Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Флемет / Flemeth

Как вы относитесь к этому персонажу?  

869 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      409
    • Хорошо
      276
    • Ни рыба, ни мясо
      68
    • Она меня раздражает
      61
    • Убил(а) бы на месте
      55
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      545
    • Хорошая
      157
    • Средняя
      49
    • Плохая
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2682075b7897423ceb686678685414e0.jpg

В глубине южных пустошей стоит одинокая хижина. В ней живёт женщина, называющая себя "Флемет". Кто же она: очередной спятивший маг-отступник или же легендарная ведьма Диких Земель, рассказы о которой на протяжении веков пугали суеверных крестьян и варваров? И какие планы она взрастила, живя на отшибе и общаясь с одной лишь дочерью? Ответы на эти вопросы вскоре будут раскрыты...

- Озвучила Флемет - Kate Mulgrew

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

(более того, Флемет не знала о том, кто из рекрутов вообще выживет). Кстати, она также не знала о том, кто именно будет в той башне на вершине, а просто спасла тех СС, которых было объективно легче спасти (надеюсь, эту самую легкость оспаривать не будете?).

Флемет знала, что Джори и Давет не выживут, она это прямо в лицо сказала. И я думаю она догадывалась, кого она будет спасать в случае чего.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, ну Флемет определенно это знала наверно на тот момент  :-D И наверное неважно, что во время встречи с ней Алистер командовал небольшой группой рекрутов (неважно, что игрок имеет полное управление, это игра все же, а по факту Дункан поручил именно Алистеру обеспечить необходимую безопасность и выполнение миссии), а не какой-то там ГГ, который был лишь одним из рекрутов (более того, Флемет не знала о том, кто из рекрутов вообще выживет). Кстати, она также не знала о том, кто именно будет в той башне на вершине, а просто спасла тех СС, которых было объективно легче спасти (надеюсь, эту самую легкость оспаривать не будете?).

Группу вел ГГ это видно из первого диалога с Морриган и Флемет к тому-же вы утверждали, что Флемет сразу разглядела таланты и потенциал ГГ. Так почему бы ей с тем же успехом не разглядеть слабость(бесхребетность) Алитера.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Флемет сразу разглядела таланты и потенциал ГГ. Так почему бы ей с тем же успехом не разглядеть слабость(бесхребетность) Алитера.

Я что-то не понимаю, с каких пор для того, чтобы свободному мужчине переспать со свободной женщиной, нужна слабость и бесхребетность.

Изменено пользователем Dannairien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я что-то не понимаю, с каких пор для того, чтобы свободному мужчине переспать с свободной женщиной, нужна слабость и бесхребетность.

С того что это соитие возможно только по указке ГГ. Я надеюсь, вы не станете спорить о такой очевидной вещи, как отношение Алистера к Морриган. (Если у вас есть желание и дальше спорить по этому вопросу перейдем в тему посвященную Алистеру).

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажите а что должно произойти после умертвления-Обуздания 6-го ходячего мертвеца? В Кодексе теперь 6, и насколько я помню должен повстречаться седьмой с которого что то падает,там еще локация такая маленькая с костром и палаткой, но не помню должно ли быть задание в дневнике или нет. Кто помнит подскажите.

Бред. Вы хотя-бы кодекс почитайте.

)) Кодекс я читал, и там нет ни одного опровержения данной теории. Если вы нашли хоть одно то приведите сюда цитатку.

А для себя лично я запомнил слова Флемет в самом начале игры-" Ты глаза закрой от скуки, разведи пошире руки, так или иначе будешь одурачен." поэтому собственно кодекс можно не читать вообще.

Там почти везде написано "Наверное, по слухам, по легендам, и тд" то есть никакой конкретики. В Том числе и по Флемет и Архидемону.

И почему бы порожденьям тьмы не осквернить саму Флемет например и получить супер живого, разумного Архидемона.Ведь Архидемоны это древние боги духи погребенные под землей и оскверненные порожденьями тьмы, по данным вашего кодекса, который вы мне предлагаете читать.

