Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Чего нам не хватает в игре?

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю постить сюде моменты, которых вам не очень хватало в игре. Возможно, на что-нибудь из озвученного обратят внимания разработчики или модостроители.  :)

  • Мне, вот, очень не хватало возможности пойти против церкви. Мой персонаж, как эльф и маг, очевидно, не испытывает к ней никаких добрых чувств, особой возможности однако реализовать их в игре не было. Хотелось бы больше агрессивных реплик в дилогах с попами и храмовниками, пару соответствующих квестов, и возможности круто навалять церкви в эпилоге.
  • Затем, история с магом крови в пике сража вообще не получила никакого равития. Хочу, чтобы он чему-нибудь меня учил по ходу игры, что-нибудь мастерил или продавал (оначе, нафиг он в ордене), предложил что-нибудь полезное в битве с архидемоном. И чтобы в эпилоге сказали, что пользуясь его наработками мой герой тоже прожил не одно столетие.
  • В диалогах с Винн катастрофически нехватает реплик. -Что для тебя быть серым стражем? -Возможность вырваться из башни, из под пристального взора храмоников, подышать воздухом свободы. -Ты должен служить людям? -Тем самым, что презирают эльфов и ненавидт магов. Лучшее, на что они могут расчитывать с моей стороны, это безразличие. -Кого бы ты стал спасать близкого или постороннего человека? -Конечно близкого. И т.д.
  • В диалогах с Морриган, при отсутствии романа, тоже, кстати, иногда адекватные реплики отсутствуют. (Что думаешь о моих способностях, место ли мне на костре?)
  • Возможности, при романе с Алистером и возведении его на трон, остаться хотя-бы его любовницей.
  • Возможности казнить Анору. В первый раз не пытался, второй раз захотел, а выясняется, что нельзя... Дополняйте.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это не было? А древние боги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это не было? А древние боги?

Ну я слышал что раньше драконам поклонялись но о том были ли они разумны вроде не упоминалось. Кодекс по миссиям в основном читал, мог пропустить! Можно по подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, что касается древних времен, информация в кодексе весьма расплывчата, и, уверен, на 90% состоит из пустых слухов и поздних приписок. (Ярчайший пример - записи о черном городе.) Но магии крови архонтов Тевинтера, вроде бы, они научили. Да и потом, не производит архидемон впечатление тупого животного. Как бы он армиями командовал, будучи неразумным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, что касается древних времен, информация в кодексе весьма расплывчата, и, уверен, на 90% состоит из пустых слухов и поздних приписок. (Ярчайший пример - записи о черном городе.) Но магии крови архонтов Тевинтера, вроде бы, они научили. Да и потом, не производит архидемон впечатление тупого животного. Как бы он армиями командовал, будучи неразумным?

Архидемон это другое - дракон выступает скорее в роли сосуда. Грубо говоря как демон завладевает человеком и получается одержимый, демон высшего порядка ( оскверненный древний бог ) завладел существом куда более могущественным чем человек. Хотя это всего лишь мои домыслы и ничем они не подкреплены, опровергающих это фактов я не встретил. Так что его в расчет лучше не брать. Я имею в виду драконов разумных - не тех животных как ледяной дракон которому поклоняются сектанты Колгрима ( пусть у них и развитый интеллект ), а существ по истине магических, высшего порядка, способных к телепатическому ( или иному ) общению с разумными расами, преследующих определенные цели или охраняющих определенные устои данного мира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грубо говоря как демон завладевает человеком и получается одержимый

Нет, тут совсем другой механизм. Когда магов Тевинтера изгнали из Тени за осквернение Золотого города, они превратились в бездушных и уродливых созданий, способных только размножаться и убивать. Они стали разносчиками скверны, которая при попадании в организм непременно либо убивает, либо преображает носителя до неузнаваемости. С архидемоном та же ситуёвина - он заражается скверной, но душа, суть Старого бога в нём по-прежнему живёт. Только он сходит с ума. А со вселением демона в существо совершенно иной процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, тут совсем другой механизм. Когда магов Тевинтера изгнали из Тени за осквернение Золотого города, они превратились в бездушных и уродливых созданий, способных только размножаться и убивать. Они стали разносчиками скверны, которая при попадании в организм непременно либо убивает, либо преображает носителя до неузнаваемости. С архидемоном та же ситуёвина - он заражается скверной, но душа, суть Старого бога в нём по-прежнему живёт. Только он сходит с ума. А со вселением демона в существо совершенно иной процесс.

