая просто пытается освободить своих мужчин - хоть кого-нибудь, хоть как нибудь.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В догонку к цитатам про сущность Флемет, которые были на прошлой странице. В ДАО она так же упоминает, что у нее была мать, которая учила ее, что лучшее время для мести - темнота перед рассветом :) Может, врет. Но как-то странно мне представить в роли такой матери драконицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, ДБ - все самцы. А у Флемет слишком много архетектурных излишеств для этого.)))

Разве? Все крылатые же самки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве? Все крылатые же самки.

ДБ - это исключенние. причем единственное. Как вариант - другой вид....

В догонку к цитатам про сущность Флемет, которые были на прошлой странице. В ДАО она так же упоминает, что у нее была мать, которая учила ее, что лучшее время для мести - темнота перед рассветом :) Может, врет. Но как-то странно мне представить в роли такой матери драконицу.

А почему? У драконов не может быть своих поговорок и своей культуры? Если М-представители этого вида могли учительсвовать среди людей. то почему у Ж-представитеей не может быть подобного?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...