А что будет если они осквернят Флемет? А может Флемет задумала изначально чтобы Серые стражи убили этого нынешнего Архидемона с ритуалом Морриган который наверняка когда подрастет получит иммунитет к этому способу убивания Архидемона которым пользуются Серые стражи, потому как он будет живым и с душой. А Флемет вселится в него, а потом осквернится скверной и станет предводителем всех порождений Тьмы, но разумным, а не просто тупой ящерицей с крыльями. Да еще и самым сильным за все существование этих Архидемонов.

ps Кто не убивал Флемет и отпускал ее, и соглашался на ритуал Морриган ? Что было в эпилоге?

кстати все заметили что именно после убийства Флемет ,Морриган даже говорить начинает по другому. У меня например ее лояльность была 100 до убийства и 100 после убийства.

Так вот до убийства если заговорить с ней, она смеется и на приглашение в шатер соглашается. А после убийства она не смеется при начале разговора и спрашивает-"Чего желаешь?".

Изменено пользователем Roman_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С того что это соитие возможно только по указке ГГ. Я надеюсь, вы не станете спорить о такой очевидной вещи, как отношение Алистера к Морриган. (Если у вас есть желание и дальше спорить по этому вопросу перейдем в тему посвященную Алистеру).

Я надеюсь, Вы не станете утверждать, что это отношение Флемет также предугадала?

ps Кто не убивал Флемет и отпускал ее, и соглашался на ритуал Морриган ? Что было в эпилоге?

То же, что и при убийстве Флемет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, Вы не станете утверждать, что это отношение Флемет также предугадала?

А зачем Флемет это предугадывать достаточно внимательно присмотреться к Алистеру и его отношение к Морриган перестанет быть тайной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) Кодекс я читал, и там нет ни одного опровержения данной теории. Если вы нашли хоть одно то приведите сюда цитатку.

А для себя лично я запомнил слова Флемет в самом начале игры-" Ты глаза закрой от скуки, разведи пошире руки, так или иначе будешь одурачен." поэтому собственно кодекс можно не читать вообще.

Там почти везде написано "Наверное, по слухам, по легендам, и тд" то есть никакой конкретики. В Том числе и по Флемет и Архидемону.

И почему бы порожденьям тьмы не осквернить саму Флемет например и получить супер живого, разумного Архидемона.Ведь Архидемоны это древние боги духи погребенные под землей и оскверненные порожденьями тьмы, по данным вашего кодекса, который вы мне предлагаете читать.

А что будет если они осквернят Флемет? А может Флемет задумала изначально чтобы Серые стражи убили этого нынешнего Архидемона с ритуалом Морриган который наверняка когда подрастет получит иммунитет к этому способу убивания Архидемона которым пользуются Серые стражи, потому как он будет живым и с душой. А Флемет вселится в него, а потом осквернится скверной и станет предводителем всех порождений Тьмы, но разумным, а не просто тупой ящерицей с крыльями. Да еще и самым сильным за все существование этих Архидемонов.

Не обижайтесь, но весь ваш пост полный идиотизм. А ничего что Флемет - малефикар невероятной силы? ПТ осквернят Флемет... Бред чистой воды. Осквернить одержимого... Она оборотень и заключает сделки с демонами. Вы хоть иногда читайте кодекс и слушате диалоги. Смысл в кодексе, если это "догадки"? ПТ убивают мужчин, а женщин утягивают под землю, и делают из них маток. Сейчас лень весь этот бред разбирать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А зачем Флемет это предугадывать достаточно внимательно присмотреться к Алистеру и его отношение к Морриган перестанет быть тайной.

Отношение Алистера к Морриган сформировалось после регулярной демонстрации неприязни с ее стороны. После ухода от Флемет он пытался наладить с ней контакт, заведя пару вполне доброжелательных диалогов в Лотеринге.

Желай Морриган влюбить Алистера в себя, она бы легко это проделала по своей традиционной методике, убедив в двух вещах: она слабая женщина, и он ей нравится.

Когда мой МГГ обсуждает Морриган с Алистером, реакция последнего на слова "Просто признай, что тебя к ней влечет" весьма показательна. Влечет, однако.