Это только версия церкви. На самом деле никто не знает, откуда пришел мор. Ученые до сих пор спорят, были драконы империи Тевинтер старыми богами или обычными драконами. Гарлоки достаточно разумны, чтобы командовать армией мора. Архидемон служит символом, вокруг которого объединяются порождения тьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это только версия церкви

Это же фэнтези) Чаще всего религиозные постулаты имеют прямое значение.

Ученые до сих пор спорят

И будут спорить, потому как ничего нельзя будет сказать, пока они хотя бы одного не раскопают.

Но ведь не зря Морри хотела сущность Старого бога поселить в своём ребёнке?

Архидемон служит символом

Зачем им символ, если они и без него способны быстро размножаться и нести хаос в земли Тедаса? К тому же сами Серые Стражи придают Архидемону невероятную важность (хотя бы ритуал посвящения вспомнить). А кто знает о порождениях так же много, как и они?

Гарлоки достаточно разумны, чтобы командовать армией порождение тьмы.

А вот это ещё бабка надвое сказала. К тому же у Мора есть свой общий разум, по словам Алистера. Так что чётких лидеров у них нет - если не считать архидемона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока по впечатлению у них что-то вроде муравейника, одна царица (архидемон) и куча мяса разной тупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же фэнтези) Чаще всего религиозные постулаты имеют прямое значение.

Постулаты могут быть верны, если имеет серьезную доказательную базу. Пока рассуждения церкви выглядят, как обычная пропаганда против магов.

И будут спорить, потому как ничего нельзя будет сказать, пока они хотя бы одного не раскопают.

Но ведь не зря Морри хотела сущность Старого бога поселить в своём ребёнке?

Она могла искренне заблуждаться.

Зачем им символ, если они и без него способны быстро размножаться и нести хаос в земли Тедаса? К тому же сами Серые Стражи придают Архидемону невероятную важность (хотя бы ритуал посвящения вспомнить). А кто знает о порождениях так же много, как и они?

Между ними нет единства без Архидемона. Когда появляется Архидемон, порождения тьмы слышат зов крови и объединяются вокруг него. С его смертью орда распадается на части и уходит под землю.

А вот это ещё бабка надвое сказала. К тому же у Мора есть свой общий разум, по словам Алистера. Так что чётких лидеров у них нет - если не считать архидемона.

Есть лидеры отдельных групп порождений тьмы. Почитай кодекс про гарлоков. Они становятся предводителями и генералами армий мора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое, кстати, доверие к постулатам церкви окончательно похоронило знакомство с истинной историей черного города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое, кстати, доверие к постулатам церкви окончательно похоронило знакомство с истинной историей черного города.

а что за истинная история?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грифонов не хватает. В кодексе есть упоминания об "искусности Серых Стражей как воздушных наездниках на грифонах". Хочу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грифонов не хватает. В кодексе есть упоминания об "искусности Серых Стражей как воздушных наездниках на грифонах". Хочу!!!

+1, даёшь грифона в качестве сопартийца! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока рассуждения церкви выглядят, как обычная пропаганда против магов.

Или против человеческой гордыни. тут просто каждый уж сам выбирает, во что ему верить. Мне версия Церкви нравится)

Она могла искренне заблуждаться.

Сильно в этом сомневаюсь. В таком случае заблуждалась и Флемет, а вот это уж мне кажется просто нереальным) К тому же

никто из Серых Стражей в результате не умер

Между ними нет единства без Архидемона

Ну не похожа орда Тьмы на ту, которой необходим символ. При желании взяли бы просто да вышли на поверхность. К тому же это всегда быстрее. нет, мне кажется, у Архидемона назначение не так прозаично.

Они становятся предводителями и генералами армий мора.

Под руководством Архидемона. Хотя вспоминаю, что после окончания игры Порождения основывали мелкие банды. Момент неясный, но, возможно, это просто их новый аццкий план))

а что за истинная история?

Присоединяюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все версии интересны и заслуживают внимания. Хотя церкви я тоже особого доверия не испытываю. Давайте взглянем на вопрос с другой стороны. Если старый бог изначально дракон, заражается скверной и сходит с ума, то не кажется ли как минимум странным то что этот бог несколько сотен лет сидел как увалень где то на отшибе ( не слуху ни духу о нем ), пока не цепанул скверны и не полетел возглавлять амию нечести. Так старых богов на все моры не напасешься. Все же мне кажется более логичным что архидемон как и обычные демоны приходит из тени ( где вполне вероятно имеются старые боги ), раз в несколько сотен лет и овладевает подходящим сосудом - в нашем случае драконом. Хотелось бы больше упора на факты, а то я чувствую что что-то в корне упускаю.