Изменено пользователем Dannairien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отношение Алистера к Морриган сформировалось после регулярной демонстрации неприязни с ее стороны. После ухода от Флемет он пытался наладить с ней контакт, заведя пару вполне доброжелательных диалогов в Лотеринге.

Желай Морриган влюбить его в себя, она бы легко это проделала по своей традиционной методике, убедив в двух вещах: она слабая женщина, и он ей нравится.

Отношение Алистера к отступникам, а значить и Морриган сформировано церковью(в которой он воспитывался на храмовника).

Учитывая, что в способности вертеть людьми Морриган до Флемет как до луны пешком переубедить Алистера постельным методом обойдя церковный рефлекс у нее не хватит способностей, попробуй она давить сработал бы тот же рефлекс.

ps

рефлекс и воля разные вещи.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отношение Алистера к отступникам, а значить и Морриган сформировано церковью(в которой он воспитывался на храмовника).

Учитывая, что в способности вертеть людьми Морриган до Флемет как до луны пешком переубедить Алистера постельным методом обойдя церковный рефлекс у нее не хватит способностей, попробуй она давить сработал бы тот же рефлекс.

ps

рефлекс и воля разные вещи.

Вы мало говорили с Алистером, или плохо его слушали. Ветка диалога в лагере о том, охотился ли он за отступниками; многочисленные экскурсы в историю своего пребывания в лоне Церкви и ощущения от этого; его постоянные бунты против церковных порядков и уклада - все это создавало великолепную почву, чтобы влюбиться в ведьму. Если ГГ маг, приговоренный Церковью и вытащенный Дунканом из лап храмовников, это Алистера ничуть не смущает.

Алистер с явным удовольствием "щелкает по носу" храмовников, препровождая беглого мага в теплые ручки Стражей в начале "Пробуждения". Напомню, что в прохождении за мага в случае отказа ГГ от ритуала и героической смерти последнего Алистер еще и Круг Магов из-под власти Церкви выводит. Там есть сцена спора с Грегором по этому поводу, и становится ясно - только смерть ГГ-мага дает ему достаточно веские аргументы. Но инициатива исходит от Алистера, это его решение и его желание.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На мой взгляд Флемет один из самых интересных  персонажей DAO.

И как видно, однозначной оценки поступкам Флемет нет.

При прохождении убил оборотня Флемет, исходя из того, что она возродится (?), и дать тем самым больше времени на подготовку Морриган.

Вопрос: погибает ли демон вселившийся в мага,  после смерти оболочки в реальном Мире?

О Флемет:

1 Она одержима.

2 Использует мужчин(Кунари) для развлечений, потом убивает.

3 Выращивает "дочерей", уже сотни лет с последующим вселением в них. ("Дочери" проходят обучение  для лучшей совместимости).

4 Боится Мора.

Изменено пользователем Nitagon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы мало говорили с Алистером, или плохо его слушали. Ветка диалога в лагере о том, охотился ли он за отступниками; многочисленные экскурсы в историю своего пребывания в лоне Церкви и ощущения от этого; его постоянные бунты против церковных порядков и уклада - все это создавало великолепную почву, чтобы влюбиться в ведьму. Если ГГ маг, приговоренный Церковью и вытащенный Дунканом из лап храмовников, это Алистера ничуть не смущает.

Алистер с явным удовольствием "щелкает по носу" храмовников, препровождая беглого мага в теплые ручки Стражей в начале "Пробуждения". Напомню, что в прохождении за мага в случае отказа ГГ от ритуала и героической смерти последнего Алистер еще и Круг Магов из-под власти Церкви выводит. Там есть сцена спора с Грегором по этому поводу, и становится ясно - только смерть ГГ-мага дает ему достаточно веские аргументы. Но инициатива исходит от Алистера, это его решение и его желание.

ГГ мага приводит ДУНКАН этим все сказано

Алистер востает против части порядков и суждений но в  целом он с позицией церкви согласен.

Вы не уловили разницу между магами круга и отступниками рефлекс о котором я говорил работает только на отступниках и малефикарах(если бы он и дальше сидел в церковниках рано или поздно рефлекс распространился на всех магов).

О Андерсе

Андерс не совсем отсупник(да и ГГ к тому времени занимает место Дункана) к таму-же он не ребенок страаашой ведьмы(которую просто отсупником не назавеш) живущей уже черт знает сколько.

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О Флемет:

1 Она одержима.

2 Использует мужчин(Кунари) для развлечений, потом убивает.

3 Выращивает "дочерей", уже сотни лет с последующим вселением в них. ("Дочери" проходят обучение для лучшей совместимости).

4 Боится Мора.

По-моему, все четыре пункта весьма недостоверны.

ГГ мага приводит ДУНКАН этим все сказано

Ну и что этим может быть сказано? Либо он полностью прозомбирован, как Вы утверждаете, и тогда не имеет значения, кто ее приводит. Либо - нет, и тогда с тем же успехом он может увлечься Морриган.

Алистер востает против части порядков и суждений но в целом он с позицией церкви согласен.
Фанатики не мыслят логически и не восстают против "части порядков". Таким образом, вопрос о "церковном рефлексе" у Алистера, я полагаю, снят?

Вы не уловили разницу между магами круга и отступниками рефлекс о котором я говорил работает только на отступниках и малефикарах(если бы он и дальше сидел в церковниках рано или поздно рефлекс распространился на всех магов).

Это Вы не уловили, что любой маг круга может быть в любой момент объявлен отступником и малефикаром, что и произошло с ГГ. А этот Ваш "рефлекс" Алистера ничем абсолютно в игре не подтвержден. Он относится к отступникам так же, как любой другой среднестатистический рекрут серых стражей. Возможно, несколько спокойнее, так как не питает к ним особого страха и не слишком впечатлителен по натуре.

О Андерсе

Андерс не совсем отсупник(да и ГГ к тому времени занимает место Дункана) к таму-же он не ребенок страаашой ведьмы(которую просто отсупником не назавеш) живущей уже черт знает сколько.

Начнем с того, что мы обсуждали - есть у Алистера этот самый "церковный рефлекс" или нет.

Под вопли храмовников "он убийца, опасный преступник, отдайте его нам!" Алистер предлагает ГГ забрать Андерса в Стражи.

Какие еще доказательства нужны?

Ну и, наконец, достаточно вспомнить, как мило общался Алистер с Флемет, чтобы понять - для него она не "страашная ведьма", а весьма любезная пожилая леди, которой он глубоко благодарен за спасение жизни.

Изменено пользователем Dannairien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему, все четыре пункта весьма недостоверны.

Ну и что этим может быть сказано? Либо он полностью прозомбирован, как Вы утверждаете, и тогда не имеет значения, кто ее приводит. Либо - нет, и тогда с тем же успехом он может увлечься Морриган.

Фанатики не мыслят логически и не восстают против "части порядков". Таким образом, вопрос о "церковном рефлексе" у Алистера, я полагаю, снят?

Это Вы не уловили, что любой маг круга может быть в любой момент объявлен отступником и малефикаром, что и произошло с ГГ. А этот Ваш "рефлекс" Алистера ничем абсолютно в игре не подтвержден. Он относится к отступникам так же, как любой другой среднестатистический рекрут серых стражей. Возможно, несколько спокойнее, так как не питает к ним особого страха.

Начнем с того, что мы обсуждали - есть у Алистера этот самый "церковный рефлекс" или нет. Под вопли храмовников "он убийца, опасный преступник, отдайте его нам!" Алистер предлагает ГГ забрать его в Стражи. Какие еще доказательства нужны?

Ну и, наконец, достаточно вспомнить, как мило общался Алистер с Флемет, чтобы понять - для него она не "страашная ведьма", а весьма любезная пожилая леди, которой он глубоко благодарен за спасение жизни.

Рефлекс можно вызвать и без фанатизма.