PS: Мое ИМХО по гарлокам - они достаточно разумны что бы возглавлять армии, но не имеют единства как и мы люди, но когда является архидемон ( а он для них по сути что для нас бог ) он их объединяет и пускает на конкретную цель. Не даром у их боссов идет разграничение на вожаков, генералов и т.д. Ну и если бы они были не способны командовать то с падением архидемона вся армия превратилась бы в стадо одиночек а не разбилась на крупные банд формирования =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре категорические не хватает гномих :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте взглянем на вопрос с другой стороны. Если старый бог изначально дракон, заражается скверной и сходит с ума, то не кажется ли как минимум странным то что этот бог несколько сотен лет сидел как увалень где то на отшибе ( не слуху ни духу о нем ), пока не цепанул скверны и не полетел возглавлять амию нечести.

Вообще-то старые боги нигде не сидят и не ждут. Они погребены под землёй и спят. Когда же порождения тьмы находят одного из богов, они его заражают скверной и будят. По крайней мере так написано в кодексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно в этом сомневаюсь. В таком случае заблуждалась и Флемет, а вот это уж мне кажется просто нереальным) К тому же

никто из Серых Стражей в результате не умер

Даже мудрейшие из мудрых могут заблуждаться.

Ну не похожа орда Тьмы на ту, которой необходим символ. При желании взяли бы просто да вышли на поверхность. К тому же это всегда быстрее. нет, мне кажется, у Архидемона назначение не так прозаично.

Под руководством Архидемона. Хотя вспоминаю, что после окончания игры Порождения основывали мелкие банды. Момент неясный, но, возможно, это просто их новый аццкий план))

Орзаммар постоянно отбивается от крупных отрядов порождении мора. Гарлоки командуют крупными отрядами без Архидемона.

а что за истинная история?

Присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум нас двое ;)

PS: Неужели мне одному квестов с драконами нехватило?

Почему это двое?! :blink: Что-то вы меня забыли! 8) :drinks:

Прошла игру и поняла, что мне не хватает грифонов. Надеюсь, появится когда-нибудь доп контент или аддон, где можно будет заняться восстановлением ордена и разведением "авиации" :) Чур я первый грифоновод! yahoo.gif

Мне и банальных коней хватило бы...

Картонной свободы TESа DA не надо, вот настоящая свобода уровня Arcanumа(либо F2, хатя там это выражено слабее) - возможность не только идти куда ты хочешь, но и делать что ты хочешь и как тебе нравится - не помешала бы=)

А почему бы не скрестить свободы TESа и Fallout 2?! Получится шедевр. :good:

Даже мудрейшие из мудрых могут заблуждаться.

Вспомним Сарумана. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже мудрейшие из мудрых могут заблуждаться.

Point taken) Но всё равно это вопрос веры. Мы не располагаем точными данными.

Орзаммар постоянно отбивается от крупных отрядов порождении мора. Гарлоки командуют крупными отрядами без Архидемона.

Дезорганизованные вылазки всегда заканчиваются поражением. Не к чести стратегического таланта харлоков такая статистика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но всё равно это вопрос веры. Мы не располагаем точными данными.

Согласен.

Дезорганизованные вылазки всегда заканчиваются поражением. Не к чести стратегического таланта харлоков такая статистика)

Вылазки организованны. Гномы постоянно гибнут в сражениях и засадах. В итоге порождения мора удерживают глубинные тропы и загнали гномов на последние рубежи. Обвинения в отсутствии стратегических навыков у тварей мора не обоснованны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылазки организованны. Гномы постоянно гибнут в сражениях и засадах. В итоге порождения мора удерживают глубинные тропы и загнали гномов на последние рубежи. Обвинения в отсутствии стратегических навыков у тварей мора не обоснованны.

В подтверждение этому посту. Если внимательно читать кодекс то там пишут: что гномы из-за постоянных войн с ПТ вымирают так-как не успевают пополнять ряды войнами (херовая рождаемость), это говорит о том что ПТ рвут гномов по всем статьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы чтобы в луках и арбалетах были дырки для рун... Эх, мечты-мечты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы чтобы в луках и арбалетах были дырки для рун... Эх, мечты-мечты...

Да, кстати, тоже об этом подумывал. Может модостроители чёнить придумают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gector и Atheist, для луков и арбалетов есть болты и стрелы :) Тоже своего рода слоты ) Так же у бойцов с дальнобойным оружием есть большой бонус, в отличии от ближнейбойцев. Если босс пихается и толкается и, например, мечник с двумя клинками будет отлетать время от времени (а если драко, то может еще и в зубах оказатся %) или получить по лицу от огра ) то дальнобоец с легкостью может спокойно стоять и стрелять ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...