Может, но официальная позиция церкви боремся с отступниками, малефикарами я сомневаюсь, что церковь вбивает храмовникам иную точку зрения сразу, а вот после подсадки на лириум ...

А еше он в команде серого стража который занимет в стране место Дункана(если ГГ орлеец)да еше и посадил на трон(если ГГ из ориджина)влияние Дункана перекрывает рефлекс, но только в случае, если за мага вступается серый страж.Морриган в отряд впихивает Флемет уже этого достаточно что-бы начал работать рефлекс.

Как он с ней общяется вдумайтесь просто вдумайтесь и все встанет на свои места(я с разумной атомной бомбой тоже уважительно бы общался(хотя это зависит от ее мощности,расстояния,местоположения и конечно настроения:diablo: )).

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О Флемет:

1 Она одержима.

2 Использует мужчин(Кунари) для развлечений, потом убивает.

3 Выращивает "дочерей", уже сотни лет с последующим вселением в них. ("Дочери" проходят обучение для лучшей совместимости).

4 Боится Мора.

Нет ни одно доказательства достоверности любого из этих пунктов. Есть лишь страшные сказки из кодекса и уст Морриган. smile.gif

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в чем я точно уверена насчет Флемет-она очень несчастная (мне так показалось). smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в чем я точно уверена насчет Флемет-она очень несчастная (мне так показалось). smile.gif

За силу всегда приходится чем-то платить,платить в первую очередь себе и счастье не самая страшная цена.Впрочем Флемет поплатилась не счастьем а кое-чем гораздо более ценным. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить легенде Морри(допустим, это правда), то Флемет стала одержимой, чтобы отомстить за своего мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если верить легенде Морри(допустим, это правда), то Флемет стала одержимой, чтобы отомстить за своего мужа.

Вот что-бы отомстить нужна сила где она ее взяла правильно извне а за такие сделки всегда приходится платить выражаясь народным языком "натурой".Месть должна подаваться холодной в противном случае получим в той или иной форме то что получила Флемет. И немогу удержатся говорю "САМА ВИНОВАТА".  :diablo:

Подтему развивать дальше небуду.  8)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему развивать дальше небуду. dirol.gif

cray.gif

Мне все равно ее жалко, хоть она и по своей воле стала одержимой. Она говорит так, будто в этой жизни она все потеряла( это опять-таки, только мое восприятие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рефлекс можно вызвать и без фанатизма.

Может, но официальная позиция церкви боремся с отступниками, малефикарами я сомневаюсь, что церковь вбивает храмовникам иную точку зрения сразу, а вот после подсадки на лириум ...

А еше он в команде серого стража который занимет в стране место Дункана(если ГГ орлеец)да еше и посадил на трон(если ГГ из ориджина)влияние Дункана перекрывает рефлекс, но только в случае, если за мага вступается серый страж.Морриган в отряд впихивает Флемет уже этого достаточно что-бы начал работать рефлекс.

Как он с ней общяется вдумайтесь просто вдумайтесь и все встанет на свои места(я с разумной атомной бомбой тоже уважительно бы общался(хотя это зависит от ее мощности,расстояния,местоположения и конечно настроения:diablo: )).

Сами себе противоречите. Морриган в отряд принимает Серый Страж, поддерживает ее, делает ей квесты и т.д., по влиянию на Алистера он превзошел Дункана - так с чего бы вспоминать Флемет, от которой Морриган открещивается весьма старательно.

Извините, это что - серьезно Ваша аргументация в пользу того, что Алистера не могла бы соблазнить Морриган, приступи она к этому с первого дня знакомства? Никаких обетов Алистер не давал, никакие возлюбленные не ждут его со свечкой у окна, на церковную лабуду он плевать хотел, и все, что требовалось бы от Морриган - воздержаться от нападок на беднягу, слегка поощрить.

Изменено пользователем Dannairien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сами себе противоречите. Морриган в отряд принимает Серый Страж, поддерживает ее, делает ей квесты и т.д., по влиянию на Алистера он превзошел Дункана - так с чего бы вспоминать Флемет, от которой Морриган открещивается весьма старательно.

Извините, это что - серьезно Ваша аргументация в пользу того, что Алистера не могла бы соблазнить Морриган, приступи она к этому с первого дня знакомства? Никаких обетов Алистер не давал, никакие возлюбленные не ждут его со свечкой у окна, на церковную лабуду он плевать хотел, и все, что требовалось бы от Морриган - воздержаться от нападок на беднягу, слегка поощрить.

Морриган в отряд впихивает именно Флемет а то что М открещивается от Ф ничего не меняет.

Вы общались хоть раз с людьми которые попадали в какие либо секты? Даже вовремя вытащив человека из секты вы сталкнетесь с одним крайне неприятным фактом, выбить заразу догматов полностью из человека НИКОГДА не получится. А для компенсации этого влияния понадобится этакий "добрый дядя-тетя" роль которого исполняет Дункан, а позже ГГ. Морриган не может компенсировать это влияние и тут ей может помочь только ГГ, который к тому моменту уже начинает занимать место "доброго дяди-тети".

Церковь как ее не называй всегда была и будет сектой.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Морриган в отряд впихивает именно Флемет а то что М открещивается от Ф ничего не меняет.

Это тоже ничего не меняет.

Вы общались хоть раз с людьми которые попадали в какие либо секты?Даже вовремя вытащив человека из секты вы сталкнетесь с одним крайне неприятным фактом выбить заразу догматов поностью из человека НИКОГДА не получится.А для компенсации этого влияния понадобится этакий "добрый дядя-тетя" роль которого исполняет Дункан а позже ГГ.Морриган неможет компенсировать это влияние и тут ей может помочь только ГГ который к тому момену уже начинает занимать место "доброго дяди-тети".

Ну вот) Представьте себе, я не просто так выступаю в этой игре против Церкви...

Вам не приходило в голову, что в секты попадают люди, которые уже обладают определенным набором качеств, делающим их легкой добычей? К сожалению, мне действительно пришлось повидать немало таких. С другой стороны, я точно знаю, что есть люди, от которых все отскакивает, несмотря на вполне действенные и веками испытанные методики. Которые, кстати, не только в религиозных сектах используется. Доводилось сталкиваться с так называемыми "корпоративными порядками", от которых у знающих людей волосы вставали дыбом.

Никак нельзя путать человека, который в силу определенных качеств прибивается к разным сектам и радостно там зомбируется, с предметом обсуждения. Знаете, что говорит типичный сектант? "Вы не представляете, как это здорово, когда не надо ничего решать и не надо ни о чем думать, сказали - делай то, и ты пошел и сделал, и так хорошо и спокойно..." Бывают и потяжелее случаи, когда у человека есть какое-то психическое отклонение, ему его развивают - и получается живущее в вечном страхе существо, абсолютно невменяемое. И помочь им нельзя; по крайней мере, нет никаких специальных клиник реабилитации, всего лишь несколько энтузиастов, пишущих монографии на досуге.

Алистера в Церковь запихнули насильно, удерживали против воли, улепетнул он оттуда при первой возможности и с великой радостью, выражая благодарность Дункану за то, что "спас"(с). Кстати, один из основных моментов, который я трактую в пользу Алистера и как признак того, что он станет отличным королем. Пусть многие считают, что раз он не отбривает всех в диалогах направо и налево, то - туп и слаб. С моей точки зрения, он морально устойчив и обладает той спокойной уверенностью, которая не принуждает лезть вперед, или самоутверждаться здесь и сейчас, но способна свернуть горы, когда это потребуется. И, уж по крайней мере, противостоять церковному воспитанию.

Вы повторяете чью-то идею насчет того, что Алистеру нужен "ведущий". Дело в том, что если бы это было так, он бы уже лириум жрал и за магами охотился в светлой уверенности, что спасает мир.

Если у человека сильная воля, это не значит, что ему не нужны близкие. Что он не может влюбиться в ведьму. Или попытаться сделать из кого-то "отца", чтобы быстренько пройти те этапы формирования личности, которые был вынужден пропустить из-за отсутствия пригодного на эту роль мужчины в период с 7 до 18 лет (или сколько он там был в Церкви). Все мы делаем глупости, все совершаем ошибки, все учимся жить. Просто кто-то способен научиться, а кто-то - нет.Никто не рождается с железными... ну в-общем поняли)

Изменено пользователем Dannairien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это тоже ничего не меняет.

Ну вот) Представьте себе, я не просто так выступаю в этой игре против Церкви...

Вам не приходило в голову, что в секты попадают люди, которые уже обладают определенным набором качеств, делающим их легкой добычей? К сожалению, мне действительно пришлось повидать немало таких. С другой стороны, я точно знаю, что есть люди, от которых все отскакивает, несмотря на вполне действенные и веками испытанные методики. Которые, кстати, не только в религиозных сектах используется. Доводилось сталкиваться с так называемыми "корпоративными порядками", от которых у знающих людей волосы вставали дыбом.

Никак нельзя путать человека, который в силу определенных качеств прибивается к разным сектам и радостно там зомбируется, с предметом обсуждения. Знаете, что говорит типичный сектант? "Вы не представляете, как это здорово, когда не надо ничего решать и не надо ни о чем думать, сказали - делай то, и ты пошел и сделал, и так хорошо и спокойно..." Бывают и потяжелее случаи, когда у человека есть какое-то психическое отклонение, ему его развивают - и получается живущее в вечном страхе существо, абсолютно невменяемое. И помочь им нельзя; по крайней мере, нет никаких специальных клиник реабилитации, всего лишь несколько энтузиастов, пишущих монографии на досуге.

Алистера в Церковь запихнули насильно, удерживали против воли, улепетнул он оттуда при первой возможности и с великой радостью, выражая благодарность Дункану за то, что "спас"(с). Кстати, один из основных моментов, который я трактую в пользу Алистера и как признак того, что он станет отличным королем. Пусть многие считают, что раз он не отбривает всех в диалогах направо и налево, то - туп и слаб. С моей точки зрения, он морально устойчив и обладает той спокойной уверенностью, которая не принуждает лезть вперед, или самоутверждаться здесь и сейчас, но способна свернуть горы, когда это потребуется. И, уж по крайней мере, противостоять церковному воспитанию.

Вы повторяете чью-то идею насчет того, что Алистеру нужен "ведущий". Дело в том, что если бы это было так, он бы уже лириум жрал и за магами охотился в светлой уверенности, что спасает мир.

Если у человека сильная воля, это не значит, что ему не нужны близкие. Что он не может влюбиться в ведьму. Или попытаться сделать из кого-то "отца", чтобы быстренько пройти те этапы формирования личности, которые был вынужден пропустить из-за отсутствия пригодного на эту роль мужчины в период с 7 до 18 лет (или сколько он там был в Церкви). Все мы делаем глупости, все совершаем ошибки, все учимся жить. Просто кто-то способен научиться, а кто-то - нет.Никто не рождается с железными... ну Вы поняли)

Мне если честно на таких "людей" наплевать более того я их и за людей то не считаю.  :diablo:

Впихнули насильно однако силы влияния это не отменяет(конечно есть сопротивление, но оно недостаточно). Лириум он жрать не стал только благодаря Дункану, который его вытянул и стал "добрым дядей"

Уверенность проявляется системно. У Алистреа время от времени вывод часть сознания обеспечивающая уверенность нестабильна, а значить есть необходимость в подпорке сначала Дункан, потом ГГ(морриган этой подпоркой стать не может так как ей самой эта подпорка нужна да и происхождение ее изначально отталкивает Алистера от нее).

Если у человека сильная воля, он понимает, что этим возможным близким ничего вследствие неких причин(в данном случае его происхождение и ситуация в стране, которая это происхождение заставляет работать)кроме абстрактного временного счастья и долгово последующего страдания не обломится и следовательно этих близких не плодит так как держит себя в руках.

Никто не рождается, но некоторые вследствие неких причин делают себя железными еще в юные годы, а в таком деле как перековка себя родимого примеры ненужны и даже во многих случаях пагубны.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...